Ответить в теме

Тема: Разные жизни

Talk Разные жизни

Наверное моя проблема неразрешима, но всё же.

У меня есть молодой человек, мы вместе около 8 месяцев.
    Он живет у меня, родом он из одной из стран быбшего СССР, я живу в Европе.
    Познакомились мы здесь, когда он был в гостях у родственников.
    Через какое то время мы уже съехались и он по гостевой визе жил у меня.
    После этого он получил другую визу и опять так же мы жили в моей квартире (сьемной).
    Он хотел тут устроится, у него было „большие планы“, но когда коснулось дела, то без владения иностранным языком и оффициальным разрешением на работу естественно ничего не светит кроме того как работать грузчиком ночью. Потом как оказалось у него около 20 тысяч евро кредиты которые он каждак месяц должен выплачивать. все подработанные деньги уходят на кредиты и еду. Квартиру мы платим пополам.
    Мне на многое пришлось конечно закрыть глаза и умерить свои интересы, потому что у него нет денег и нет нормалъной возможности их заработать.
    Но я влюбилась в него и думала что не так уж это важно-деньги.
    Оказалось ещё у него и характер "женщина молчи" и что самое ужасное-он очень много стал молчать. Что ни мелкая ссора-у него молчанка. Может 3 дня молчать и уходит спать в зал. На все вопросы-"не надо, все хорошо, уйди, закрой дверь"
    Теперь еще и проблемы со здоровьем начались, потому что не привык к тяжелой работе. И не привык жить партнерскими отношениями, то есть слово ему поперек не скажи...будет молчание.Отношения стали ужасными, ему после такой работы рабской хочется наверное просто лежать и не шевелить ни рукой ни ногой.
    я понимаю это, но мне 36 лет и я училась и работала так, что сейчас могу позволить себе намного больше чем лежание на диване. Я ничего не ждала от него в финансовом плане, а он вдруг стал говорить, что мне нужны дорогие подарки.
    Что он несет...я в жизни не ждала от него подарков, разве что букет цветов за 5 евро.
    Теперь все вашло так, будто я мамаша его, заставляю язык учить, помогаю найти работу через знакомых, выручаю переводить деньги кредиты каждый месяц... а в итоге я "больная" и мне надо лечиться.
    Хороший он парень, добрый, красивый...но не ладится у нас больше Он всегда либо болеет, либо голова болит, либо нет настроения, вопросов лишних он не любит, да и вобще никаких…С такой тяжелой работой я понимаю нет сил ни на что...и желания тоже. Но он ведь не может работать по другому, он не владеет ниностранным языком и не учит особо.Я понимала на что шла, хрен с ними с деньгами, я расчитывала на себя всегда, но это его молчание... я на стену лезу...
    По началу мы говорили о женитьбе, с последующей целью перевезти его сюда, но после пары ссор он стал говорить, что я упрекаю его и он не чувствует себя мужиком. А что мне делать что бы он почувствовал себя мужиком здесь без языка, денег и образования
    у нас наверное совсем нет шансов да?
    Я стремилась к тому уровню, что есть сейчас, да и вобще я активная, я стрелец, я обожаю путешествовать, я много читаю и много наверное болтаю.
    А с ним, когда он в таком состоянии, а в нем он каждую неделю, я как в моральной тюрьме... Когда у него хорошее настроение, что очень редко стало, все хорошо у нас...а когда так-это ад. Для него, потому что я
    хочу общаться, что то предпринимать вместе, да хоть просто в парке гулять, а ему лежать и молчать.

Это все выглядит ужасно.
    Я это понимаю. И так же понимаю, что выходом было бы расстаться. Но у меня ведь чувства..
    Как вы считаете, дорогие девушки, есть ли у нас хоть какой то шансик что то наладить?

2. Интересное на cofe.ru
    А зачем он вам нужен?
    Бедный, больной, депрессивный , весь в кредитах, платите пополам , живет в вашей квартире.. Зачем все это?
    Тем более в 36 лет и в Германии, где в отличии от женщин, очень много симпатичных одиноких мужиков.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Я влюбилась в него. У него есть и хорошие качества...
    Он, например, порядочный... и заботливый...
    Боже, не знаю, я запуталась...

Цитата Сообщение от Stefanie Посмотреть сообщение
    родом он из одной из стран быбшего СССР, я живу в Европе.
    слушайте, у вас там же имеется жесточайший выбор турок, зачем так по тяжелой то?))))
    у нас наверное совсем нет шансов да?
    На что? На то, что он отдаст кредиты, начнет зарабатывать и превратится в прынца на белом мерине? Нулевые.
    На то, что будет оттаптывать на вас свою самооценку, загонит вас под плинтус, а потом съедет к тетеньке побогаче? Практически 100% ные.
    Бегите из этого болота.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Он, например, порядочный... и заботливый...
    Таких ооочень много, не эксклюзив, уверяю вас.

Я влюбилась в него.
    Вы зациклились на нем, не смотря на то, что он вашу жизнь, по вашим же словам, превратил в ад. Общих интересов у вас нет, денег нет, у него постоянно плохое настроение. Это не любовь, а тоска зеленая.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Stefanie, у вас в жизни совершенно разные цели и разные ценности, так что ваш союз, увы, невозможен
    я прекрасно понимаю ваше желание прыгнуть в последний вагон, причем с человеком из страны вашего детства, но, увы, это опять не то
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    слушайте, у вас там же имеется жесточайший выбор турок
    Да зачем турки? В Германии и местных немцев, симпатичных, высоких, зачастую успешных, более чем достаточно.

Поначалу мне казалось, что у нас одни цели и ценности.
    И я перестала любить устрицы и полюбила жаренную картошку снова.
    Я искала чувств, искала красивого, высокого... думала справимся.
    Но не выходит.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    в автоподпись, что ли, взять..
    (с)

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю ваше желание прыгнуть в последний вагон
    36 лет - это очень далеко до последнего вагона.

слушайте, у вас там же имеется жесточайший выбор турок, зачем так по тяжелой то?))))

На что? На то, что он отдаст кредиты, начнет зарабатывать и превратится в прынца на белом мерине? Нулевые.
    На то, что будет оттаптывать на вас свою самооценку, загонит вас под плинтус, а потом съедет к тетеньке побогаче? Практически 100% ные.
    Бегите из этого болота.
    кредиты он не может отдать-нет заработка.
    А все то что есть-идет на проценты. Язык не идет в голову.
    В итоге плохое настроение. А я что...у меня работа, зарплата, у меня все хорошо, я училась, что бы было то что есть.
    И я подгоняю его, давай учи, давай то, давай другое.
    А он все в штыки.

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    в автоподпись, что ли, взять..
    Видите, цитаты из жизни

ох уж эти рефлексии..

отмести в сторону эмоции и что останется в сухом остатке?
    его проблемы

трезво оцените свои возможности ему помочь

сначала без вот этого всево "он не чувствует себя мужиком и от всево отказуиццо"

если не откажется, чем вы.. конкретно вы можете ему помочь?
    и в чем, по-вашему, может заключаться эта помощь?

вы подтянуть его по изучению языка можете?

если он сдюжит, то дальше что?
    какова у него специальность была и какая РЕАЛЬНО может быть при знании языка?

любовь - это та же дружба по сути, если только это не стрась банальная
    так, что если вы ему друг, то помогайте
    даже через ево нихачю
    уговаривайте, настаивайте

это же и ваши отношения и будущее тоже.. возможно

Ээ... а вы точно в Германии?)) Вообще-то картошка , а отнюдь не устрицы, - традиционная немецкая еда.

Понимаете, он говорит, что я гноблю его, что он не мужик, что я требую от него.
    Я требую нормального на мой взгляд. Учить этот гребаный язык, потому что его даже грузчиком не берут.
    Мне хочется уровня для него, а он стал ненавидеть меня за это.

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Ээ... а вы точно в Германии?)) Вообще-то картошка , а отнюдь не устрицы, - традиционная немецкая еда.
    Jaa, bin ich!

Картошку любит он

кредиты он не может отдать-нет заработка.
    А все то что есть-идет на проценты. Язык не идет в голову.
    В итоге плохое настроение. А я что...у меня работа, зарплата, у меня все хорошо, я училась, что бы было то что есть.
    И я подгоняю его, давай учи, давай то, давай другое.
    А он все в штыки.
    это потому что все просто болтовня
    болтовня помощью и действенным способом не являются никогда

Картошку любит он
    Это не показатель) Берите любого немца, он тоже будет картошку предпочитать устрицам. 146%

Я искала чувств, искала красивого, высокого...
    по моим наблюдениям, любители красивых, высоких чуЙств мужского пола обычно очень слабы, от слабости злобны, ленивы и норовят сесть тетке на шею.

Язык не идет в голову.
    лень вперед него родилась потому что.

А он все в штыки.
    вы же и будете виноваты во всех его несчастьях.

и мне еще интересно, кто дал кредит человеку без гражданства, без языка и даже без права на работу.
    как он договор подписывал, если не размовляет ни слова?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

И я подгоняю его, давай
    Зачем? Вы мужчину или воспитанника выбрали? такое ощущение, что вы его усыновили.

36 лет - это очень далеко до последнего вагона.
    Вот именно. И уж да, в Германии с красивыми и высокими мужчинами средних лет, все более чем хорошо. ИМХО.

Да зачем турки?
    дак типаж же вьюноши. Чот у меня

родом он из одной из стран быбшего СССР
    проассоциировалось с Кавказом и Средней Азией, никак не с Прибалтикой.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Понимаете, он говорит, что я гноблю его, что он не мужик, что я требую от него.
    Я требую нормального на мой взгляд. Учить этот гребаный язык, потому что его даже грузчиком не берут.
    Мне хочется уровня для него, а он стал ненавидеть меня за это.
    боюсь, что у вас нет от него ключа)
    может, и ни у кого нет.. кто знает.. на этот момент..

стоит, наверное, спросить напрямик.. ему одному будет проще пройти все эти испытания?
    потому как после тяжелой работы приходить домой, где женщина.. упакованная.. и ждущая от него немедленных в ево понимании результатов.. это не для всякой ментальности

мужчинам восточнее нужен образ героя)
    сильного, умного.. покровителя, а не жертвы
    а вы являетесь живым свидетелем ево слабости и возможно даже поражения
    что уверенности в себе никак не добавляет

в Германии с красивыми и высокими мужчинами средних лет, все более чем хорошо. ИМХО.
    Именно.
    Поэтому удивляет, что ТС так зациклилась на депрессивном, нездоровом, безденежном товарисче из бывшей республики СССР, когда можно на местности выбирать из вполне кондиционных.

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    ох уж эти рефлексии..

отмести в сторону эмоции и что останется в сухом остатке?
    его проблемы

трезво оцените свои возможности ему помочь

сначала без вот этого всево "он не чувствует себя мужиком и от всево отказуиццо"

если не откажется, чем вы.. конкретно вы можете ему помочь?
    и в чем, по-вашему, может заключаться эта помощь?

вы подтянуть его по изучению языка можете?

если он сдюжит, то дальше что?
    какова у него специальность была и какая РЕАЛЬНО может быть при знании языка?

любовь - это та же дружба по сути, если только это не стрась банальная
    так, что если вы ему друг, то помогайте
    даже через ево нихачю
    уговаривайте, настаивайте

это же и ваши отношения и будущее тоже.. возможно
    нет у него специальности, никакой.
    Подтянуть могу конечно-он не хочет.
    не так, говорит учишь, "подхода нет".
    Помочь чем могу? Да уже помогла чем могла. На работу куда могла устроила, там везде язык нужен.

На работу куда могла устроила, там везде язык нужен.

Без языка ему вообще нечего делать в стране, даже в Амазон разносчиком посылок не возьмут.

Извините, автор.
    Неприятный тип вырисовывается.
    Не надо Вам его.
    А мама что говорит?
    А друзья Ваши как к нему относятся?

Молчанка и обидки - очень плохой знак. Ментальный абьюзер.

Ответить в теме
Страница 1 из 51 12311 ... ПоследняяПоследняя