Тема: Как не разориться на загородной свадьбе?

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Это вовсе не значит, что звать штукатурить стены или управлять авиалайнером лучше звать шурина или брата тещи, правда?
    Ну, управлять лайнером - это надо долго и вдумчиво учиться. Штукатурит, впрочем, тоже. А вот чтобы произнести "а теперь слово предоставляется маме жениха" - можно обойтись очень средним образованием

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    , чтобы избавить себя от якобы проблем с организацией СВОЕГО праздника
    Ну это зависит от размеров мотопомпы "праздника"))), меня как-то подвозил владелец прокатной фирмы Лимо, по субботам, как раз на свадьбы, он сам тоже за руль садиться. Он мне много забавностей по-дороге рассказал, особенно когда Лимо надо подать точно к подъеду двора дома (дабы невеста свои штиблеты в сугробах не замочила), а в заезды этого двора не то что огромная кишка, не каждый "Жигуль" вписывается))).

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    О8.08.08 было круче Типа - знак бесконечности же (перевернутый )
    Возможно))))

Начиная от мастера-отделочника и заканчивая пилотом самолета.
    Между ними огромная принципиальная разница: пилот в той же "лодке" сидит)))

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Объявить тосты, танцы и кидание букетами - почему не может шафер или подружка невесты?!!!
    Забесплатно? Целый вечер работать?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    а госслужащие со всеми льготами, спец.пенсиями впоследствии, премиями и зарплатами.
    Безусловно, ибо ЗАГСы - это МинЮст - серьезная контора.

Ну, управлять лайнером - это надо долго и вдумчиво учиться. Штукатурит, впрочем, тоже. А вот чтобы произнести "а теперь слово предоставляется маме жениха" - можно обойтись очень средним образованием
    Безусловно. Поэтому хмыря, который в МХТ выходит с репликой «кушать подано!», да ещё и зарплату за это получает, можно увольнять ))
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Безусловно. Поэтому хмыря, который в МХТ выходит с репликой «кушать подано!», да ещё и зарплату за это получает, можно увольнять ))
    Золотые слова

Ой-ей, раззудись плечо. Техзадание: отпраздновать подешевле, а тут уже на Вильяма Шекспира МХТ замахнулись.

Поэтому хмыря, который в МХТ выходит с репликой «кушать подано!», да ещё и зарплату за это получает, можно увольнять ))
    Ежели только с ней одной - точно
    Ну и эта... Где МХТ и где "свадьба в деревне"...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    а налили всем - кто ж его знал что там ?
    В пионерлагере ты зачем пила?
    все побежали и я побежал(с)

Вообще свадьбы для меня - это отдельная сказка.
    Я в ЗАГСе поработала и муж снимал и в ЗАГСе и просто свадьбы лет 25. Сейчас напрочь отказались- видеть не могу.
    Вопли жениха лет 18-ти- мама, где деньги , иди сюда!
    Или февраль- примерно 7-8 пар в загсе в месяц. Все глубоко беременные и стынут розы на морозе , головки цветов буквально отлетают.
    На первой неделе августа в нашей стране проходит примерно 50% регистраций браков- толчея , очереди, жарища, пот ручьём, рубашки женихов насквозь мокрые .
    Чёлки невест свисают, глаза текут.
    Что ж вы все в один день-то? Ну в сентябре-октябре идеально ведь по погоде , по дешевизне еды, цветов полно.
    Запись со скандалами раньше на первые числа августа всегда.
    Ну лето , отпуск , каникулы. Но ужас.
    От я в сентябре выходила. Но это просто так получилось - очередь подошла

Землю не копаешь, ракеты не строишь? Всё, на усыпление!
    И без кушать подано понятно, что за стол сядут. В крайнем случае можно табличку повесить.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Но всех организовывать и развлекать это таки труд. И есть нюанс - наемный человек сделает, как хочет наниматель. А не наемный уж как пойдет.

Ежели только с ней одной - точно
    Ну и эта... Где МХТ и где "свадьба в деревне"...
    Бывают такие деревенские свадьбы, рядом с которыми МХТ - художественная самодеятельность ))

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Забесплатно? Целый вечер работать?
    И не пить ешо))

Бывают такие деревенские свадьбы, рядом с которыми МХТ - художественная самодеятельность ))
    Одна счастливая деревня!

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    И не пить ешо))
    И не целоваться со свидетелем.

Особенно если тамада - мужчина

Особенно если тамада - мужчина
    Тогда будет одна совершенно счастливая деревня

Цитата Сообщение от СашаПоШоссе Посмотреть сообщение
    можно сделать самим а не платить агентству
    если вы или кто-то из родни или знакомых бесплатно умеет выступать в роли тамады, существенный процент суммы уменьшится

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Но всех организовывать и развлекать это таки труд.
    Нафига развлекать? Они, по идее, сами пришли порадоваться за молодых.

Нафига развлекать? Они, по идее, сами пришли порадоваться за молодых.
    Это так не работает.
    Дажэ в общей тусне обычно кто-то занимается программой развлекух.
    А свадьба - не дружеские поседелки и коммуникация сама по себе не возникнет.

Вот 4 мая мы были на свадьбе тридцатилетних .
    Старшие- друзья папаши и мамаши жениха (а невеста практически сирота с детства , идеальный случай прямо по анекдотам) танцевали , как следует выпивали и потом участвовали в конкурсах.
    Надо сказать конкурсы - не пошлые, весёлые.
    Молодёжь все как один сидели уткнувшись в телефоны пока уж насильно их не вытаскивали, потом они как-то втянулись в игрища. И ведь многие были неженаты и в девках. Практически не пили. К концу вечера как-то вроде приняли.
    Ну и что им эта свадьба? Хотя все честно отстояли вахту ходили и писали пожелания в книгу, фотографировались у девушки приглашённой (думаю , чтобы послать фото ).

С моей первой свадьбы , например, нашего хорошего знакомого дяденьку в давние годы отвозили на саночках бревном просто домой. Водка была Посольская.
    Свадьбу с моим теперешним мужем мы вообще не делали- он испугался своих деревенских родственников.
    А мои родители всё твердили - ну делайте на кафедре , картошки отварим , капустки солёной привезём...
    А мы втихую взяли библиотечный день и в загс, потом в кино, потом в кафе , после к моим , потом в ресто и уж в ночь к его мамане.
    наблюдаю за наблюдающими

Ну это ваще адъ!

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    только невеста хочет красивое платье!
    Ваще никогда не хотела. По мне все невесты как бабы на чайник.
    Единственная невеста, которая мне реально понравилась - девушка знакомая выходила замуж в красном. Но не "фпол".
    И на ногах не шпильки, а сланцы на веревочках - почти босиком.

Сама искала, вапще, брючный костюм а ля Бьянка Джаггер. В таком в загс и пришла. Даже не помню, кажется, пешком. Вечером. После работы
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя