Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Нет, это исключено
    И зачем ему пособие, если он здесь переучился на медсестру.
    Да бог его знает. Не обращала внимание, что есть люди которые всегда всем не довольны и ничему не рады. Что бы они ни делали, где бы и с кем не жили. И это иррационально. Логике не поддается.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, пусть оставшиеся напишут, что остались они из любви к отечеству. Да-да.
    Я не поверю.
    А зря Аргумент, который остановил меня от идеи уехать в Австралию (если кто помнит, Москва была обклеена плакатами, которые приглашали одиноких молодых женжин, можно с маленькими досерьми, преехать в страну кенгурей) была дурацкая мысль "Они же наших мультиков не ссмотрели, о чем с ними говорить?"
    Бизнеса, собственности (кроме двушки в Подмосковье) и прочих радостей на тот мгмент не было. Мама была относительно здорова и категорически настаивала на моем отъезде
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Ничего нет, не женат, без детей.
    Совершенно свободный человек значит, на которого не давят ни "кандалы", ни "оковы" (с).)

Он категорически не настроен возвращаться назад, он уехал навсегда. Не думаю, что он там кому либо говорит о своем гражданстве.
    Молодец. Но дело совершенно не в том, что о гражданстве надо кому-то непременно рассказывать или давать об этом объявление в газету. Главное, что оно есть и оно уже само по-себе является некой страховкой. Мало ли как у него тут жизнь сложится, страховка будет не лишней.

Все будет хорошо
    Он врач, сейчас на курсах повышения квалификации, после этого будет жить и работать в Москве.
    Оооо, врач? Ну тогда будет вдвойне интересно интересно послушать. Пусть ему повезет больше, чем тем врачам из онкоцентра.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Нет, это исключено
    И зачем ему пособие, если он здесь переучился на медсестру.
    Да бог его знает. Не обращала внимание, что есть люди которые всегда всем не довольны и ничему не рады. Что бы они ни делали, где бы и с кем не жили. И это иррационально. Логике не поддается.

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Даже слышать про Россию не хочет. Я бы с ума сошла от такой жизни, сидеть одному в огромном доме. Да ну нафиг. А он доволен, какие-деревья и кустарники разводит. Родня зовёт его, переживают, что он один. Но он... даже не близко.
    Так Россия для него навсегда осталась такой, как в 91-ом В такую.Роосию я тоже не хочу
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    К тому же родители заявляют ровно противоположное, а именно, что они встали на сторону врачей.
    У врачей в руках жизни их детей! они просто не могут встать на другую сторону
    Мухлеж с невыбранными квотами и руководство благотворительным фондом очень плохо пахнут!
    Понятно. Вам и не может быть это ведомо, потому что в Штатах такое невозможно.
    В штатах большинство благотворительных фондов на реальную благотворительность тратит не больше 10% собранных денег. И это всем известно
    Все как везде
    Ну и кто вам запретит прилетать в Россию раз в год, как в путешествие? Уж амер.пенсии мужа и ваших двух росс.пенсий для этого точно должно хватить. Не прибедняйтесь.
    Никто не запрещает. Но летать ИЗ России к детям никаких денег не хватит
    Не велик, но есть люди, которые возвращаются и счастливы.
    Есть люди, которые не только возвращаются, но и проклинают штаты. Да, мои знакомые перетянули своих друзей. Сначала не очень пошло, потом жена заболела... страховка была плохая, она умерла. Муж вернулся.

У Прелести один сын вернулся

С чего бы вдруг, если он там на протяжении 14 лет не был безработным? Почему у него не может получиться так, как у сына Диллы? Здесь ничего достойного не обломиться, а там как раз наоборот всё сразу опять найдется.
    Может получиться, может не получиться, все как везде

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так Россия для него навсегда осталась такой, как в 91-ом В такую.Роосию я тоже не хочу
    Вооот, о чем рука моя трындеть уже устала.

Мало ли как у него тут жизнь сложится, страховка будет не лишней.
    Он планирует семью и детей в ближайшее время, так что назад уже точно не захочет, да и зачем? За 14 лет время было все обдумать и переосмыслить.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Мы бы с мужем могли и все бы нас устроило. Но без детей-внуков мы никуда. А вот за ними хоть в гондурас.
    Ну так они и есть та самая река меняющихся обстоятельств.

Страница 162 из 162 ПерваяПервая ... 62112152160161162