Тема: Вопросы по приобретению авто

Question Вопросы по приобретению авто

Всем добрый день.
    Прошу совета/мнений - планирую менять старый авто на новый. Пркупать буду у офиц диллера.
    1 вопрос - какой месяц самый выгодный в плане цены. Думала январь - тк скидки будут на авто 2019год выпуска. Менеджер убеждает купить в ноябре/декабре, тк с 1 января возможно повысят ценник.
    2 вопрос - стоит ли покупать абсолютно идентичную машину что и сейчас без кредита или стоит взять кредит и купить машину чуть выше классом. Кредит будет 25% от стоимости.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Вишнёвая пряность Посмотреть сообщение
    1 вопрос - какой месяц самый выгодный в плане цены. Думала январь - тк скидки будут на авто 2019год выпуска. Менеджер убеждает купить в ноябре/декабре, тк с 1 января возможно повысят ценник.
    Конечно, он убеждает. Ему нужно продать машину "здесь и сейчас" ))
    Машины, завезенные сюда в этом году, в цене не изменятся. Если и подорожают, то только из новых партий.
    При покупке в начале следующего года плюс - цена. Но обычно это даже не январь, а позже. Минус - вы покупаете авто, которому сразу уже год.
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Всем добрый день.
    Прошу совета/мнений - планирую менять старый авто на новый. Пркупать буду у офиц диллера.
    2 вопрос - стоит ли покупать абсолютно идентичную машину что и сейчас без кредита или стоит взять кредит и купить машину чуть выше классом. Кредит будет 25% от стоимости.
    От 25% кредита и отталкиваться. Насколько эта выплата значима?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Я думаю, первым вопросом должно стоять , какую именно машину Вы желаете.
    Или Вам все равно и вопрос определяется классом машины, а не конкретной маркой?
    Возможно, я меряю по себе, но для меня важна всегда конкретная марка машины и модель.
    Я хочу не просто машину, а именно эту модель.
    И уже исходя из этого, я ищу самые выгодные варианты именно на конкретную модель.

Вишнёвая пряность,
    Ответ на 1 вопрос зависит от того, сколько вы собираетесь пользоваться машиной. Если поездить 3 года и продать, тогда есть, о чём думать. Если ездить до последнего, тогда январь и скидки.
    2 вопрос функция ваших доходов и больше ничего. Какой класс можете себе позволить, такой и берите. Машина расходник, говорить о выгоде нет смысла.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Кредит будет 25% от стоимости.
    Автокредит не стоит брать, если стоит вопрос о нем.
    Слишком много там фишек наворачивают в качестве обязательного условия на автокредит.
    Определённого рода сигнализацию ( как вариант) от официального (их личного дилера , ценник у которого зашкаливает по сравнению со средним по рынку) и прочие прелести.
    Если только обычный потребительский или использовать кредитку, если есть соответствующий лимит.

Вишнёвая пряность,
    Насколько кредит будет ощутим для вас?
    О каких марках авто идет речь? Насколько выше класс предполагаемой машины? Что лично вам дает этот класс повыше?
    Автокредит брать вполне выгодно, часто предлагают дополнительные скидки.
    Кстати, менеджер может быть прав по поводу покупки в конце года. В декабре как правило куча акций и подарков.
    Я не жалею ни о чем...

Отвечу всем без цитирования, тк с телефона.
    Автокред будет через банк-партнер, тк это дополнительная скидка около 100тыс.руб к цене авто. Его можно закрыть обычным потребом через месяц и два дня. По более выгодной ставке. Размер платежа 1/6 от оклада. Но в наше вреся сегодня оклад есть, а завтра может и не быть)) Я сама не люблю кредиты.

Машину покупаю лет на 5-7, в моменту продажи год выпуска уже не так критичен тк смотят на фактическое состояние и пробег.
    Все необходимые функции есть в модели -аналоге которая у меня сейчас. Та, которая дороже просто чуть более комфортна, есть доп опции, но и красивее, чего уж греха таить. Выбираю как оьычная девочка, по внешнему виду))

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Автокредит брать вполне выгодно, часто предлагают дополнительные скидки.
    В салонах Москвы нет, невыгодно.
    В остальных городах не в курсе.
    Дополнительные скидки просто морковка на удочке.
    Если внимательно посмотреть условия в виде дополнительных требований по автокредиту ( страховка по завышенным тарифам, сигнализация, как на космический корабль с ядерной установкой на борту по цене ещё половины авто среднего класса ) , то волосы дыбом встают.
    Я последний раз менеджера по кредитованию в салоне размазала по столу, потыкав его в его условия.
    Он за мной ещё минут десять бежал по салону, крича, я Вам ещё скидку процентов в 30 сделаю, только вернитесь.

Читать договор по автокредитованию , если на нем все-таки решили остановиться, внимательно, придираясь к каждому пункту и к каждой цифре.
    Потребовать распечатать все дополнительные условия и все приложения, в которых и сидит вся разводка, как правило.

Автокред будет через банк-партнер, тк это дополнительная скидка около 100тыс.руб к цене авто.
    Вы наивно полагаете, что банк и салон занимается благотворительностью?))
    Возьмите реальную цену авто « на ценнике» и сравните конечную сумму, которую вы вкупе со всеми платежами будете должны заплатить ВСЕМ.
    Со всеми комиссиями, страховками, дополнительными условиями и прочим.
    Потом посмеёмся вместе про скидку в сто штук)
    Это я Вам , как бывший « банкир» говорю)))

Не углубляясь в мотивацию - я бы не стала брать кредит. Проще подождать и к январю прикопить недостающее. Если это сложно, то вообще о чем речь: кредит получается не по карману.
    Мой девиз: жить по средствам
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    В салонах Москвы нет, невыгодно.
    Смотря - какую модель. Ряд брендов компенсируют проценты по кредиту единовременной скидкой. Два раза спецом кредит брали и закрывали через месяц и несколько дней. До полутора месяцев можно погасить без уплаты процентов. А скидка приличная получалась.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Вишнёвая пряность, когда брать - сильно от модели зависит. Есть те, что разбираются к новому году. Остаются невостребованные комплектации. Есть такие, что в мае с хорошей скидкой купить можно.

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Не углубляясь в мотивацию - я бы не стала брать кредит. Проще подождать и к январю прикопить недостающее. Если это сложно, то вообще о чем речь: кредит получается не по карману.
    Мой девиз: жить по средствам
    Кредит можно брать, не стоит их бояться)
    Просто нужно понимать подводные камни.
    И лучше , конечно, не автокредит.
    Слишком много обязательных условий для заемщика, дополнительно бьющих по карману.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Смотря - какую модель. Ряд брендов компенсируют проценты по кредиту единовременной скидкой....... А скидка приличная получалась.
    Это с каких пор торгаши стали работать себе в убыток?)))). Есть только одна честная (ну относительно) цена - называется EXW или "франко" - цена на товар (авто) на воротах завода где сделали. Все остальное - навороты прокладок-паразитов между заводом и покупателем.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Кредит можно брать, не стоит их бояться)
    .
    Только если все цифры гарантированно фиксированы и темп инфляции опережает обесценивание стоимости самого кредита, но так не бывает

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Это с каких пор торгаши стали работать себе в убыток?)))). Есть только одна честная (ну относительно) цена - называется EXW или "франко" - цена на товар (авто) на воротах завода где сделали. Все остальное - навороты прокладок-паразитов между заводом и покупателем.
    Не поверите, но с очень давних. И многие бренды эту систему предлагают периодически на ту или иную модель.

Не поверите,.
    Точно не поверю, ибо был вынужден изучить реальную экономику, в том числе "как разводить доверчивых клиентов". По схеме "Low Entry Cost" (описанный Вами случай).

Касательно скрытых комиссий, условий мелким шрифтом в кредитном договоре и переплат. Я работаю в банке больше 15 лет, всю кухню знаю очень хорошо.

Касательно скрытых комиссий, условий мелким шрифтом в кредитном договоре и переплат. Я работаю в банке больше 15 лет, всю кухню знаю очень хорошо.
    Отлично)
    Тогда, Вас не проведёшь)

Смотря - какую модель. Ряд брендов компенсируют проценты по кредиту единовременной скидкой. Два раза спецом кредит брали и закрывали через месяц и несколько дней. До полутора месяцев можно погасить без уплаты процентов. А скидка приличная получалась.
    Сейчас буду громко ржать)))

Выбираю как оьычная девочка, по внешнему виду))
    Тогда берите красненькую, сейчас, и не заморачивайтесь )
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Машину покупаю лет на 5-7, в моменту продажи год выпуска уже не так критичен тк смотят на фактическое состояние и пробег.
    Смотря о каких марках идёт речь.
    Некоторые машины дешевеют сильно уже через три года, несмотря на пробег и состояние.
    Смотря в каком сегменте выбираете.
    Если покупаете мафынку как деееевочка, берите красненькую
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Тогда берите красненькую, сейчас, и не заморачивайтесь )
    Поддерживаю
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Точно не поверю, ибо был вынужден изучить реальную экономику, в том числе "как разводить доверчивых клиентов". По схеме "Low Entry Cost" (описанный Вами случай).
    Я экономику не изучала, поэтому скидкой воспользовалась не раз.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя