Тема: Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Talk Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Не путайте туризм с эмиграцией
    Так у меня и знакомые там живут, несколько семейных пар.

Слушайте, ну это смешно, в 2к19 утверждать что на западе хуже нас живут. Чай не советское время, нынче такое не прокатит.

И где в программе Гудкова эти требования?
    https://gudkov.ru/program/ - пункт 1.12

у него и помимо этого в программе куча крутых пунктов, типа безвизового въезда в Москву гражданам развитых стран, отмена ограничений на митинги и собрания, переход к страховым формам надзора и так далее.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это смешно, в 2к19 утверждать что на западе хуже нас живут. Чай не советское время, нынче такое не прокатит.
    Почему вы так вопрос-то ставите - или хорошо, или плохо?
    Что-то лучше, что-то хуже.
    Вот смотри - я в России могла к парикмахеру хоть каждую неделю ходить, а здесь плачу $300 за визит. И ясен перец хожу - раз в два месяца, а то и в три. Вывод - в России - лучше
    В России у меня было 2 квартиры - однушка и двушка, здесь - дом. Вывод - в России хуже
    В России мне гораздо больше нравятся продукты, чем здесь (напичканы так, что в рот почти ничего взять невозможно) В России , выходит - лучше
    В Канаде до 65 надо до пенсии корячиться, да и то получишь - копейки, если не упал на очень хлебное место. Поговаривают об отмене надбавки в $500 по достижении 65 лет, а это существенная добавка для многих пенсионеров.
    Чтобы попасть на МРТ - ждать 2-3 месяца. А в России - заплати и иди в любое время Где лучше?
    Детсад в России сколько стоит в месяц? Раньше был - копейки. В Канаде в месяц в среднем $1700

Ну и так по всем вопросам
    Смотря где и как ты сможешь устроиться и где твои приоритеты

И уж поверь - на Западе очень многие живут гораздо хуже, чем россияне. Хотя многие - гораздо лучше.

Ну и не забывай - что за чужим забором всегда "трава зеленее"
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Я вот живу в деревне, 40 минут от областного центрана машине, 1000 человек. Церковь, две пивнухи, начальная школа. Местные бабки продают яйца и картошку с луком, церковь еще может иногда хлеб и молоко продавать тем, кто вообще безлошадный. Магазины, поликлиника, нормальная школа, аптека - в небольшом городке, 10 мин на машине. Там только анализы берут и терапевты принимают. К терапевту - как повезет. Либо утром дозваниваться час, либо заранее записываться, за 2 месяца. К специалистам - в область, по записи, запись понятно, сколько ждать. Общественный транспорт к нам ходит 2 раза в неделю, утром от нас, вечером к нам. Топлюсь масляным бойлером, газа в деревне нет. Некоторые вообще электричеством отапливаются. Из провайдеров ловит только один, инет понятно, какой. Конские местные налоги за полицию-мусор. Мусор вывозят раз в 2 недели, полицию не видела вообще. На спортплощадку для детей скидывались, администрацию ремонтировать - тоже.
    В начале лета нам дорогу отремонтировали (после зимы одно название осталось): залили гудроном, засыпали гравием. Всё. В жару течет, в холод этот гравий разлетается везде. Пенсионерам могут лекарства из города привезти, довезти до поликлиники. Остальные сами-сами. Че-то там на выезде из нашего закутка ремонтируют, раскопали 2 недели назад, теперь ездим в объезд. Довел страну.
    Проклятый Борис Джонсон.

Есения, вот это жизнь!
    Скуки -нет, тоски- нет , некогда скучать, а на работу куда и как за деньгами то есть ?
    Ну , держись , сейчас расскажут , что всё врёшь фантазируешь и зря не проводишь газ за 20 тыс.руб от ближайшего газопровода Дружба.
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    Есения, вот это жизнь!
    Скуки -нет, тоски- нет , некогда скучать, а на работу куда и как за деньгами то есть ?
    Ну , держись , сейчас расскажут , что всё врёшь фантазируешь

Есения рассказала про свою жизнь в Англии вообще-то.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Есения, вот это жизнь!
    Ну , держись , сейчас расскажут , что всё врёшь фантазируешь и зря не проводишь газ за 20 тыс.руб от ближайшего газопровода Дружба.
    Работа как повезет. Особо везучие ездят полчаса в одну сторону на машине, а так - и до полутора. ЖД - в 20 минутах на машине.

Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    У людей какие-то странные представления.
    ААААААААААААААААА!
    Срочно беру свои слова обратно.
    В англии и ТАК всё хорошо.
    Вы описали просто пастораль. Церковь , лужайки , дальние дали. Свежий воздух.
    Что ещё надо?
    наблюдаю за наблюдающими

Я вот живу в деревне, 40 минут от областного центрана машине, 1000 человек. Церковь, две пивнухи, начальная школа. Местные бабки продают яйца и картошку с луком, церковь еще может иногда хлеб и молоко продавать тем, кто вообще безлошадный. Магазины, поликлиника, нормальная школа, аптека - в небольшом городке, 10 мин на машине. Там только анализы берут и терапевты принимают. К терапевту - как повезет. Либо утром дозваниваться час, либо заранее записываться, за 2 месяца. К специалистам - в область, по записи, запись понятно, сколько ждать. Общественный транспорт к нам ходит 2 раза в неделю, утром от нас, вечером к нам. Топлюсь масляным бойлером, газа в деревне нет. Некоторые вообще электричеством отапливаются. Из провайдеров ловит только один, инет понятно, какой. Конские местные налоги за полицию-мусор. Мусор вывозят раз в 2 недели, полицию не видела вообще. На спортплощадку для детей скидывались, администрацию ремонтировать - тоже.

В целом нормально для ЕС.

В Германии примерно практически тоже самое, с некоторыми нюансами.
    Например во многих деревнях вообще нет никаких врачей, даже обычных терапевтов. Даже медсестер нет. Старые врачи ушли на пенсию, а новых просто не нашли, никто не хочет в деревню. До ближайшего врача надо ехать десятки км, автобус ходит пару раз в день. Это про терапевта ( домашнего)
    А к специалистам нередко очереди по нескольку месяцев. Система коллабирует потихоньку , в том числе после открытия границ для беженцев в 2015. Беженцев с семьями миллионы , все больные , травматизированные, глухие, беззубые, им лечиться необходимо. Для местных у врачей уже просто не хватает времени.

И да, повсеместно топят масляными бойлерами. А кое-где даже осталось печное отопление, углем.
    Последний раз редактировалось Клевер; 16.08.2019 в 17:06.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Особо везучие ездят полчаса в одну сторону на машине, а так - и до полутора. ЖД - в 20 минутах на машине.
    Мне это напоминает нытье ребят из регионов, которые к нам заезжали.
    Они ныли, что тратят по 40 минут на дорогу.
    Отдел злобно ржал.
    В МСК час - просто минимум, обычно 1.5 часа.
    А больше всех везло парню из сергиева посада.

Есения, вот это жизнь!
    Кстати! А в Приозерск то газопровод провели? Никто не знает?

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    А в Приозерск
    а где это?
    наблюдаю за наблюдающими

а где это?
    В Ленинградской области. К слову пришлось, помните, скандал был уже довольно давно? По бумагам трубопровод провели, а на самом деле нет.

Есения, вы в Англии?
    моя подруга сейчас в Лондоне - нянчит внука, дочка родила в июле
    вышла на работу
    до сентября с бабушкой, потом с нянькой
    ужас
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    вышла на работу
    ужас
    В нашем штате большая радость - вводят декретный отпуск. Только для работающих на штат, и то не на всех, одним на 4 недели, другим на 8

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    Есения, вы в Англии?
    вышла на работу
    ужас
    В Англии. Вообще по закону тут послеродовой отпуск 9 месяцев. Видимо, дочке дегьги оч. нужны. С яслями тут швах: от 600 фунтов в месяц, еда своя. С 4 лет в школу, которая работает до 3 дня. Дальше выкручивайся, как хочешь.

Как живется за границей? Лучше или хуже, чем в России

Во Франции подушевой ВВП в четыре раза выше чем у нас - со всеми вытекающими. Смешно сравнивать даже.
    смешно канеш, чтобы этот подушевой получить, надо работу найти и жилье. Вы знаете сколько там бездомных (!) людей?
    Обычный француз живет в пригороде и добирается до работы 2-2.5 часа, потому что в городах каморка стоит бешеных денег! молодежи работу найти вообще засада или они от сладкой жизни на улицы вышли по вашему и никак не уходят? вы хоть почитайте чтО они требуют от своего правительства, а потом только кивайте какая там дольче вита, блин

Вы жили во Франции хоть где нибудь хотя бы пару месяцев?

https://zen.yandex.ru/media/id/5bd6d...938300a9400d37 или тут http://pravdanews.info/zhyoltye-zhil...vitelstvu.html
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

В целом на западе с честностью суда много лучше. И с независимостью.
    Это вам Запад рассказал?
    Там нет такой концентрации власти в одних руках, как у нас.
    Как хорошо, когда консерваторы и либералы рвут друг друга на части!

Просто там лучше, чем у нас. Логично стремиться к тому, что лучше.
    Сытнее, средняя окружность талии больше

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Вы жили во Франции хоть где нибудь хотя бы пару месяцев?
    А зачем? Вот один в один мрии нератьев на майдане. "Кружевные трусики и 5000 евров каждому".
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Как хорошо, когда консерваторы и либералы рвут друг друга на части!
    Это лучше концентрации власти в руках государства.

от дешевого фастфуда и жизни на фудстемпы ((
    А зачем? Вот один в один мрии нератьев на майдане. "Кружевные трусики и 5000 евров каждому".
    не, ну поразительные дятлы всё же! прежде чем требовать "как там", надо ж хоть похлебать этих щей сколько то, к чему прёте то и других сладкими песнями зазываете.
    Европеев живущих в сносных условиях зимой при Т-ре в помещении хотя бы 20 град. в разы меньше, чем тех кто из экономии привычно живет при 17ти, а на ночь и вовсе отопление отключает! в трусах по фатере никто не шарашится, все в свитерочках-носочках, какие кружевные трусики, блин
    Франция она большая, на севере там ветры зимой до костей пробирают, а уж как дожди зарядят - ваще труба дело.
    Ну а в снег лучше и не выезжать ((

И не только там, по всей разлюбезной Митяю Европе одна фигня (( во многих странах ЕС звонят в колокола, т.к огромная проблема отсутствие бутеров на перекус в школе у детей! на хлеб с сыром не у всех деньги есть, да даже с джемом не у всех! и число таких семей с каждым годом увеличивается! потому что зачастую один из родаков теряет работу, со всеми вытекающими.
    Молодые сами устраивают коммуналки, потому что просто не вытянуть съем жилья даже вдвоём! а учиться надо, это все т ки шанс.. и т.д и т.п.

зы. не, пора уже центральным каналам снимать и показывать док.фильмы о жизни реальных людей втама, чтобы втута в мозгах прояснилось хоть сколько то
    get excited (c)

смешно канеш, чтобы этот подушевой получить, надо работу найти и жилье. Вы знаете сколько там бездомных (!) людей?
    Господи, что вы несете?

Вы вот сейчас на голубом глазу пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что во Франции люди живут лучше чем в России? С помощью замшелых приемов из Советского Союза?

Вы вообще как, адекватны?

Это вам Запад рассказал?
    ага, вот 24 января Европейский Суд опубликовал отчет за 2018 г., согласно которому Россия заняла лидирующее место по числу рассматриваемых жалоб на нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Согласно данным отчета из 56 тыс. жалоб, находящихся на рассмотрении ЕСПЧ, 72% затрагивает шесть стран, причем большая часть из них приходится на Россию (11,7 тыс. жалоб), что составляет 20,9% от их общего количества. Далее идут Румыния, Украина, Турция, Италия и Азербайджан.

видимо от баальшой справедливости нашего суда мы в топе по количеству жалоб

и вот еще справедливость так и прёт:

Апелляция в Верховном суде по отказу Жданову в регистрации.

В ходатайствах также отказ:
    - не вызваны свидетели, подтверждающие свои подписи и даты;
    - не вызваны сотрудники МВД;
    - не дана оценка заявлениям;
    - не просмотрены видео;
    - не назначена экспертиза.

Отказ без изменений.

https://twitter.com/vigimadi/status/1161246611953115136

Как хорошо, когда консерваторы и либералы рвут друг друга на части
    Да, это хорошо. Это существенно затрудняет процессы распила, улучшает эффективность управления и в целом благотворно влияет на комфорт проживания простого гражданина.

Защищенность от произвола властей выше, доходы выше, качество предлагаемых товаров выше, архитектура лучше, инфраструктура лучше развита... да сложно сказать, по какому аспекту мы не хуже. Хуже по всем статьям.
    Впрочем, для слаборазвитой страны неудивительно.

зы. не, пора уже центральным каналам снимать и показывать док.фильмы о жизни реальных людей втама, чтобы втута в мозгах прояснилось хоть сколько то
    Ахахаха, ну и бред

слава богу народ сейчас сам по европам ездит, телевизор не смотрит и такое откровенное вранье не прокатит уже

слава богу народ сейчас сам по европам ездит
    "Не путайте туризм с эмиграцией"
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

"Не путайте туризм с эмиграцией"
    Хм, один амер ездил в РФ, чтобы снимать там корейских рабов на лесозаготовках.
    И нашел, и снял, и столько всего интересного показал.
    А вот эмигрировал бы он, осел в МСК, и не знал бы про жисть расейскую нифига.
    Иной турист знает больше резидента.

Вы вот сейчас на голубом глазу пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что во Франции люди живут лучше чем в России?
    а там не живут лучше, только вы об этом знать не хотите. Съездите, с народом пообщайтесь, поживите, поработайте, снимите жилье, платите налоги, заправляйте машину, питайтесь как привыкли, оплачивайте все счета своевременно, кароч на своей шкуре почувствуйте, а потом сравним наши впечатления .. а пока слушайте, мне врать то ни к чему, тут всякого народа много и из франц. тоже. Лапшу с ушей снимайте, за 40кет уж, пора.
    Вы вообще как, адекватны?
    вот хамить не надо, хоть вы там весь и революцонэр, я более чем, а вот вы в мОроке.. нарисовали себе картинку молочных рек и кисельных берегов, только нет ее там. Была когда то и не для всех, а больше нет, упс!
    Макрон президент не богатых людей, а ооочень богатых людей, с.

Ознакомились с 25ю пунктами требований желтых жилетов? я надеюсь что вы осилите, теперь осмысливайте.
    слава богу народ сейчас сам по европам ездит, телевизор не смотрит и такое откровенное вранье не прокатит уже
    и что там тот народ видит? что ему показывают? в Москву тоже ездят, да что видят? Давайте конкретно - в чем вранье? я жду.

зы. по уровню жизни в 2019г. Франция на 26 месте, цифры: качество жизни/покупательная способность/безопасность/здравоохранение, 26 France 157.83 91.55 53.61 78.55 сразу после Чехии и перед Кипром. Даже в топ 20 не входит
    Последний раз редактировалось RFM; 21.08.2019 в 01:15.
    get excited (c)

Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя