Ответить в теме

Тема: Влюбленный кот

Unhappy Влюбленный кот

Заранее спасибо всем кто дочитает и посоветует что-нибудь.
    Я опять со своим стариканом. Не понос так золотуха. Вполне успешно началось лето, несмотря на больные почки и подбирающееся 17-ти летие. Но разнообразное питание, в основном жидкое, и как ни странно сливки (органические, никакой химии) удерживали у него здоровье на приемлемом уровне , и гулять он уходил по-прежнему перепрыгивая через метровую калитку. И вдруг пропадать стал. Причем мы знаем что он поблизости, потому что слышим (и не только мы, вся округа) его дикие мартовские крики, истошные. Но домой приходить стал редко, и только поест - сразу убегает. Оказалось что он пристроился в дом по диагонали. Его там стали прикармливать. Прекратили когда я к коту прицепила записку "не кормить". А там кошка. Оба стерилизованные, кстати. И вот с этой кошкой у них дружба-любовь. И там он в этом дворе торчит. Дошло до того, что хозяин сказал мне приходить в любое время и забирать кота, если он во дворе. Типичная картина: в 8 вечера я приезжаю на своем жуке, иду в темноте на чужой двор и шарю там, по чужому двору, в поисках кота. Очень неловко. В последние дни ему стало хуже, он недоедает, тощий. Ухо порвано. Мало ест. Ночью спит с нами на кровати, но это почти бессонные ночи для нас: он часто мявкает, иногда подолгу стоит просто, не ложится, болеет. Но как что - пропадает. Вот уже три дня не было, я знаю что он голодный. Я уже оплакивала его вчера, думала что ушел умирать, три дня не было. И вдруг сегодня мы оба проснулись от ночных его криков. Приехала к соседу - он говорит " а они только что вдвоем куда-то ушли" (то есть с той кошкой).
    Что делать? Насильно оставлять дома? Или пусть веселиться остатки теплых дней? Наркотиками его кормить, в конце-концов? Как вернуть больного но влюбленного кота домой?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Или пусть веселиться остатки теплых дней?
    я бы выбрала это
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Сушка с маком,
    ему хуже становится. Как бы необходимо относительно хорошее питание и много питья в его состоянии. Если бы он приходил поесть и на ночь - было бы идеально, потому что та кошка все равно в доме по ночам. Так и было всего полтора месяца назад. У него как будто крыша поехала, забывает где дом. А если он так зимой начнет уходить? Замерзнет за полдня.

а с соседями договориться нельзя? Тоже ведь кошатники.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Сушка с маком,
    Если он начнет кормить то кот вообще домой перестанет приходить. А к ветеринару сосед его не потащит, если что, и хорошей едой его кормить не станет - там такой старый алкаш, который дома почти не бывает.
    Это кошка вообще не его, она к нему приблудилась и он ее стал подкармливать, увереный что это бездомная кошка (наверняка кто-то ее оплакивал, так же как я своего). Так же и про моего подумал, поэтому и кормил сухарями. И спать его в дом не пускает, разумеется, кот спит на улице в том числе в дождь. Когда его приносишь домой - он счастливо спит на моей подушке и ест хорошую еду. И сразу видно что здоровье немного восполняется. Подумала уже джипиэску заказать, прицеплю к нему, может буду знать где он и находить быстрее.

кот спит на улице в том числе в дождь
    Охо-хо, не знаю...(

Может, народ сообразит что.

Pink Mashroom, а кошку к себе взять?
    Все относительно.

Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Pink Mashroom, а кошку к себе взять?
    аналогично думаю, если там проблемный хозяин, то лучше кошку забрать.
    всё спокойнее будет.

Нет, он не проблемный, за своей кошкой он следит и взять его кошку я не имею права, он ко мне же потом с полицией придет.
    Я пока что вот что придумала - пошла и купила катнеп. И как только поймаю - буду его кормить едой с катнепом, по идее у него будет сонливость и пропадет тревожность, перестанет ломиться на улицу.
    Подумала что надо попробовать психиатрию лечить легкими наркотиками. Главное его теперь найти. На чужом дворе я сегодня была 4 раза уже.

Вообще больше спасибо за поддержку. Очень ее не хватает, муж не кошатник, он считает что придет время - сам придет. При этом понятно что случись подобное с собакой - он бы на улице ночевал (кстати, неплохая мысль)

Не мешайте коту ловить последние мгновения котямбового счастья.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Это могут быть не последние мгновения, а еще 2-3 года жизни, вполне комфортной.

Пришло чудовище, только что. Сразу его домой затащила, и накормила индейкой с катнипом. И он пошел спать. Все, попробуем удерживать дома неделю, вылечим ухо (что-то странное, надеюсь что не онкология), откормим, и там уже начнутся дожди и ему самому не захочется на улице торчать.

Pink Mashroom, удачи!
    Летним романам - лето.

Уже осень.

На семейном совете принято решение вообще перестать выпускать (ну разве что могу выпускать на крышу, он там любит писать). Завтра к врачу. Нацепят ему на голову кокошник наверно. Если да - принесу картинку в кокошнике.

Сушка с маком,
    Как это верно. Кинула бы бочку но не дают.

На семейном совете принято решение вообще перестать выпускать (ну разве что могу выпускать на крышу, он там любит писать). Завтра к врачу. Нацепят ему на голову кокошник наверно. Если да - принесу картинку в кокошнике.
    Глистогоньте котофея, и везите к дяде доктору, на отрезание шурундул.
    Мой шотландец, пока я валялся в больничке, чуть не потерял оба глаза и ухо, в уличных боях. Весной пожалел его, не повез на кастрацию, в итоге, имею боевого, шрамированного кота, породистого, да, но абсолютно бандитского вида, с разорванными ушами и веками, и жопой, прокушенной собакеном.
    Шкурка у скотишей нежная, любая царапина, это проблема, не боевые коты, совсем, но большие и тяжелые.
    Яйцы надо резать...

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    и везите к дяде доктору, на отрезание шурундул.
    Оба стерилизованные, кстати.
    Дорогу осилит идущий.

Яйцы надо резать...
    У нас положено резать яйца в 6 месяцев. И не яйца режут, а перетягивают там что-то. Это и было сделано. То есть почти 17 лет назад.

Pink Mashroom, не знаю, что лучше для кота, но вам очень сочувствую
    здоровья вашему любимцу!

а разве у вас чипы на животин не вешают?
    Everything is connected.

У него не только микрочип (на котором уже давно старый адрес и мой старый телефон - то есть меня не найти), но и ошейник с моим телефоном на нем. Ну то есть если найдут мертвого кота - мне позвонят. А так хватать чужого кота на улице и куда то его тащить и проверять микрочип не станут, коты традиционно гуляют по округе. Это только одиноко бегущая собака вызывает удивление и реакцию - мы так двух собак возвращали, неподалеку собачий пляж и собаки часто убегают, хозяева спохватываются не сразу. С микрочипами все собаки, в лечебнице находят хозяев сразу.

Pink Mashroom, ну тогда странно , что ваш сосед посчитал вашего кота бездомным
    позвонить не мог что-ли
    Everything is connected.

У нас положено резать яйца в 6 месяцев. И не яйца режут, а перетягивают там что-то. Это и было сделано. То есть почти 17 лет назад.
    Не совсем внимательно прочитал, извините))) Не знаю, что советовать. Забирайте соседскую кошку к себе, пусть милуются и мурчат)))

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    Pink Mashroom, ну тогда странно , что ваш сосед посчитал вашего кота бездомным
    позвонить не мог что-ли
    Я на него нацепила ошейник когда он стал зависать у соседа, и записку со словами не кормить. Но то что он не позвонил потом, когда понял что я пытаюсь поймать кота и что кот болен, и правда странно. Я бы однозначно звонила. Но хоть за то спасибо, что он ему ставил воду и разрешил мне приходить и шарить по своему двору.

Не совсем внимательно прочитал, извините))) Не знаю, что советовать. Забирайте соседскую кошку к себе, пусть милуются и мурчат)))
    Пока что будет просто дома сидеть, может вообще больше не будем выпускать. Про кошку он забудет через неделю.

Пока что будет просто дома сидеть, может вообще больше не будем выпускать. Про кошку он забудет через неделю.
    У мужика последняя любовь, позвольте ему радость, в финале жизни)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя