Ответить в теме

Тема: Яжматери — что за явление?

Цитата Сообщение от Briggite Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что мой пост обращен к вам?
    А почему вы решили, что я решила, что пост обращен именно ко мне? Мне было интересно, где вы по теме вообще обнаружили защитниц яжематерей.
    я без понятия что там за история с мамой и шапочкой
    Ясно. "Не читал, но мнение имею"
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Не замечала,чтоб в РФ или ЕС кто-то носился с беременными, кроме них самих.
    Ну, если вы не видите суслика, то это не значит, что его нет, иначе в жаргоне работников "Скорой" не появился бы термин “терроризм беремчатых”.
    Спойлер:

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Ну, если вы не видите суслика, то это не значит, что его нет, иначе в жаргоне работников "Скорой" не появился бы термин “терроризм беремчатых”.
    Спойлер:
    Так это терроризм от самих беременных же, никто ж их не поддерживает. Вот если бы все вокруг скакали и вторили им:да, её надо оградить и т.д., тогда другое дело.
    Лично я, когда офрмлена была официально когда-то давно, сразу с заявлением о приеме на работу писала заявление на увольнение по собственному желанию без числа-на слчай беременности и декрета, таково было условия работодателя.И так все делали в 90е. И все соглашались, ибо куда деваться было? работы полно, но мало где платили вовремя,а то и вовсе кидали.

Medium, эм-м... “Видите ли, Юра...”©
    Ситуация с "террористками" возможна в силу национального законодательства в этой сфере.

Medium, эм-м... “Видите ли, Юра...”©
    Ситуация с "террористками" возможна в силу национального законодательства в этой сфере.
    а что, стране нужна демография, давно пропоганда рождаемости люборй ценой идет, РПЦ подпевает. Вот только эту рождаемость содержать будет не государство ни разу)

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что я решила, что пост обращен именно ко мне? Мне было интересно, где вы по теме вообще обнаружили защитниц яжематерей.
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Ясно. "Не читал, но мнение имею"
    остроумия дефицит, зато хамства в избытке. Олен, две банальность в трех предложениях это рекорд.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

а что, стране нужна демография, давно пропоганда рождаемости люборй ценой идет, РПЦ подпевает. Вот только эту рождаемость содержать будет не государство ни разу)
    а в какой стране государство содержит рождаемость? Все сами.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Так это терроризм от самих беременных же, никто ж их не поддерживает. Вот если бы все вокруг скакали и вторили им:да, её надо оградить и т.д., тогда другое дело.
    Лично я, когда офрмлена была официально когда-то давно, сразу с заявлением о приеме на работу писала заявление на увольнение по собственному желанию без числа-на слчай беременности и декрета, таково было условия работодателя.И так все делали в 90е. И все соглашались, ибо куда деваться было? работы полно, но мало где платили вовремя,а то и вовсе кидали.
    Не все соглашались, и не все работодатели это требовали.
    Не стоит обобщать.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

СМП'шники охотно принимают таких хитрованок – малейший намёк на нездоровье, вызов "Скорой" и адиос, бейби!
    Ничего не поняла. Давно ли у нас можно госпитализировать без согласия пациента?
    Я не жалею ни о чем...

Ayrin, в больницу или домой – это уже по выбору страдалицы. Главное, что означенную дамочку убирают с работы на совершенно законном основании с соответствующим документальным оформлением.

остроумия дефицит, зато хамства в избытке.
    Беру с вас пример, знаете ли.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Давно ли у нас можно госпитализировать без согласия пациента?
    Этот способ не для госпитализации.
    А для пресечения попыток манипуляций, если таковые есть.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    mariam, мне думается, что такое безоценочное мышление в принципе невозможно в социуме. Поскольку социум предполагает именно выставление оценок любого рода, ранжирование и прочее - для поддержания порядка.

Разве что старцы в пустынях и монахи в монастырях могут приблизиться к такому состоянию ума. Потому что, строго говоря, это не мышление как таковое, а именно состояние - ума и души. Это бесстрастие и беспристрастность.
    Все возможно. При желании. Безоценочное восприятие бытия - полезная штука по жизни Казалось бы, чего уж проще. Живи сам, давай жить другим.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Все возможно. При желании. Безоценочное восприятие бытия - полезная штука по жизни Казалось бы, чего уж проще. Живи сам, давай жить другим.
    Тут ключевое - "казалось бы". Потому что многим как раз кажется, что это все остальные ему (ей) жить-то и не дают!
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Тигра Полосатая, да я понимаю, что все мы по сути друг и друга под ногами путаемся. По крайней мере на первый, весьма поверхностный взгляд. Но надо же как-то хотя бы пытаться обуздать инстинкты всех перестрелять. Иначе некрасиво получается.

Тигра Полосатая, да я понимаю, что все мы по сути друг и друга под ногами путаемся. По крайней мере на первый, весьма поверхностный взгляд. Но надо же как-то хотя бы пытаться обуздать инстинкты всех перестрелять. Иначе некрасиво получается.
    Стрелять необязательно, разумеется, надо просто уметь выстраивать вокруг себя своё личное пространство. )) Я даже темку сделала о личном пространстве не так давно.
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Стрелять необязательно, разумеется, надо просто уметь выстраивать вокруг себя своё личное пространство. )) Я даже темку сделала о личном пространстве не так давно.
    Личное пространство немного не о том. Личное пространство у себя дома можно выстраивать. А на людях да, неудобства. Дети в самолете орут под ухо. Чтож, мамашам с детьми теперь дома безвылазно сидеть? Понятно, что такое мнение существует, но исходя из логики дам в теме, плевали яжематери на ваши неудобства и раздражители. Так все и ходим оплеванные по итогам

мало где платили вовремя,а то и вовсе кидали.
    говорят щаз тоже кидалово повсеместно
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Личное пространство немного не о том. Личное пространство у себя дома можно выстраивать. А на людях да, неудобства. Дети в самолете орут под ухо. Чтож, мамашам с детьми теперь дома безвылазно сидеть? Понятно, что такое мнение существует, но исходя из логики дам в теме, плевали яжематери на ваши неудобства и раздражители. Так все и ходим оплеванные по итогам
    Случай недавний вспомнила.
    Гуляли мы с мужем на набережной, вижу - взрослый уже пацан, лет 12-14-ти, лезет на парапет. Перегнулся весь к воде, сестру младшую пугает, она визжит. Оба родителя стоят рядом и чешут языками, не обращая внимания на детей. Один может в воду свалиться, вторая испугается до заикания - а им хоть бы хны.

Ну, хоть я в школе всего один год учителем проработала, но педагога в душЕ не убьёшь.

Подошла к пацану, наклонилась к нему и тихим зверским голосом сказала:

- Мальчик, а за такое хулиганство тебе в милиции дадут 15 суток!

И отошла. И закурила сигаретку, как будто я не при делах.

Пацан с парапета слез, в позу солдатика встал - ручки по швам, и пялится на меня. Молча. И глазами вращает - мол, тётенька, я не хочу в милицию, я больше не буду!

Я взяла мужа под ручку, и пошли мы дальше.
    Не знаю, может, конечно, пацан потом опять принялся перед сестрой выкаблучиваться. Память у них пока ещё короткая...

Родителей этих детей я бы повоспитывала, ежели б мне их в руки дали...
    (Рёнго Се)

Тигра Полосатая, я тебе как мать скажу. Частенько случается так, что слова мамы дети упрямо пропускают мимо ушей, а слова постороннего человека имеют огромное влияние. Не говоря о том, что взращивание потомства - крайне утомительное занятие. Так что не судите, как говорится. Может, родители долдоны были, а может дети. По-разному случается

Родителей этих детей я бы повоспитывала, ежели б мне их в руки дали...
    Упаси Боже детей от мам бывших педагогов.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Упаси Боже детей от мам бывших педагогов.
    Ну не все же так категорично. Педагоги разные бывают)

Цитата Сообщение от vchristensen Посмотреть сообщение
    Это, да.
    Но тенденция такая есть.
    Надоело все.

Тигра Полосатая, я тебе как мать скажу. Частенько случается так, что слова мамы дети упрямо пропускают мимо ушей, а слова постороннего человека имеют огромное влияние. Не говоря о том, что взращивание потомства - крайне утомительное занятие. Так что не судите, как говорится. Может, родители долдоны были, а может дети. По-разному случается
    Да никого я не сужу, описала ситуацию, и всё. Она показалась мне дикой какой-то.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от vchristensen Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор бывшие мои шестиклашки любимые звонят, у самих уже дети взрослые. Значит, неплохим я была педагогом, хотя всего год в школе проработала.
    (Рёнго Се)

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя