Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Если б это был социальный протест, то поменялись бы и принципы приема, например, стали бы брать детей из района. Но ведь все осталось по-прежнему, берут только по конкурсу, но резко возросло число детей и внуков значимых персон.
    Да нет, скандальчик замазали, все идет по плану, престижная школа штампует "элиту" за гос. счет.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Харви конечно грязная свинья, он пользуясь служебным положением завлекал в свой номер
    А история с учителем так в категории сплетен и застряла - обвинения нет, правоохранители не подключились, аморфная масса, учитель сделал всем ручкой и улетел.
    Почему? Дело заведено, участник скандала (их там двое он и его жена, она же ученица) заочно арестован, объявлен в розыск, уголовное дело заведено...вопрос экстрадирует ли его Израиль. Потерпевшими являются не дамы, писавшие об этой истории в ЖЖ, а ребенок 15 лет, мальчик.
    ....А обвинение может быть только после суда. Ну а суд возможен только при наличии фигуранта.

И выяснить втуне ли эта ситуя, срок давности -- возможно только при проведении следственных действий.
    Дальнейших следственных действий нет, потому что никто не знает, нет ли новых жертв. Были ли пострадавшие от неумеренной активности позже. По словам выпускниц это продолжалось 16 лет, а не было частным случаем.
    ... И никто не заинтересован в выяснении....

Вопрос в другом Харви - однозначно демон. А вот педагог - жертва "апартеида".
    Последний раз редактировалось СЮР-и-КЕН; 22.10.2019 в 05:45.

При этом в этой истории сторона обвинения подкреплена правоохранительными органами и официальными показаниями дам.
    Да? А мне показалось, что дело в основном проистекало в тырнетах. Над Харви был суд???

Если б это был социальный протест, то поменялись бы и принципы приема, например, стали бы брать детей из района.
    Странный вывод. Протест может быть подавлен, может быть проигнорирован. Всё зависит от силы протеста.
    Хватит ненависти, пора переходить к насилию.
    ...Многие из вас погибнут, но это жертва, на которую я готов пойти.
    8==Э

Пойду я лучше коньяк допивать
    Убеждаете меня, что трахать учениц нехорошо? А я считаю, что это прекрасно
    Пьяный кофевар 10+ - горе в семье.
    Пофиг

Вернемся к нашим баранам. То бишь к эмигрантам.
    Копирнула на ФБ.

Я вот живу в деревне, 40 минут от областного центрана машине, 1000 человек. Церковь, две пивнухи, начальная школа. Местные бабки продают яйца и картошку с луком, церковь еще может иногда хлеб и молоко продавать тем, кто вообще безлошадный. Магазины, поликлиника, нормальная школа, аптека - в небольшом городке, 10 мин на машине. Там только анализы берут и терапевты принимают. К терапевту - как повезет. Либо утром дозваниваться час, либо заранее записываться, за 2 месяца. К специалистам - в область, по записи, запись понятно, сколько ждать. Общественный транспорт к нам ходит 2 раза в неделю, утром от нас, вечером к нам. Топлюсь масляным бойлером, газа в деревне нет. Некоторые вообще электричеством отапливаются. Из провайдеров ловит только один, инет понятно, какой. Конские местные налоги за полицию-мусор. Мусор вывозят раз в 2 недели, полицию не видела вообще. На спортплощадку для детей скидывались, администрацию ремонтировать - тоже.
    В начале лета нам дорогу отремонтировали (после зимы одно название осталось): залили гудроном, засыпали гравием. Всё. В жару течет, в холод этот гравий разлетается везде. Пенсионерам могут лекарства из города привезти, довезти до поликлиники. Остальные сами-сами. Че-то там на выезде из нашего закутка ремонтируют, раскопали 2 недели назад, теперь ездим в объезд. Довел страну.
    Проклятый Борис Джонсон.

Elena Frumin Sitnikova Господи, да на кого же рассчитаны эти лживые агитки?! Неужели кто-то ещё верит в эту вот счастливую старость за бугром? В Канаде никто не слыхал ни о каких бесплатных ништяках для пенсионеров. А санаториев там нет вовсе. Ни для кого. Но пенсии не хватает даже на оплату жилья. Цифры приводятся смешные, хотя у автора статьи они вызывают судороги зависти. Например, в Канаде, проработав почти 20 лет и выплатив немалые налоги, я заработала $200 в месяц. Остальное, чтобы пенсионер не сдох, ему доплачивает государство до прожиточного минимума. Это примерно $1300. А аренда квартиры, где мы живём, $1600. И это очень дёшево. Повезло безмерно. В этой слюнявой статье очень много вранья, а самое главное - это тон, подразумевающий, что «у них» все хорошо, а «у нас» все плохо. Давайте «им» завидовать. А завидовать нечему. От слова вообще. Пенсионеры на Западе, если не накопили или не наворовали приличную сумму, живут очень тяжело. Не живут, выживают. Как и другие категории граждан, впрочем. Как и везде, бедные становятся беднее, а богатые - богаче
    Пофиг

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Да нет, скандальчик замазали, все идет по плану, престижная школа штампует "элиту" за гос. счет.
    А кто замазал-то, может те, чьи дети сейчас получили доступ к этой школе? Кому выгодно? Все, я кончаю офтопить, а то как обычно, пришлось к слову, а развернулась целая дискуссия.
    И это пройдет...

А кто замазал-то, может те, чьи дети сейчас получили доступ к этой школе?
    Или те, кто ее закончил или те, кто в этом году станет родителем выпускника...
    Но молчание воцарилось. Власти - не тронь -не пахнет. Следствие не имеет фигурантов.

Мы имеем классику: мы тут элита, что хотим, то и делаем. У нас свои нормы морали. И нарушение половой неприкосновенности плохо там, а у нас тут - все иначе.
    И не лезьте в нашу закрытую школу, это реакция родителей детей эту школу посещающих. А девки - сами виноваты, бросались на дяденьку. Ничего не доказано, все шито-крыто.
    А школа выполняет свои функции: деньги и связи объединяются с 4 детских лет (я же прально помню, два года подготовительных курсов. Куется в ней некая как бэ элита и тешит тщеславие.
    И никакой уникальности, таких школ полно. Ничего нового.

. Потерпевшими являются не дамы, писавшие об этой истории в ЖЖ, а ребенок 15 лет, мальчик.
    ".
    Т е трахал он девочек а пострадавший мальчик
    Сюрреалистично
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Т е трахал он девочек а пострадавший мальчик
    Сюрреалистично
    Да? Так все плохо с логикой? Это можно проделывать только с девочками...
    Один из фигурантов мальчик. Статья 135 УК, если мне не изменяет склероз.
    дело возбуждено не только на историка, но и на его жену, выпускницу этой же школы.
    .... теперь-то можно сказать, дело сфабриковано, кровавая гебня и т.д...
    Не стесняйтесь.

Вытащили тему трехлетней давности и месят.

Обед, как видно, не составлял у Ноздрева главного в жизни; блюда не играли большой роли: кое-что и пригорело, кое-что и вовсе не сварилось. Видно, что повар руководствовался более каким-то вдохновеньем и клал первое, что попадалось под руку: стоял ли возле него перец - он сыпал перец, капуста ли попалась - совал капусту, пичкал молоко, ветчину, горох - словом, катай-валяй, было бы горячо, а вкус какой-нибудь, верно, выйдет.
    Пофиг

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Вытащили тему трехлетней давности и месят.
    Дык показательная же тема-то!
    Нас тута людоедами обзывают за то, что геев обижаем, отправляем к психотерапевту.
    Теперь вот вдвойне людоеды, чего взъелись-то на красивого мужика? Он же не виноват, что он красивый, да ещё и учитель! Ученицы беспутные соблазнили, ну бывает же, разве это проблема в элитной школе? Дайте ироды хоть школу закончить, потом уже лезьте со своими уголовными делами. Да и вообще там не только девочек трахали, а мальчика, а это уже геи, это святое!
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

.
    ....А обвинение может быть только после суда. Ну а суд возможен только при наличии фигуранта.
    ".
    В уголовном процессе заочное решение суда применяется в исключительных случаях, чаще в отношении лиц, находящихся вне российской юрисдикции, либо граждан России постоянно проживающих заграницей, или умерших. К примеру,*Басманный районный суд*Москвы вынес решение заочно арестовать имеющего двойное гражданство*Игоря Коломойского[11], Тверской районный суд Москвы вынес заочные судебные решения по уголовному делу в отношении англичанина*Уильяма Браудера*и ранее умершего гражданина России*Сергея Магнитского[12], заочно арестован*Леонид Невзлин, неоднократно заочно арестовывался*Борис Березовский[13].

.
    .... теперь-то можно сказать, дело сфабриковано, кровавая гебня и т.д...
    Не стесняйтесь.
    Пить с самого утра плохо для здоровья.

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Дык показательная же тема-то!
    Нас тута людоедами обзывают за то, что геев обижаем, отправляем к психотерапевту.
    Теперь вот вдвойне людоеды, чего взъелись-то на красивого мужика? Он же не виноват, что он красивый, да ещё и учитель! Ученицы беспутные соблазнили, ну бывает же, разве это проблема в элитной школе? Дайте ироды хоть школу закончить, потом уже лезьте со своими уголовными делами. Да и вообще там не только девочек трахали, а мальчика, а это уже геи, это святое!
    Все это цитатами подкрепите или как обычно?

Только после того как Вы извинитесь за свои передёргивания относительно меня, госпожа белопальтовая.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Пить с самого утра плохо для здоровья.
    Троллинг?
    Он начинается, когда заканчиваются аргументы.

Только после того как Вы извинитесь за свои передёргивания относительно меня, госпожа белопальтовая.
    Странно, что на это уровень "дискуссии" не реагирует администрация.

Значит как обычно
    Ну ну
    Ожидаемо

Гогыч, вы меня насмешили. Убеждаете меня, что трахать учениц нехорошо? А я считаю, что это прекрасно.
    Вы считаете, что трахать зависимых от трахера женщин и девушек в России можно, если нет прямого законодательного запрета. Это очень странно и где-то отвратительно. Поэтому я вас и спрашиваю о Харви Ванштейне.
    Сферический царь в вакууме.

Странно, что на это уровень "дискуссии" не реагирует администрация.
    "Это нога у того у кого надо нога!" (с)
    Последний раз редактировалось Юстыся; 22.10.2019 в 11:09.

Мне тоже интересны цитаты по аналогичному делу, но ваши аргументы свелись к тому, что ТАМ - все было законно. А здесь нет.

Троллинг?
    Он начинается, когда заканчиваются аргументы.
    Аргументы в пользу положения "всякий невиновен пока судом не доказана его вина"?

Или того что дело сфабриковано кровавой гэбней? Так это ваша идея, вы и аргументируйте

Аргументы в пользу положения "всякий невиновен пока судом не доказана его вина"?
    Мы говорим и о морали.

Не уводите тему в сторону...
    Вопрос не корректный.

Вопрос в другом Харви - однозначно демон. А вот педагог - жертва "апартеида".
    Вот иименно.
    Сферический царь в вакууме.

Страница 189 из 243 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239 ... ПоследняяПоследняя