Ответить в теме

Тема: Кот заболел...

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    так показатель-то сахара какой, в результате?
    Не вникала. Вет сказал норма, он её с котеночества знает, я ему доверяю.
    Все относительно.

2. Интересное на cofe.ru
    Душе4ка, а отвар как делаете и по сколько давать?
    Все относительно.

Полинка,
    Собирала цветущий в июле.
    Можно наверное и в аптеке купить
    Завариваю на водяной бане полчаса столовую ложку сухой травы на неполный стакан.
    Котам вливаю, сколько смогу. Шприцом в глотку.
    Часть выплёвывают, поэтому может попадает ложки две.
    Действие волшебное.
    Что у людей, что у зверей
    Все мои знакомые теперь эту травку пользуют.
    Она и для поджелудочной, и для печени.
    Вообще для всего ЖКТ.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Ой, сейчас лучше, слава Богу.. Колем антибиотики, синулокс. Еще Омез и креон даю. Тошноты два дня нет (тьфу-тьфу), покакал сегодня сам, хорошо, не жидко. Перевели на гастро Проплановский, сушку убрали.Аппетит хороший. Какос на короновирус сегодня отдали, завтра готов анализ будет (держу кулаки, чтоб без этого вируса гребаного..)

Не, точно не отравился, тесты сдали, биохимия отличная. По узи - желчный с перетяжечкой (пишут, анатомическая особенность, родился такой) и утолщение стенок кишечника. Все остальное в порядке - печень, почки, поджелудка.. Диагноз - гастроэнтероколит((

А я вот, придурошная, гипертонический криз поимела, впервые в жизни((((

АСТРА, спасибо, как раз голову ломаю, что с флорой делать. Блин, ну у трех ветеринаров была - все говорят, надо синулокс докалывать... А я тоже боюсь, антибиотика(((

Душе4ка, спасибо большое, у моей ЖКТ всегда был слабым местом, но вот эта рвота без волос...
    Ну и репешок по любому лучше креона если вдолгую.
    с бочкой не пускают, пишу здесь
    Все относительно.

Цитата Сообщение от АСТРА Посмотреть сообщение
    Для восстановления микрофлоры удобно давать пакетики фортифлоры
    Про котофеев не знаю, но это слабая замена проколита для собак. У меня старшая когда помирала, очень помог. Теперь у меня постоянно под рукой. Всем советую, отличная штука. Густая паста в шприце, отмерять удобно. Проколит.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Слава Богу, получше гораздо Васе! Вчера сделали последний укол, но рвоты не было уже 6 дней, какает сам, нормальными какосами. Правда, мне кажется, что они темноваты. Но не черные, нет, темно-коричневые. Может, от лекарств? Блин, в среду улетать, правда на 4 дня всего, кота свекрови отдаем,переживаю очень.. Оценить, как у Васи лечение прошло, пока невозможно, доктор говорит, УЗИ переделать можно только через 3 недели, сейчас неинформативно будет. Но кот играет, ест с аппетитом, спит, правда, многовато, кмк, но я думаю, стресс. Очень он переживал в ветеринарке, прямо очень, дома даже дышал потом пастью. Мы, правла, УЗИ сердца делали 2 мес. назад, профилактически, все было нормально, но все равно боюсь я... Ой, дай Бог, обойдется все!

Сейчас еще будем продолжать давать Омез и Креон, еще пару недель. Вот думается мне, что проблемы у нас от того, что примерно полгода назад я стала сушку покупать не в пакетах, а на развес, из большого мешка. Хрен знает, когда его открывали, сколько он стоял, как хранился...

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    Слава Богу, получше гораздо Васе!
    Василию здоровья!
    читала и думала, все, что ли, британцы такие проблемные...
    моей, обожаемой, скоро страшно сказать пятнадцать лет..
    из них одиннадцать с половиной боремся за ее здоровье
    только добились долгих ремиссий с основной проблемой, как котоффский пожилой возраст подоспел, и принес новые
    сейчас выздоравливает после второй операции на глазном веке, entropion

всем привет)

"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Ну что ты будешь делать... Только похвасталась - и опять...
    В субботу сделали последний укол антибиотика, сегодня ночью рвота без еды, с маленьким кусочком шерсти. Сразу же - рвота белой пеной, немного, с пол-чайной ложки..Через час - кал, оформленный, суховатый, темный. Еще через 40 минут - слабооформленный кал, светло-коричневого цвета, с большим количеством слизи в конце. Утром дала Омез, в 6 утра кот активный, требует есть. Поел с аппетитом - дала гастрокорм Проплановский, половину обычной дозы. В течение часа после еды рвоты не было. Перед работой отнесла кал на анализы - и первый, и второй, попросила сделать анализ на скрытую кровь, на корону (повторно, первые 2 были отрицательные) и обычную копрограмму.Я не понимаю, что происходит..(((( Какие анализы еще делать?

Поменяйте ветеринара.Если кал темный-там с желчью что-то или с печенкой.Я это со своим проходила, пол-Мск клиник объездила, в итоге гепапротектор и бифидум назначили с
    креоном и все прошло.Такое мнение,что вас разводят на ненужные анализы. Может.я ошибаюсь, конечно, но столько анализов и толком диагноза нет.

Medium, у нас по УЗИ воспаление ЖКТ,прям всего - гастроэнтероколит, сказали(. Печень, почки, мочевой в норме.. 2 раза делали, у 2-х разных врачей. Креон и Омез даем.И пока антибиотики кололи, не было проблем((( Я уже думала, мы на поправку пошли((( Наверное, и правда нужно другого врача искать.

Medium, у нас по УЗИ воспаление ЖКТ,прям всего - гастроэнтероколит, сказали(. Печень, почки, мочевой в норме.. 2 раза делали, у 2-х разных врачей. Креон и Омез даем.И пока антибиотики кололи, не было проблем((( Я уже думала, мы на поправку пошли((( Наверное, и правда нужно другого врача искать.
    И как можно быстрее искать.Пока котейку не загнали в могилу.Темный кал-однозначно, печень или желчный.

Девушки, посоветуйте, кто знает, клиники вокруг Преображенки? Кот нервный очень, каждый раз после похода в клинику дышит пастью, в машине тоже, через всю Москву повезу, конечно, если выбора не будет, но вдруг кто подскажет рядом с нами? Ну и вообще, куда на диагностику лучше? Читаю интернет -голова кругом идет((((

Ну, не знаю, моего лечил мой доктор Айболит, а там сами смотрите, если он еще в Москве, я уехала 5 лет назад, так что не в курсе. До него разводили кто во что горазд, вытащил и с поджелудкой, и с МКБ -15 лет котею, бегает еще, переезд пережил сразу после операции. 8926 446 97 96, Алексей. Приезжал сам, на анализы возила в Пастеровский по его совету, благо, жила рядом. телефон вот нашла, сохранился в старом смартфоне каким-то чудом.

Так и написано в телефоне-Айболит.Вспомнила, сижу и улыбаюсь, теплые воспоминания о человечке остались
    Если будете звонить, передавайте ему привет от спасенного им Баксика с Академки, уехавшего в Киев.

светло-коричневого цвета
    печень это(((
    присоединяюсь к поменять вета

у вас так много назначений,
    антибиотик ещё вот этот,
    для печени антибиотик яд
    Все относительно.

Перекололи антибиотиков. Теперь ему надо отходить от лечения. Пусть скорее выздоравливает.
    Кстати, вот эта джинсовая фигня на нем зачем?Для красоты? Это ему только стресс добавляет, не издевайтесь над животным.

Pink Mashroom, это не наша джинсовая фигня, это котенька Josefinы)). Василий такого насилия над личностью не потерпел бы))

Мешок со смехом,
    А и правда. Обозналась. Да, наш даже шлейку не терпел, 10 минут на нем была надета.
    Пусть все скорее выздоравливают. Кошки должны быть счастливы.

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    не издевайтесь над животным.
    это я -то издеваюсь над своим животным?! ну даете..
    в ути-пути не играем.
    Мисти сейчас в процессе лечения ее обострившегося хронического кожного заболевания,
    и джинсовая, как вы выразились "фигня" как раз помогает на данном этапе облегчить ее состояние.
    да собственно чего я... будто оправдываюсь.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Пусть все скорее выздоравливают.
    спасибо.
    надеемся на ремиссию.

Josefina,
    Я очень извиняюсь, сослепу не все прочла. Бедная кошка. Пусть ей станет лучше как можно скорее.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя