Ответить в теме

Тема: Яжматери — что за явление?

Talk Яжматери — что за явление?

Лет 5 назад это явление появилось, и набирает обороты с каждым годом.Если раньше они просто кормили детей на публике, эпатируя окружающих, то сейчас формы детоцентризма переходят в пугающие извращения.Они едят говно своих детей и обсуждают на форумах вкус оного.Они едят плаценту свою, потому что,видите ли, животные так делают. Они калечат психику своих же детей своим эгоизмом. Они не занимаются воспитанием от слова совсем. Они считают,что им все должны по гроб жизни(как правило, должны и чужие дети чьи-то, и их родители) за подвиг материнства. Они требуют благ якобы для дитятки, невзирая, кто перед ними-старый человек, инвалид или такая же мать. Они сами живут в дерьме и готовы растерзать каждого, кто имеет отличное от их мнение. Они кормят детей грудью до 7-10 лет, делая их неврастениками. Они калечат детей т.н."народной медициной", не делают им прививки. Какое-то мракобесие ,часто в смеси с ложным православием.
    Мне непонятен сам механизм , мотивация этих людей. ладно бы, это были неграмотные забитые женщины, но часто вирус яжмамства поражает молодых образованных девушек с высшим образованием. Меня пугает будущее в обществе этих подросших детей.Их не учат прилагать усилия. это социальные паразиты.Вряд ли они когда-то смогут с таким воспитанием, обычно дети впитывают жизненные сценарии родителей.

2. Интересное на cofe.ru
    Medium, поддержу. Нашла материал.

Кусочек:

КТО ТАКИЕ #ЯЖЕМАТЕРИ?

В Интернете не так давно поселились пользователи, подписывающиеся хештегом #яжемать. В одной из социальных сетей в связи с этим появилось сообщество, которое насчитывает ни много ни мало (а это, поверьте, немало!) 1,6 миллиона подписчиков, которые рассказывают о случаях агрессивного и неадекватного поведения матерей.

Итак, #яжемать — это мамочка, которая глубоко убеждена, что ей можно то, что другим строго запрещено и даже наказуемо. Женщины, страдающие синдромом #яжемать, считают, что им можно брать чужие вещи, толкаться, унижать других, хамить людям и повышать голос. Как только агрессия или хамское поведение проявляется в их адрес, они воспринимают это как нечто из ряда вон выходящее.

Вот пример такого «диагноза»: мамочка считает, что пандус только для тех, кто с коляской, а при появлении в общественных местах родительниц с малышами все должны резко замолчать, чтобы вокруг их чада образовался звуковой вакуум.

Источник и дальше:

- Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Я думала сначала, что это очередной мем инетный. Но потом пришлось столкнуться в реале, они существуют, их много!! И с каждым годом все больше! Даже с некотоырми знакомыми перестала общаться, ибо стало невозможно слушать про рыгулечки-какашки и прочее дерьмо часами.

Medium, рыгулечки-какашки и яжематери - не одно и то же. И совсем по-разному себя проявляют.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    хоп а в корзинке водка сало
    и торт

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Medium, рыгулечки-какашки и яжематери - не одно и то же. И совсем по-разному себя проявляют.
    одно и тоже, там крыша съехавшая напрочь, это даже не инстинкты, я даж не знаю, как и назвать.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    одно и тоже
    Полно яжематерей, которые не умиляются рыгулечкам-какашкам.
    Как и полно "овуляшек", которые не считают, что весь мир им должен, потому что онажемать.

Писать подробно лень.) Но считается, что овуляшки и яжематери две разные категории мамочек. Обе не вполне адекватны, но по-разному.)
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

В реале таких не встречала, слава Богу. Хотя имея пятилетнего ребёнка, волей-неволей больше общаешься с родителями и детьми.

Может преувеличивате проблему?

соглашусь.
    яжематери выигрывают, ибо это уже поврежденная психика, а какашки можно и перерасти.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    В реале таких не встречала, слава Богу. Хотя имея пятилетнего ребёнка, волей-неволей больше общаешься с родителями и детьми.

Может преувеличивате проблему?
    не, их очень много. Вам повезло)
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    не, их очень много. Вам повезло)
    Подтверждаю, таки да.И нормальные адекватные мамы от них шарахаются. У нас одна общая подруга есть, так была нормальной, девочке 12 лет, родила второго-и кукушка съехала напрочь по этой теме. Так мы с подругой от нее заблокировались, ибо невозможно находиться рядом. И-бедный тот малой, отсате в развитии. И муж тоже бедный, вот только она в упор ничего видеть не хочет.что творит.

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    соглашусь.
    яжематери выигрывают, ибо это уже поврежденная психика, а какашки можно и перерасти.
    Мне тоже кажется,что там что-то с психикой. И некотоыре даже опасность для малых представляют в своей одержимости.

Полно яжематерей, которые не умиляются рыгулечкам-какашкам.
    Как и полно "овуляшек", которые не считают, что весь мир им должен, потому что онажемать.

Писать подробно лень.) Но считается, что овуляшки и яжематери две разные категории мамочек. Обе не вполне адекватны, но по-разному.)
    а чем они отличаются? Вторые, мне кажется, более агрессивные таки, не? Первые просто зациклены на деторождении.

Одна моя бывшая приятельница запретила любящему свекру видеться с внучкой за то.что он ее назвал любя "носастенькая моя,вся в меня". Я полезла мирить,ибо дед страдает,малая скучает, так на меня ни за что.ни про что было вылито ведро помоев, куча гадостей сказана и т.д.Вот прям фубляяя(

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Я думала сначала, что это очередной мем инетный. Но потом пришлось столкнуться в реале, они существуют, их много!! И с каждым годом все больше! Даже с некотоырми знакомыми перестала общаться, ибо стало невозможно слушать про рыгулечки-какашки и прочее дерьмо часами.
    Так на расее каждая тетка мнит себя вагиней.
    А уж тетка с ребенком - так ваще.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    блин,я ж не рассее живу.Их и тут дофигища.

а чем они отличаются?
    Овуляшки - следствие гормональной пролактиновой бури, с которой организм и психика не справились, и женщина резко поглупела.)
    А яжематери - это философия, строящаяся на уверенности, что раз она родила - мир ей должен.
    Яжематери, конечно, агрессивнее.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Так на расее
    я ж не рассее живу
    просвещенец в лужу пернул и свалил
    И я перестала любить устрицы и полюбила жаренную картошку снова.
    (с)

Яжематери, яжеженщины, яжебабушки, логичный переход из одной категории в другую одного шизоидного психотипа

Это явление ещё называют « Синдром бешеных мамашек»))
    Характеризуется полным растворением в дитятке, полным отказом от сепарации от подросших детей.
    По-большому счету, их состояние - это сверхценная идея со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Если чо, то меня не травмируют мамочки, вынужденные кормить младенцев грудью в общественных местах.
    По-разному могут складываться обстоятельства, и меня это не напрягает, я это понимаю.
    Я чётко разделяю просто заботу о ребёнке и состояние сверхценной идеи, когда мамочки начинают « поворачиваться» на этой теме.
    Проще говоря, когда кукушка отъезжает)

Мне непонятен сам механизм , мотивация этих людей.
    Механизм достаточно изучен.
    В психиатрии носит название сверхценной идеи.
    В таком состоянии реальность человека сильно искажена и он видит ее сквозь призму своих « тараканов».
    Тоннельное мышление.
    Видит только то, что вписывается в формат его травмированного сознания.

блин,я ж не рассее живу.Их и тут дофигища.
    Так за границей то же самое.
    Только в усеченном формате и в современном исполнении.

Шо, опять?

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Это явление ещё называют « Синдром бешеных мамашек»))
    Это синдром свихнувшихся теток, которых некому одернуть.

Это синдром свихнувшихся теток, которых некому одернуть.
    Если быть честным, то таких женщин не так уж и много.
    Да, такое бывает, но записывать всех матерей в этот лагерь не стоит.

Тем паче, что сверхценная идея в разных вариациях присуща не только мамочкам.
    Ею болеют и мужчины, например, страдающие мизогинией ( ненавистью к женщинам), к слову сказать.
    Тоже вариант сверхценной идеи и фиксации на травме.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    страдающие мизогинией ( ненавистью к женщинам), к слову сказать.
    Судя по здешним страдальцам этим заболеванием, оно не лечится, а только прогрессирует
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Ответить в теме
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя