Ответить в теме

Тема: Картины дома — обсуждаем

Фотоаппарат Картины дома — обсуждаем

Тема целиком вокруг картин дома. Приветствуется все. И поделиться - по желанию, и ссылки на ресурсы где охотитесь, и как располагаете-выбираете-вешаете-храните.
    Для начала у меня вопрос - как поступаете, если хочется купить ещё и ещё, но в коллекционеры не планируете, а на стенках новые будут уже перебором? Храните где-то и рокировка? Говорите себе - хватит?
    И, друзья, простите, - ведущий темы из меня никакой, сама знаю. Но вдруг кому то так же интересно обсудить картины, как душу дома, как и мне.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

2. Интересное на cofe.ru
    Брутальный Розовый Зайко Кофевар 10+ Аватар для Супчик-Голубчик
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    ...если хочется купить ещё и ещё, но в коллекционеры не планируете..
    А это же спонтанно получается. Никто не планирует. Купил одну, потом другую. А че там стена пустует? Давай и туда навешаю. А вот этот автор интересный и раз уж одна работа его имеется, че бы и вторую не прицепить....? )
    Всё украли, даже мозги!

Жена должна молчать, когда разговаривает с мужем!

Стараемся покупать только "живые", не принты.
    Накопилось достаточно за 20+ лет.
    Дорогу осилит идущий.

Примеры.
    Спойлер:
    Дорогу осилит идущий.

Belle, у меня тоже только живые, пока немного, но я задумалась. Помню, что Вы очень давно п стали, что картин у Вас в семье много, Вы с мужем их любите. Я крепко задумалась над тем, как не создать на стенах хаос. Убирать - рокировать?

Цитата Сообщение от Супчик-Голубчик Посмотреть сообщение
    А это же спонтанно получается. Никто не планирует. Купил одну, потом другую. А че там стена пустует? Давай и туда навешаю. А вот этот автор интересный и раз уж одна работа его имеется, че бы и вторую не прицепить....? )
    Вот-вот. Но стен становится маловато. Чай, не баре, в стандартных квартирах ютимся.

Belle, спасибо за фото. Стараетесь в однотипные багеты оформлять?

Чили, во-первых мы переезжаем практически каждые 3-4 года, так сложилось.
    Во-вторых у нас очень много стен обычно.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Во-вторых у нас очень много стен обычно.

Стараетесь в однотипные багеты оформлять?
    Нет, мы ничего не переоформляем, все как было куплено.
    За исключением тех нескольких случаев, когда вообще вынимали из рам.
    Я постараюсь пофоткать еще
    Дорогу осилит идущий.

Вопрос- а где все покупают "живые" картины? У нас в городе мест их продаж раз-два и обчелся, и продается там в основном всякий лубок, рассчитанный на непритязательных туристов. В основном виды города и округи.
    Поэтому я заказываю постеры, но дорогие, с гелевыми мазками.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Столик не обслуживается, гараж сейлы и флимаркеты. Можно и в галерее.
    Парочка с ибея.
    Постеры у нас есть, но мало. Только самое-самое что запало в душу.
    Я кстати в процессе перевешивания в спальне.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Я кстати в процессе перевешивания в спальне.
    Покажи потом что получилось?
    У меня ремонт гостиной вот-вот начнется, и хочу туда что-то докупить. Есть 2 небольшие картинки, они удачно впишутся в простенок, но ещё 2 стены будут пустые-пустые..)))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Столик не обслуживается,
    Я здесь высматриваю,
    https://hudognik.net/
    и как ни странно, но на ярмарке мастеров. Правда, там надо долго рыться среди "лубка"

Чили, спасибо за ссылку! Интересно, поглазею..

Со мной художница, у которой я покупала последнюю картину, поделилась полезной ссылкой - конструктор багетов, куда можно подгрузить фото своей картины и прикинуть варианты. По идее по ссылке откроется как раз моя подгруженная покупка.
    http://www.talento.ru/constructor?w=...50647&f=125328

конструктор багетов, куда можно подгрузить фото своей картины и прикинуть варианты
    Я похожим сервисом пользуюсь при заказе постеров. Там не только свою картину можно вставить в любой багет, но ещё и фото интерьера своего загрузить, и вставить в него картину, чтобы посмотреть как сочетаются цвета с отделкой комнаты и мебелью.

Деревья ваши мне понравились! 80 см. она длиной, да?
    Хочу себе над диваном что-то большое повесить, больше метра длиной.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    80 см. она длиной, да?
    Хочу себе над диваном что-то большое повесить, больше метра длиной.
    Так я начинающий покупатель, не знала про такие сервис вообще. Спасибо за уточнение про интерьеры, поиграю.
    Моя 60 х 40.Пока не могу найти ей место, планировала в спальню, большую по площади достаточно. Но картина оказалась неожиданно чересчур будоражащей, избыточно энергично. Буду примеривать в коридор.

оказалась неожиданно чересчур будоражащей
    Да, она точно не для спальни!

Я похожим сервисом пользуюсь при заказе постеров.
    А подскажите, пожалуйста, название сервиса. Присмотрела как раз пару постеров, но сомневаюсь.
    Нет ничего отвратительнее большинства: ведь оно состоит из немногих сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная сама, чего она хочет. Гете.

Столик не обслуживается, о, спасибо. сохраню в закладки.

Спасибо
    Нет ничего отвратительнее большинства: ведь оно состоит из немногих сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная сама, чего она хочет. Гете.

как поступаете, если хочется купить ещё и ещё, но в коллекционеры не планируете, а на стенках новые будут уже перебором?
    Я к покупке подхожу очень тщательно, долго выбираю, и если вешаю что-то на стену, то не потому, что картинка понравилась сама по себе, а потому что я подобрала её в правильном цвете, в правильном размере, в правильной раме на правильное место (иногда бываю страшной занудой ) Именно поэтому у меня в основном постеры, к готовой картине столько требований не выкатишь, как к постеру на заказ. Да и дешевле, это тоже играет роль.
    Но и поскольку у меня эти постеры- не самостоятельные произведения искусства, а скорее предметы интерьера, то я и обращаюсь с ними соответственно, когда надоедают или интерьер меняется- продаю, отдаю, заменяю другими.
    До сих пор маюсь неразрешимой дилеммой, допустимы ли дома репродукции известных мастеров, или вешать такое полный фейк.
    Никак не приду к окончательному мнению.
    Оригиналы таких картин не для простых смертных, но в их картинах часто так много гармонии- в красках, в экспозиции, да во всем..
    Что современные нонеймы проигрывают.
    Вот в частности "Корни деревьев" Ван-Гога мне очень нравятся. Из Климта Густава несколько картин. Но заказать в постерах никак не решаюсь.

Убирать - рокировать?
    Зима-лето? Менять вместе со шторами.

До сих пор маюсь неразрешимой дилеммой, допустимы ли дома репродукции известных мастеров, или вешать такое полный фейк.
    У меня есть. Картины очень редко западают мне в душу. Такая нашлась у известного мастера, а картина, репродукция или постер, мне всё равно. И она уместна там, где висит, по цвету и по смыслу.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Столик не обслуживается, ты подбираешь картину под интерьер, понятно. Мы наоборот покупаем "самостоятельные произведения искусства"(с) и потом находим для них место дома.
    Ну то есть мы лично (!) видим "душу" только в таких картинах. То о чем Чили писала в начале.
    Последний раз редактировалось Belle; 13.09.2019 в 01:50.
    Дорогу осилит идущий.

Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя