Ответить в теме

Тема: Стоит ли креститься, если тебе за 50?

Question Стоит ли креститься, если тебе за 50?

Мне уже далеко за 50 и я до сих пор не крещенная. В детстве родители жили далеко от церкви и нас с братом не покрестили. Брат так и ушел из жизни не крещенным, а я вот думаю-может, стоит покреститься.* Я уже даже нашла интернет-магазин для покупки крестика и других крестильных принадлежностей. Здесь даже можно купить свидетельство о крещении.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 11.08.2019 в 10:33. Причина: реклама

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Татьяна З Посмотреть сообщение
    думаю-может, стоит покреститься.*
    [осеняет крестным знамением] во имя оцца, сына и святой рекламы, аминь...

Татьяна З, а что, в Крыму ни одной церковной лавки? Да там церкви на каждом шагу.
    А если уж креститься - то с верой в душе и с соблюдением всех правил.
    Свидетельство купить - это вообще ни в какие рамки.
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Я уже даже нашла интернет-магазин"Крещение.ру" *для покупки крестика и других крестильных принадлежностей. Здесь даже можно купить свидетельство о крещении.
    Лучше б вам найти магазин "Мозги.ру" и прикупить себе немного их продукции. Вместе со свидетельством, что они теперь у вас есть.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Совсем уже спамеры совесть потеряли...
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Здесь даже можно купить свидетельство о крещении.
    А причастие "здесь" тоже можно купить?

Понятное дело, что в 50 можно почти всё купить. Это как-то компенсирует угасающие чувства. Но таинство крещения предлагает что-то почувствовать, пережить, а не купить. Для школы тоже много чего продают в интернет-магазинах, но это для того, чтобы ходить в школу. Если нет желания ходить в церковь, какой смысл что-то покупать для принадлежности себя к церкви? Крещением вы вступаете в общину, чтобы иметь что-то общее, приобщаться к этому общему. И вклад в общую казну, и обряд, и атрибуты общины - это всё приобщение. Никто не запрещает вам выбрать любую общину, коих в мире множество, и вступить в неё, как в единую систему взаимосвязей. Можно покупать иконы, крестики и прочее и в православной общине, которая больше уже государственная, потому как основную часть продукции для этой общины изготавливается на китайских производствах, где религия не совпадает с православными традициями, праздниками и т.д. Можно выбрать и подобную религиозную общину в другом масштабе, тогда её называют сектой или сектром в едином религиозном круге интересов. Государственная структура такие общины не приветствует, потому в сектах приходится содержать свою общину только усилиями членов самой общины.

Интернет-религиозная община, о которой вы упомянули, суда по по вашему тексту ещё не сформирована, потому как нет конкретного адреса-ссылки, где осуществляется в неё набор. Возможно, что это всё та же православная государственно-религиозная община расширяет свою территорию. Вам следует это уточнить, чтобы не сомневаться, что вы попали туда, куда хотели приобщиться.

Поскольку вашу тему переместили в "Зазеркалье", то я постаралась дать исчерпывающий ответ на ваш запрос в разделе, посвящённом религиозным, внутренним или, по-другому, эзотерическим вопросам. Что же касается крещения святым духом, то эта тайна откроется исключительно через духовную практику, которая к материальной стороне религии не имеет отношения. Потому это купить нельзя. В сфере чувств происходит другой обмен: страх меняется радостью, сомнения решительностью и т.д. Этот обмен называется безусловным, тогда как материальный есть чисто символический, выражающийся знаком (гознаком, крестиком..). Одной из главных книг-пособий по эзотерическому приобщению к таинствам в православии считается библия. Именно в ней, в приобщении, вы найдёте указатели на этот знак, который в миру часто имеет "зловещий оттенок" и выражается тремя шестёрками. Крещение святым духом раскроет вам и тайны, если у вас будет в том потребность. Тогда страх преобразуется в святость или свет, осознанность, как и положено в духовном обмене, то есть чувство сменится на противоположное. Знак, символ есть лишь отражение, как в зеркале. Зазеркалье открывает всегда вторую половину целого чувства. В целости чувство имеет лишь одно выражение (состояние) - покой. Если вы стремитесь к покою, душевному покою через крещение, то вам придётся молиться о прозрении и о снисхождении света разума, чтобы чувство или дух вернулся из раскрытых половинок (страха и радости)в единство, то есть в покой. Но одним только приобщением к символу покоя и равновесия (знаком рубля или доллара, йены, евро), который управляется материальной сферой слуг или услуг, вы никогда не сможете прийти к покою ума. Я упомянула гознаки, то есть государственные знаки, выражающие благополучие и покой материальной сферы, потому как в библии есть ссылка на них (знак, имеющий след от меча). Это всего лишь условность, то есть знак, которым может выражаться покой, но не сам покой.

Если у вас достаточно денег, чтобы купить символ покоя, будь то крестик или сама услуга крещения, то по сути, вы спасены от страха. Но поскольку страх всё же происходит от духа, святого духа, то нет никакой уверенности в том, что при смене внешних обстоятельств вы не потеряете покой. Душа, дух или чувство всегда свободно от материальных образов, которые могут меняться и вынуждены меняться в самом движении материальной сферы. Совершенство образа, пусть того же счёта в банке или туго набитого кошелька всегда временно. А к постоянству покоя дух стремиться всегда, как только теряется внешний образ покоя. Материальная самодостаточность всегда временна. Даже имея красивое тело и(или) большой достаток в банковском счёте, дух начинает тяготится этими образами и освобождаться от них. Так тело стареет, теряя привлекательность, а деньги обновляются на интернет-знаки. Самодостаточность в образах или материальном выражении всегда зависит от внешних изменений. Потому, имея кувшин с золотом, вы рады тему ровно столько, сколько дух в других телах поддерживает устремления к накоплению пустого кувшина. Если вас занесёт в пустыню без воды вы отдадите, поменяете образ покоя золотого кувшина на образ неисчерпаемого достатка воды. В неисчерпаемости дух всегда полкоится. Это его дом. Неисчерпаемость, бесконечность, безвременность. Это атрибуты святого духа, которые ум пытается найти в материальном мире. Дух в любом теле, любом образе осознаёт его конечность, знает свой конец насыщения образом-телом. А само насыщение материальным благом создаёт и крещение, то есть ставит крест насыщения, после которого дух покидает образ-тело.

Если вы осознаёте себя святым духом, свободным чувством, то осознание освобождает вас от зависимости материальной конечности. Освобождает дух только осознание самого себя. Если же вы конечное, тело или какой другой образ любви, воспринимаете собой, то покой не принесёт никакое крещение, выраженное в материальном плане. Только через осознание самого себя вы приходите к согласию в самой себе или покою ума.

Не думаю, что всё это вам интересно, но делать из Зазеркалья отстойник для флуда и маркетинга тоже не есть "гуд". Потому я только постаралась из этого никчемного творения "отстойника" сотворить что-то разумное, то есть светлое.
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что
    узнаю брата Колю...

я вот думаю-может, стоит покреститься.
    Стоит.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Стоит.
    Оно ей не надо.
    Спам.
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Стоит ли креститься, если тебе за 50?
    вабще канешна вопрос поставлен интересно

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    А причастие "здесь" тоже можно купить?

Понятное дело, что в 50 можно почти всё купить. Это как-то компенсирует угасающие чувства. Но таинство крещения предлагает что-то почувствовать, пережить, а не купить. Для школы тоже много чего продают в интернет-магазинах, но это для того, чтобы ходить в школу. Если нет желания ходить в церковь, какой смысл что-то покупать для принадлежности себя к церкви? Крещением вы вступаете в общину, чтобы иметь что-то общее, приобщаться к этому общему. И вклад в общую казну, и обряд, и атрибуты общины - это всё приобщение. Никто не запрещает вам выбрать любую общину, коих в мире множество, и вступить в неё, как в единую систему взаимосвязей. Можно покупать иконы, крестики и прочее и в православной общине, которая больше уже государственная, потому как основную часть продукции для этой общины изготавливается на китайских производствах, где религия не совпадает с православными традициями, праздниками и т.д. Можно выбрать и подобную религиозную общину в другом масштабе, тогда её называют сектой или сектром в едином религиозном круге интересов. Государственная структура такие общины не приветствует, потому в сектах приходится содержать свою общину только усилиями членов самой общины.

Интернет-религиозная община, о которой вы упомянули, суда по по вашему тексту ещё не сформирована, потому как нет конкретного адреса-ссылки, где осуществляется в неё набор. Возможно, что это всё та же православная государственно-религиозная община расширяет свою территорию. Вам следует это уточнить, чтобы не сомневаться, что вы попали туда, куда хотели приобщиться.

Поскольку вашу тему переместили в "Зазеркалье", то я постаралась дать исчерпывающий ответ на ваш запрос в разделе, посвящённом религиозным, внутренним или, по-другому, эзотерическим вопросам. Что же касается крещения святым духом, то эта тайна откроется исключительно через духовную практику, которая к материальной стороне религии не имеет отношения. Потому это купить нельзя. В сфере чувств происходит другой обмен: страх меняется радостью, сомнения решительностью и т.д. Этот обмен называется безусловным, тогда как материальный есть чисто символический, выражающийся знаком (гознаком, крестиком..). Одной из главных книг-пособий по эзотерическому приобщению к таинствам в православии считается библия. Именно в ней, в приобщении, вы найдёте указатели на этот знак, который в миру часто имеет "зловещий оттенок" и выражается тремя шестёрками. Крещение святым духом раскроет вам и тайны, если у вас будет в том потребность. Тогда страх преобразуется в святость или свет, осознанность, как и положено в духовном обмене, то есть чувство сменится на противоположное. Знак, символ есть лишь отражение, как в зеркале. Зазеркалье открывает всегда вторую половину целого чувства. В целости чувство имеет лишь одно выражение (состояние) - покой. Если вы стремитесь к покою, душевному покою через крещение, то вам придётся молиться о прозрении и о снисхождении света разума, чтобы чувство или дух вернулся из раскрытых половинок (страха и радости)в единство, то есть в покой. Но одним только приобщением к символу покоя и равновесия (знаком рубля или доллара, йены, евро), который управляется материальной сферой слуг или услуг, вы никогда не сможете прийти к покою ума. Я упомянула гознаки, то есть государственные знаки, выражающие благополучие и покой материальной сферы, потому как в библии есть ссылка на них (знак, имеющий след от меча). Это всего лишь условность, то есть знак, которым может выражаться покой, но не сам покой.

Если у вас достаточно денег, чтобы купить символ покоя, будь то крестик или сама услуга крещения, то по сути, вы спасены от страха. Но поскольку страх всё же происходит от духа, святого духа, то нет никакой уверенности в том, что при смене внешних обстоятельств вы не потеряете покой. Душа, дух или чувство всегда свободно от материальных образов, которые могут меняться и вынуждены меняться в самом движении материальной сферы. Совершенство образа, пусть того же счёта в банке или туго набитого кошелька всегда временно. А к постоянству покоя дух стремиться всегда, как только теряется внешний образ покоя. Материальная самодостаточность всегда временна. Даже имея красивое тело и(или) большой достаток в банковском счёте, дух начинает тяготится этими образами и освобождаться от них. Так тело стареет, теряя привлекательность, а деньги обновляются на интернет-знаки. Самодостаточность в образах или материальном выражении всегда зависит от внешних изменений. Потому, имея кувшин с золотом, вы рады тему ровно столько, сколько дух в других телах поддерживает устремления к накоплению пустого кувшина. Если вас занесёт в пустыню без воды вы отдадите, поменяете образ покоя золотого кувшина на образ неисчерпаемого достатка воды. В неисчерпаемости дух всегда полкоится. Это его дом. Неисчерпаемость, бесконечность, безвременность. Это атрибуты святого духа, которые ум пытается найти в материальном мире. Дух в любом теле, любом образе осознаёт его конечность, знает свой конец насыщения образом-телом. А само насыщение материальным благом создаёт и крещение, то есть ставит крест насыщения, после которого дух покидает образ-тело.

Если вы осознаёте себя святым духом, свободным чувством, то осознание освобождает вас от зависимости материальной конечности. Освобождает дух только осознание самого себя. Если же вы конечное, тело или какой другой образ любви, воспринимаете собой, то покой не принесёт никакое крещение, выраженное в материальном плане. Только через осознание самого себя вы приходите к согласию в самой себе или покою ума.

Не думаю, что всё это вам интересно, но делать из Зазеркалья отстойник для флуда и маркетинга тоже не есть "гуд". Потому я только постаралась из этого никчемного творения "отстойника" сотворить что-то разумное, то есть светлое.
    Даниэла, очень похвально, что Вы считаете, что Вы очень умны и сведущи в угасающих чувствах после 50, но Вы хоть научитесь писать без грамматическких ошибок.

Креститься стоит, когда веруешь, а не на всякий случай. И это возможно в любом возрасте.

А спамить-"рекламить" - вообще НИЗЯ!
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

но Вы хоть научитесь писать без грамматическких ошибок.
    Из этой реплики я вижу, что ответ вам не нужен. Тогда зачем вы задаёте вопрос любому, кто хочет или может ответить, то есть ставите его на форум?

Ошибки, опечатки - дело редактора. Автоматический у меня стоит. Но если я отвечаю на вопрос, меня интересует в первую очередь не грамматика и пунктуация. Более полный ответ требует глубины знания. Ну, не будет аквалангист поправлять галстук, когда увлечён кораллами. Если вы не увлечены ответом, вам скучно, и вы ищите то, что вас развлечёт. Я не против, если вы отредактируете текст-послание по вашему усмотрению, если вас это действительно волнует. Работа редактора интересна тем, что позволяет видеть не только грамматику, но из понимания того, что доносит автор, он также исправляет стилистику оборотов устной речи. Потому у любого романа сразу два автора: у одного главное - идея, у другого воплощение. На производстве это инженер и технолог, в шитье - закройщик и швея. Я могу сделать то, что вас в данный момент интересует. Могу отредактировать текст. Но если вас не заинтересовало содержание, фантик не поможет. Зачем нужно делать эту ненужную работу? )

Мне удивительно, что вы не поблагодарили всех, кто откликнулся и вам ответил, уделил внимание. Но это тот факт, который говорит, что вам ответ не нужен. А для общения есть и другие темы или можно создать такую: нужно ли после 50 редактировать большие тексты, которые на форуме по сути лишь заменяют устную речь, но не претендуют на долгий срок, ради которого содержимое ответа нужно упаковать в достойное тело?

Ради вашего удовлетворения я прочитала половину написанного мною текста. Ошибок не увидела. )

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Какое правило Кофейни будет нарушено следующим номером?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Креститься стоит, когда веруешь, а не на всякий случай. И это возможно в любом возрасте.

А спамить-"рекламить" - вообще НИЗЯ!
    Золотые слова)))

Не понимаю людей, задающих вопросы, насчет веры.

Вы, либо верите, либо таки желаете поторговаться, и выяснить размер гешефта.

Долбоклюи, однако.

Простите мой якутский.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Злой, спасибо.
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Злой, спасибо.
    Та отож.

Либо крестик оденьте, либо трусы снимите. Верующие.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Стоит ли креститься, если тебе за 50?
    А вы хоть понимаете, с КЕМ вы сейчас торгуетесь о стоимости? И что вы можете ЕМУ предложить?
    Моя религия - атеизм, я атеистом родился, атеистом и помру, веру не меняют. И я должен быть доволен, что войско вражеской стороны будет разбавлено вот таким (тут было другое слово) ростовщиком, выбирающим по стоимости. Но всё равно эти разведки во все стороны, а стоит ли мне креститься, а стоит ли мне принять ислам, а где стоимость выгоднее... это омерзительно.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, задающих вопросы, насчет веры
    Ужас какой! Неужели в тебе не поднимались эти вопросы сами собой, не вставали, как покойники, о которых ты много раз слышал, и не начинали ходить в уме, как призраки коммунизма? Неужели мысли о вере тебя не посещали? )))

Дальше я ухожу под воду памяти, чтобы посмотреть что там есть. Никого с собой не тяну, но если кого интерес всё-таки затянет, тогда не ищите виноватых. Вы это сделали добровольно, как добровольно пришли и заглянули в эту тему и даже что-то натворили..написали в ней, делая ставки на добрую, злую или вечную память.

Спойлер:

Зачем вообще добровольно и в сознательном возрасте вступать в такой не самый однозначный эгрегор?
    Зная о крестовых походах, поедании "крови и плоти" и приложения к сомнительным костям?
    Какие бенефиты хочется получить?
    Воскрешение и рай?
    Одно дело, когда родители в несознанке крестили, тут уж никак было не отвертеться.
    А щас зачем?
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    А щас зачем?
    Затем, что даме платят деньги за рекламу сайта, на котором продаются липовые свидетельства (о крещении и еще бог знает о чем).
    И деньги эти ей не пахнут.
    А больше низачем, конечно.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Та отож.

Либо крестик оденьте, либо трусы снимите. Верующие.
    Агась.

Я, например, сознательно выбирала, никого при этом не спрашивала. Походила по храмам, книги почитала, не только Библию, святоотеческие наставления, того же Феофана Затворника. Приняла решение и в 25 лет осознанно приняла крещение.

Фанаткой не стала. Вера -это глубоко личное дело, и я ни с кем это не обсуждаю. Спросят о чём-либо конкретном - расскажу, что знаю, но при этом предупрежу, что мирян (обычных верующих людей) о таких вещах лучше не спрашивать, всё же. И уж тем более, на форумах не обсуждать такие вещи.

Если кого-то интересуют вопросы крещения во взрослом возрасте - идите в храм и спрашивайте у священнослужителей. И присмотритесь сперва, у кого спрашивать, найдите подходящего вам по психотипу священника. А то получится, как в Гатчине, где произошёл скандал с крещением младенца. Я была глубоко возмущена поведением этого священнослужителя и написала под роликом весьма жёсткий комментарий.

Мой комментарий, привожу текст здесь.

Священника следует расстричь, отлучить от церкви, предать анафеме - таким должно быть наказание от РПЦ. И ещё его следует судить за издевательство над ребёнком и его матерью и посадить в тюрьму по соответствующей статье. И он обязан выплатить компенсацию за физический вред и моральный ущерб, или пусть епархия платит, или Патриархат пусть платит - это они допустили такого садиста к служению, их вина не меньше, чем вина этого одержимого гордыней священника. (((
    (Рёнго Се)

взрослый по крайней мере не захлебнется
    тут неврозов чей то про такое говорил.. бывали говорит случаи

что до самого таинства
    это ж в любом случае ахеренный стресс для младенца даже если все типа хорошо прошло
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    взрослый по крайней мере не захлебнется
    тут неврозов чей то про такое говорил.. бывали говорит случаи

что до самого таинства
    это ж в любом случае ахеренный стресс для младенца даже если все типа хорошо прошло
    Для крещения достаточно осторожно опустить три раза младенца в БОЛЬШУЮ купель.
    А от взрослых часто и не требуют полного погружения, осуществляют помазание святой водой по лбу - троекратно, крестообразно.
    (Рёнго Се)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя