Ответить в теме

Тема: Миф о некрасивости русских мужчин

Talk Миф о некрасивости русских мужчин

Давно удивляюсь безапелляционным утверждениям, что в России мужчины - уроды, русским женщинам не повезло с ними. Мол, на русского мужика никто и не взглянет как на сексуальный объект и т.п. Бабы у нас красавицы, и вот с мужиками не повезло.
    Но ведь в реальности мужчины у нас в молодости весьма привлекательны, хорошо сложены, ноги стройные, физически сильные. Собственно недостатков во внешности у них не так и много: недостаток лоска, мрачное выражение лица и большой живот в зрелости. К 70 годам они начинают дряхлеть, но это уже другая история.
    Вот интересно, откуда миф о некрасивости наших мужчин пошел? Это тетки так самоутверждаются или, прости Господи, государственная пропаганда такая? Да еще рассуждения о том, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны (а это не так)...
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

2. Интересное на cofe.ru
    Это миф, конечно.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Это миф, конечно.
    Конечно.
    Помнится, подруга прислала мне смс по возвращении из Вьетнама "Какие у нас, оказывается, высокие мужчины!"
    А когда из Индии, так и вовсе "Какие у нас красивые мужчины!"

Однако ж, хочется спросить

Особая имха, а вы в Европе хоть раз были?

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Но ведь в реальности мужчины у нас в молодости весьма привлекательны, хорошо сложены, ноги стройные, физически сильные. Собственно недостатков во внешности у них не так и много: недостаток лоска, мрачное выражение лица и большой живот в зрелости. К 70 годам они начинают дряхлеть, но это уже другая история.
    Это не миф, это так и есть.

Особенно к сорока. В молодости-то еще много симпатичных.

Почему уроды? За собой не следят - в итоге зубы кривые и гнилые, живот через ремень перевешивается, морщины, челочка на лоб свешивается. Одеты хз во что.

ЗЫ понятное дело с чем сравнить, я с европейскими мужиками сравниваю. Если же со странами, где ниже нашего подушевое ВВП - то там и похуже мужики найтись могут.

Как говорится, на вкус и цвет.... Но мне европейские мужчины нравятся больше чисто внешне, они мужественней и подтянутые, даже возрастные, наши мужчины, вообще это свойственно славянскому типу, более женственные внешне.
    Опять же, чистое ИМХО. В Европе бываю часто, жила в Прибалтике, так что есть с чем сравнивать.
    Интересное наблюдение Римаса Туминаса, главного режиссёра театра Вахтангова:

Мне жаль русских женщин — им некого любить

Большинство моих знакомых русских мужчин достаточно малогабаритные в смысле роста. Чтобы быть красивым, здоровым, зубастым, нужен определенный уровень жизни. Надеюсь, это временные трудности, и новое поколение ест много каши. Лично мне славянский тип внешности нравится, но на вкус и цвет товарища нет.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Насчет роста - Россия большая. На юге народ пониже, на севере повыше, в Сибири и на Дальнем Востоке тоже бывают рослые.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Пффф.
    На мой взгляд русские мужики самые клевые.
    Но у меня свои критерии сексуальности.
    Смазливеньких и стройненьких не переношу.
    Люблю здоровых, лысых, немногословных « шкафов».
    Мужик должен быть похож на мужика, а не фотомодель.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Каждый типаж идет со своими тараканами в нагрузку. Тут уж кто с чем может ужиться.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Насчет роста - Россия большая. На юге народ пониже, на севере повыше, в Сибири и на Дальнем Востоке тоже бывают рослые.
    Молодежи много рослой, я последние лет 10 не торчу из толпы, хотя я 175, ничего сверхъестественного. По молодости ну может 3-4 парня на потоке в институте были выше меня "с запасом". ))
    - Как вы воспитали таких прекрасных детей?
    - Ложь, угрозы, шантаж.

Да, мы страшные.
    Мужики вообще везде страшные.
    В Европе - особенно.
    Тридцати-сорокалетний итальянец уже весь морщинистой и похож на высохшую хлебную корку.
    Англичане - без тоски не взглянешь.
    Красавчег - один на миллион и тот Бред Пит.
    Датчане парни приличные до сорока.
    Потом и эти Ланистеры сдуваются...
    Немцы - пупсы с глуповатой рожей среднерусского маргинала - сантехника...

Ситуация в последнее время резко поменялась.
    Мальчики РФ все подросли.
    Выпускники школ теперь - двухметровые гиганты.
    Стероидные.
    Мясо и окорочка сделали свое дело.
    Да и девочек красивых стало в разы больше.
    Тема тут муссируется не один год.
    Однако кто формирует у себя мнение по поводу... И без обычно не понятно.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Красавчег - один на миллион и тот Бред Пит.
    Терпеть не могу красавчиков смазливых.
    Фуу.
    Тот же Шон Коннери и тот стал более менее приличным, только когда постарел и заматерел.
    А в молодости - рыдать и плакать, кукла смазливая.
    Так, что БЕРЛОГИН, все путём.
    Мужик должен быть похож на мужика, а не на куклу Барби.
    Имхо.
    Надоело все.

Ой ну ты прям точно мою позицию описала, слово в слово)) Это ж надо) В мужчине должна быть какая-то брутальность, но не за счет идеальных черт лица и мускулов) Можно даже за счет лысины и брюшка)) Главное - харизма и ЧЮ основанное на интеллекте естессно)

[QUOTE=Особая имха;17663357]Давно удивляюсь безапелляционным утверждениям, что в России мужчины - уроды, русским женщинам не повезло с ними. Мол, на русского мужика никто и не взглянет как на сексуальный объект и т.п.

А я такого мифа и не слыхала ... Нормальные у нас мужчины в целом внешне, на самый разный вкус. Тут скорее другое. Они в основной массе где-то к 40 годам забивают на себя (зубы, море пива, храп и разговоры о политике с таранькой)... А италы к примеру всю жизнь себя облизывают и до 80 лет пытаются выглядеть моложаво с винирами и на мотиках!

Цитата Сообщение от КошкаЯ Посмотреть сообщение
    Ой ну ты прям точно мою позицию описала, слово в слово)) Это ж надо) В мужчине должна быть какая-то брутальность, но не за счет идеальных черт лица и мускулов) Можно даже за счет лысины и брюшка)) Главное - харизма и ЧЮ основанное на интеллекте естессно)
    Однозначно.
    Должна чувствоваться внутренняя сила, характер.
    А это видно по взгляду, по манере двигаться.
    Высоких, кстати, не жалую.
    Жердь -жердью, тока на подиум.

А, если уж совсем честно, то от мужика должен исходить « запах опасности», должно быть в нем чуть-чуть « зверя», от земли, если так можно выразиться.
    Вот тогда он и будет сексапильным, ну по крайней мере, по моим критериям))
    Надоело все.

России мужчины - уроды, русским женщинам не повезло с ними.
    Никогда даже не слышала ничего подобного.
    В Москве мужики очень красивые.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

КошкаЯ, если бы мне предложили выбирать между Квазимодо и капитаном стрелков, я бы выбрала Квазимодо)))))
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Но мне европейские мужчины нравятся больше чисто внешне, они мужественней и подтянутые, даже возрастные, наши мужчины, вообще это свойственно славянскому типу, более женственные внешне.
    Да ладно? Что вы считаете "женственным" во внешности "наших" мужчин?

Кстати, а что такое "наши мужчины"? Какой тип внешности? Потому как мой отец, например, уроженец юга Брянской области, был черноволос, черноглаз, с ястребным профилем - чиста гасконец или итальянец А сегодня меня вез таксист - просто Илья Муромец, росту под два метра, крупный мужчина, голубоглазый блондин. И оба - наши
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Давно удивляюсь безапелляционным утверждениям, что в России мужчины - уроды, русским женщинам не повезло с ними. Мол, на русского мужика никто и не взглянет как на сексуальный объект и т.п. Бабы у нас красавицы, и вот с мужиками не повезло.
    Чушь это, естессно. Ибо гены одни и те же.

Вот интересно, откуда миф о некрасивости наших мужчин пошел? Это тетки так самоутверждаются или, прости Господи, государственная пропаганда такая? Да еще рассуждения о том, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны (а это не так)...
    Это нормально для небогатых стран.
    Женская внешность - актив, ибо позволяет заполучить мужчину получше. Тогда как мужская - необязательный аксессуар. Тягловый скот ценят не за красоту, а за способность тянуть хомут.
    Поэтому те скудные ресурсы, которые среднестатистическое бедное домохозяйство может выделить на улучшение внешности, идут преимущественно женщинам.
    Уверен, что где-нибудь на Филиппинах или в Колумбии то же самое.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    КошкаЯ, если бы мне предложили выбирать между Квазимодо и капитаном стрелков, я бы выбрала Квазимодо)))))

А че Квазимодо? Нормальный горбунок и все качества мужика при нем! И на руках всю жизнь носить будет))

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Ресурсы лучше вкладывать в первую очередь в здоровье (те же зубы и т.д.) и в гигиену, а не в улучшайзинг. По крайней мере мужчинам
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Кстати, а что такое "наши мужчины"? Какой тип внешности? Потому как мой отец, например, уроженец юга Брянской области, был черноволос, черноглаз, с ястребным профилем - чиста гасконец или итальянец А сегодня меня вез таксист - просто Илья Муромец, росту под два метра, крупный мужчина, голубоглазый блондин. И оба - наши
    Да везде так Я когда слышу "американцы", прям смеюсь. Ибо непонятно, какие именно. Уж больно разные бывают

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    Уверен, что где-нибудь на Филиппинах или в Колумбии то же самое.
    Про Филиппины не знаю, а Колумбийки очень яркие девушки. Впрочем, их мужики тоже ничего: tall, dark, and handsome. Конечно, многое зависит от уровня жизни опять же. Крестьяне везде тяжело живут, им не до красоты.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу красавчиков смазливых.
    Фуу.
    Зря вы так.
    Многие девочки страсть как любят красавчегов!
    Какие вчерашние лица...

Фуууу , Берлогиииин !
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Ответить в теме
Страница 1 из 156 1231151101 ... ПоследняяПоследняя