Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    а < пошел в ж...>, повторенное вопреки всем предупреждениям, - <это не хамство, хамства не вижу>.
    На форуме екслера - это официально разрешённое слово. " Спамеров в жопу" - это обычное выражение модераторов.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Ведь не секрет, что есть люди и их немало, которые стуком и жалобами, просто сводят счеты с кем-то, кто им не нравится лично.
    Стопроцентно.

Я немного не догоняю, даже если там все было "по согласию" учениц (или учеников) с этими, с позволения, сказать "пИдагогами", то разве это не наказуемо? Это же кошмар. Даже намеки на приставания и всякие "шуточки" со стороны учителя, уже повод для серьезного расследования. Я уж не говорю о профессиональной этике.

В заграницах, даже по согласию, и даже с 17-летними учениками, учителей лет на 20-ть сажают. Процессы широко освещаются в СМИ, чтоб другим неповадно было.
    Я не могу представить, какие были бы сроки если бы "по принуждению". Там наверно, пожизненно бы закатали.
    Плюсую.
    А то развели здесь ширли -мырли .

Вот чем хуже в России, кмк - никакой социальной сознательности у большинства, ни по какому поводу. Один принцип <сиди тихо и молчи>
    А Вы давно были в России?
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Но в Кофейне есть ники которые просто не умеют и не хотят вести себя как цивилизованные люди и агрессивны, до невозможности, если и когда с ними кто-то не соглашается. И лезут со своим хамством напролом. Виртуальных хамов нужно тоже <сажать на 15 суток>
    По-моему, Вы слегка промахнулись темой.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Так у нас и общества сильно разные. И широкая трактовка харрасмента, принятая в США, когда даже открывание двери коллегой перед сотрудницей может быть расценено как харрасмент, в нашей стране вызывает недоумение. И по мнению многих российских граждан они там перегибают палку с этим пресловутым харрасментом.
    По - моему скромному, перегибают. И процесс над Харви ...какой-то странный. Ну денег заработали.

Конечно формально нарушение. НО стоит учитывать, что подростки развиваются с разной скоростью. Поэтому вполне возможно это уже был не ребенок, а повзрослевший юноша.)
    Да вот формального мы не видим, только не формальное. Этика и мораль. Но...Видите ли, секс с учительницей это не темный коридор, большое окно залитое светом, распахнувшаяся блузка, край чулка и потом два часа "дастистфантастишь". Ситуация подразумевает много и других вещей, подразумевающих и отвественность. Подросток все же не в состоянии ее нести.
    Вы сразу написали, что банкет за свет учителки. Но, алименты неизбежны в этом случае. И это на долгие годы. Так что, естественно задумываться о последствиях необходимо. А о них задумываются взрослые. И это не кино для взрослых, а что-то с сюжетом и другим жанром, например "драма".
    И даже дело не во внучках, а например сегодня один созрел, завтра другой...
    Последний раз редактировалось СЮР-и-КЕН; 23.10.2019 в 12:09.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Так факт понуждения не доказан и скорее всего отсутствует.
    И что это меняет? Статья другая, это прозвучало неоднократно.

Обсуждалась конкретная ст. 133 УК РФ.
    Там говорится о понуждении, а простой зависимости
    учитель-ученик для нее совершенно недостаточно.
    Обсуждалось две статьи. 135 тоже.

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    По - моему скромному, перегибают. И процесс над Харви ...какой-то странный. Ну денег заработали.

Да вот формального мы не видим, только не формальное. Этика и мораль. Но...Видите ли, секс с учительницей это не темный коридор, большое окно залитое светом, распахнувшаяся блузка, край челка и потом два часа "дастистфантастишь". Ситуация подразумевает много и других вещей, подразумевающих и отвественность. Подросток все же не в состоянии ее нести.
    Вы сразу написали, что банкет за свет учителки. Но, алименты неизбежны в этом случае. И это на долгие годы. Так что, естественно задумываться о последствиях необходимо. А о них задумываются взрослые. И это не кино для взрослых, а что-то с сюжетом и другим жанром, например "драма".
    И даже дело не во внучках, а например сегодня один созрел, завтра другой...
    Четвёртые сутки пылает станица...( с)

Я немного не догоняю, даже если там все было "по согласию" учениц (или учеников) с этими, с позволения, сказать "пИдагогами", то разве это не наказуемо? Это же кошмар. Даже намеки на приставания и всякие "шуточки" со стороны учителя, уже повод для серьезного расследования. Я уж не говорю о профессиональной этике.

В заграницах, даже по согласию, и даже с 17-летними учениками, учителей лет на 20-ть сажают. Процессы широко освещаются в СМИ, чтоб другим неповадно было.
    Я не могу представить, какие были бы сроки если бы "по принуждению". Там наверно, пожизненно бы закатали.
    Я вот тоже не догоняю. А гоняюсь второй день. Но вот отношение общества ...увы очень толерантное. И хатаскрайное.
    Можно попробовать порассуждать.
    В России не принято говорить на эту тему. То, что происходит между двумя людьми за закрытыми дверями - никого не касается. Не, есть сплетни, но и это тоже осуждается.
    Так что именно интимное пространство более закрыто.
    .....
    Это уже если рассуждать сугубо философски. Что интересно, имхо.

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Четвёртые сутки пылает станица...( с)
    Подкиньте что-нибудь новенькое что ли...
    Уже со всех сторон обсосали и зарплаты, и пенсии, и даже стиль вождения...

Ржака, жесть, смотреть без регистрации и смс)))
    Как раз в тему, прямо в десятку, вчера попалось на тв ночью, я не поленилась и нашла на ютубе
    Тут и секс с ученицей, и служебное расследование, и этические нормы, и общественное порицание, все, прямо все как вы любите. Презумпции невиновности нет, но кому она нужна вообще.
    Немного жаль что героя не посадили лет на 15, но это же кино

https://youtu.be/DuW4UETUnTs
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

В России не принято говорить на эту тему. То, что происходит между двумя людьми за закрытыми дверями - никого не касается.
    Не касается до тех пор, пока за этой дверью не окажется твоя дочь-подросток или сын.

Все очень любят рассуждать абстрактно, типа "а вдруг это любовь?"
    Представляя что-то почтиневинно-эротическое.
    Но всё резко меняется, как только начинают всплывать подробности.

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Подкиньте что-нибудь новенькое что ли...
    Юстыся, подождем " само насралося".
    Просто бенефициантка темы уже перегибает.

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Ржака, жесть, смотреть без регистрации и смс)))
    Как раз в тему, прямо в десятку, вчера попалось на тв ночью, я не поленилась и нашла на ютубе
    Тут и секс с ученицей, и служебное расследование, и этические нормы, и общественное порицание, все, прямо все как вы любите
    Так это Вы вроде как любите. Раз смотрели не отрываясь и даже ссылку притащили

Все очень любят рассуждать абстрактно, типа "а вдруг это любовь?"
    Я с тобой согласна. Как всегда. Чисто поржать ибо в тему.

Надо звать Людку.

Ситуация подразумевает много и других вещей, подразумевающих и отвественность. Подросток все же не в состоянии ее нести.
    Вы сразу написали, что банкет за свет учителки. Но, алименты неизбежны в этом случае. И это на долгие годы.
    Нет, алименты совсем не неизбежны. Ведь в основном училки знают как предохраняться.
    Да и аборт может сделать. Здесь контингент уже сильно возрастной и многие
    не понимают современных реалий и отличий по сравнению с тем, что было
    в их юности пятьдесят лет назад.

А теперь про секс подростки узнают намного раньше, и фильмов полно с этим,
    и интернет... И естественно они в среднем раньше начинают сексоваться,
    чем пятьдесят лет назад.
    И накосячить с училкой вероятность намного меньше,
    чем со сверстницей.

Надо звать Людку.

Прекрасная иллюстрация к любой позиционной дискуссии!
    Жаль, бочек не дают.

Нет, алименты совсем не неизбежны. Ведь в основном училки знают как предохраняться.

чем люди пятьдесят лет назад.
    И что из этого следует, что надо начинать прямо в школе, с учителем истории?
    Типа он же учитель, плохому не научит?

Хватит уже фантазий эротических. Представьте лучше себя на месте отца. Если, конечно, получится.

И что из этого следует, что надо начинать прямо в школе, с учителем истории?
    Так они многие и начинают прямо в школе.

откройте уже глаза.

чем пятьдесят лет назад.
    И накосячить с училкой вероятность намного меньше,
    чем со сверстницей.
    Ни одного случая не знаю, чтобы учитель завёл роман с ученицей. Читаю только об этом в интернете.
    Где же они, собаки такие, попрятались?
    Эти отношения?

На самом деле, да, секс сейчас уже в 15 начинается у многих подростков. Но между собой.
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Это вы че-то устарели. Алименты уже все. Неизбежны. Аборты - все. Очень осуждаемы и недопустимы.
    Но ваша позиция понятна, она про фильм для взрослых. А не про взрослую жизнь и последствия.

Так они многие и начинают прямо в школе.

откройте уже глаза.
    Вы и правда не понимаете, что секс с учителем -- не то же самое, что секс с другим партнёром?

Включите уже мозг. Ну если есть что включать конечно.

Но ваша позиция понятна, она про фильм для взрослых. А не про взрослую жизнь и последствия.
    Челу бесполезно объяснять. Детей у него как видно нет, позицию отца подростка в этой ситуации он даже представить себе не может.

Челу бесполезно объяснять. Детей у него как видно нет, позицию отца подростка в этой ситуации он даже представить себе не может.
    Да, ассоциирует наш собеседник себя в этой ситуе с подростком.

Страница 198 из 256 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248 ... ПоследняяПоследняя