Ответить в теме

Тема: Для женщины среднего возраста отсутствие детей — это минус на брачном рынке?

Question Для женщины среднего возраста отсутствие детей — это минус на брачном рынке?

Я была замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, и затем..в длительных отношениях с мужчиной без детей. Для меня очевидны некоторые сложности первого варианта и преимущества второго. А вот, часто встречаюсь с мнением мужчин по аналогичному вопросу, прямо противоположным. Сегодня прочитала на форуме:
    "Не далее чем вчера общались с другом, и коснулись этой темы. Вот абстрактная мадам без детей, приближающаяся к 40 и решившая обзавестись семьёй... Карьера, салоны, спортзал - а никому не нужна. Во-первых, как ни скручивай пробег, очевидно, что входящих там много было и не факт, что вообще сможет иметь детей. Да и мужик не дурак пошёл: мадам всю свою жизнь заботилась только о себе, и с какой это стати она будет заботиться нормально о ребёнке или муже? Нет такой привычки, и очень маловероятно, что она возникнет. Так зачем она такая нужна?
    На её фоне куда выгоднее смотрится детная того же, допустим, возраста. 1) Как минимум, подтвержденная фертильность. 2) Некоторая история неэгоистических отношений 3) По воспитанию детей можно судить об адекватности или неадекватности."

2. Интересное на cofe.ru
    Milena, я думаю, что это не минус и не плюс.
    Это никак)
    Если уж придираться, то скорее плюс.
    Большая часть мужчин к этому возрасту уже с детьми, многие из них больше детей не планируют ( может это минус, как раз для Вас, если Вы планируете ребёнка).
    Нужно понимать, что часто мужчин тревожит вопрос, как наладить отношения с ребёнком женщины, если он хочет создать с ней семью.
    При отсутствии детей эта проблема снимается.

В общем, рулит конкретика.
    Конкретный мужчина и его конкретные запросы.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Пока мужик не любит - конечно минус. Лишние проблемы, а кому нужны лишние проблемы?

Если влюбился, то там конечно и дети зайдут.

Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    Я была замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, и затем..в длительных отношениях с мужчиной без детей. Для меня очевидны некоторые сложности первого варианта и преимущества второго. А вот, часто встречаюсь с мнением мужчин по аналогичному вопросу, прямо противоположным. Сегодня прочитала на форуме:
    "Не далее чем вчера общались с другом, и коснулись этой темы. Вот абстрактная мадам без детей, приближающаяся к 40 и решившая обзавестись семьёй... Карьера, салоны, спортзал - а никому не нужна. Во-первых, как ни скручивай пробег, очевидно, что входящих там много было и не факт, что вообще сможет иметь детей. Да и мужик не дурак пошёл: мадам всю свою жизнь заботилась только о себе, и с какой это стати она будет заботиться нормально о ребёнке или муже? Нет такой привычки, и очень маловероятно, что она возникнет. Так зачем она такая нужна?
    На её фоне куда выгоднее смотрится детная того же, допустим, возраста. 1) Как минимум, подтвержденная фертильность. 2) Некоторая история неэгоистических отношений 3) По воспитанию детей можно судить об адекватности или неадекватности."
    в сотый раз
    вы хвастаетесь или жалуетесь?
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

если не была замужем то отсутствие детей - да плюс
    но если не один год была замужем а возраст за тридцать то отсутствие ребёнка вызывает определённые подозрения насчёт здоровья
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Milena, если мужчине важна фертильность, то он будет смотреть на дам не в возрасте под сорок, а куда моложе.

Эгерия,
    Я так поняла, М важна не фертильность как таковая, а выраженная способность и склонность заботиться (о нем, конечно же )
    Да, у Ж с ребёнком она обычно выше.

И все же в большинстве случаев Ребенок -это скорее минус, как поедатель ресурса.

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Эгерия,
    Я так поняла, М не важна фертильность как таковая, а под выраженная способность и склонность заботиться (тем, конечно же )
    согласна..Мой знакомый ищет жену, никакого деторождения не планирует, т.к. дети уже есть и самому за 50..Но тоже говорил, не вижу в бездетных дамах никакого особого плюса.

Бояшка, привет!

Я исхожу сугубо из заглавного поста, а там электронами по бежевому "1) Как минимум, подтвержденная фертильность."
    Всякие там заботы в списке стоят дальше.
    Кстати, Ж с ребенком, скорее всего, привыкла заботиться, но ребенок для нее и дальше будет на первом месте, М придется смириться со вторым.

Сообщение от Бояшка (пост 7)
    И все же в большинстве случаев Ребенок -это скорее минус, как поедатель ресурса.

Ж с мальчиком школьного возраста начала встречаться с приличным М, возжелала и большего, но не решалась сказать о ребенке. Наконец подруга ей сказала, мол, дитя никуда не спрячешь, расскажи М о нем.
    И что же оказалось? М знал о себе, что бесплоден, из-за этого уже не одни отношения развалились, а тут ура! женщина с уже готовым ребенком, и больше ей не надо! А для Ж - ура, не надо думать о предохранении! Основали ячейку общества.

имху вот
    во первых автор темы скорее выглядит как начинающий блогер по нынешнему, а по позпозпозавчера это были начинающие журналистки ищущие свою актуальную тему.. и таких тем было штук сто
    во вторых предположим она страдающая действительно вот этим и мужик еще у ей рядом
    что ей видно в 3D - ужос что обман раскроется .. то есть муж или кто там вдруг откроет веки и увидит все как есть
    и ....
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Эгерия
    Привееет
    Тогда Да.

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    имху вот
    во первых автор темы скорее выглядит как начинающий блогер по нынешнему, а по позпозпозавчера это были начинающие журналистки ищущие свою актуальную тему.. и таких тем было штук сто
    во вторых предположим она страдающая действительно вот этим и мужик еще у ей рядом
    что ей видно в 3D - ужос что обман раскроется .. то есть муж или кто там вдруг откроет веки и увидит все как есть
    и ....
    Прелестно))

дети уже есть и самому за 50..Но тоже говорил, не вижу в бездетных дамах никакого особого плюса.
    Это называется "зелен виноград".
    Бездетным дамам просто не уперся заполтосный детный.
    Толку с него для них потому что нуль.

Если она еще фертильная и планирует фертильность применить, то с ним тут бесперспективняк.
    А если она ему ровесница, то будет в неравном положении насчет наследства.
    От него ей не перепадет, а от нее он будет слишком уж заинтересован.

Так что, по поводу заботы эти разговоры в пользу бедных.
    Нет там прямой корреляции.

Конечно, серьезная и ответственная по природе женщина с рождением ребенка становится еще более ответственной.
    А если дура урожденная, то таковой и остается.

Но тоже говорил, не вижу в бездетных дамах никакого особого плюса.
    Плюс что ресурсы не будут уходить непонятно на кого.

Не очень понятно, как тут обобщать. Товарищи, которые ко всему подходят с расчетом - у них все не такие. Или разведенки с прицепом, или потрепанные без детей....я бы на таких в принципе не смотрела. А если вы кому по душе придетесь - то и с детьми вас любить будут, и без, и с лысой головой, и со всем остальным

Прочитала название темы как "бедность женщины за 30 на брачном рынке".
    У кого чо болит, короче.

Чужие дети всегда огромный жирный минус, что для мужчин. что для женщин.Просто некоторым приходится смириться, как-то так.

Мужык ведь пишет.
    Мущщино, зачем прикинулись дамой? Чего стесняетесь? Хочете в нашу дамскую компанию?
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

А высокий рост это плюс или минус? кому как
    Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Чужие дети всегда огромный жирный минус, что для мужчин. что для женщин.Просто некоторым приходится смириться, как-то так.
    Не всегда.

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Мужык ведь пишет.
    Кошмар. Никому верить нельзя (на форуме? или в реальной жизни - тоже? вдруг и в реале оно - мужик?)
    « Что за прелесть эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Кошмар. Никому верить нельзя (на форуме? или в реальной жизни - тоже? вдруг и в реале оно - мужик?)

согласна..Мой знакомый ищет жену, никакого деторождения не планирует, т.к. дети уже есть и самому за 50..Но тоже говорил, не вижу в бездетных дамах никакого особого плюса.
    Одна знакомая, уже сильно в взрасте за 40 была, без детей, вот рассказывала. Знакомится с кем-то. Он ее спрашивает, мол хотела бы она детей. Она говорит, какая разница, потому что уже поезд ушел. А тот ей говорит, мол я имел в виду вы можете обо мне заботиться как о ребенке
    Та почему то не захотела такого бэби. Бэби наверное удивился сильно

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Мужык ведь пишет.
    Мущщино, зачем прикинулись дамой? Чего стесняетесь? Хочете в нашу дамскую компанию?
    С чего такие выводы?
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    а ещё каждую неделю может мозолить глаза какой-нибудь "козёл"
    (в кавычках потому что это заботливый отец ребёнка и вовсе не козёл
    но с точки зрения нового мужа он будет выглядеть именно "козлом" который явно лишний)
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Ответить в теме
Страница 1 из 141 1231151101 ... ПоследняяПоследняя