Тема: СССР был лучшим

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    если государством кухарки управляли
    Когда? Кто конкретно?
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

2. Интересное на cofe.ru
    не на улице же?
    И на улице тоже
    В Канаде, как и в США много бездомных
    А вы не знали?

Ну, вам виднее, что я люблю,что ненавижу.Желчью,смотрите. не захлебнитесь, случайно)
    Это грозит как раз вам
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Сколько?
    Смотря какая. Тут система, что большинство работающих страховку получают от работодателя, как бенефит, он платит за нее большую часть. Наша страховка считалась недорогой, но нам была выгодна, поскольку мы мало ходим к врачам. В последний год двоих в месяц 175 долларов + первые 3К врачам платим сами, после этого платим 10%. Сейчас муж ушел на пенсию, у него будет другая страховка, для пенсионеров, а фирма, где он работал, предложила мне ту же страховку, что была, но за полную стоимость. И сколько она стоит? 750 долларов в месяц + первые 1,5К врачам, после этого 10%. Итого, прежде, чтобы что-то получить со страховки, нужно потратить 750 * 12= 9000, плюс 1500, итого 10,5К долларов до того, как что-нибудь начнет покрываться.

У сына страховка тоже с работы, на троих, примерно 500 долларов в месяц + 35 долларов за визит к врачу, терапевту или педиатру, про специалиста не в курсе, столько же или дороже. Да, у него хорошая зарплата, но страховка-то на фирме стоит одинаково и для инженера, и для сборщика аппаратуры, кто зарабатывает много меньше
    Ну,в провинции возьмем, причем тут Мск, там 15000 рублей зарплат нет. Любой городок тысяч на 50 -100 тыщ жителей.И сколько стоит страховка для таких малоимущих?Или она бесплатная, если низкий доход? Школа или сад для ребенка?
    От многого зависит. Здесь школа привязана к адресу, районы с хорошей школой стоят много дороже. Детский сад? у внука был 800 долларов в месяц, это считается дешево, в маленьком городке, без еды, с 7 до 18. Вся еда с собой и ничего не разогревается, сын рядом работал, разогревал на работе и приносил, большинство весь день с термосами. Русский детский сад с едой и кроватями 3000 долларов в месяц.

И комнату не снимешь, ибо кто ж пустит с ребенком, допустим?
    Ну почему же? Пускают
    Но жилье не элитное и без евроремонта ))

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    На 1200 в месяц, вдвоем, в Нуёрке, например, не выжить. От слова никак За субсидированное жилье все равно надо платить, по возможности. Одними талонами сыт не будешь, их не хватит. Насчет гуманитарной одежды и средств гигиены не знаю, может только в убежищах для бездомных...
    И что они делают в таких случаях? Не бомжуют же? У нас маме на шею вешают ребенка и уезжают или на заработки в большие города, или за границу, или устраивать личную жизнь.
    Или же живут странной семьей, где психологический муж-это бабушка, тогда шансы вырваться из этого круга минимальны.

Мне интересно сравнить. как люди живут.
    Да нормально живем, по-разному, как и у вас Безусловно, есть целый класс нытиков, особенно среди иммигрантов, которым все и везде не так. К счастью, адекватных понаехавших все же больше. По мнению моей провинциальной российской мамы, живем мы в целом все же побогаче россиян. Однако, свои сложности имеем, никуда от них не деться.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

И что они делают в таких случаях?
    Работу ищут

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    И на улице тоже
    В Канаде, как и в США много бездомных
    А вы не знали?
    Ну. откуда я могу знать.если там не была?
    Ок, мамашка уходит бомжевать на улицу, что делают социальные службы? Там ребенок, никто не хватится его? Или изымают ив приют?дают ли ей время и шансы найти работу? Помогают ли снять джилье? есть ли какие-нибудь центры для таких людей, где помогают стать на ноги?

Да нормально живем, по-разному, как и у вас Безусловно, есть целый класс нытиков, особенно среди иммигрантов, которым все и везде не так. К счастью, адекватных понаехавших все же больше. По мнению моей провинциальной российской мамы, живем мы в целом все же побогаче россиян. Однако, свои сложности имеем, никуда от них не деться.
    Ну, мои знакомые так же говорят, примерно. Некоторые наши приезжанты по 20 лет живут и языка не знают. Ходят, говорят. принципиально в шубах и дубленках,в золоте, англ учить отказываются, вспомнинают былые(чаще придуманные) успехи, и жалуются на злодейку-судьбу, кем они были и кем стали))У знакомой свекруся такая, она с 90 там еще.

И что они делают в таких случаях? Не бомжуют же? У нас маме на шею вешают ребенка и уезжают или на заработки в большие города, или за границу, или устраивать личную жизнь.
    Или же живут странной семьей, где психологический муж-это бабушка, тогда шансы вырваться из этого круга минимальны.
    Нет, конечно. Просто живут очень скромно. Ну как живет беднота в РФ? Тоже не бомжуют же, как-то выкручиваются. Детям здесь помогают, в школах подкармливают бесплатно, на выходные дают с собой рюкзак с едой и все такое.

Работу ищут
    А если эта мамашка живет на улице, как она может искать работу в виде бомжа? И если работа есть, но низкооплачиваемая. например. те же 1200 в месяц?и квартиру снять стоит 1200 в месяц?

Ну. откуда я могу знать.если там не была?
    Ок, мамашка уходит бомжевать на улицу, что делают социальные службы? Там ребенок, никто не хватится его? Или изымают ив приют?дают ли ей время и шансы найти работу? Помогают ли снять джилье? есть ли какие-нибудь центры для таких людей, где помогают стать на ноги?
    Ребенка могут забрать социальная служба и отдать в foster family - приемную семью без усыновления. Ребенок там живет, семье за него доплачивают
    Приютов, насколько мне известно - нет
    Центры есть. Помогут переучиться и найти работу

Нет, конечно. Просто живут очень скромно. Ну как живет беднота в РФ? Тоже не бомжуют же, как-то выкручиваются. Детям здесь помогают, в школах подкармливают бесплатно, на выходные дают с собой рюкзак с едой и все такое.
    А много таких,в общей массе? Или больше таки продуманных. котоыре учатся, потом карьеру строят, потом детей заводят, уже имея хотя бы профессию? Или как у нас-зайки-лужайки, и т.д?

Ребенка могут забрать социальная служба и отдать в foster family - приемную семью без усыновления. Ребенок там живет, семье за него доплачивают
    Приютов, насколько мне известно - нет
    Центры есть. Помогут переучиться и найти работу
    Ясно,спасибо. И жить она там может тоже.в этих центрах, на время поиска работы? А переучивание бесплатно или за деньги?
    Вот, гипотетически-влюбилась малолетка, живет с кем-то, вместо учиться, родила ребенка.папаша. допустим, пьет и бьёт, она может взять ребенка и прийти в такой центр? И ей помогут с жильем. работой? Отдадут ребенка, когда она на ноги встанет? Как это происходит?

А если эта мамашка живет на улице, как она может искать работу в виде бомжа? И если работа есть, но низкооплачиваемая. например. те же 1200 в месяц?и квартиру снять стоит 1200 в месяц?
    Какие-то странные вопросы, ей богу
    Как живут малообеспеченные в России, Украине? Вот как? Расскажите

А много таких,в общей массе? Или больше таки продуманных. котоыре учатся, потом карьеру строят, потом детей заводят, уже имея хотя бы профессию? Или как у нас-зайки-лужайки, и т.д?
    Я не знаю, наверное есть статистика. Я на работу езжу через самое настоящее гетто, экзотика невозможная. Тамошний народ вроде работает, в пять утра люди уже на автобусной остановке. Школу им новую выстроили, и пожарную станцию. Ну и наркотой торгуют наверное. Тачки там вижу - зашибись, на стройке на такую не заработаешь Короче, у нас все как у людей

Ясно,спасибо. И жить она там может тоже.в этих центрах, на время поиска работы? А переучивание бесплатно или за деньги?
    Вот, гипотетически-влюбилась малолетка, живет с кем-то, вместо учиться, родила ребенка.папаша. допустим, пьет и бьёт, она может взять ребенка и прийти в такой центр? И ей помогут с жильем. работой? Отдадут ребенка, когда она на ноги встанет? Как это происходит?
    У меня нет таких знакомых чтобы так детально все знать
    В Канаде переучивают за деньги, помогают взять какой-то заем небольшой
    Жилье они сами находят, живут по несколько человек в доме или квартире. Так и студенты многие живут. Так гораздо дешевле

В Канаде официально 10 % детей живут за чертой бедности

Dilla:, естессно, пишет,что слюни потекли.
    Текут-то они у вас
    Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    так напиши сколько стоят джинсы китайские а потом сравним с ценами в масмаркете москвы ... где за 10-15 дол можно купить
    Джинсы американских фирм дешевле, чем в России, китайские, наверно, столько же, но это мелочь по сравнению с обязательными тратами. У меня в Москве сейчас сотовый на месяц - 40 гигов интернета, 500 минут разговоров за 500 рублей! и интернет летает! домашний интернет не нужен, этого хватит! а сколько я плачу за телефон там? быстрых гигов раз в 10 меньше, разговоры не лимитированы, но больше мне и не надо - 100 долларов за двоих, после 55ти 70 долларов за двоих.
    Спасибо посоветовавшим Tele2

У нас есть благотворительная организация, которая занимается всем этим. Тут была история: молодую женщину с ребенком выгнал из дома сожитель, им в машине пришлось ночевать. Ребенка не отбирали, если мать адекватная и не обколотая, то ребенок с ней, и помогают обоим. Приютили на время, ребенка в школу, бесплатные обеды, психологическая поддержка, мамаше помогли найти жилье, работу какую-никакую, оформили полагающуюся помощь. Ну то есть если есть желание, то кризис можно пережить.

Я вот не знаю, какая ситуация с бездомными в Калифорнии. Выбор это, или действительно людям некуда деваться, или что. Вроде и штат обильно раздает халяву, почему же это стало такой огромной проблемой?

Джинсы я недавно купила на Амазоне за 18 долларов. Levi's, ничего вычурного. Вообще, я люблю другие, стоят они под сотню, хотя на распродаже можно взять за полста.

However, the most recent statistics from 2014 indicate that an estimated 35,000 Canadians experience homelessness on any given night, and at least 235,000 Canadians are homeless in any given year

Cамые последние статистические данные за 2014 год показывают, что примерно 35 000 канадцев испытывают бездомность в каждую ночь, и по меньшей мере 235 000 канадцев остаются без крова в ежегодно.

https://www.thecanadianencyclopedia....ness-in-canada

В Канаде примерно 35 миллионов населения. Процент сами считайте

Согласно ежегодному отчету по оценке бездомных, проведенному Министерством жилищного строительства и городского развития США, по состоянию на 2018 год в Соединенных Штатах в одну ночь было около 553 000 бездомных, или 0,17% населения.

https://en.wikipedia.org/wiki/Homele..._United_States

Какие-то странные вопросы, ей богу
    Как живут малообеспеченные в России, Украине? Вот как? Расскажите
    Расскажу. 1-едут на заработки в большой город,оставив ребенка у родителей или за границу. В РФ это Мск,в Украине-Киев или в ЕС. Иногда находятся там годами, ребенка воспитывают бабушки, эдакая мама-банкомат.
    2-находят на месте работу,зп гораздо меньше, чем в МСк или Киеве,и выбор вакансий тоже меньше, а если еще без профессии-совсем беда. Живут с родителями, очень скромно.Чем дальше провинция в глубинку. тем ниже уровень жизни.
    Примечательно, что вырываются с этого круга единицы. хотя все шансы имеют. Просто не хотят выйти с зоны комфорта. Объясню, о чем речь.Допустим, человек без профессии или с невостребованной на рынке труда профессией, едет на заработки в большой город или за границу. Зарабатывает вполне себе нормально, но работает сугубо на унитаз и чтоб не хуже.чем у людей было. ремонт, откупается гаджетами и тряпками для ребенка, машина, кредиты и т.д. Вместо вложиться в учебу и получить норм профессию, которая кормит.
    В Украине некоторые по 20 лет работают за границей, есть уникумы, к которым дети едут впахивать.Они строят 3-этажные дома с лепниной, в которых,в итоге.никто жить не будет, и которые продать невозможно из-за плохой локации, вкладывая туда сотни тысяч евро. В итоге уже их дети становятся гастерами во 2 поколении, так как родители не озаботились их выучить и поставить на ноги. Рыба вместо удочки, так сказать. Часто дети не едут.а женятся-выходят замуж, рожают детей,а содержат их бабушки. работающие за границей. Хорошо, если этих детей 1, а иногда и 3, и у каждого по 2-3 своих детей. Вот такие делы.
    Но это редко, присуще отдельным областям с особым менталитетом, не буду называть.Я сама с удивлением об этом узнала,что такое есть.
    В основном. родители едут впахивать.чтоб дать образование и заработать жилье уже детям, отдельное. Или оплатить образвоание за границей, на первое время деньги нужны, дальше молодежь уже сама работает и себя содержит, по студенческой визе можно. обучение бесплатно,в основном.деньги нужны на первые полгода-год, пока учат язык.

Вот, кстати, телефон - прекрасный пример того, как в США можно жить дешево Если нет желания платить сотни в месяц, то можно заплатить 80 долларей за год пользования и новый burner phone, и связь вся та же самая, и сеть тоже.

Просто опять: каждый рассказывает о себе в полной уверенности в том, что по-другому не бывает.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Джинсы американских фирм дешевле,
    пошитые в америке? или тот же Левайс 501 китайского пошива?
    да и мобильной связью,Москва впереди планеты всей!!! у меня билайн,за 501 р, 18 гигов,500 минут,и домашний интернет безлимит на 50Мб/с ...*)))

Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя