Тема: Работа в офисе или фриланс?

В офисах мне было тяжело, я интроверт. Когда пенсию по инвалидности дали, перешла на внештатную работу, сотрудничала с разными издательствами. Основным было ЭКСМО. Думаю, только на эти заработки, без пенсии, я бы не прожила. Но дома было удобно работать, это факт.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

2. Интересное на cofe.ru
    Смотрите, какая шикарная вакансия:

В Москве требуется дворецкий за 1 млн в месяц, который будет жить около Кремля

Дворецкого и по совместительству умельца на все руки компания Capital Group начала искать недавно. Условия труда оглашены самые шикарные: проживание в высококлассном отеле недалеко от Кремля, питание в ресторанах, фитнес и спа, личный автомобиль. Но есть загвоздка — это всё достанется не каждому.

Чтобы получить заветное место, соискатель должен знать английский, французский и китайский языки. А также быть выпускником престижных академий и обладателем всех мыслимых и немыслимых наград и дипломов, в том числе сертификата сомелье. Безупречный вкус в моде и дизайне, опыт работы с послами, шейхами и звёздами мировой величины даже не обсуждаются.

Хотелось бы просто посмотреть на соискателя, удовлетворяющего вышеперечисленным требованиям.

Руся-2010, посол высокого ранга вполне соответствовал бы. Но его придётся откуда-нибудь выкрасть и заставить работать дворецким... шантажировать придётся чем-либо...
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Raduga, сейчас помимо меня все остальные наши "контрактники" имеют еще и фултайм работу.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Raduga, сейчас помимо меня все остальные наши "контрактники" имеют еще и фултайм работу.
    Боже мой, сколько ж люди работают? Мне даже стыдно, я 8 часов с трудом отрабатываю.

Raduga, ну там в общем не так много работы у них, на самом деле. "Сделал дело - гуляй смело" (с) У меня больше работы, потому как считается что я типа фултайм.
    Ну и на оплате это сказывается конечно.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    ну там в общем не так много работы у них, на самом деле. "Сделал дело - гуляй смело"
    Разве контрактники не по часам получают зарплату? У нас они работают не меньше 8 часов в день. Отличие от тех, кто на фултайм только в том, что они отмечают часы, а фултайм - не отмечают. Зачем контрактнику мало часов брать?

Belle, понятно тогда, я думала что обьем работы примерно на фултайм.

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    Разве контрактники не по часам получают зарплату? У нас они работают не меньше 8 часов в день. Отличие от тех, кто на фултайм только в том, что они отмечают часы, а фултайм - не отмечают. Зачем контрактнику мало часов брать?
    Наверное разные контракты.
    Я помню очень давно работала как контрактор от одной маленькой конторы на каком-то проекте. Так был тестер только на несколько часов в неделю. Я его не видела. Там как-то задания на неделю были. Я в пятницу утром ему отсылала свою часть. От него ни ответа, ни привета. Думаю, ну все хорошо, немного пораньше домой смотаюсь, пятница. Так около 4х часов от него приходит список, чего не так. Видимо только после 3х освободился от своей основной работы и стал тестировать.

Разве контрактники не по часам получают зарплату?
    Необязательно. Все зависит от всего.
    Дорогу осилит идущий.

Raduga, ну так можно тот же объем работы и на фултайм растянуть. У нас РОВНО та же работа несколько лет происходила из офиса. Сейчас все в разных точках страны живут, буквально. Когда аврал - сидим по много часов и по ночам. Когда нет работы - гуляй не хочу. Никто не хочет назад в офис.
    Спойлер:
    Дорогу осилит идущий.

Отличие от тех, кто на фултайм только в том, что они отмечают часы, а фултайм - не отмечают.
    Отличие глубже, если брать шире.
    Дорогу осилит идущий.

Raduga,
    Belle,

Понятно, спасибо

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567