Ответить в теме

Тема: Контактные линзы при астигматизме

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Marikol, двоение, трудности с фокусировкой, так называемое "плавающее зрение"- всё это может быть следствием каких-то сосудистых проблем. Может, к неврологу сходить, если никаких серьезных изменений зрения нет?
    Два офтальмолога хором «астигматизм». К неврологу можно. Но других симптомов «сосудов» у меня нет.
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    У моих глазок много чего есть в том числе и астигматизм. Ношу линзы где на коробочке написано астигматизм, дизайн линзы - асферические. А именно вот такие https://msk.happylook.ru/catalog/con...astigmatism_3/. Если открыть - оптическая сила, то увидите, что линзы не только минусовые, но и плюсовые.
    Если астигматизм, то дизайн линзы будет торическим. Торические мне не подходят. Асферические корректируют близорукость. Но у меня ее нет.

Marikol, двоение, трудности с фокусировкой, так называемое "плавающее зрение"- всё это может быть следствием каких-то сосудистых проблем. Может, к неврологу сходить, если никаких серьезных изменений зрения нет?
    Поддерживаю совет сходить к неврологу или к другому какому врачу)) явно проблема не в глазах или не только в глазах.

Может в позвоночнике? Но это опять невролог?

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Поддерживаю совет сходить к неврологу или к другому какому врачу)) явно проблема не в глазах или не только в глазах.

Может в позвоночнике? Но это опять невролог?
    У меня с позвоночником проблема давно. Но на зрение не влияло. В зале занимаюсь. Спина не болит, других нарушений тоже нет. У неврологов была. Ну разговор всегда один - идите, тренируйтесь. Ну я, итак, этим занимаюсь. Ну схожу, конечно. Но, вряд ли, чего дельного скажут.

Marikol, в любом случае, здоровья Вам, найти проблему и решить её. В чем то должна быть причина, что резко стала видеть хуже, а показатели не ухудшилось.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Marikol, в любом случае, здоровья Вам, найти проблему и решить её. В чем то должна быть причина, что резко стала видеть хуже, а показатели не ухудшилось.
    Спасибо.

Вчера была консультация с офтальмологом института JNJ vision. Она сказала, что все пересчитываться в минусовые цилиндры. Что столь малый астигматизм может корректироваться сферическими линзами и надо разбираться. Посоветовала мне оптику и врачей, которые со сложными случаями разбираются. И оставила свой телефон с готовностью разобраться с моим случаем в институте. Вообще, у них можно любую консультацию получить очно или заочно по линзам. Бесплатно.

Ура! Подобрали мне линзы и причину двоения нашли. Линзы сразу двухнедельные. Все подбирается. Просто врачи были слепые и рукожопые. Даже намерили неправильно.

Marikol, с новыми линзами Вас! Мне почему-то сразу показалось, что во врачах проблема. Рада, что всё получилось!
    Once you can accept the universe as matter expanding into nothing that is something, wearing stripes with plaid comes easy. --Albert Einstein

Marikol, поздравляю! В чем причина двоения? И где нашлись нормальные врачи?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Спасибо!
    Причина двоения - катаракта начинающаяся.
    Врачей мне рекомендовали в Оптика 8 на Селезневской двоих.
    Врач возилась со мной очень долго.
    С линзами поздравлять пока рано. Ибо подобрали мне их заочно. Тестовых торических линз с плюсовыми сферами нет и, вроде, не бывает. Поэтому, мне надели минусовые, а поверх уже стеклами подбирали. И в наличии их нигде нет - только под заказ. Это неделю где-то ждать.

Цитата Сообщение от pupkinvasiliy Посмотреть сообщение
    Лучше с доктором советоваться
    Спасибо за свежий взгляд на проблему! До вас никто до этого не додумался!
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Пришли мои линзы, наконец. Еле уговорила себя их снять через 2 часа. Ибо комфортно. Очки - это садо-мазо) но почему-то, надписи в них все двоятся. Вижу все чётко и отлично, кроме шрифта. В общем, хз. То ли мозг не адаптировался ещё, то ли двоение уже ничто не уберёт(

Marikol, оперировать катаракту пока не предлагают?

Marikol, оперировать катаракту пока не предлагают?
    Нет. Она в начальной стадии и пока операция не показана. Ее, вообще, увидела один врач из трёх смотревших.

В общем, с линзами хрень какая-то... так вижу в них хорошо, не считая двоения текста. Но сегодня попробовала в них водить. Это жесть! На ходу они постоянно теряют фокус. Сделаешь движение головой или остановишься - все чётко. Но самый трындец - это блики от солнца на деталях машин. Они фокусируются в яркий пучок света. Как лампочка при осмотре глаз. Солнцезащитные очки не спасают. Фары встречных машин при свете дня слепят. А, главное, я вижу четко контур всех светодиодных лампочек в фарах и фонарях. Оказывается, у Кайена горизонтальные плоские длинные лампочки в фарах! В общем, 3000 в помойку( и опять вопрос - куда податься((

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    В общем, с линзами хрень какая-то... так вижу в них хорошо, не считая двоения текста. Но сегодня попробовала в них водить. Это жесть! На ходу они постоянно теряют фокус. Сделаешь движение головой или остановишься - все чётко. Но самый трындец - это блики от солнца на деталях машин. Они фокусируются в яркий пучок света. Как лампочка при осмотре глаз. Солнцезащитные очки не спасают. Фары встречных машин при свете дня слепят. А, главное, я вижу четко контур всех светодиодных лампочек в фарах и фонарях. Оказывается, у Кайена горизонтальные плоские длинные лампочки в фарах! В общем, 3000 в помойку( и опять вопрос - куда податься((
    Я так понимаю, что выписали вам МКЛ Acuvue oasys?
    Метка астигматизма на них может смещаться, тогда и появляются абберации ( искажения) .
    Все же лучше носить контактные линзы без цилиндров, они у вас минимальны.
    Мозг скоро привыкнет к обычным линзам, адаптация, как правило, укладывается в 2-х недельный срок.
    Вблизи будет видно хуже, если МКЛ не мультифокальные. Пресбиопия.
    Для того, чтобы убрать блики, можно надеть очки с поляризацией.

Обратитесь в Линзмастер, у них есть своя линейка контактных линз, в том числе и мультифокальных, нового поколения.
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что выписали вам МКЛ Acuvue oasys?
    Метка астигматизма на них может смещаться, тогда и появляются абберации ( искажения) .
    Все же лучше носить контактные линзы без цилиндров, они у вас минимальны.
    Мозг скоро привыкнет к обычным линзам, адаптация, как правило, укладывается в 2-х недельный срок.
    Вблизи будет видно хуже, если МКЛ не мультифокальные. Пресбиопия.
    Для того, чтобы убрать блики, можно надеть очки с поляризацией.

Обратитесь в Линзмастер, у них есть своя линейка контактных линз, в том числе и мультифокальных, нового поколения.
    Спасибо большое! Почему-то все врачи стремятся скорректировать мой астигматизм. Хотя долгие годы мне говорили, что его корректировать не надо. Я спрашивала врача про мультифокальные линзы. Почему-то мне ответили, что не подойдут... И вариант с обычными тоже рассмотрела бы. Сейчас вышли фотохромные оазисы. В России будут в конце 2020, но привезти из другой страны уже можно. Правда, я не знаю - что с двоением в глазах? Почему в кресле оно убирается стёклами, а в очках и линзах двоится?

Спасибо большое! Почему-то все врачи стремятся скорректировать мой астигматизм. Хотя долгие годы мне говорили, что его корректировать не надо. Я спрашивала врача про мультифокальные линзы. Почему-то мне ответили, что не подойдут... И вариант с обычными тоже рассмотрела бы. Сейчас вышли фотохромные оазисы. В России будут в конце 2020, но привезти из другой страны уже можно. Правда, я не знаю - что с двоением в глазах? Почему в кресле оно убирается стёклами, а в очках и линзах двоится?
    Потому что нет бинокулярного зрения. Каждым глазом, монокулярно, коррегируется хорошо, а оба одновременно, не формируют фокус.
    Оазисы с фотохромом можно попробовать, конечно, но я бы не рисковала, с вашей астигматикой, да и не поможет фотохром от бликов, нужна поляризация, она убирает не только блики, но и отсвет.
    Мультифокальные линзы вам не берутся подбирать потому, что вы чувствительны к малейшим изменениям в диоптриях, среагируете, однозначно, на линзе две зоны, на небольшой площади. Получится, что вы чётко не будете видеть ни в даль, ни в близи. Можно попробовать с пробной парой линз, которая есть в любой оптике, без покупки. Заплатите просто за диагностику и на вас наденут пробную пару. Походите и посмотрите.

Pattyori, спасибо! Двумя глазами в кресле со стёклами я тоже отлично вижу. Двоение полностью убирается. И в таблице на цифрах, и на экране с птичкой, и на совсем дальних шрифтах, и вблизи. Но в готовой оптике (и очки, и линзы) оно присутствует.

Pattyori, спасибо! Двумя глазами в кресле со стёклами я тоже отлично вижу. Двоение полностью убирается. И в таблице на цифрах, и на экране с птичкой, и на совсем дальних шрифтах, и вблизи. Но в готовой оптике (и очки, и линзы) оно присутствует.
    Значит, свою реакцию мозг выдаёт через какое- то время, не сразу.
    В вашем случае, адаптация до двух недель. Сначала в квартире, постепенно, потом можно выходить на улицу.

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Значит, свою реакцию мозг выдаёт через какое- то время, не сразу.
    В вашем случае, адаптация до двух недель. Сначала в квартире, постепенно, потом можно выходить на улицу.
    Надеюсь. Сегодня надела - как-то получше. Заметила, что привычные надписи стали меньше размазываться. Съездила недалеко на машине. Гораздо лучше. В какой-то момент даже забыла, что в линзах. Ещё раз спасибо огромное! Врачи же не предупреждают о таком эффекте. Я уж думала, все. Линзы в помойку и опять подбор.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12