Ответить в теме

Тема: Для женщины среднего возраста отсутствие детей — это минус на брачном рынке?

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но представляете, одно дело судить принародно какого-нибудь просто убийцу, вора, казнокрада, а другое дело - в такой щекотливой ситуации. Девка не просто порченная, а собственным отцом. После такого кто бы вообще ее взял?
    Это же не оправдывает убийство.

вы что

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    психологи не имеют права давать советы и даже на них намекать,
    Ну однако диагнозы ты раздаешь - только треск стоит! Причем на основании каких-то незначительных постов.

Смешной вы какой! Рассуждаете с позиции современного менеджера-москвича второго тысячелетия с ипотекой и зарплатой (100 -200-300 тыс), ездящий на авто и посещающий во время отпуска всякие ибицы. К тому же никогда не принимавший участия ни в каких войнах и не рубившихся с противником в рукопашную.
    Какой там официальный закон и суд был в казацкой станице! Там понятия совсем другие были тогда. И представляете, что такое суд в данной ситуации? На всю округу, на всю волость подробно все бы знали о таком позоре. Это сейчас не так позорно. Да и то, не каждая захочет заявлять об изнасиловании. А тогда то - даже и обсуждать не хочется. Как бы там не было, смешно и глупо судить людей той эпохи и того уклада жизни современными категориями.
    Понятное дело, те люди - плоть от плоти тогдашнего времени.

Но я собственно потому вспомнил, что Лалока начала восторгаться, что вот дескать были времена! Вот я и напомнил, что у тех времен были ощутимые минусы.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Это же не оправдывает убийство.

вы что
    Харе уже прикидываться дурачком! Братья Аксиньи были совершенно из другой эпохи. Из более дикой. Жизнь отдельного индивида тогда меньше ценилась. Они не задумывались над теми вопросами, которые сейчас для нас так важны.

Но я собственно потому вспомнил, что Лалока начала восторгаться, что вот дескать были времена! Вот я и напомнил, что у тех времен были ощутимые минусы.
    Да не восторгалась я временами, вы чего на самом деле.
    Обычная констатация факта.
    Причем, имела в виду, что и ныне для многих семейные кланы влияния не утратили.
    Просто обычным коллективным осуждением.
    И некоторого рода вмешательством, но без крайностей в виде непонятно откуда всплывшей кислоты.

Вы из-за одного факта наличия в прошлом двух жен похоже что чокнулись. Забудьте уже. Вам гордиться совершенно нечем. Вы свою жизнь тупо спустили в унитаз. променяли на сиюминутные развлечения. И виноваты в этом исключительно вы сами.
    Он виноват в том, что сдуру себе ничего не отжал из недвижимости и денег.

Была б недвижимость и бабки - были бы и бабы сейчас. Да и вообще жизнь веселее была б.

Вот я и напомнил, что у тех времен были ощутимые минусы.
    Как бы там не было, понятие клана и семьи есть и в наше время. Это у нас, столичных жителей такого нет, а в глубинке, особенно украинской, все это еще есть. Ваш пример из Тихого Дона не совсем в тему. Современные украинские семейно ориентированные жители глубинки скорее всего, более продвинутые, нежели братья Аксиньи в таких вопросах, как жизнь и смерть. Однако это не отменяет того, что семья, состоящая не только из супруга и детей, но и из свекров, шуринов, свояков для них тоже кое-что значит. Да дело даже не в этом. Почему не может быть невестке просто жаль свою свекровь чисто по женски?

Ну однако диагнозы ты раздаешь - только треск стоит! Причем на основании каких-то незначительных постов.
    я еще не психолог, я только учусь, хотя у меня уже есть клиенты, я с ними вообще перепуганная, что б не накосячить ) многие реально просят советы, вот им нужно, ооояень сложно удержаться, но приходится. Хотя обычно это так " ты этого хочешь?", "да хочу, но боюсь", " если точно хочешь, но боишься делай!", иногда народ реально хочет прямых советов и начинает расстраиваться и даже разочаровываться, когда их не получают )) некоторые даже "блин ну зачм тогда мне психолог, что я сам должен все решить ))) на форуме я ж не психолог, я делюсь свлими впечатлениями, ну иногда косячу, но я ж имею право : ) я тут форумчанка

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Да не восторгалась я временами, вы чего на самом деле.
    Обычная констатация факта.
    Причем, имела в виду, что и ныне для многих семейные кланы влияния не утратили.
    Просто обычным коллективным осуждением.
    И некоторого рода вмешательством, но без крайностей в виде непонятно откуда всплывшей кислоты.
    Как это непонятно?

Клановость характерна для вот тех диких и жестоких времен, описанных в Тихом Доне и в Жизни Ивана, в частности. А тогда не заморачивались насчет решить вопрос с любовницей радикальным путем.

Так что говорим клановость - подразумеваем кислоту и прочие радости близости к животным.

Братья Аксиньи были совершенно из другой эпохи. Из более дикой. Жизнь отдельного индивида тогда меньше ценилась. Они не задумывались над теми вопросами, которые сейчас для нас так важны.
    Тут снова несколько не соглашусь, потому что жизнь ценилась примерно столько же.
    Статья убийство не имела градаций по сословиям.
    За крестьянина давали столько же, как и за графа.
    Работала судебная система, возможно, даже четче чем сейчас.
    А подобный самосуд в подобных же обстоятельствах, то бишь аффекта, вполне возможен теоретически и в наше время.
    Особенно у горячих станичников.

Харе уже прикидываться дурачком! Братья Аксиньи были совершенно из другой эпохи. Из более дикой. Жизнь отдельного индивида тогда меньше ценилась. Они не задумывались над теми вопросами, которые сейчас для нас так важны.
    Менее дикой и жестокой та эпоха от этого не становится. И те люди, для которых нормальны нормы из того времени, клановость и тому подобное - они и к остальным диким и жестоким обычаям близки. Просто не говорят об этом, ума хватает.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Да вообще разницы уже никакой нет с тех пор, как канул в лето СССР со своей строгой привязкой к прописке
    То есть я могу сейчас поехать в кущевку и меня там примут за своего заправского кубанойда?
    Или приеду в пендостан и стану пендосом?
    Зачем отрицать разницу?

Как бы там не было, понятие клана и семьи есть и в наше время. Это у нас, столичных жителей такого нет, а в глубинке, особенно украинской, все это еще есть. Ваш пример из Тихого Дона не совсем в тему. Современные украинские семейно ориентированные жители глубинки скорее всего, более продвинутые, нежели братья Аксиньи в таких вопросах, как жизнь и смерть. Однако это не отменяет того, что семья, состоящая не только из супруга и детей, но и из свекров, шуринов, свояков для них тоже кое-что значит. Да дело даже не в этом. Почему не может быть невестке просто жаль свою свекровь чисто по женски?
    да, именно, очень ее жаль, я даже рассказ про нее написала

я еще не психолог, я только учусь
    Вот и помолчи. За умную сойдешь
    я делюсь свлими впечатлениями, ну иногда косячу, но я ж имею право : ) я тут форумчанка
    Тогда не ори через слово о том, что другие тут - не профессионалы
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Сколько там Салтычихе дали? Небось казнили, да? Как убийцу.

LaLoca, это математически высчитано, среднестатистически. От потери близких стресс обычно короче, от разводов чаще сходят с ума и суициды. Это просто почему то не освещается. Понятно, что не для всех, кто уходит из брака менее травмирован, хотя кто знает, если первый остается на грани жизни, он же и тому нервы вытреплет. Я сама, кстати, удивлена была, но я и раньше это интуитивно понимала, глядя на женщин, которых бросили мужья, вот у меня реально стресс был от стресса брошенных подруг, знакомых, друзей родственников, люди действительно мучались очень сильно. Такого стресса даже от смерти детей я не наблюдала, долгого и мощного.От так от.
    Это обычная реакция у людей, для которых развод табу.
    Именно такая реакция чаще всего и случается при таких водных.
    Суициды, депрессии десятилетиями, крушение мира, жизнь под откос.
    Не знаю, как у кого, у меня стресса от разводов приятельниц и собственных не наблюдалось.

Вам помочь сделать вывод чья психика устойчивее , у того у кого сидит в голове эта установка или у кого ее нет, или сами догадаетесь?
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Это у нас, столичных жителей такого нет, а в глубинке, особенно украинской, все это еще есть
    Ну да, там к животным ближе.

Можно еще в Африку заглянуть, там ЕЩЕ ближе.

Почему не может быть невестке просто жаль свою свекровь чисто по женски?
    И из жалости она устраивает свекровкиному мужу встряску, которая может его до паралича довести (учитывая все эти "семейные ценности")? А расхлебывать опять ни в чем не виноватой свекровке?
    Нифига себе жалость...

Он виноват в том, что сдуру себе ничего не отжал из недвижимости и денег.
    Он пытался всех обмануть и провести. Записывал все на жен, чтобы кредиторы ничего не забрали. С материнским капиталом какую-то аферу хотел осуществить. Вот и поплатился за свою хитросделанность.
    Если бы он с женой вел себя нормально, то может сейчас и не оказался в канаве, а жил бы себе спокойно с ней и детьми в недвижке, оформленной на жену. А то со всеми поступал нечистоплотно, и теперь поплатился за это. Сам себе режиссер.

Сколько там Салтычихе дали? Небось казнили, да? Как убийцу.
    Не помню. Прилично дали.

Так Салтычиха бесчинствовала и вовсе в крепостные времена.
    А герои Тихого Дона вполне свободные граждане свободной страны.

я еще не психолог, я только учусь,
    Но диагнозы здесь всем оппонентам уже поставила. Включая меня в своем дневнике. Из того, что мне не понравилась какая-то дурацкая писанина какой-то дамочки, ты решила, что я сама страдаю такими проблемами, о которых пишет дамочка. Это вообще смешно.

Из того, что мне не понравилась какая-то дурацкая писанина какой-то дамочки, ты решила, что я сама страдаю такими проблемами, о которых пишет дамочка.
    Во-первых, не устану повторять, у Иланки "синдром третьего курса". Это когда студенты медики доходят, наконец, до терапии - они тут же находят у себя все диагнозы. Иланка, правда, находит все диагнозы у других.
    Ну и паттерн "проекции" намертво засел в ее голове.
    Говорю же - не быть ей толковым психологом. Ни навыков аналитического и критического мышления, ни желания думать не наблюдается.

Тут снова несколько не соглашусь, потому что жизнь ценилась примерно столько же.
    Статья убийство не имела градаций по сословиям.
    Работала судебная система, возможно, даже четче чем сейчас.
    А подобный самосуд в подобных же обстоятельствах, то бишь аффекта, вполне возможен теоретически и в наше время.
    Особенно у горячих станичников.
    Хорошо, убедили. Только одно но. Братья Аксиньи успели повоевать? Я что-то уже не помню. Если да, то видимо на войне убивали. Поэтому для них это было гораздо легче, тем более в состоянии аффекта, нежели офисным хомячкам нашего времени.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    То есть я могу сейчас поехать в кущевку и меня там примут за своего заправского кубанойда?
    Или приеду в пендостан и стану пендосом?
    Зачем отрицать разницу?
    Я про Москву - столицу нашей Родины!

Барб, у меня как у психолога нет никаких табу психологи не имеют права давать советы и даже на них намекать, люди сами решают что им делать
    Есть, у Вас есть табу.
    Вы профнепригодны.

Психологи в большинстве парадигм « лечат » и своей « личностью», в том числе.
    Специалист создаёт терапевтические отношения, в которых клиент чувствует безопасность и может обрести ресурс на изменения.
    Во многом эти отношения « психолог- клиент» и позволяют клиенту решать проблемы, специалист даёт ему профессиональную обратную связь, даёт безопасное пространство для роста.
    Какие терапевтические отношения может создать « специалист», личность которого просто погрязла в огромном количестве непроработанных проблем.
    Вас саму впору отдавать на многолетнюю терапию.
    Вы же калечить людей будете.

Пысы.
    Кстати, то , что психологи не дают советов - это расхожее клише .
    Дают.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Ответить в теме
Страница 115 из 170 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя