Ответить в теме

Тема: Ношшки

Lightbulb Ношшки

Мартышка к старости ..помимо слабости глазами, стала еще обрастать дубовой кожей на пятках. Раньше мне хватало два раза в месяц сделать педикюр. От мамы осталась целая коллекция всяких одноразовых масочек, но те, которые на ножки были я уже все потратила. Было всего пару штук носочками. внутри которых гель. Больше такого найти не могу. Везде продаются ножные маски-пилинги, а я хочу не просто пилинг, а полный уход. Как вы ухаживаете за ножками? Помимо регулярного педикюра? И еще отсюда вытекающий вопрос - как ухаживаете за ножками в дороге, при длительных перелетах-переездах?

2. Интересное на cofe.ru
    IrIr, есть парафиновые носки в продаже, я их покупала в Глобусе, видела в вайлдберриз и на али. Не думаю, что принципиально где их брать, они все китайские. Парафин для сухой кожи это очень круто.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Тут где-то огромная тема была про ножки. Я оттуда вынесла, что хорошо помогают крема с мочевиной. Например из Вкусвилла крем для рук и ног 20% чего-то там... Там много чего советовали, просто я только этот крем запомнила. И даже купила. кто бы еще научил его использовать регулярно

IrIr, самые лучшие пятки у меня были, когда я пила витамин А и Д вместе (витамин а в форме бетакаротина), а так самое простое и действенное крема с мочевиной.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    Например из Вкусвилла крем для рук и ног 20% чего-то там...
    пропал он там(( А был классным
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Как сложно.
    Перед сном душ. После душа в постель. На постели мажу на ноги крем, немного, чтобы весь впитался. Ложусь и сплю.
    Крем любой, какой не подошёл лицу телу рукам. Или какой не жалко.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Как вы ухаживаете за ножками? Помимо регулярного педикюра?
    жирный крем на стопы на ночь. Можно типа кокосового масла или масла ши. Или любой. РЕГУЛЯРНО. Можно не только на ночь, но и чаще. И все. Будут пятки аки жопка младенца.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    пропал он там(( А был классным
    Urea 30% есть.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Urea 30% есть.
    у меня вокруг нет(( Пойду поищу на сайте, в каком магазе есть. У меня остались только с 10%

Спасибо за информацию!

IrIr, педикюр какой делаете? Кожу срезать нельзя ни в коем случае. Только аппаратом или терками. Но лучше всего при таких пятках - Kart израильский. И меж ним - регулярно тереть по сухой коже мелкозернистой теркой. Для смягчения рекомендую крем-парафин Aravia. Он для рук и для ног. Наносится на 20 минут под пленку. У меня эффект на неделю с лишним от него.

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    у меня вокруг нет(( Пойду поищу на сайте, в каком магазе есть. У меня остались только с 10%

Спасибо за информацию!
    Где нужно? Могу по приложению глянуть наличие

Где нужно? Могу по приложению глянуть наличие
    у меня оно тоже есть)) Спасибо Просто т.к. я не знаа о его существовании, то и не искала. Я искала 20%

Upd Это у них в новинках, поэтому думаю скоро во всех появится.Нашла у себя в пешей доступности
    Последний раз редактировалось gallada; 22.07.2019 в 17:56.

стала еще обрастать дубовой кожей на пятках
    Вот что нагуглила, в этом направлении всё нормально? Часто встречающееся явление — желтая ороговевшая кожа на пятках — указывает на проблемы с пищеварением. Очень жесткие мозоли на пятках говорят о неблагоприятных изменениях в суставах.

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    Вот что нагуглила, в этом направлении всё нормально? Часто встречающееся явление — желтая ороговевшая кожа на пятках — указывает на проблемы с пищеварением. Очень жесткие мозоли на пятках говорят о неблагоприятных изменениях в суставах.
    С возрастом, как правило, это уже гормоны. Тестостерон за работу сальных желёз отвечает. При его падении, кожа сухая становится. А эстроген - за выработку коллагена.

Как вы ухаживаете за ножками?
    Банальный Eucerin intensive repair foot cream, похоже, его сейчас переименовали в advanced repair

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    крема с мочевиной
    вот, я такой беру
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

помимо слабости глазами, стала еще обрастать дубовой кожей на пятках
    витамины пью, без них всё иначе. С осени имедин, летом а+е, ну и помазухи. Когда труба дело, древний аспирин, потом крем под пленку.
    как ухаживаете за ножками в дороге, при длительных перелетах-переездах
    вазелин! (или любое эф.масло, да даже касторовое), п/э мешочки и хлопковые следки вечером, часа на полтора два, чтобы ночью спать без ничего на ногах.
    Заморачивалась с помидорами, эффект ок, но хлопотно, текут, все пачкают вокруг.
    А так конечно мед. педикюр рулит.
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

Кожу срезать нельзя ни в коем случае. Только аппаратом или терками.
    лет наверное 15 делаю обрезной педикюр у одного и того же мастера, опасной бритвой. При попытках уйти от нее и перейти на аппаратный - получала копытце и трещины(((( Так что все индивидуально.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Заморачивалась с помидорами, эффект ок
    Проще и эффективней (да и эстетичней) заморачиваться с лимонами. Где-то даже видела нечто вроде ноу хау - разрезать лимон напополам, как бы насадить половинку на пятку и натянуть носок. Подержать полчасика) потом кремом

Я иногда когда не лень делаю такую процедуру: распариваю ноги в тазике с шампунем, тру теркой, потом щедро намазываю лимонными дольками, жду минутку, полоскаю и толстым слоем жирный крем типа Детского. И в хлопковые носочки и под одеяло)))
    И вот тогда-то кожа как у младенца утром!!!)
    Но если честно, особых мозолей у меня не бывает. Так, грубеет когда летом босиком по даче бегаю
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Проще и эффективней (да и эстетичней) заморачиваться с лимонами
    мне лимонный сок все до шелушения сжигает (( а аспирин отлично.. хз что такое.
    Но если честно, особых мозолей у меня не бывает. Так, грубеет когда летом босиком по даче бегаю
    аналогичная фигня.. но все равно без витаминов не детские пяточки, так себе, пятки как пятки, а с ними - другое дело!
    get excited (c)

RFM, я всю зиму пила витамин Д, не прочувствовала разницы в качестве пяток(
    Вот что не плющит от темноты - пожалуй прочувствовала, не было депрессивного раздрая. А на внешности никак не сказалось
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

я всю зиму пила витамин Д, не прочувствовала разницы в качестве пяток(
    а при чем тут кожа и Д? он за кости мышцы сердце сон в ответе. Вы имедин какой нить когда нить курсом пили? и результата не видели? а простецкий аевит?
    get excited (c)

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    лет наверное 15 делаю обрезной педикюр у одного и того же мастера, опасной бритвой. При попытках уйти от нее и перейти на аппаратный - получала копытце и трещины(((( Так что все индивидуально.
    Дык аппаратным тоже можно перестараться и до живого снять так, что потом ходить больно будет. Я, вообще, давно уже только теркой обычной.

Когда-то я читала интервью с моделью, которая модель только рук . Она сказала, что мажет руки и ноги только вазелином.

У меня нет никаких проблем с пятками , но есть странная проблема с кожей на больших пальцах ног. Сохнет. Не трескается, но суховата.
    Стала мазать американским вазелином в качестве эксперимента руки и ноги. Прям удивлена ! В идеальном состоянии все.

Но я считаю, что все помазки дают временный косметический эффект. Проблему надо изнутри решать

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика