Тема: Зачем записывают голос?

Headset Зачем записывают голос?

Меня сегодня всё утро достает телефонными звонками псевдо-сбербанк с разных номеров, различающихся лишь последними цифрами.
    Включается автоответчик, представляется сбером и спрашивает можно ли к телефону какого-то Панина.
    Я ничего не отвечаю, отрубаю, блокирую. И так раз 8 уже за сегодня.
    Позвонила в сбер, там конечно же ничего не знают ни про какого Панина в связи с моим номером.
    И про номера эти тоже не знают.
    Какова может быть цель этих звонков? Голос записать? И что с ним дальше делать?
    Я кстати ни в одном банке не соглашалась на голосовую идентификацию, меня не записывали.
    Но даже если бы и записали- что можно сделать с записью голоса?!
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Теоретизирую на голой логике и поверхностном знании технологических реалий: снять сонограмму (спектральную характеристику), нарезать на сэмплы (характерные звуки) для последующего использования в синтезаторе речи для того, чтобы он говорил вашим голосом.

Ёжъ, но для этого нужен сколько-нибудь значимый по времени текст? Из одного Аллё получится?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Зачем записывают голос?
    чтобы его сымитировать.
    Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    для последующего использования в синтезаторе речи для того, чтобы он говорил вашим голосом.
    и уже были случаи. мужу звонили голосом знакомой якобы из больницы, просили денег.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Ёжъ, но для этого нужен сколько-нибудь значимый по времени текст? Из одного Аллё получится?
    Безусловно. Не столько "значимый по времени", сколько "полный по фонетическому алфавиту", на самом деле, достаточно подобрать правильный набор ответов на вопросы, чтобы составить такой "алфавит".
    Последний раз редактировалось Ёжъ; 14.09.2019 в 16:33.

Меня сегодня всё утро достает телефонными звонками псевдо-сбербанк с разных номеров, различающихся лишь последними цифрами.
    Включается автоответчик, представляется сбером и спрашивает можно ли к телефону какого-то Панина.
    Я ничего не отвечаю, отрубаю, блокирую. И так раз 8 уже за сегодня.
    Позвонила в сбер, там конечно же ничего не знают ни про какого Панина в связи с моим номером.
    И про номера эти тоже не знают.
    Какова может быть цель этих звонков? Голос записать? И что с ним дальше делать?
    Я кстати ни в одном банке не соглашалась на голосовую идентификацию, меня не записывали.
    Вас преследуют американские шпиЕны.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    звонили голосом знакомой якобы из больницы, просили денег
    Прислать на незнакомый номер карты, не привязанный к номеру знакомой? При отправке денег на карту как минимум имя-отчество получателя отображается..
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

При отправке денег на карту как минимум имя-отчество получателя отображается.
    Это если только внутри одного банка транзакция, и клиенты оба:отправитель и получатель. А вот с тинькоффа на сбер или прочий межбанк, никаких привязок и прозрачности для отправителя. Только номер карты.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Прислать на незнакомый номер карты, не привязанный к номеру знакомой? При отправке денег на карту как минимум имя-отчество получателя отображается..
    только в сбере.

а у нас это вообще не в рф происходило. и знакомая была очень давняя и дальняя.

думаю, они могли или украсть телефон - и получить доступ в моб.банки.
    или скорее - получить доступ к ее телефону через програмулину какую. и свободно в нем шариться.

а там кроме банковских дел переписка в мессенджерах, соцсетях и проч. данные о семье,знакомых и т.д.
    сначала "она" писала, муж стал набирать по телефону, но не отвечала. попросил позвонить голосом, ответила что в больнице нельзя.
    а через время таки "позвонила" по воцапу.
    но на видеозвонок уже не сподобилась.
    ну и осталась без денег)
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Из одного Аллё получится?
    Те, кто делают подобные программы официально, - например, сюрпрайз, Adobe сейчас делает "голосовой фотошоп", - утверждают, что им надо 20 минут записей. Что в этом смысле могут сделать всякие мошенники, непонятно. Очень может быть, что для синтеза определенных фраз достаточно меньшего времени, особенно, если синтезируемая фраза будет с шумами (как бы из машины, с шумной улицы и т.п.). Но одного алё недостаточно ))

Ну вот задалбывают меня этим Паниным в расчете на что? Максимум что можно получить- это "алё" или "да", и "нет тут никакого Панина"
    Может рассчитывают на перезвон задолбанного звонками абонента и более развернутый диалог?

Ну вот задалбывают меня этим Паниным в расчете на что? Максимум что можно получить- это "алё" или "да", и "нет тут никакого Панина"
    Значит, ровно это и записывают. Для каких-то других целей, не для синтеза конкретно вашего голоса. Допустим, для уверенного понимания ответа "да" разными голосами.
    Ну и всегда есть вариант, что что-то глючит )). Вон от Озона начал было звонить робот "Борис", но после первой фразы он замолкал. Ну не сложилось что-то у ребят )). С тех пор они его так и чинят, другого раунда не было. Мало ли что тут хотят.

У меня есть очень пожилая дальняя родственница.
    Если кто-то, упаси боже, ошибся номером, или не дай Бог, позвонил несколько раз, тушите свет.
    На недели разворачивается поиск злоумышленников.
    Перебираются варианты от злобных соседей, пытающихся разведать дома ли она, чтобы обокрасть, до агентов Моссада, желающих отжать у неё квартиру.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Ну и всегда есть вариант, что что-то глючит ))
    Когда не сбер представляется сбером- это какой-то очень мощный глюк))))))

Столик не обслуживается, у меня, к примеру, окромя известного мне номера хомяка, все прочие с +7495 и +7499 в блэклисте. Я, определенно, молодец

Когда не сбер представляется сбером- это какой-то очень мощный глюк))))))
    Ну я не о том, кем оно представляется )). А о том, что дальше "можно к телефону Панина" разговор не идет ))

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    У меня есть очень пожилая дальняя родственница.
    Если кто-то, упаси боже, ошибся номером, или не дай Бог, позвонил несколько раз, тушите свет.
    На недели разворачивается поиск злоумышленников.
    Перебираются варианты от злобных соседей, пытающихся разведать дома ли она, чтобы обокрасть, до агентов Моссада, желающих отжать у неё квартиру.
    Пусть лучше так, чем доверять всем подряд.
    (c) все просто

- Я твой слуга, я твой работник.
    хорошую сочную отбивную.

Отец родной, Молодец ес-но.
    Когда по телефону будут предупреждать о бомбордировке, все спустятся в бомбоубежище, один молодец будет своим затылком бонбы ловить, ибо ему не смогли дозвониться...
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 год 5 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Когда по телефону будут предупреждать о бомбордировке
    По радио. По телефону-то дорого всем звонить.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Отец родной, Молодец ес-но.
    Когда по телефону будут предупреждать о бомбордировке, все спустятся в бомбоубежище, один молодец будет своим затылком бонбы ловить, ибо ему не смогли дозвониться...
    Оповещения от МЧС и прочие идут с коротких номеров.
    Это не считая того, что оповещения предусмотрены в такой ситуации в другом формате.
    Надоело все.

Когда по телефону будут предупреждать о бомбордировке

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Столик не обслуживается, у меня, к примеру, окромя известного мне номера хомяка, все прочие с +7495 и +7499 в блэклисте. Я, определенно, молодец
    Всю Москву в блэклист- лихо! А как это технически сделать? Но у меня бывают нужные звонки с неизвестных московских- подтверждения из интернет-магазинов, да мало ли что ещё.

Всю Москву в блэклист- лихо!
    Так задолбали спамом.
    А как это технически сделать?
    давно пользую https://play.google.com/store/apps/d...callsmsmanager
    Шикарная прога. Если после +7499 выставить символ *, то блокируется весь диапазон, для задания более замысловатых условий можно использовать регулярные выражения.
    Но у меня бывают нужные звонки с неизвестных московских- подтверждения из интернет-магазинов
    Магазины смсят и шлют письма в мыло. Накрайняк, звонят с +8800 или с мобильных.
    да мало ли что ещё.
    Эти пусть лесом идут...

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Теоретизирую на голой логике и поверхностном знании технологических реалий: снять сонограмму (спектральную характеристику), нарезать на сэмплы (характерные звуки) для последующего использования в синтезаторе речи для того, чтобы он говорил вашим голосом.
    Ну допустим сделали речевой синтизёр с характерной тембральной окраской (форманты) голоса некого конкретного человека - что с ним дальше делать? Ну только пранкерам на развлечение))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя