Ответить в теме

Тема: Кляуза с клеветой на работе. Как правильно себя повести в ситуации?

Все сюда! Кляуза с клеветой на работе. Как правильно себя повести в ситуации?

Мне прописали выражения, которых я не говорила.
    Честно, не говорила. Фразы, мне не свойственные. В докладной все вывернуто из контекста и перевернуто.

Репутация моя пострадала, все в шоке и мои руководители, которые меня знают, в том числе.

Так, как меня действительно знают с положительной стороны, никто хода докладной не дал, санкций на наказание не было, меня оставили в покое, но тем не менее, ситуация ОЧЕНЬ неприятная.
    В докладной была какая-то грязь, типа от меня: "засунь в жопу свои отчеты" . Таких слов у меня не было ни оснований ни причин говорить, но директору подали так...

Был разбор полетов, когда меня выдернули с рабочего места и повезли не известно за чем в офис. Приехала, уже все в конференец-зале были и мне выкатили. Конечно, первая и неподдельная моя реакция была, что это клевета...

Я боюсь, что дальше будет подобное. Это сделала моя начальница, которая изначально была против моей кандидатуры на это место. Клевета была всегда, но только теперь она вылилась в кляузу.

Искать новое место? Хотя эту начальницу все же отстранили от руководства мной.

Но где гарантия, что она не будет новых подстав искать? Мы все-равно взаимосвязаны по работе.
    Последний раз редактировалось Bezz; 04.08.2019 в 22:09.

2. Интересное на cofe.ru
    Никто никогда никаких гарантий Вам не даст.
    В принципе.
    Жизнь вообще риск.
    Рискуешь быть неправильно понятой, рискуешь быть обманутой и обмануться, рискуешь нарваться на негодяя или подлеца и не разглядеть.
    Мне кажется, Вам необходимо успокоиться и жить дальше.
    И принять эти риски как данность.
    Это дико неприятно, порой противно, но такова жизнь.
    В ней есть не только риски, но много чего хорошего.

Сложно советовать что-либо в Вашей ситуации, да и вообще , советы дело неблагодарное.
    Но на Вашем месте, я бы и не подумала сдаваться и бежать из-за какой-то , прости Господи, суки.
    Обратите внимание, большинство ведь не поверило ей, люди были в шоке.
    Значит у Вас весьма недурная репутация.
    Работайте, занимайтесь делом, старайтесь избегать сплетен.
    Покажите делом, что люди, которые Вам доверяют, доверяют не напрасно.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Начальница посажена на это место от очень влиятельного человека, и уже были уволены люди от ее кляуз.
    Как бы ты хорошо не работал, какой бы результат не давал, все все понимают, но тебя вынуждены будут турнуть.

Я не знаю, что мне делать, идти с руководством разговаривать, не идти...

Цитата Сообщение от Bezz Посмотреть сообщение
    Репутация моя пострадала
    Если вокруг вас не сплошь дебилы, репутация начальницы пострадала в большей степени. Её слово против вашего, пасквиль не доказывает ничего. Кроме этого, если допустить, что она не врёт, её реакция неадекватна. Взрослые люди на работе не морочат голову начальству чьими-то грубыми словами. Они заняты делом.

Чтобы защитить себя, вы можете поделиться её поступком с подружками за чаем с печеньками. Пусть об этом сплетничают, полоскают её имя.
    Наша история - наше будущее (с) гид

Я не знаю, что мне делать, идти с руководством разговаривать, не идти
    Вас же и так взяли под крыло...

Мне прописали выражения, которых я не говорила.
    Лучше развратной быть,
    Чем развратной слыть.

Просто следите за собой. В процессе слежки можете обнаружить, что некоторые слова вы всё-таки знаете. Если безобразие нельзя предотвратить, возглавьте его.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Но где гарантия, что она не будет новых подстав искать?
    Ути-пути, кто это у нас такой маленький и наивненький? Конечно, будет.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Начальница посажена на это место от очень влиятельного человека, и уже были уволены люди от ее кляуз.
    Как бы ты хорошо не работал, какой бы результат не давал, все все понимают, но тебя вынуждены будут турнуть.

А я бы внаглую «открыла дверь ногой» в кабинет этого влиятельного и спросила, собирается ли он всех увольнять , кто не глянулся его протеже и вынужден терпеть ее кляузы и поклепы.
    Будет весь состав организации менять под ее запросы или босс в компании все-таки кто-то другой , а не зарвавшаяся мадам.
    Знаете, иногда такая политика бить в открытую срабатывает.
    Ну, если Вы уверены, что Вы следующая на увольнение, то , что Вы теряете?
    Я бы рискнула)
    Последний раз редактировалось Барб; 05.08.2019 в 00:05.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Я бы сходила. И заодно уж напомнила о том, скольких эта дама сожрала.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

ы все-равно взаимосвязаны по работе.
    насколько сильно теперь ваша карьера зависит от нее?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Если начальница посажена на место от очень влиятельного человека, а вы посажены под неё вопреки её воле, значит, у вас есть не менее влиятельный человек?) Пусть ваш человек и разбирается.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    А я бы внаглую «открыла дверь ногой»
    Не для всех метод.
    Автор не похожа на практикующих бить в открытую.
    Наша история - наше будущее (с) гид

Я боюсь, что дальше будет подобное. Это сделала моя начальница, которая изначально была против моей кандидатуры на это место. Клевета была всегда, но только теперь она вылилась в кляузу.

Но где гарантия, что она не будет новых подстав искать? Мы все-равно взаимосвязаны по работе.
    Я для начала попробовал договориться с самой начальницей.
    Найти компромисс, прояснить для себя и неё ситуацию, определиться с регламентом рабочих отношений, чтобы пересекаться минимально.
    Естественно, под запись. По результату разговора проанализировать записанное и исходя из этого выбирать стратегию поведения.

ЗЫ. Для мужчины-руководителя нет ничего неприятнее женских конфликтов в коллективе, особенно, когда сотрудницы еще и чьи-то протеже.
    На вашем месте, я бы не стал испытывать нервы босса без достаточных на то оснований.
    Тем более, когда вам заочно выдали кредит доверия.

Сосредоточьтесь на работе, оставайтесь максимально корректной и профессиональной.

Хотя эту начальницу все же отстранили от руководства мной.
    Я бы пока ничего не делала.
    С этой начальницей вообще бы не разговаривала. По работе все контакты в письменном виде с СС начальнику.
    Может написала бы со своей стороны докладную записку в HR или кто там, сс начальнику. Типа хочу еще раз прояснить ситуацию. И если все в курсе то напомнить что из-за нее уже были уволены работники. Я не знаю ситуацию, но сами подумайте что уместно.

Беги, Форест, беги..(с)

Искать, не мешкая , новую работу.
    Мне на минутку, показалось, Bezz, что это я написала и спросила совета.

Реплика - в сторону:
    * Господи, во всех уголках мира - всё одно и то же, и доказать ничегошеньки невозможно.
    « Что за прелесть эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    С этой начальницей вообще бы не разговаривала. По работе все контакты в письменном виде с СС начальнику.
    Может написала бы со своей стороны докладную записку в HR или кто там, сс начальнику. Типа хочу еще раз прояснить ситуацию. И если все в курсе то напомнить что из-за нее уже были уволены работники. Я не знаю ситуацию, но сами подумайте что уместно.
    Я 4 года была в противостоянии ( работу, как ты помнишь, новую не искала, потому что...потому)
    4 года, Карл!!! (с)
    Все эти походы в HR , все докладные etc. etc.
    И что - в итоге? Выжила она меня.
    А я заработала депрессию - long term hard depression - и т. д. - от депрессии ---> ( не дай Бог автору темы!) - сама знаешь, что и как.
    Доборолась за справедливость и за своё место - под солнцем(с).

Bezz, бегите без оглядки. Бегите. Против лома - нет приёма(с), как это ни грустно. Удачи!
    « Что за прелесть эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

надо еще понимать, что вот эти интриги, козни и война - для организаторов -огромное удовольствие
    и устраниться не получится
    потому что они найдут возможность ущипнуть
    методов борьбы нет
    вернее, один метод - исключить всякую возможность пересечения с таким человеком
    а это увольнение

самое интересное, что все, кто сталкивался на работе с подобными явлениями, уволившись, устраивают свою жизнь гораздо лучше
    слушайте мироздание))
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    А я заработала депрессию
    один в один))
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Беги, Форест, беги..(с)

Искать, не мешкая , новую работу.
    согласен!

Bezz, Удачи с поиском новой работы!
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

санкций на наказание не было
    Ложечки нашлись, а осадок остался....(с)

Искать новую работу и немедленно, дальше будет хуже, и чем всё закончится для Вашего здоровья одному Богу известно.

На моих глазах подобные инциденты, будь они трижды признаны начальством неправдой, повторяются с нарастающей несправедливостью. Пакостный человек будет всё искуснее в своих кознях и пакостях, в том числе и в своей подстраховке. Многое зависит от порядочности руководства, и тут, думаю, всё уже просчитано - злу есть, на что опереться. Чистый человек, как правило, судит об окружающих по себе и не тратит свои силы и время на продумывание планов борьбы с грязью, поэтому часто, увы, проигрывает.

могу добавить что я пожалел что не уволился ещё зимой когда у меня был конфликт с начальником
    тогда меня остановило что IT-директор вроде бы стал на мою сторону
    но недавно когда меня увольняли то IT-директор был уже на стороне начальника

так что то что Вы в этот раз отбились
    увы вовсе не означает что так получится и в следующий раз

так что Вам нужно искать новую работу
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

И если все в курсе то напомнить что из-за нее уже были уволены работники.
    не надо этого.
    зачем вслух говорить, что вся контора поступила несправедливо?

вот тут поддерживаю
    главное начальство за автора вступилось, значит, понимает, что это все наветы.
    я бы просто держала нос по ветру, была бы в три раза аккуратнее, а увольняться прям щас не стала бы.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Kак бы ты хорошо не работал, какой бы результат не давал, все все понимают, но тебя вынуждены будут турнуть.
    Тогда ответ, я думаю, очевиден. Ищите другое место. Еще лучше найдете. Главное, не переживайте. Это всего лишь работа, рано или поздно устроитесь как нужно Вам. Удачи!

Но где гарантия, что она не будет новых подстав искать?
    гарантий нет нигде никогда.
    В чем проблема?
    Ищите новую работу.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя