Ответить в теме

Тема: Кот заболел...

Кот заболел...

Вася болеет(( Началось с рвоты, мы сходили, сделали рентген с барием, все в порядке. Пошли на УЗИ, там выявили гастрит. Лечим так - каждое утро противорвотное, вечером капельницу от обезвоживания, 2 раза в день омез, вечером укол антибиотика,синулокс.

Был понос, давали Алмагель. Сразу сделался запор. Три дня не какал, вчера дали вазелиновое масло в клинике, 20 куб. Покакал нормально через 3 часа после масла, потом еще ночью поносом (масло вышло?). Сейчас ОК. Первый день, как рвало, голодали. Потом сразу гастрокорм, Вася ел как не в себя, изголодался. Сейчас не очень кушает, может, корм не нравится? На УЗИ - воспаление брюшных лимфоузлов. Доктор говорит, может быть короновирус, от мамы мог передаться. Анализ сдали (палочкой из попы), отрицательный. Но доктор не верит, говорит, нужно целую какашечку на анализ принести. Ждем, пока сам покакает, без вазелина.

Вчера врач противорвотное отменил, сегодня опять вырвало после еды. Бегом в клинику опять.. Опять УЗИ, противорвотное, антибиотик.. Добавили креон, давать с едой. Сегодня доктор другой (у меня вызвала больше доверия), говорит, не гастрит у вас, а колит.

Я не понимаю, откуда гастрит, колит....((( Ничего, совсем ничего не даем со стола. Корм не меняли.Доктор говорит, по результатам узи у нас все началось месяцев 8 назад... Не понимаю!

Было у кого так? Что делать-то? Анализы, может, какие у врача выпросить?

Я в панике просто, был здоровый совершенно кот, только-только, месяц назад, плановое обследование прошли, все в порядке было.. Что происходит-то?((((

2. Интересное на cofe.ru
    У нас два года назад внезапно совершенно умер наш Масюн, здоровый четырехлетний кот. Умер за полминуты у меня на глазах, на фоне полнейшего благополучия.. Тромб оторвался. Я после этого над Васей трясусь просто, и вот такое(( Боюсь- не то слово. И делать чего, не понимаю..

Психует очень после ветеринарки, а носим туда 6 дней подряд. Он каждый раз после больницы дома дышит открытым ртом. Хорошо,что сделали недавно УЗИ сердца, а то бы я чокнулась совсем, наверное... И без конца, без конца вылизывается - это же нервное, я читала? Может, успокоительное какое подавать? Что-то растерялась я и у врача не спросила..

Мешок со смехом, первое что приходит в голову-так много лекарств.. может, в них всё дело?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Да я путано пишу, наверное. Лекарств, на самом деле не много - антибиотик, чтоб воспаление снять, и омез для желудка. Сегодня добавили креон для пищеварения, еще не давала, после рвоты голодаем как минимум 8 часов. Креон я и сама принимаю, это ферменты, почти что БАД. Фосфалюгель (не Алмагель, ошиблась) давали разово, чтоб понос остановить.

А, ну и противорвотный укол. Тут ничего сказать не могу, кроме того, что пока кололи - рвоты не было, как перестали - на следующий же день опять рвота(((

Мешок со смехом, сочувствую. Породистый котейка? У породистых бывают непонятные болезни. А обычные беспородные как-то сами у нас выхаживались, и жили долго. Ну бывало- вырвет от чего-то, отлежится сам, и всё нормально.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Врачи ничего определенного не говорят, и это пугает. Назначили анализ на лямблии, короновирус и трихомоноз. Ждем, пока сам покакает.. Биохимия крови в порядке, а кота рвет((

Столик не обслуживается, Британец. Муж купил сразу, как Мася умер, боялся, наверное, что я спячу...

Мешок со смехом, ну тогда да, вряд ли стоит ждать пока сам отлежится, нужны врачи и лекарства(

Столик не обслуживается, да ходим же уже как на работу к врачам (( Не сплю с пятницы прошлой, прислушиваюсь, не рвет ли кота.. Картина не меняется совсем, на фоне лечения. Не знаю, что делать, что у врачей спрашивать(((

Главное, так-то, на вид, кот в порядке - играет, встречает с работы, не лежит тряпочкой (тьфу-тьфу). На противорвотных и диете ел так, что за ушами трещало... Как только вчера отменили противорвотное - аппетит пропал и рвет.

Тошнит от антибиотика. Кстати, если бы вкололи - меньше бы тошнило. Нашему уже два раза так кололи - 14 дней действие длится, ничего глотать не нужно, желудок не раздражен. Странно что вам не посоветовали лечебную диету.
    Пусть выздоравливает скорее.

Pink Mashroom, да, пока кололи, все нормално было. Вчера сказали, колоть не надо, давайте дома таблетки аналогичные. Первый раз сегодня дала таблетку антибиотика, Васю вырвало через 20 минут. Побежали галопом в ветеринарку. Там сделали противорвотное (Сирену), антибиотик укололи (таблетки нужно было 2 раза в день, и то он ее выблевал, таблетку-то, а укол -однократно). Думаете, от таблетки?

Гастрокорм назначили же , Проплановский.

Спасибо!

"Васю вырвало через 20 минут. Побежали галопом в ветеринарку. Там сделали противорвотное "
    Зачем побежали в ветеринарку???зачем вы его так мучаете?
    Вырвало от антибиотика. Кстати, а все еще надо давать антибиотик, раз кололи? Колят обычно один раз, потом не надо колоть.
    Но тащить после того как вырвало в ветеринарку это вот зачем?
    Я не думаю, я знаю что от таблетки.
    Меньше стресса коту, не ест и ладно. Кстати, попробуйте давать сливки хорошие, если будет пить то это на пользу пойдет.
    У вас столько уколов и таблеток, что просто угробите кота, своими же руками.

Pink Mashroom, нет , нам кололи раз в день. может, дозировка другая? Кололи три дня, вчера сказали вместо уколов давать таблетки, 2 раза в день. После первой Васю вырвало. В ветеринарку побежали, потому что боюсь вирусного перитонита, который развивается у носителей короновируса и несет 100% летальный исход. Короновирус нам не подтвердили, но еще и не опровергли. А поскольку кот был абсолютно здоров 1,5 месяца назад (и по анализам, и визуально), нынешняя ситуация меня очень напрягает - откуда это все? Поэтому и в ветеринарку рванули

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    У вас столько уколов и таблеток, что просто угробите кота, своими же руками.
    Да сколько???? Омез, антибиотик, и противорвотное. Или я не понимаю чего? Без противорвотного его будет полоскать, и случится обезвоживание. омез - от проблем с желудком. Антибиотик - чтобы убрать воспаление кишечника.

А нельзя попросить один раз уколоть антибиотик, который действует 14 дней?
    Я даже не представляю, чтобы это моему коту кололи антибиотик каждый день. Искала бы другого врача.
    Тошнит его от таблеток.

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    Да сколько???? Омез, антибиотик, и противорвотное. Или я не понимаю чего? Без противорвотного его будет полоскать, и случится обезвоживание. омез - от проблем с желудком. Антибиотик - чтобы убрать воспаление кишечника.
    значит пока не давайте антибиотик, если он после приёма таблетки её назад и выплёвывает, ограничьтесь противорвотным и омезом.
    пусть немного окрепнет, восстановится.

Pink Mashroom, я даже не знаю о такой тактике. Ну вот если человек болеет - антибиотики курсом же дают. Первый раз слышу, что можно уколоть один раз. А у Вас такие же симптомы были?

Кira, а колит? Это же воспалительный процесс. нужно снимать как-то..

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    А нельзя попросить один раз уколоть антибиотик, который действует 14 дней?
    Я даже не представляю, чтобы это моему коту кололи антибиотик каждый день. Искала бы другого врача.
    Тошнит его от таблеток.
    не...у моего кота был тяжёлый бронхит, приходилось колоть каждый день по 4 укола, в шею и в бёдра, возила в клинику, но потом этот же ветеринар приходил на дом, жил рядом.
    кололи неделю, после этого уже начали выхаживать, и кормила я его кашкой ...просто овсянкой.
    потом уже на нормальную еду перевела.

Кira, а колит? Это же воспалительный процесс. нужно снимать как-то..
    если он эту таблетку вырывает? то смысл её давать? только кота травмировать. Колоть самим тогда или на дом вызывать.
    воспалительный процесс есть, надо лечить, но не всё сразу, кмк.

Pink Mashroom, я даже не знаю о такой тактике. Ну вот если человек болеет - антибиотики курсом же дают. Первый раз слышу, что можно уколоть один раз. А у Вас такие же симптомы были?
    Ну это антибиотик, который именно курсом и действует. Не понимаю я этой химии, но есть которые как бы медленно "высвобождаются" в течение недели, есть которые в течение двух недель.
    Нашему кололи по другой причине. Но это именно курсом. Просто колют один раз.

А ел? Овсянку-то? Моему прописали лечебное питание, ест, когда голодный совсем. так-то любит Проплан, ягненочка в желе, причем, сначала желе, а потом кусочки. А наш гастрокорм без желе и такой, однородный. Ему не вкусно((

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя