Ответить в теме

Тема: Унижение мальчиков в детском саду - социальный стандарт.

Talk Унижение мальчиков в детском саду - социальный стандарт.

У меня есть много таких роликов, где воспитательницы заставляют мальчиков унижаться перед девочками.

Если бы вы увидели, что вашего сына заставили исполнять все эти унизительные сцены, то как бы вы отреагировали? Как бы попытались скомпенсировать нанесенную ему психологическую травму и лузерскую социальную установку?

https://youtu.be/Rbot3L_TzTU

https://vk.com/video13303478_456239634
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

2. Интересное на cofe.ru
    В первом ролике совершеннно бездарный танец, изображающий подкаблучников, готовых на все.
    Но видеть в нем целенаправленную дискриминацию, это извините, нужно очень постараться.
    Или быть зацикленным на этой проблеме.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    А он такой и есть. Тётками обиженный
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

В первом ролике совершеннно бездарный танец, изображающий подкаблучников, готовых на все.
    Но видеть в нем целенаправленную дискриминацию, это извините, нужно очень постараться.
    Другими словами, вы не видите здесь проблемы и спокойно позволили бы так обращаться с вашим ребенком. Я правильно вас понял?
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

ОлегОлегович, танец на первом видео отвратителен. имхо, там унижение и девочки и мальчиков.
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    танец на первом видео отвратителен. имхо, там унижение и девочки и мальчиков.
    Танцы оба так себе. Но где там унижение?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    А он такой и есть. Тётками обиженный
    Мессия
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Другими словами, вы не видите здесь проблемы и спокойно позволили бы так обращаться с вашим ребенком. Я правильно вас понял?
    Другими словами я озвучила бы Вы воспиталке, которая ставила этот танец, что танец - дерьмо.
    И по постановке и по смыслу.
    Но проблемы « ужас-ужас» я в нем не вижу.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Танцы оба так себе. Но где там унижение?
    Девочка ставит ногу на спину мальчиков.
    Эти танцы могут быть уместными у взрослых в контексте определенного сценария.
    Где изображают тетю-вамп, которая укладывает штабелями мужиков.
    Но в детском варианте танец выглядит убого и бездарно.
    Надоело все.

Пошлятина какая!
    Куда минобр смотрит?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Но в детском варианте танец выглядит убого и бездарно.
    Согласна. И пошло, и неуместно. И вообще черти что.
    Но вот чтобы именно намеренное унижение?

Я тоже этого не вижу.
    Просто дурь.
    Надоело все.

ОлегОлегович, причем здесь социальный стандарт? У нас в садике отличные мероприятия были. Никакой пошлости и подтекста. Все гармонично. Ваш случай - единичная проблема с конкретной воспитательницей. Она возможно уже и не работает с детьми. Зачем тему создавать?

Но где там унижение?
    маленькие дети исполняют взрослый танец с откровенными гендерными ролями. может, унижение- громкое слово, тогда просто противно

что танец - дерьмо.
    о да
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

может, унижение- громкое слово, тогда просто противно
    Это да, этого не отнять.
    Пошло и противно

не вижу намеренного унижения, дети пока еще маленькие и мальчик не в состоянии понять что его кто-то намеренно унижает, ну разве что там папа - ОО и он объяснит младенцу, что бабы - зло и надо держаться от них подальше.
    А танец - полное говно и мне жалко детей, которые эту дерьмовую задачу выполняют, они же не понимают что это - говно. А родителям, которые разрешили детей так задействовать, и тому, кто поставил этот танец я бы лично публичную порку устроила. Идиоты, тьхумлять(((
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Куда минобр смотрит?
    ролики из украинских детских садиков
    к Украине вопрос
    Гори огнем твой третий Рим, лови мой ритм...танцуй ....

Цитата Сообщение от Красная дорожка Посмотреть сообщение
    ролики из украинских детских садиков
    к Украине вопрос
    Ко всей? Или к ее минобру?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

ОлегОлегович, а раньше во времена Вашего детства как было?
    (никогда не был в детском саду - потому не знаю как там вообще)
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Первое видео. Обычный танец, в обычном детском саду. Ниче такого в нем нет. Подумаешь мальчишки танцую для девчонки. Тем более утренник приурочен к 8 марта. А вот второе видео - это уже перебор. Ползать на коленях, ногу на спину, будь они взрослее я бы решила что разрывают сцену из фильма для взрослых, с подчинением и унижением... Но дети.... перебор

маленькие дети исполняют взрослый танец с откровенными гендерными ролями. может, унижение- громкое слово, тогда просто противно
    Да, весьма странно. Я бы не позволила такое ни маленьким девочкам, ни мальчикам. Вызывает то же чувство, что конкурсы красоты, на которых пятилетних девочек раскрашивают в пух и прах и выводят крутить попками перед педофилами.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Брутальный Розовый Зайко Кофевар 10+ Аватар для Супчик-Голубчик
    Я так понимаю, что куры-воспитательницы скопировали клипы. Чистая самодеятельность педсостава.
    Идиотизм!! Ни один мальчик не пострадал. Я так думаю)
    Но вот ребенка водить в такой сад не хотелось бы.
    Всё украли, даже мозги!

Жена должна молчать, когда разговаривает с мужем!

Ну каждый видит что-то своё. А ниче, что девочка терлась опой и вихлялась при этом как... не буду писать кто, ребенок все-таки.
    Это дно, мне физически неприятно было смотреть. Если б с моими так сюрпрайзом для меня, то в процессе сдержалась бы конечно, чтоб детей не травмировать, ни своих, ни чужих. Но после в этом саду остались бы или мы, или тот массовик-затейник, которому только на это и хватило ума.
    Все относительно.

Спасибо тем, кто отписался.

Ребенок, если ему не говорить явно свое отношение к конкретному явлению - воспринимает явление, и особенно то, что его заставляют делать взрослые , как социальную норму. Со всеми далеко идущими последствиями для его жизни.

Учитывайте это и не давайте калечить психику ваших детей всяким уродам.

Опять ОО свое пограничное состояние лечит)

К сведению, сейчас в Москве ребенок в библиотеке получает книги исключительно для своего возраста, работают те же классификации +12, +16.

Как и осуждать свободные страны, идущие в еуропу, имеющие единственный, творческий человеческий ресурс. Чем раньше навыки привьются, тем профессиональнее путь.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя