Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Читала, что в НЙ метро плохая вентиляция и воздух сильно загазован
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

2. Интересное на cofe.ru
    Нет, вот страшно мне не было совсем. А чего вы там боялись? Может ночью? Днём полно людей, все вполне доброжелательные.
    И это пройдет...

Сухие факты? Есть у нас

Оставим облицовку и "распиленое бабло"
    А вот такое вы хоть раз видели в России в метро? Даже в самые худшие годы

Вот и в UK об этом написали с фото и видео
    2019 год

https://www.dailymail.co.uk/news/art...ubway-car.html

Оттуда же (перевод) "Тем не менее, Браун говорит, что когда он показал видео работникам MTA, они не были удивлены состоянием вагона и сказали, что это нормально."
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Нет, вот страшно мне не было совсем. А чего вы там боялись? Может ночью? Днём полно людей, все вполне доброжелательные.
    Нет, ночью я не ездила. Вечером - да. Мне было очень неуютно на безлюдных, грязных станциях
    Особенно после совета "местных" - всегда иметь немного кэша на случай "грабежа"
    Никто меня там не грабил, и ничего не случилось, но в это метро я больше ни ногой

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    А вам какие станции больше нравятся, необлицованные и неотапливаемые?
    Функциональные, в месте моего проживания.
    Повторяю еще раз для тех кто в танке. В НЙ не было планового хозяйства и никто никогда не вкладывал деньги в возведение "дворцов" за счет народа.
    Вы живете там, где Вам хорошо. Я - там где мне лично хорошо. В чем проблема?
    Дорогу осилит идущий.

"Бояться" - то есть быть бдительным, оценивать обстановку вокруг, людей, стоять подальше от края платформы и тд - это все сейчас актуально в любой точке мире, и в Москве в том числе.
    Теракты происходят везде, и просто придурков тоже достаточно.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    А чего вы там боялись? Может ночью? Днём полно людей, все вполне доброжелательные.
    Боялась неправильное слово, брезгливо было как-то.
    Те, кто Кофейню не читают, вообще жизни не знают, мне кажется.(с) ТаНуБлин

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    В НЙ не было планового хозяйства и никто никогда не вкладывал деньги в возведение "дворцов" за счет народа.
    Да плевать на дворцы, можно бедненько, но чистенько. Без лепнины и мрамора, но так чтоб было не противно прислонится куда-нибудь или ступить иногда.
    Ну короче, я не в претензии к режиму, что меня "обобрали" , построив для меня такое транспортное средство

Цитата Сообщение от Морда Посмотреть сообщение
    брезгливо было как-то
    Неприятно, да. Хочется оттуда поскорее выбраться и никогда больше не спускаться. Вот Пенн Стейшн ничего так, более-менее приличная.

Мне еще так же неприятно было в римском метро. Грязь и разруха. Тоже по глупости разок проехались. До сих пор смеемся, как попались. Нас ввел в заблуждение Леонардо да Винчи экспресс из Фьюмичино. Очень приличный поезд, чистенький такой. Ну и подумали, что метро у них тоже должно быть ничего так. Ан нет, обломс. Почище, конечно, чем в НЙ, но не намного.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

В НЙ не было планового хозяйства и никто никогда не вкладывал деньги в возведение "дворцов" за счет народа.

Вернее - не вкладывал деньги для инфраструктуры которой пользуется common people
    Кое-как слепили - пусть "хавают" и говорят спасибо
    "Это капитализм, детка"

Морда, ну по количеству грязи и микробов и прочей гадости, я думаю оно примерно одинаково во всех публичных местах массового скопления народу.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Вернее - не вкладывал деньги для инфраструктуры которой пользуется common people
    Кое-как слепили - пусть "хавают" и говорят спасибо
    "Это капитализм, детка"
    Как раз в инфраструктуру вкладывали. И вкладывают много. В безопасность, удобство, доступность.
    А вот в "рюшечки" не вкладывают, увы нам
    И пока еще не дошли до конкретного оголтелого отмывания денег путем перекладывания плитки на улицах каждый год и прочих веселостей.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Неприятно, да. Хочется оттуда поскорее выбраться и никогда больше не спускаться.
    Мы два раза проехали, плюнули и брали такси или пешком. Но мы туристами, народу, кто там живет и нужно каждый день на работу наверно функционально и приходится пользоваться. Такси, да даже и Убер накладно будет.

Как раз в инфраструктуру вкладывали. И вкладывают много. В безопасность, удобство, доступность.
    И пока еще не дошли до конкретного оголтелого отмывания денег путем перекладывания плитки на улицах каждый год и прочих веселостей.
    То есть в НЙ ничего никогда не распиливают? И вы точно это знаете? Как и то , что распиливают в Москве? Байки кофеян о "плитке" - не в счет.

Уборка и поддержание чистоты - тоже рюшечки? Ну, в принципе - кто к чему привык
    И да, увы вам

В безопасность, удобство, доступность.
    Мне как обычному, примитивному в своих желаниях туристу, так не показалось. Очень хорошо помню свой ужас, когда я поняла что проехала нужную станцию. И мне надо было выйти и вернуться обратно. А следующей станцией был какой то Гарлем! И перейти я могла исключительно только выйдя из подземки и перебежав на другую сторону улицы. Негры, жгущие костры. Первое что я увидела. Правда никому я нафиг не сдалась. Но так быстро я еще никогда не бегала.

Уборка и поддержание чистоты - тоже рюшечки?
    Давайте "за" всю Америку не говорить, пожалуйста. У нас "на районе", например, очень чисто и красиво. Вкладывают таки в "рюшечки". ЛюдЯм нравится жить в красоте и чистоте. У нас и поливалки автоматические на всех общественных газонах стоят, их регулярно стригут и цветы сажают, не говоря о частных, чтобы трава была зеленая, не выгорала. Воды, конечно, надо много.
    Понятно, что это на наши налоги, но для "рюшечек", тем более, там где сам же и живешь, налогов не жалко. Пусть лучше на это тратят, чем незнамо на что. По крайней мере, мы видим куда именно идут наши деньги. Вокруг посмотришь, и сразу ясно.
    Ну, в принципе - кто к чему привык
    Именно так.

Давайте "за" всю Америку не говорить, пожалуйста

Пока разговор только за метро

О какой станции NYC метро вы упомянули, говоря что
    У нас "на районе", например, очень чисто и красиво.
    ?

О какой станции NYC метро вы упомянули, говоря что
    Нее, я про "рюшечки". Люди любят, когда чисто и красиво вокруг, там где они живут. Хоть в метро, хоть на улице, хоть "на районе". Это нормально.
    Плохо, когда грязь и плесень.

Мне трудно понять, к чему этот спор. Казалось бы, здравый смысл. Ан нет, оказывается, есть иные мнения.

Сухими фактами о НЙ метро

Transit crimes were up 3.8 percent last year, according to the police, part of a slight rise since 2014. Still, there were only about 2,500 major crimes — including murders, rapes and robberies — in the system last year, or about seven per day, compared with nearly 17,500 transit crimes in 1990.

По данным полиции, в прошлом году преступления в метро выросли на 3,8 процента, что является незначительным ростом с 2014 года. Тем не менее, в прошлом году в метро было около 2500 крупных преступлений, включая убийства, изнасилования и грабежи, или около семи в день. по сравнению с почти 17 500 преступлениями в метро в 1990 году.

Отсюда

https://www.nytimes.com/2019/02/04/n...way-crime.html

В тоннелях метро? или на фасадах Питерских зданий? Конечно есть
    конечно нет, ни в метро, ни на фасадах или давайте адрес, я съезжу, для вас сфоткаю и повинюсь тут публично
    зы. я вам по секрету скажу что в СПб уже очень давно (еще с 300хлетия города примерно) здания сначала импрегнируются спец.защитными составами, а потом красятся, ога! да и никогда у нас ее особо не было, так.. патина на памятниках и то на тех где бронза
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

Люди любят, когда чисто и красиво. Это нормально.

Да
    И ожидают, что налоги тратятся и на это
    Я считаю, да это на сегодняшний день просто очевидно(хотя вот товарищи возражают), что московское метро и чище и красивее, чем в НЙ
    По доступности , они, думаю, равны

Но в России со дня строительства метрополитена - вкладывались не только в поезда-рельсы-платформы, но и в красоту самих станций, для массового потребителя. Это - плохо?

Да
    И ожидают, что налоги тратятся и на это
    Я именно про это и пишу.
    Нормальное человеческое желание, хотеть и тратить деньги на то, чтобы вокруг тебя, там где ты живешь, было чисто и красиво. В любой стране. Другое дело, что есть места, где этому не уделяют дОлжного внимания. Почему? Вопрос сложный, комплексный. Но ничего хорошего в этом нет.

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    конечно нет, ни в метро, ни на фасадах

Не видела ни разу. Правда, ни плитку в метро, ни штукатурку на зданиях не ковыряла)))
    Да я и тут-то этого не видела, пока тут не сказали, что в США в отдельных районах это обычное дело
    Удивилась
    Но как не верить первоисточникам

где этому не уделяют дОлжного внимания.
    Даже могу предположить почему

Страница 281 из 287 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283 ... ПоследняяПоследняя