Ответить в теме

Тема: Для женщины среднего возраста отсутствие детей — это минус на брачном рынке?

Medium, ты путаешь страхи с фобиями, почти все фобии вредны и деструктивны, страхи есть нужные, есть неочень нужные, но вцелом они больше друзья, нежели враги. Они вообще жизненонеобходимы. Вот тема мне оч интересна, можно отдельную открыть или такую найти У себя тоже планирую сделать скажем так ревизию страхов. Фобий у меня уже нет совсем. Это тема крутая...я даже думаю о том, что некоторым особо безбашенным людям не мешало бы добавить каких то страхов, было б больше пользы.Но как избавляться от страхов есть методики и их миллион, а как вернуть, добавить не слышала Наверное нереально, поэтому избавляться от страхов тоже нужно осторожно и с умом, ибо опасно для жизни.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Но как избавляться от страхов есть методики и их миллион, а как вернуть, добавить не слышала
    страх это чувство
    а как вернуть чувство страха, тебе как психологу, должно быть уже известно
    подпись здесь

Ilanka, так почему все таки психологи не дают советы?
    подпись здесь

ты путаешь страхи с фобиями
    Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»)
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    страх смерти -- это инстинкт самосохранения, очень полезная вещь.
    but size matters
    Это разные вещи немного, инстинкт самосохранения и панические атаки или изматывающий душу страх. Первое должно быть, это норма, чувство собственной безопасности, второе-деструктив.

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»)
    В психиатрии различают обычные «бытовые» страхи и фобии.
    Разница в градусе , если так можно выразиться.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Как может быть магистратура после экономического вуза?
    в иланьиной реальности может быть все
    сколько читала ее здесь, все время скрещивает уже с ежом
    и свято верит в результат
    заставь дурака богу молиться
    иланья особая разновидность глуподураков
    с такими разговаривать - со стеной легче договориться
    их бин глюклих

Фобий у меня уже нет совсем.
    Зато есть табу.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Все, я работаю, вечером продолжим тему страхов и психологов

Цитата Сообщение от Айяйяй Посмотреть сообщение
    Ilanka, так почему все таки психологи не дают советы?
    Можно,я отвечу? Она права, не дают, она это заучила как раз.А не дают, потому что это выбор пациента,как поступить.Психолог может только вскрыть корень проблемы, причину, разложить по полочкам и помочь проработать ее, осознать. А уж пациент должен сам работать над собой, прилагать усилия,осознать причину-следствие, это долгий процесс и его зона ответственности. А если психолог подскажет, как поступить правильно, это будет перекладывание ответственности за последствия на него. Потому как после каждого выбора происходят перемены в жизни пациента, и первое время они могут быть весьма болезненными и неприятными, часто все привычное рушится и приходится заново выстраивать все по кирпичику-взаимоотношения, часто идет смена работы и т.д. Потом будет лучше, но сразу, в период осознания , когда избавляешься от иллюзий-не позавидуешь. На этом этапе терапия часто и останавливается, ибо больно и непривычно, часто стращшно осознать,что враг один-в зеркале.Удобнее валить на кого-то и дальше жить в зоне комфорта.

Это разные вещи немного, инстинкт самосохранения
    почему разные?
    инстинкт самосохранения напрямую вытекает из страха смерти. не было бы этого страха, не было бы и инстинкта

Первое должно быть, это норма, чувство собственной безопасности
    о чем и речь
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Как может быть магистратура после экономического вуза?
    обыкновенно
    как после любого другого
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Medium, ты путаешь страхи с фобиями, почти все фобии вредны и деструктивны, страхи есть нужные, есть неочень нужные, но вцелом они больше друзья, нежели враги. Они вообще жизненонеобходимы. Вот тема мне оч интересна, можно отдельную открыть или такую найти У себя тоже планирую сделать скажем так ревизию страхов. Фобий у меня уже нет совсем. Это тема крутая...я даже думаю о том, что некоторым особо безбашенным людям не мешало бы добавить каких то страхов, было б больше пользы.Но как избавляться от страхов есть методики и их миллион, а как вернуть, добавить не слышала Наверное нереально, поэтому избавляться от страхов тоже нужно осторожно и с умом, ибо опасно для жизни.
    Стах и есть фобия. Это ты не понимаешь, с чем играешь. Никаких полезных страхов нет и быть не может, априори. По поводу безбашенных людей-там отсутствует чувство собственной безопасности в мире, базовая опция-инстинкт самосохранения отключен, это совсем другое. Более того,у безбашенных часто просто работает программа самоуничтожения, и если ты туда влезешь-мало не покажется никому, ни тебе, ни пациенту, ибо это часто родовые программы, они не от детских психотравм ни разу.

Как может быть магистратура после экономического вуза?Это же разные профили?
    Магистратура не обязательно "по профилю". Есть несколько исключений (право, медицина), но психология к ним не относится.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    обыкновенно
    как после любого другого
    я не в курсе, тем не менее-что, после математического вуза можно пойти в магистратура на психолога или , допустим, на технолога? Или на журналиста. лингвиста и т.д.? На кого захочешь?

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Магистратура не обязательно "по профилю". Есть несколько исключений (право, медицина), но психология к ним не относится.
    так вроде вторая вышка, по-любому, 3 года, не?Если профиль другой? Подруга училась 3 года на юридическом, первый был пед. У меня был педколледж, на заочном психфаке засчитали 1 год. Но в то время не было всяких бакалавров и магистров, был просто ВУЗ.

но психология к ним не относится.
    а психология это вообще уродский придуманный вырост
    это вам не психиатрия
    псевдонаука ни о чем, на благодатной почве которой взрастают всякие маньяки, жулики и фобы

раньше мы все были психологами.
    брали бутылку вина-водки, садились на кухне и выговаривались....
    без всяких нынешних умничаний, непонятных слов и прочей херни
    потом кто-то особо хитровыделанный решил взять пример с развитых экономических стран, делающих деньги из воздуха
    и понеслось
    где те душевные посиделки, после которых жизнь становилась как стеклышко и ты чувствовал, что ты не одиннаодин с этим агрессивным миром?
    все разбежались по прости господи психолухам
    как будто они знают о твоей жизни чего то больше чем ты сам
    н-да
    Последний раз редактировалось florinda; 23.10.2019 в 12:48.
    их бин глюклих

после математического вуза можно пойти в магистратура на психолога или , допустим, на технолога
    Если выдержишь конкурс. Т.е. как раз после математического на психолога вполне возможно, а в обратном порядке вряд ли. Конкурса не выдержишь.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Но в то время не было всяких бакалавров и магистров, был просто ВУЗ
    Наверное, зависит от страны и самого ВУЗа. У нас сейчас 4 года бакалавр, 2 магистратура и 4 аспирантура.

так вроде вторая вышка, по-любому, 3 года, не?Если профиль другой?
    Для специалиста (у Иланки вряд ли диплом первый диплом бакалавра ) может быть и так и этак. Но в большинстве случаев да, второе высшее. По любой специальности.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Наверное, зависит от страны и самого ВУЗа. У нас сейчас 4 года бакалавр, 2 магистратура и 4 аспирантура.
    у нас так же. Но , допустим, бакалавр-социолог не может пойти в магистратуру на 2 года на журфак или лингвистический, технологический и т.д. И даже на психологический не может, если это нормальный ВУЗ, а не шарашкина контора. Я не понмиаю, где она учится, Иланка, что там с рейтингом и т.д. Например, у нас тут универ шевченко,как в Мск МГУ, первый ВУЗ страны. так там в магистратуру даже с одного факультета на другой не возьмут, если не сдашь недостающие предметы и часы, котоыре бакалавры на этом другом факультете проходили.

Олёна, у меня специалист первый диплом, с средним балом 196 из 200, оть я умный когда пришла они высчитывали, это тоже при поступлении добавляется ко всем баллам не все поступили, кстати.

От нашла раздаточный материал для диагностики и проработки

[IMG][/IMG]

так там в магистратуру даже с одного факультета на другой не возьмут, если не сдашь недостающие предметы и часы, котоыре бакалавры на этом другом факультете проходили.
    У нас не надо ничего досдавать. Ты должен быть конкурентноспособен, иметь знания и сдавать экзамены на равных с теми, кто все это проходил. Сдал на баллы выше, чем тот кто учился на бакалавре на этой кафедре - велкам.

у меня специалист первый диплом
    Экономист.
    И полтора месяца обучения в вечерней магистратуре по психологии. Но мнишь ты себя по меньшей мере Юнгом

От нашла раздаточный материал для диагностики
    А ты понимаешь, что человека с реальной арахнофобией твой "раздаточный материал" может до сердечного приступа довести?

А ты понимаешь, что человека с реальной арахнофобией твой "раздаточный материал" может до сердечного приступа довести?
    Вот это и страшно.
    Иланка, какого лешего ты не пошла в нормальный государственный ВУЗ на полный курс психологии? Дажее если бы 3 года потратила-то оно бы того стоило. Ума тут мало, знания нужны глубокие и научные.
    Мало того, психолог не может заниматься психотерапией без медицинского образования. А работа с фобиями это уже психотерапия, а не психология ни разу. Психолог не может отслеживать физиологические реакции пациента так,как врач,в силу отстутствия знаний .

Ответить в теме
Страница 127 из 171 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя