Ответить в теме

Тема: Кот заболел...

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    у нас тоже ветврачи не айс, просто я когда по городу 2го января бегала, все клини были закрыты и одна добрая женщина дала сне телефон оч. хорошего, престаелого ветеринара.
    Он нашего кота выходил, кошку подруги- та вообще ничего не ела...тоже проблемы с ЖКТ были((
    так этот врач мне сказал, что кастрированных котов или спец. кормами надо кормить или просто со стола, но наш не был приучен, потому пришлось на овсянку его посадить.
    Ну и для вкуса его привычный корм.
    Когда поправился я вообще его стала комбинированно кормить)
    и кормами, и овсянкой, и курицей...даже борщ ел, прожил 17.5 лет ))
    здоровья коту)
    Спасибо, завтра таки повезу на биохимию и к врачу.спит все время.Страшно мне. ой/.как страшно.

2. Интересное на cofe.ru
    Отчитываюсь-у котэ немного поражена печень, и чуть поджелудка. Посадил, зарраза , пока воробьев жрал и крестьян грабил. Ничего фатального, печень восстановим гепапротекторами, а поджелудке достаточно энтеросгеля+ диета на неделю-вторую. Сказали, по внутренним органам он спокойно лет 5-6 еще проживет без напряга, если больше не будет трескать всякую гадость. И ему 13, а не 15, неправильно посчитала, 14 год пошел. Радуюсь, камень с души упал. Он с утречка ожил(2 дня энтеросгеля+ гепапротектор) и я полчаса его не могла даже в шлейку запихнуть. не то,что в переноску, дал жару, носился.как угорелый.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь-у котэ немного поражена печень, и чуть поджелудка. Посадил, зарраза , пока воробьев жрал и крестьян грабил. Ничего фатального, печень восстановим гепапротекторами, а поджелудке достаточно энтеросгеля+ диета на неделю-вторую. Сказали, по внутренним органам он спокойно лет 5-6 еще проживет без напряга, если больше не будет трескать всякую гадость. И ему 13, а не 15, неправильно посчитала, 14 год пошел. Радуюсь, камень с души упал. Он с утречка ожил(2 дня энтеросгеля+ гепапротектор) и я полчаса его не могла даже в шлейку запихнуть. не то,что в переноску, дал жару, носился.как угорелый.
    ну и замечательно)
    пусть живёт подольше)

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    ну и замечательно)
    пусть живёт подольше)
    Тут такое дело, отменили энтеросгель,и опять понос.И котэ ворует все время еду, хотя только что поел.Потрошит муосрку. шарит по столам.Никогда такой жадности у него не было.печень-печенью, но понос.Не дисбактериоз ли у него.случайно. если больше ничто не помогает? Анализы сдал, биохимию и все такое.Я подобное видела у щенка, тот с дисбактериозом жрал все время и воровал, оно ж не усваивается, все время голодный был.как мой кот сейчас..До этого мой котэ,вообще, был аристократ в еде.А тут худой и облезлый, может.не усваивается. Дала пробиотик, на свой страх и риск, со шприца с водой,производители поиздевались, идиоты.Предлагают утром и вечером разводить дозу в литре воды.так и вижу,как мой кот по 2 литра воды хлещет в сутки,ога.
    Завтра снова буду звонить и, если что, повезу к вету.

Народ, спасайте советами,я уже не знаю,что делать.Была у 3 ветеринаров, каждый назначает свои анализы.Последняя откровенно разводит, несет какую-то хрень про прививки.
    В общем, выявила САМа,чтоу котэ дисбактериоз-даю пробиотик, начал поправляться и обрастать потихоньку, диарея вроде ушла.
    Далее, вопреки совету ветеринара последнего дала празител-эмульсию от глистов, появился голос, а то сипел( ветеринар сказала,что нельзя травить глистов, а нужны прививки, и не одна, потому что последние 5 лет назад-не действуют.Ога, счазз,в таком состоянии только прививок ему не хватало! При этом она тут же посоветовала купить антигельминтное средство дорогое. То бишь, дешевое-нельзя, дороге -можно! на этом наше общение закончилось, все было ясно с ней).
    На данный момент дала еще альбен, от плоских ленточных гельминтов, ибо празител этих не берет. Наблюдаю.
    Проблема в том,что котэ кашляет, когда я его беру на руки и нажимаю нечаянно на диафрагму. Там что-то есть, или травма, или еще что. Кашель глухой,сиплый, иногда до рвоты.Это не простуда, и не вирус, иначе бы были выделения из носа и глаз, и простудный кашель другой. А тут его держишь, очень сильно напрягается диафрагма, прям сильно, аж до рвоты, кашель идет откуда-то изнутри и он глухой.
    Что это может быть? Я уже устала от тупых ветов с предписаниями.

Medium, глистогонка вам в помощь и все-таки поищите нормального ветеринара.
    Все относительно.

Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Medium, глистогонка вам в помощь и все-таки поищите нормального ветеринара.
    да ищу, их много, где нормального-то взять? Каждый свое говорит и назначают все новые анализы.
    Уже проглистогонила празиталом, стало получше, но все равно кашляет, писала. Вот час назад дала еще альбен, от плоских гельминтов, жду реакции, чтоб спасать ,если что.

А кашляет давно? Раньше вы не писали про кашель.
    Кашель до рвоты это процентов девяносто глисты.
    Все относительно.

А кашляет давно? Раньше вы не писали про кашель.
    Кашель до рвоты это процентов девяносто глисты.
    Так сипел, я думала, его так рвет, внимания не обращала на фоне других симптомов-рвоты и поноса, это больше пугало. А теперь вот только кашель остался.

Medium, я бы копала в сторону паразитов, отсюда может быть и жор, и рвота, и биохимия по печени и поджелудочной не норма.
    Все относительно.

Та и делаю, спасибо. Жор убрался после приема пробиотиков и стул нормализовался.Печень там немножко нарушена, подлампичим карсилом. Что последняя вет говорила о простейших, чем их травить-то? Говорила,что празител не возьмет.
    Запах ужасный изо рта, особенно после приема глистогоннных.

Medium, там не простейшие, они тошноты до рвоты не дают.
    Все относительно.

Medium, там не простейшие, они тошноты до рвоты не дают.
    тогда все в порядке должно быть, протравила и круглых 2 дня назад празителом, и только что ленточных альбеном. Сидит у меня на коленках и мурлычет, бедолашный. Если пойдет сильная интоксикация от распада гельминтов-давать энтеросгель, правильно? Чтоб сорбировал токсины?

Medium, да, интоксикацию надо убирать обязательно и ещё следить, чтоб туалет регулярно без задержки. И чтоб пил воду. Много.
    Все относительно.

Medium, да, интоксикацию надо убирать обязательно и ещё следить, чтоб туалет регулярно без задержки. И чтоб пил воду. Много.
    поняла, спасибо.Вроде пьёт,я ему подливаю регулярно. даю кипяченную.у нас в воде накипи много, я кипячу специально-МКбшник же котя.Лучше пусть на стенках чайника останется, чем отложится в мочевом и потом выгоняй песок.

Medium, здоровья коту)
    Все относительно.

Medium, здоровья коту)
    Спасибо, не помешает.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345