Тема: Работа в офисе или фриланс?

Шахматы Работа в офисе или фриланс?

Работаю с 9 до 18 с двумя выходными и перерывом на обед и с зарплатой 20 тысяч. Те же деньги и даже больше могу зарабатывать в свободном режиме на фрилансе, выполняя разнообразные заказы, а не монотонную работу. Что бы выбрали - работу в офису за 20 тыс. или фриланс и свободу за не меньшие деньги (плюс право распоряжаться своим собственным временем)?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Катюшенька Посмотреть сообщение
    Работаю с 9 до 18 с двумя выходными и перерывом на обед и с зарплатой 20 тысяч. Те же деньги и даже больше могу зарабатывать в свободном режиме на фрилансе, выполняя разнообразные заказы, а не монотонную работу. Что бы выбрали - работу в офису за 20 тыс. или фриланс и свободу за не меньшие деньги (плюс право распоряжаться своим собственным временем)?
    Неменьшими это какими именно?)
    А-то, ежели сравнивать зп в 20 тысяч на сегодняшний день.. тут можно до фига всего противопоставить.
    Например, найти офис с большей зп..)))

И фриланс обычно занимает далеко не меньше времени, чем 9 часов с обедом.
    А-то и больше)
    Просто, бывает возможность не торчать с условленные часы где-то.
    А дома/на даче или еще где и хушь ночью этим занимаццо.
    Но, опять же, все от специфики зависит.
    На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа.©

Вопрос выглядит примерно так: "Что бы вы выбрали, быть только здоровым или быть здоровым и богатым?" ))

Хотите, чтоб вам очевидное сказали? Ладно. Фриланс, фриланс.)
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Неменьшими это какими именно?)
    А-то, ежели сравнивать зп в 20 тысяч на сегодняшний день.. тут можно до фига всего противопоставить.
    Например, найти офис с большей зп..)))

И фриланс обычно занимает далеко не меньше времени, чем 9 часов с обедом.
    А-то и больше)
    Просто, бывает возможность не торчать с условленные часы где-то.
    А дома/на даче или еще где и хушь ночью этим занимаццо.
    Но, опять же, все от специфики зависит.
    Неменьшими -не меньше, чем 20 тысяч.

Катюшенька, для фриланса необходим определенный склад характера.
    Самодисциплина.
    Расслабляет нахождение дома , а не в офисе, одеваться не нужно, можно не красится, вот сейчас пару раз кофейку попью , а потом...
    Вот, вначале пол помою, а потом...

Если Вы уверены, что Вас «дом не расслабит», то почему бы нет.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Те же деньги и даже больше могу зарабатывать в свободном режиме на фрилансе
    Уверены? Тогда почему до сих пор не уволились?
    Мало того, что фриланс действительно требует определенного склада (я вот из дома не могу работать в принципе), он, как правило, не дает стабильного дохода. Т.е. в сумме может быть и больше, чем в найме, но по принципу "то густо, то пусто". Если есть какие-то обязательные платежи - это тоже требует отдельного внимания.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Уверены? Тогда почему до сих пор не уволились?
    Мало того, что фриланс действительно требует определенного склада (я вот из дома не могу работать в принципе), он, как правило, не дает стабильного дохода. Т.е. в сумме может быть и больше, чем в найме, но по принципу "то густо, то пусто". Если есть какие-то обязательные платежи - это тоже требует отдельного внимания.
    Уверена, потому что параллельно с основной работой в свободное время выполняла работу на фрилансе.
    А не увольнялась, потому что на основной работе было, что поизучать, что освоить за эти годы. Теперь у меня много знаний и навыков и, думаю, "на свободе" есть возможность найти работу по душе, организовать что-то свое.

Что подразумеваете под обязательными платежами?

Что подразумеваете под обязательными платежами?
    Кредит, например. Ипотека. Когда деньги нужны день в день, а не "через пару недель"...
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Катюшенька, у меня к Вам есть поразительное по своей креативности предложение)
    Попробуйте в свой очередной отпуск на основной работе поработать фриланс.
    Вот, как будто, Вы уже уволились , и наступил новый этап.
    Вот и поймёте, как это на самом деле.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Кредит, например. Ипотека. Когда деньги нужны день в день, а не "через пару недель"...
    Нет, такого, слава Богу, нет. Квартира хорошая в центре, гараж, машина, деньги есть отложенные (на которые примерно год можно было бы прожить, вообще не работая).
    Хочется уйти от рутины, отделить зерна от плевел и заниматься лишь тем, что по душе. Жизнь одна, надо позволить себе возможность заниматься любимым делом.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Катюшенька, у меня к Вам есть поразительное по своей креативности предложение)
    Попробуйте в свой очередной отпуск на основной работе поработать фриланс.
    Вот, как будто, Вы уже уволились , и наступил новый этап.
    Вот и поймёте, как это на самом деле.
    А я так и делала уже однажды - мне понравилось) Вставала я, по-прежнему, в 6 утра, ехала на велике в парк, затем возвращалась, душ, завтрак, привести себя в порядок и за рабочее место (к компу) примерно к 9 утра) Так что, меня фриланс не расхолаживает) Тот же самый офис, но без гундения над ухом начальника, которому под 70, и без каждодневной обязанности общаться с коллективом на все мыслимые и немыслимые темы, в том числе уделить время сплетням - куда же без них))

Катюшенька, мне кажется, что Вы уже приняли для себя решение)
    Надоело все.

Барб, практически да)) В мире столько интересного, что закопать себя заживо в офисе - слишком расточительно))

В мире столько интересного, что закопать себя заживо в офисе - слишком расточительно))
    Sic! Сам уже три года как перестал на стулья по расписанию давить...

Отец родной
    Да!
    И это еще с учетом, что мужчинам чулки/колготки натягивать не надо ежедневно!

Если фриланс подразумевает тот же уровень заработка, то вопрос - глуп. Но как правило удаленка/фриланс - это минус 20-30% зарплаты.

Квартира хорошая в центре, гараж, машина, деньги есть отложенные (на которые примерно год можно было бы прожить, вообще не работая).
    И это всё с зарплаты 20 тыс?!)))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Если по теме: работа по найму в офисе- это легальная заработная плата и выполнение обязанностей в рамках трудового договора. Все риски по поиску клиентов, учету, отчетности, уплате налогов несет работодатель.
    Фриланс- это по сути свой бизнес в миниатюре. Кроме того, чтобы уметь что-то делать, надо ещё уметь себя продавать, легализовывать свои доходы, неся дополнительные издержки на это. Ну и как выше правильно писали- необходима самоорганизация и самодисциплина.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Что бы выбрали
    я бы совмещала.
    на работе за 20 тыр делала бы и фриланс тоже.
    организовать что-то свое.
    кстати, чем закончилась ваша эпопея со сдачей в аренду офисной площади?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    И это всё с зарплаты 20 тыс?!)))
    Конечно, нет))) Наследство от бабушки

Если по теме: работа по найму в офисе- это легальная заработная плата и выполнение обязанностей в рамках трудового договора. Все риски по поиску клиентов, учету, отчетности, уплате налогов несет работодатель.
    Фриланс- это по сути свой бизнес в миниатюре. Кроме того, чтобы уметь что-то делать, надо ещё уметь себя продавать, легализовывать свои доходы, неся дополнительные издержки на это. Ну и как выше правильно писали- необходима самоорганизация и самодисциплина.
    Ну сейчас фриланс сильно развился. Уже гораздо легче чем 5-10 лет назад. Всякие биржи заказов, тг-каналы и всё это вот.

У меня был фриланс, зарабатывала больше. Сейчас 5-й год на службе - есть многие плюсы, в т.ч. определённый стаж. Впереди пенсионный возраст, пока не решила, как продолжу - привлекает и то, и другое. Уж больно у меня работа интересная, а рабочее место - комфортное.
    По вопросу, что выбрать - на мой взгляд, помимо умения организовывать себя важно ещё: нужны ли вам люди, общение с ними. Если вы глубокий интроверт, то комфортнее во фрилансе. Если вам нужен этап социализации - то тут без коллектива не обойтись.

Я работаю, в основном, с текстами: корректура, редактура, копирайтинг, рерайтинг. Ежедневно море заказов в интернете, главное, постоянно их "отлавливать".

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    У меня был фриланс, зарабатывала больше. Сейчас 5-й год на службе - есть многие плюсы, в т.ч. определённый стаж. Впереди пенсионный возраст, пока не решила, как продолжу - привлекает и то, и другое. Уж больно у меня работа интересная, а рабочее место - комфортное.
    По вопросу, что выбрать - на мой взгляд, помимо умения организовывать себя важно ещё: нужны ли вам люди, общение с ними. Если вы глубокий интроверт, то комфортнее во фрилансе. Если вам нужен этап социализации - то тут без коллектива не обойтись.
    Давно уже поняла, что стаж наше государство меньше всего волнует. Тот, кто не работал, ни дня, получит пенсию, допустим, 8 тыс. Кто проработал 40-50 лет - 10 тыс. Большая разница?))
    Но если работа интересная, тогда другое дело, у меня-то неинтересная, и место некомфортное - постоянно шум и разговоры.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Я далеко не интроверт, но для общения у меня есть друзья, родные, любимые люди, да и мой фриланс будет предполагать посещение мероприятий, написание материалов и подготовку фото и видео к ним)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя