Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Цитата Сообщение от По Сусекам Посмотреть сообщение
    Так в Западной Европе или Северной Америке со времен индустриальных революций не создавалась ситуация, когда надо огород растить или по грибы ходить, что б с голоду не сдохнуть.
    Про картофельный голод в Ирландии слышали?

В Канаде очень многие разводят теплицы, огороды, есть Community Garden - там тебе могут дать "делянку"
    Растят для удовольствия, ну и здесь популярны всякие закатки своими руками
    Сейчас вот осень, вся фейсбучка пестрит фотографиями - кто сколько чего "закатал"

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    В Канаде очень многие разводят теплицы, огороды, есть Community Garden - там тебе могут дать "делянку"
    Растят для удовольствия, ну и здесь популярны всякие закатки своими руками
    Сейчас вот осень, вся фейсбучка пестрит фотографиями - кто сколько чего "закатал"
    То есть сравниваем хипстерские огородики с реальными огородами, без которых не выживут? В канадских деревнях селяне растят картошку, потому что у них пенсия 200 САD?

Канада, между прочим, оже сырьевая страна
    Почему это нет будущего у сырьевых стран? Мы с оптимизмом смотрим в будущее и осваиваем новые рынки
    Канадская экономика не зависит от сырья, сырьевое ревенью менее 10%. В России 60%. Чувствуете разницу? Ну а про светлое будущее сырьевых держав не знала, что нужно объяснять, думала, все и так знают.

В канадских деревнях селяне растят картошку, потому что у них пенсия 200 САD?
    Таких пенсий в Канаде нет
    Я знаю, одну семью, которая растит овощи для подспорья, тк маленькая пенсия
    Предполагаю, что таких не мало
    Хотя на джанк фуде и фуд банках можно протянуть и без огорода
    Хотя я бы предпочла свой огород))
    Впрочем, чего мне тут распинаться
    Вы ж, вероятно, свято верите в то, что здесь никто не бедствует
    Ну и оставайтесь в своих иллюзиях

Канадская экономика не зависит от сырья, сырьевое ревенью менее 10%. В России 60%. Чувствуете разницу? Ну а про светлое будущее сырьевых держав не знала, что нужно объяснять, думала, все и так знают.
    Две самые крупные отрасли Канады - нефтегазовая и лесная. В 2011 году более 15% GDP было именно от этх отраслей. Сейчас думаю - больше
    Вся БС озабочена строительством LNG
    А знаете сколько закрылось предприятийЮ люди остались без работы и опустели города из-за спада продаж леса? Лесная промышленность - разве не натуральный ресурс.

Спойлер:

России повезло с газом и нефтью. Что ж в этом плохого? Пока не найдут что-либо дешевле - перспектива будет всегда

Вы ж, вероятно, свято верите в то, что здесь никто не бедствует
    Ну и оставайтесь в своих иллюзиях
    Договорились. Я останусь с иллюзией, что в Канаде нет бедных, а вы - что в России у всех есть загородные дома.

И о российских реалиях.

Если в России не изменятся правила закупки лекарств, то через два года смертность от онкологических заболеваний может вырасти на 20–30%. Причем речь идет не только о дорогостоящих препаратах для лечения лимфобластного и миелобластного лейкозов, но и простейших средствах, применяемых в сопроводительной терапии. Об этом в интервью «Известиям» рассказал директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, д.м.н., профессор Алексей Масчан. Он также сообщил, что для ранней диагностики рака кишечника у взрослых эффективна колоноскопия только под наркозом, однако в ОМС она не входит.

https://iz.ru/922014/valeriia-nodelm...hok-smertnosti

То есть сравниваем хипстерские огородики с реальными огородами, без которых не выживут? В канадских деревнях селяне растят картошку, потому что у них пенсия 200 САD?
    В мелких городках и растят, мелким фермерам вообще тут прожить трудно. Кур разводят

Или вы думаете, здесь все программисты?

Канадская экономика не зависит от сырья
    вы так штампами сыпите,откель такие знания?

Делать хорошее бабло, чтоб сидеть в панельном скворечнике и мечтать об отпуске в Европе - то еще удовольствие.
    А кто заставляет сидеть "в панельном скворечнике" при наличии хорошего бабла?

Плюс сырьевая экономика, у которой нет будущего
    Так от Вас же и зависит, поднимайте другие отрасли.
    Впрочем, бесполезно разговаривать, Вам везде будет плохо.
    Нытик детектед.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

или вой подымется про негатив
    Хамски пишете, а я вот вам ни разу не хамила)
    Надо и мне начинать)
    Вообще в этой теме только вы и Канада.
    Солируете)

Да так и есть сообщений больше вдвое, чем у следующего ника по списку

Россия - холодная страна с унылой инфраструктурой и убогой недвижкой.
    вы видимо давно в РФ не были *)))) "убогой" недвижке многие позавидуют на "западе" во всех сегментах *))) инфраструктура говорите? давайте сравним ...

Плюс сырьевая экономика, у которой нет будущего.
    а поясните пожалуйста, как и на чем будет благоденствовать НЕСЫРЬЕВАЯ экономика, БЕЗ сырья??? вы процы из чего производить будете? или оптоволокно? а Електричество вы как получать будете? магическим путём?
    в общем с интересом жду вашего развернутого ответа *)))

Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Хамски пишете, а я вот вам ни разу не хамила)
    Надо и мне начинать)

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    а Електричество вы как получать будете? магическим путём?
    а жук илон их маск зачем
    уж он-то наколдует
    и зилоная энергетика перестанет быть отмывом баблища на ровном месте
    у нас уже чубайс ручонки тянет денег на нее просит
    такая афера мимо его ненасытной пасти, непорядок.
    Нет, почему селезень?(с)

Узнаю "брата колю"...точь-в-точь мои родственники.
    повезло стал быть с родственниками то если что, выручат по родственному беспроцентно, большое дело!
    здоровый все же у нас менталитет то, не наживаться на горе другого
    Всегда выкручивались подработками или пособиями, переезжали туда, где есть работа, у родственников не клянчили
    другой менталитет, лучше пойду за пособием, чем попрошу и родных.. а ну как откажут в пособии? под мост или на лавку парк..? нуу вольному воля.
    Делать хорошее бабло, чтоб сидеть в панельном скворечнике и мечтать об отпуске в Европе
    понятненько,вы лет 20 + в России небыли, друзей юности не сохранили и с родственниками в контрах.. скорее всего. Иначе бы вы знали что квартиры нынче с такой планировкой, что вам и не снилось! в Европе кто что хотел, уже повидал побывал и не по одному разу, на спектакль/на футбол/на концерт народ спокойно летает. Вот коллега улетел за свой любимый Ливерпуль болеть к британцам только что, дети с женой в Хорватии отдыхают, встретятся в Праге и поедут домой, скорее всего чрез Финляндию и таких не он один. Приезжайте, посмотрите своими глазами, сейчас красиво, рябины всех оттенков, каштаны падают, желуди.. не все терассы еще закрыты, народ спокойно расслаблено себе гуляет, чай пьет с десертами )) инфраструктура всюду любо дорого )) А вы когда последний раз в Европе были? не на пляже, а так чтоб погулять по музеям/концертам/спектаклям?

зы. в скворешниках нынче мигранты мыкаются, много их, тоже правда.. потому что переезжают за работой и чтобы помочь своим родственниками.. как вы и писали
    переезжали туда, где есть работа, у родственников не клянчили
    Так, за последние пять лет таджикские трудовые мигранты только официальным путем, то есть через банки, перевели на родину свыше 15 миллиардов долларов, что в три раза больше, чем привлеченные республикой прямые инвестиции за тот же период. с Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/migration/...g-perevod.html
    и это тольо таджики, а у нас еще и узбеки и молдавнцы и украинцы и китайцы, etc
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Иначе бы вы знали что квартиры нынче с такой планировкой, что вам и не снилось! в Европе кто что хотел, уже повидал побывал и не по одному разу, на спектакль/на футбол/на концерт народ спокойно летает. Вот коллега улетел за свой любимый Ливерпуль болеть к британцам только что, дети с женой в Хорватии отдыхают, встретятся в Праге и поедут домой, скорее всего чрез Финляндию и таких не он один. Приезжайте, посмотрите своими глазами, сейчас красиво, рябины всех оттенков, каштаны падают, желуди.. не все терассы еще закрыты, народ спокойно расслаблено себе гуляет, чай пьет с десертами )) инфраструктура всюду любо дорого )) А вы когда последний раз в Европе были? не на пляже, а так чтоб погулять по музеям/концертам/спектаклям?

зы. в скворешниках нынче мигранты мыкаются
    Из Твери донеслись сдавленные рыдания. Нам бы такой рай да наяву.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Сентябрь октябрь в Питере на самом деле исключительная красота.

Ну у нас тоже рябинки красивые, да. Этим сходство с описанной выше картиной действительности заканчивается. Инфраструктура... любо дорого... (ушла, заливаясь слезами)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже рябинки красивые, да. Этим сходство с описанной выше картиной действительности заканчивается. Инфраструктура... любо дорого... (ушла, заливаясь слезами)
    Я думаю что в Питере тоже не все по 5 раз год ездят в Европу.
    Это описаны лучшие круги)
    Вернее лучшие круги лишь заезжают, а сами по миру, где лето сейчас)

Нам бы такой рай да наяву.
    со всеми мигрантами? хотите китайцев Невском на своих улицах толпами? а на Васильевском о-ве вас могут не пустить в китайский ресторан.. мм? в Твери тоже красиво и мигрантов поди не густо.. нет рая на земле
    сейчас ветры были, вода поднялась во всех реках и каналах.. небо серое, вода серая, все вокруг еще зеленое, только желтеть начинает.. порой завораживает в сам деле
    но мне сейчас горожане любы, отдохнули что ли? все такие спокойныыыеее.. идут себе с веточками, листиками, чему то тихо улыбаются (ну когда в пробках не стоят, у нас тут ДАМ с китайцами был, почти транспортный коллапс натурально приключился) (((
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

хотите китайцев Невском на своих улицах толпами?
    Ничего себе.
    У нас их тоже, но как то не всегда.

Мы чужие на этом празднике жизни
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

мигрантов поди не густо..
    Ну да. Немножко.
    Спойлер:

Но нас тут вообще всех не так уж много. И всё меньше остается почему-то. Вымираем от райской жизни.

Ой да ладно ....

7
    КОМНАТ
    320 м²
    ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ
    15 м²
    ПЛОЩАДЬ КУХНИ
    5 из 5
    ЭТАЖ
    5 100 000
    СТОИМОСТЬ
    Тверская область, Тверь, Петербургское ш., 9

Продается большая квартира в трех уровнях. Элитный кирпичный дом, относительно небольшие коммунальные платежи, прекрасная транспортная доступность, вид на излучину Волги. Без отделки. Доступная цена !!! Ипотека от ведущих банков Твери!
    https://www.mirkvartir.ru/%D0%A2%D0%...8%D0%B8%D0%B5/

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Ой да ладно ....
    А чуть левее- бетонные коробки с мигрантами
    Правее- роддом дивной красоты
    Спойлер:

Правее- роддом дивной красоты
    так вы его же тока летом покажите...думаю красиво будет...там по ссылке много больших,хороших квартир у вас...а многоэтажек во всех странах убогих хватает...так что не прибедняйтесь...

Страница 72 из 162 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя