Ответить в теме

Тема: Диабет у ребенка. Как обухом по голове

Олёна, нам велели менять после каждого укола.

2. Интересное на cofe.ru
    unreg1, у меня сокурсница кололась прямо сидя на месте, во время лекции. В бедро, слегка приподнимая юбку, прямо сквозь колготки. Шприц-ручкой. Тогда они были нереальной редкостью, 90-е годы. Всё с большим трудом доставали.Диабет был тяжелейший, глюкометров не было от слова совсем. Училась, ходила на практику.

Цитата Сообщение от unreg1 Посмотреть сообщение
    Типа если бы мы и впрямь жили на Марсе, то пришлось бы каждый день надевать скафандр и вкалывать какую-нибудь противовирусную сыворотку от чужих
    Хороший вариант .
    Слышать от ребёнка "почему я", конечно рвёт сердце. И ей, и вам нужно время чтобы все это принять. Единственный момент, как бы тяжело это не было, не старайтесь убегать от дочкиных переживаний. Лучше дать ей поплакать, позлиться на судьбу, итд. Будьте рядом в такие моменты, не тормошите, не отвлекайте от грустных мыслей. Они естественны, и их надо прожить.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Чили, 90е вообще кошмаром были, но от Вашего рассказа мороз по коже. Получается, кололи вообще на глазок, по ощущениям?

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Единственный момент, как бы тяжело это не было, не старайтесь убегать от дочкиных переживаний. Лучше дать ей поплакать, позлиться на судьбу, итд. Будьте рядом в такие моменты, не тормошите, не отвлекайте от грустных мыслей. Они естественны, и их надо прожить.
    Стараюсь, но чаще получается, что в такие моменты я впадаю в грустные мысли сильнее нее. Вот это хочется остановить уже, потому что кто тут вообще взрослый.

О, а у нас же еще и без малой доли мистики не обошлось. Весной некая начинающая астролог предлагала бесплатно свои услуги онлайн. Я в числе прочих купилась - ну отчего не порезвиться, подумала. И сразу предупредила, что я человек мнительный, внушаемый, мне, пжалста, только хорошее. Ну и эта умная женщина написала сначала нормальные вещи, местами даже интересные, а потом такая - "я вижу тут еще болезнь, но вы просили ничего такого не говорить". Блин, ты уже сказала! Ну и пошло, сначала какие-то мелкие недомогания у меня на ровном месте (тут я была уверена, что сама себе внушила), а потом - дочь. И то ли та брякнула просто так, то ли на самом деле это увидела, но очень неуютно от самого факта этого недопредсказания.

А в ночь перед больницей (дочери уже было плохо, но мы списывали всё на грипп, симптомы-то были все знакомые) я не могла заснуть, потому что мне дико воняло не то аммиаком, не то ацетоном. Вот прям волнами - в свежий воздух вдруг врывалось облако вони, причем настолько сильное, что дышать было невозможно. Чувствовала это только я. Дочкино дыхание я вряд ли могла через закрытую дверь унюхать.

Стараюсь, но чаще получается, что в такие моменты я впадаю в грустные мысли сильнее нее. Вот это хочется остановить уже, потому что кто тут вообще взрослый.
    Само остановится. Не загоняйте себя вынужденным сдерживанием. Что случится, если дочь увидит что вы плачете вместе с ней? Ну образно плачете. Грустите, переживаете. Я именно про эти моменты, когда переживает и грустит она. Это и есть - разделить.
    Я вас прочитала, понятно, что вы на пустом месте не раскисаете, чувство вины у дочери своими переживаниями не вызываете, хорошо и верно держитесь, свою печаль здесь выговариваете. Дочь поддерживаете и подбадриваете. Все вы правильно делаете.
    Да, 90 - е были кошмаром, та сокурсница часто попадала в больницу. Дозы тогда наверное подбирали по клиническим анализам, корректировали не динамично, скорее всего. Слава богу, что сейчас не так.

Дочкино дыхание я вряд ли могла через закрытую дверь унюхать.
    У вас уже были обострены чувства, гаданием и болезнью дочери. Вполне могли и унюхать. Например, подходя к дочери в этот день. Вы уже почуяли запах. Он как бы впечатался, но каналы восприятия чуть исказились, потому что подсознание било тревогу. И получилось вот так вот. Волнами и когда отошли от дочери, за закрытой дверью. Так тоже бывает. Особенно в момент тревоги и ожидания дурного.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    у меня сокурсница кололась прямо сидя на месте, во время лекции. В бедро, слегка приподнимая юбку, прямо сквозь колготки. Шприц-ручкой.
    Два коллеги у меня колют прямо через одежду. Один хоть свитер задирает, в майку (или футболку, не приглядывалась, но хлопок какой-то), а второй прям так.
    Не знаю, правильно ли это, но возможно.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Не знаю, правильно ли это, но возможно.
    Вот я тоже этого не знаю. Поэтому, уважаемый анрег, уточните обязательно у врачей

Ацетоном вполне могло вонять
    Я помню запах был сильный
    И вам бы самой ещё проверить у себя сахар
    С этими волнениями
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

При мне у кабинета врача спорили как колоть
    Врач услышала , вышла и сказала что только в кожу
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Врач услышала , вышла и сказала что только в кожу
    Так через одежду - тоже в кожу, там по-другому и не получится. Но врачи очень не рекомендуют колоть через одежду - опасаются занесения инфекций
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так через одежду - тоже в кожу, там по-другому и не получится. Но врачи очень не рекомендуют колоть через одежду - опасаются занесения инфекций
    Да , именно про инфекцию
    Микрочастицы ткани

У нас есть родственник такой. Вся родня на ушах стояла, заранее, можно сказать, оплакивали за спиной у родителей.
    Ну вот.... в это субботу едем отмечать юбилей 60 лет. Дети, семья, карьера, путешествия. Правда, 2 года назад вышел на инвалидность, так как стал очень плохо видеть для многочасовой работы с компьютером.

Участник Кофевар 10+
    unreg1, спорт нагрузки только в скомпенсированном состоянии! При высоком сахаре при нагрузке в организме может вырабатываться ацетон. Кетоацидоз это вот совсем не очень, подождите со спортом пока не войдете в норму. В России считается, что после постановки первичного диагноза диабет 1-го типа на компенсацию 2-3 мес. Это норма. Это я к тому, что надо вам врачам дать время, что бы подобрали нормально дозы. У меня не с детства, в беремнность началось. Но я видела детей в больнице, у них психика что-ли гибче, жизненного опыта меньше, а поэтому нет такого страха-отрицания как у взрослых. Как то проще они этот диагноз воспринимают. И ручкой она очень быстро научится пользоваться практически одной рукой, а колпачок с внутренней крышкой от иглы в зубах я сейчас страшную вещь скажу я иглы раз в неделю меняю. В 90-е с расходниками в России напряженно было, врач сказала, что если иглы приличные (не Китайские), то и на 5-6 дней нормально. Ну у меня уже привычка многолетняя, иглы меняю по воскресеньям. Это я не к тому, что это правильно, а к тому, что к каким-то вещам можно подходить не так строго.
    Последний раз редактировалось eula; Вчера в 21:14.
    Protect Me From What I Want. (с) Jenny Holzer

Участник Кофевар 10+
    unreg1, насчет технических сложностей, все вы освоите и очень быстро. Не волнуйтесь. И кровь померять, сидя на лавочке и положив глюкометр в широко раскрытую сумку, и отойти чуть в сторону с многолюдной улицы и прикрыв полой куртки-пиджака живот, уколоться, делая вид, что любуетесь с дочкой птичкой на дереве. Ну если для девочки будет важно не привлекать внимание. Если в ближайшее время соберетесь лететь, возьмите у врача справку с диагнозом и с текстом, что девочке нужно иметь при себе х картриджей инсулина. Редко, но бывает, что на досмотре в аэропорту спрашивают (контроль жидкостей в ручной клади). В Хитроу, в Тигеле и один раз в Домодедово у меня спрашивали. У меня справка на русском с заверенным переводом на английский. Во всех странах всех устраивает. И всегда полный запас инсулина - в ручную кладь. + 1 запасной картридж каждого инсулина, мало ли разобьется при замене. Кстати, не советую менять картриджи,стоя на кафельном полу

Участник Кофевар 10+
    unreg1, если есть какие-то технические вопросы -спрашивайте. Расскажу с учетом личного опыта. Все будет хорошо! Не волнуйтесь главное. Дети очень инстинктивно считывать умеют, вам сейчас хорошо бы транслировать детке, что все под контролем. Взрослые с ней и все проконтролируют и помогут-поддержат.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12