Ответить в теме

Тема: Проблема в отношениях или я многого требую?

Question Проблема в отношениях или я многого требую?

Я в браке уже восемь лет, сыну шесть. Возможно я прикапываюсь к мелочам, и проблема во мне (моём характере, точнее), но мне на данный момент жизни стало слишком отчётливо казаться, что я для мужа как удобнее приложение, а не человек. Мой муж не выражает ко мне чувств, в принципе. Каменное лицо - его кредо. Я не понимаю, почему не заслуживаю эмоций, живых, в своей адрес. Мои подруги часто говорят, что просто завидуют тому, что я всегда знаю, где мой муж. Это действительно так. Все свободное время он проводит зачастую дома. Вовсе не рвётся оторваться от меня, иметь личное пространство. Нет, он с работы быстрее домой. Вот только всю свою любовь он словно отдаёт своим увлечениям, хобби. Он сам не видит ничего особенного в нашей жизни, всё же прекрасно, говорит он.
    Возможно это действительно так, просто я не такая как он, тем более теперь, спустя время. Но я понимаю, что в сером царстве больше не могу. Я скучаю, по красками, хоть каким-то. Любым эмоциям. Какой мне выход остался, если муж не будет меняться определённо?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Annakola Посмотреть сообщение
    Какой мне выход остался, если муж не будет меняться определённо?
    Меняться?
    Вы бредите?
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Меняться?
    Я не прекрасно понимаю, что это даже было бы неправильно. Насиловать человека таким образом. Но пока я насилую саму себя. Это тоже не выход ведь

муж не будет меняться определ
    Если ваш муж таким и был всю жизнь, то, как бэ с чего бы ему меняться?
    Не говоря уж о том, что вы о своем недовольстве и чаяниях говорите тут.. не ему.

Логики нуль)

Представила себе, как мужчина, у которого лицо аля остров Пасхи, заходя к себе в гараж или выезжая на рыбалку начинает глупо лыбиться и ржать от счастья)))

Я бы тоже обиделась)))
    Все, что говорят перед словом «но», не считается ©

Я в браке уже восемь лет, сыну шесть. Возможно я прикапываюсь к мелочам, и проблема во мне (моём характере, точнее), но мне на данный момент жизни стало слишком отчётливо казаться, что я для мужа как удобнее приложение, а не человек. Мой муж не выражает ко мне чувств, в принципе. Каменное лицо - его кредо. Я не понимаю, почему не заслуживаю эмоций, живых, в своей адрес. Мои подруги часто говорят, что просто завидуют тому, что я всегда знаю, где мой муж. Это действительно так. Все свободное время он проводит зачастую дома. Вовсе не рвётся оторваться от меня, иметь личное пространство. Нет, он с работы быстрее домой. Вот только всю свою любовь он словно отдаёт своим увлечениям, хобби. Он сам не видит ничего особенного в нашей жизни, всё же прекрасно, говорит он.
    Возможно это действительно так, просто я не такая как он, тем более теперь, спустя время. Но я понимаю, что в сером царстве больше не могу. Я скучаю, по красками, хоть каким-то. Любым эмоциям. Какой мне выход остался, если муж не будет меняться определённо?
    Прекрасно Вас понимаю. ( Иногда очень хочется хоть как то развеяться. Попробуйте встретится с подругами, куда то сходить с ними, пообщаться. Или может быть завести домашнее животное. С ним то точно не соскучишься. Особенно, когда оно еще маленькое. )
    С уважением, Голдия. )

Некоторым людям достаточно просто находиться рядом с мужем/женой. В пределах досягаемости. Это не означает отсутствие самих эмоций, просто они именно так их проявляют - всегда находятся рядом, не делая при этом какого-то особенного выражения лица и не говоря раз в 5 минут красивых слов. Надо уметь ценить такую верность.

Хотите красок в жизнь - красьте её, жизнь эту, кто вам мешает? Пригласите мужа в театр или на романтическое свидание в экзотическом кафе. Опыт персонажа из "Летучей мыши" пусть что-нибудь вам подскажет.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Опыт персонажа из "Летучей мыши" пусть что-нибудь вам подскажет.
    Может, мужу подскажет?)
    А-то, судя по написанному, главный герой тут в оперетте - ТС..)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    И что, восемь лет было каменное лицо, а теперь резко начало мешать?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    И что, восемь лет было каменное лицо, а теперь резко начало мешать?
    Три, семь..)

Сыну скоро семь.
    Можно искать нового папу для нового ребенка)

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Может, мужу подскажет?)
    А-то, судя по написанному, главный герой тут в оперетте - ТС..)
    Раз ТС - главный герой, пусть и придумает, как жизнь себе и своему мужу раскрасить. Может, ему тоже не хватает красок в жизни, а именно женщина "делает" атмосферу в отношениях. Я бы ценила то, что муж всегда рядом, что домой рвётся, а какое там у него лицо - дело двадцать пятое. И хобби - что он ими дома занимается - тоже бы это ценила. Значит, мужа устраивает погода в доме.

Раз ТС - главный герой, пусть и придумает, как жизнь себе и своему мужу раскрасить. Может, ему тоже не хватает красок в жизни, а именно женщина "делает" атмосферу в отношениях. Я бы ценила то, что муж всегда рядом, что домой рвётся, а какое там у него лицо - дело двадцать пятое. И хобби - что он ими дома занимается - тоже бы это ценила. Значит, мужа устраивает погода в доме.
    ТС скучна самой себе.
    Это опасно для отношений)
    Заставляет требовать от других, чтобы их веселили.

Хотите красок в жизнь - красьте её, жизнь эту, кто вам мешает? Пригласите мужа в театр или на романтическое свидание в экзотическом кафе. Опыт персонажа из "Летучей мыши" пусть что-нибудь вам подскажет.
    Я знаю, что как правило из этого выходит. Зачем мы сюда пришли, чего тебе не хватает, дома уютнее, мне не комфортно.
    Уж моменты одиночества он ценит очень сильно.

Я знаю, что как правило из этого выходит. Зачем мы сюда пришли, чего тебе не хватает, дома уютнее, мне не комфортно.
    Работа с людьми у него?

теперь резко начало мешать?
    Не резко. Накопилось, как это всегда бывает

Annakola, ну вот Вы вышли замуж за человека с каменным лицом и родили от него ребенка. Получается, что тогда Вам каменное лицо не мешало.

Работа с людьми у него?
    С людьми. Нотариус не самая активная работа с людьми, конечно. Но ему хватает общения, чтобы потом от него отдыхать.

Получается, что тогда Вам каменное лицо не мешало.
    Не мешало, потому что считала, что свыкнусь.

Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Получается, что тогда Вам каменное лицо не мешало.

Сообщение от Annakola (пост 17)
    Не мешало, потому что считала, что свыкнусь.

________
    В общем, если это реальная история, то мужа жалко. Он же наверняка в свое время исходил из того, что с ним желают жить вместе, вот с таким, какой он есть, и теперь реально не понимает, чего от него хотят.

Работа с людьми у него?

С людьми.
    А у вас? Работаете?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

А как у Вас дела с подругами? Они у Вас есть? А то Вы мне ничего не ответили.
    С уважением, Голдия. )

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Работаете?
    Администратором в ресторане

Цитата Сообщение от Голдия Посмотреть сообщение
    Они у Вас есть? А то Вы мне ничего не ответили.
    Не так много, но есть.

Не так много, но есть.
    И Вы не пробовали с ними поговорить, посоветоваться? Может они бы что предложили. Или сходили бы куда нибудь вместе с ними, развеялись. )
    С уважением, Голдия. )

Цитата Сообщение от Голдия Посмотреть сообщение
    И Вы не пробовали с ними поговорить, посоветоваться? Может они бы что предложили. Или сходили бы куда нибудь вместе с ними, развеялись. )
    Они не имеют большого опыта.

Они не имеют большого опыта.
    ) Ну это же совсем не обязательно. Разве чтоб поддержать подругу, нужен опыт? Тут главное желание помочь.
    С уважением, Голдия. )

Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя