Ответить в теме

Тема: Про других

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    Кмк, эмпатия в данном случае должна выражаться в том, чтобы знать как действовать и помогать человеку в экстренной ситуации. А не заниматься кликушеством в инетах, которое реально не делает ничего для решения проблемы.
    «Кликушество» в данном варианте - это публикация статьи о том, как конкретным детям помогли люди в конкретной школе.
    Ответственность на родителях, это понятно.
    Но это не отменяет отношение к конкретным детям , которые теперь смогут не быть изгоями и смогут учиться в нормальной школе, благодаря отношению школы и родителей других учеников.
    А не быть запертыми в четырёх стенках на домашнем обучении.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

2. Интересное на cofe.ru
    Олёна, спорт, свежий воздух, ЗОЖ, переезд в деревню!
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    «Кликушество» в данном варианте - это публикация статьи о том, как конкретным детям помогли люди в конкретной школе.
    Ответственность на родителях, это понятно.
    Но это не отменяет отношение к конкретным детям , которые теперь смогут не быть изгоями и смогут учиться в нормальной школе, благодаря отношению школы и родителей других учеников.
    А не быть запертыми в четырёх стенках на домашнем обучении.
    Я вижу, что вы теоретик в вопросе. Постараюсь еще раз пояснить, после чего сойду с круга.

по пути в школу тоже много всего происходит, между прочим
    еще раз, чтобы было понятно, все внешние условия не проконтролируешь, просто договорившись с одной группой родителей в школе.

И конкретная статья - очень плохая помощь аллергикам, особенно, если такой подход начнет распространяться массово. Создается обманчивая атмосфера "защищенности", когда ее на самом деле нет и не может быть в этой ситуации. Поэтому, вместо того, чтобы принять лекарство или носить с собой эпипен(или аналог) уповаем на коллектив и контроль внешней среды.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

И конкретная статья - очень плохая помощь аллергикам, особенно, если такой подход начнет распространяться массово. Создается обманчивая атмосфера "защищенности", когда ее на самом деле нет и не может быть в этой ситуации. Поэтому, вместо того, чтобы принять лекарство или носить с собой эпипен(или аналог) уповаем на коллектив и контроль внешней среды
    Создаётся атмосфера принятия и доброжелательности.
    А где Вы в статье нашли « вместо лекарство носить» , я даже спрашивать не буду.
    Потому, как одно не отменяет другое.
    Отношение в школе не отменяет лекарства, не отменяет контроль родителей вне школы и не отменяет обучение ребёнка-аллергика правилам безопасности.

Но Вы сходу все отменили и все противопоставили.
    Вот уж реально, каждый читает в статье то, что у него внутри.
    Надоело все.

Я вижу, что вы теоретик в вопросе.
    Вы ничего не поняли.
    Надоело все.

Вы ничего не поняли.
    Да что ж такое. Никто ничего не понимает. Вот ведь бестолковые люди в кофейне.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Не помрем. Потому что будем ее есть. Во всяком случае пока законодательно не запретят.
    Ешьте, ешьте, толще будете
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    так тощая корова - это еще не газель
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
    А какие вы знаете русские народные пословицы и поговорки в рамках заявленной темы?

Ну и как же обойтись без заезженных околопсихологических штампов
    Эмпатия -- она же только на героев статей распространяется, на оппонентов - никогда

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Да что ж такое. Никто ничего не понимает. Вот ведь бестолковые люди в кофейне.
    Нет, не все.
    У Вас тоннельное восприятие.
    Вы не видите тех, кто прочитал статью так, как хотел донести ее автор.

Но бывает, что и не понимают о чем идёт речь.
    Не видят сути, утопая в частностях.
    Вот ты рассказываешь, как кто-то спас утопающего, как вариант для примера.
    А твоего собеседника интересует исключительно цвет плавок на спасателе.
    Или как он спасал, брасом или кролем на спине.
    Такой тип мышления.
    Бывает, чо.
    Последний раз редактировалось Барб; 16.09.2019 в 19:20.
    Надоело все.

Олёна, то-то Вы такая свирепая. Бросайте трескать Нутеллу, искренне мое Вам пожелание. Многое в жизни наладится, не будете такой злющей
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

то-то Вы такая свирепая. Бросайте трескать Нутеллу, искренне мое Вам пожелание.
    Вы уверены, что мне нужны ваши советы?
    Нутеллу не ела, по-моему, ни разу в жизни

Вы не видите тех, кто прочитал статью так, как хотел донести ее автор.
    Во-первых, почему тоннельное восприятие - у оппонентов, а не у вас?
    Если кто-то прочитал статью "не так", видимо, автор что-то не так "донес"? Такая простая мысль вам не приходила?
    Вот ты рассказываешь, как кто-то спас утопающего, как вариант для примера.
    А твоего собеседника интересует исключительно цвет плавок на спасателе.
    В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
    По вашей аналогии, вы рассказываете, как кто-то спас утопающего, а вас спрашивают, насколько хорошо плавает спасший.

а вот сейчас обидно было.
    *села плакать в уголок*

Барб, думаю уже все заметили направленность ваших тем, что же вы такое расчесываете то?
    Какая такая обида детская, травма я бы так сказала даже?
    Может приди вы с нормальной (своей) историей и откликнулись бы люди, помогли бы! А?
    А так ковыряете ранку то и ковыряете....
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Создаётся атмосфера принятия и доброжелательности.
    А где Вы в статье нашли « вместо лекарство носить» , я даже спрашивать не буду.
    Потому, как одно не отменяет другое.
    Отношение в школе не отменяет лекарства, не отменяет контроль родителей вне школы и не отменяет обучение ребёнка-аллергика правилам безопасности.

Но Вы сходу все отменили и все противопоставили.
    Я сделаю вид, что не заметила агрессии и отвечу по сути.

Правильно, у меня внутри - все дети не обязаны подстраиваться под моего ребенка, потому что у моего ребенка проблемы (и да, я была в этой ситуации, в отличие от...). Атмосфера доброжелательности возникает там, где дети отлично играют и контачат вместе, вне зависимости от орехов, занавесок и взрослых запретов.
    А у меня к вам такой вопрос, серьезный:
    Что дальше?
    Орехи отменим, ладно, потом снимем все ткани отовсюду, потому что пыль, потом уберем цветы. потому что споры плесени... А вам известно, что у некоторых реакция на пластмассту и латекск, или резину? ОК... долой пластмассу
    Убираем пластмассу... ОК. У некоторых реакция дыхательная на смолы деревьев (особенно кедр), запретим все еловые докучи... Есть реакция на молочные и яйца - тоже долой...

И дополнительный вопрос... насколько охотно будут другие дети играть с ребенком из за которого у них забрали что-то к чему они привыкли? Только не надо утопических теорий... (и да, с детьми я тоже работала).
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
    Барб, думаю уже все заметили направленность ваших тем, что же вы такое расчесываете то?
    Может приди вы с нормальной (своей) историей и откликнулись бы люди, помогли бы! А?
    Судя по реакции на мои темы, травма не у меня.
    Вот и Вы не смогли удержаться, чтобы не попытаться укусить.
    « Собака бывает кусачей ... « (с)
    Надоело все.

Правильно, у меня внутри - все дети не обязаны подстраиваться под моего ребенка, потому что у моего ребенка проблемы (и да, я была в этой ситуации, в отличие от...). Атмосфера доброжелательности возникает там, где дети отлично играют и контачат вместе, вне зависимости от орехов, занавесок и взрослых запретов.
    Что дальше?
    Орехи отменим, ладно, потом снимем все ткани отовсюду, потому что пыль, потом уберем цветы. потому что споры плесени... А вам известно, что у некоторых реакция на пластмассту и латекск, или резину? ОК... долой пластмассу
    Убираем пластмассу... ОК. У некоторых реакция дыхательная на смолы деревьев (особенно кедр), запретим все еловые докучи... Есть реакция на молочные и яйца - тоже долой...

И дополнительный вопрос... насколько охотно будут другие дети играть с ребенком из за которого у них забрали что-то к чему они привыкли? Только не надо утопических теорий... (и да, с детьми я тоже работала).
    ПЛЮС СТО МИЛЛИОНОВ!!!!
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Судя по реакции на мои темы, травма не у меня.
    Вот и Вы не смогли удержаться, чтобы не попытаться укусить.
    « Собака бывает кусачей ... « (с)
    Вы нормально разговаривать умеете?
    хотя что я спрашиваю то)
    И вот что еще хочу вам сказать, после вашего выступления в темах разных, ваше раскапывание старых тем, где люди заметьте писали о себе! не скрываясь даже под анрегами, описывали свои проблемы, вы все это вытащили и обстебали! При том, что о себе вы говорить не хотите, но осуждать других, просто хлебом не корми. Так вот мне есть, что рассказать и тут в том числе, но именно после вашего появления в кофейне я этого делать не буду!
    Тема про детей, и для себя я о вас сделал мнение и по этой теме в том числе, вернее точку поставила в своем о вас представлении!
    Напишите, что вас не волнует мое мнение)

Что дальше?

Я не собираюсь вести диалог в категориях « Бы», это во-первых.
    Во-вторых.
    Вы не можете себе позволить обратиться к родителям других детей за помощью, потому, что те не обязаны.
    Да, не обязаны.
    Но могут пойти навстречу.
    Иногда для этого достаточно обратиться за помощью, как в ситуации с детьми из стартопика.

Если бы ко мне обратились с подобной просьбой, я бы пошла навстречу, однозначно.
    И поверьте, мой ребёнок бы меня понял.
    Потому, что я растила ее с пониманием того, что такое чужая боль.
    Надоело все.

Вы нормально разговаривать умеете?
    хотя что я спрашиваю то)
    Вы свой пост перечитайте.
    Он весь состоят из переходов на личности и попыток укусить и задеть.
    Карма прилетела, мадам.
    Надоело все.

????? Вы что себе позволяете??
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Вы свой пост перечитайте.
    Он весь состоят из переходов на личности и попыток укусить и задеть.
    Карма прилетела, мадам.
    Что это было?
    Тебя пытаются « уложить на кушетку» люди без образования?
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Я не собираюсь вести диалог в категориях « Бы», это во-первых.
    Во-вторых.
    Вы не можете себе позволить обратиться к родителям других детей за помощью, потому, что те не обязаны.
    Да, не обязаны.
    Но могут пойти навстречу.
    Иногда для этого достаточно обратиться за помощью, как в ситуации с детьми из стартопика.

Если бы ко мне обратились с подобной просьбой, я бы пошла навстречу, однозначно.
    И поверьте, мой ребёнок бы меня понял.
    Потому, что я растила ее с пониманием того, что такое чужая боль.
    Так БЫ или не БЫ?)))
    Вот в чем вопрос)

Ответить в теме
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя