Тема: СССР был лучшим

Цитата Сообщение от алекс555 Посмотреть сообщение
    А вы что? Старый хрыч и "девушки вас не любят"(с)?
    Старый хрыч, а набросился, как бешеный? )))

2. Интересное на cofe.ru
    У алкоголиков и сосуды чистые как у младенцев, но зато печень разрушена...
    печень - это пустяки...
    Мир - разрушен!

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    всю свою зарплату, за пол килограмма докторской советской колбасы и бутылку самого дешёвого советского вина
    А сколько у вас зарплата?
    немного. Около 500 долларов, может быть чуть больше.
    Не. Не отдам
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

печень - это пустяки...
    Мир - разрушен!
    Мир он и потом будет мир, а своя печень не восстанавливается.

Кстати о вине в СССР. В 80-е у нас работала одна лаборантка, она кончала институт по специальности виноделие. Так вот она говорила, при производстве вина в СССР используется столько химии - и ускорители и осветлители и осадители и в конце какая то химия, что бы убить бродильные дрожжи.
    А колбасы и всякие буженины в России сейчас, а так же сыры - на порядок лучше делают, чем в СССР.

Мир он и потом будет мир, а своя печень не восстанавливается.
    Печень разве не восстанавливается?

А колбасы и всякие буженины в России сейчас, а так же сыры - на порядок лучше делают, чем в СССР.
    не знаю, как в России, а нашу колбасу мой кот не ест. Курицу ему возьмёшь - будет кушать, а колбасу даже нюхать не хочет.

Печень разве не восстанавливается?
    У алкоголиков? Нет. Они от цироза печени мрут в основном.

не знаю, как в России, а нашу колбасу мой кот не ест. Курицу ему возьмёшь - будет кушать, а колбасу даже нюхать не хочет.
    Наш кот и мясо не шведское не ест. Датское и ирландское - закапывает. К чему приучишь.
    А с чего коту бы колбасу есть? Там много перца, чеснока и других специй. Она не для котов делается. Они перец с чесноком не любят почему то...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Не. Не отдам
    Я не жадный, я экономный! (с)?)

Наш кот и мясо не шведское не ест. Датское и ирландское - закапывает. К чему приучишь
    Шведский стол любит? )))

Woland

Что-то как-то здесь вяло разворачиваются события. ( а обещал, Woland, обещал... заманивал. )
    Ну-да, не на поминках же.

Я - про СССР и про нонешнее время.

* некий офф
    Смотрела намедни эту дурацкую передачку "Звёзды сошлись" ( в которую-то и сунулась когда-то из -за того, что ведущий её - некогда любимый актёр Оскар Кучера ( кто не видел современный сериал "Мужчина во мне" - зело рекомендую. *эт двойной получился офф : + и о современном к/ф производстве, мол, ничего нонеча - стоящего! *).

Так вот. Сидит на передаче всем известная типа - писательша Д. Донцова. Честно, ничего из её на...на...ваянного не читала. Но на всех ТВ-сомнительных передачках сидит-моргает-лицом торгует(с) И ещё - вещает!

Ох и мАнит меня та ТВ-никчемушная бездна. К чему бы это?

Можно ещё , Woland, поспорить на тему : а вот такие были ТВ передачки в СССР - за уши не оттянуть было наших дедушек/бабушек/пап/мам от "Кабачка 13"( так, кажется?) etc. etc.

А теперь, дескать - непоймичего суют людЯм в телек: пришёл человек домой , захотел полежать после трудового дня на диване, поглазеть передачку.
    А суют "Пусть говорят", " На самом ( на каком?) деле" etc. etc. ... ну и "Звёзды сошлись" ( о канале "Культура" не говорю; и даже нонешние обще-псевдо-политические передачки не беру в расчёт. Я - о массовом, незатейливом ТВ потреблении)

Так вот. Сидит Д. Донцова и рассуждает - таaaaaк велеречиво. И вдруг выдаёт ( на полном серъёзе, ибо - в запале) : а НОНЕЧА что происходит?

*эт они катафалки богомоло-сабчакины обсуждали*.

Вот, оказывается, откель и от кого пошли в народ эти : егонная, евошняя, ихняя (c) etc. etc. ... А я думала - из народа.
    Ладно.
    Отвлеклась.

Раньше при СССР(е) "стучали" в обкомы, парткомы и прочие профсоюзы ? Стучали. Сейчас в реале - "стучат"?
    ( в наших-то краях - "за милу душу" - ещё как)

Я сейчас о - виртуале. На форумах ( и здесь - в Кофейне) есть группа лиц в полосатых купальниках(с) - прыткие такие, стукливые.

Не успела я сёдни вернуться из мест для меня не столь отдалённых, полежать-отдохнуть.
    Зашла развеяться, напитаться задором и кофейным оптимизЬмом на форум и чего я вижу в своём кабинете?

Снова барби и Ко - зашвыряли меня гранатами - алопламенеющими "бочками".
    И стало мне интересно.
    В чём радость-то ? В чём отрада?

Я, например, шлю лишь одобрительные "бочки" комменты.
    Ни разу ещё ни в кого не пульнула красной.

Так вот, снова вопрошаю: в чём радость-то?
    Может им, пуляющим, без конца и края "стучащим" - в виртуале, после этого жить становится веселей - в реале?

*жду, Woland и все собравшиеся поностальгировать о прошлом/настоящем/будущем , самых разнообразных отзывов-мнений.
    « Что за прелесть эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

Два дня болею, решил посмотреть какие-нибудь фильмы, послушать музыку. Долго искал что-нибудь интересное... и ничего не нашёл. Западное -всё пустое. Современное русское- скучное. Старое-заезженное до дыр.
    Музыка?
    В музыке дела ещё хуже. Полное опустошение.
    ...
    И вот к какому выводу я пришёл. До 90-х годов - всё самое лучшее было в Советском Союзе.
    Лучшее всё! От колхозов- до космоса.
    Сильно вас прихватило, однако.
    Поправляйтесь, здоровья вам.

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Что-то как-то здесь вяло разворачиваются события.
    Понимаете, они могут только на поминках, по-пьяне буянить.
    А на ринг выйти боятся.

сунулась когда-то из -за того, что ведущий её - некогда любимый актёр Оскар Кучера ( кто не видел современный сериал "Мужчина во мне"
    Извините.
    Я не знаю Оскара Кучера.

А сериал "Мужчина во мне" - глянул сейчас, не смог выдержать и больше 30 секунд просмотра.
    Можно ещё , Woland, поспорить на тему : а вот такие были ТВ передачки в СССР - за уши не оттянуть было наших дедушек/бабушек/пап/мам от "Кабачка 13"( так, кажется?) etc. etc.

А теперь, дескать - непоймичего суют людЯм в телек:
    Мой Вам совет: -Не смотрите современные передачи! Я 15 лет телевизор не включаю.
    Года три-четыре назад включил- ужаснулся и выключил.
    Это было действительно - ужасно.

Не успела я сёдни вернуться из мест для меня не столь отдалённых, полежать-отдохнуть.
    Зашла развеяться, напитаться задором и кофейным оптимизЬмом на форум и чего я вижу в своём кабинете?

Снова барби и Ко - зашвыряли меня гранатами - алопламенеющими "бочками".
    И стало мне интересно.
    В чём радость-то ? В чём отрада?
    Понимаете, есть люди, которые не видели человеческого обращения, выросшие в стаде людоедов. Их били, они кричали. Их всё время били- они всё время кричали.
    И теперь, даже если их не бъют - они всё-равно кричат, чтоб их не побили.
    Это у них уже рефлекс такой выработался.

Но можно заставить их не кричать и говорить по-человечески, если начать бить. Желательно до-смерти.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Я не жадный, я экономный! (с)?)
    Пре-дус-мо-три-тель-ный!
    Вдруг у Woland зарплата вырастет - а я тут как тут
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Шведский стол любит? )))
    Да кто ж его туда допустит. Я даже затрудняюсь выбрть что то с классического шведского стола, что бы понравилось кошкам...там все со специями готовится. Кот любит обыкновенную кошачью еду. (для кастрированных котов)

Зачастую люди не о совке жалеют,а об ушедшей молодости.Им кажется,что ,вернись совок-и они будут чувствовать себя как раньше, молодыми.

Так играл король джаза Питерсон.
    А вот так играл Дмитрий Алексеев.
    К сожалению, я нашёл всего несколько секунд его исполнения, на американском сайте. Они просят за это исполнение в mp3 - 200$.
    У меня где-то была его пластинка.

Вот несколько секунд его исполнения.

Бесплатно в интернете много всякой шняги. Листа играют все кому не лень. И Рихтер и Плетнёв и Горовиц, даже Софроницкого где-то видел.
    Но только за прослушивание Дмитрия Алексеева, запись 1977 года - до сих пор берут 200 баксов.

Попробую найти пластинку. Переделаю её в mp3.

А может быть у кого то есть эта пластинка?
    там такая обложка:

Понимаете, они могут только на поминках, по-пьяне буянить.
    А на ринг выйти боятся.
    Понимаю.

ТрУсы.
    Или - трусЫ.

Извините.
    Я не знаю Оскара Кучера.
    А сериал "Мужчина во мне" - глянул сейчас, не смог выдержать и больше 30 секунд просмотра.
    Да? А я с таким азартом и воодушевением посмотрела этот незатейливый киношко. Задумака и воплощение , и исполнение - великолепны! Там ещё молодая красивая актриса с чУдным именем Анна Здор - хороша!
    Ну, а сейчас Кучера - совсем вышел в тираж (с) с этой передачкой о т. н. звёздах. Я расстроилась и...разлюбила его.

Мой Вам совет: -Не смотрите современные передачи! Я 15 лет телевизор не включаю.
    Года три-четыре назад включил- ужаснулся и выключил.
    Это было действительно - ужасно.
    Да я телек-то и не смотрю. Я всё из тюбика выуживаю.
    Ну...вот такая у меня специфика жизни. Хочется - хоть мысленно - вернуться в прежние места(с).
    Хотя твёрдо помню завет Геннадия Шпаликова :

По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места. (с)

Был же такой форум - ФПК, где всё обсуждалось, все ТВ передачи: и так азартно, так весело, так неповторимо и дружно! Эх...накрыли его медным тазом(с)

Понимаете, есть люди, которые не видели человеческого обращения, выросшие в стаде людоедов. Их били, они кричали. Их всё время били- они всё время кричали.
    И теперь, даже если их не бъют - они всё-равно кричат, чтоб их не побили.
    Это у них уже рефлекс такой выработался.

Но можно заставить их не кричать и говорить по-человечески, если начать бить. Желательно до-смерти.
    Здорово Вы подметили. Кто-нить из тех людёв будет оспаривать? Да никогда. Они и не сунутся сюда. Кишка тонка(с) У них одна "доблесть": стучать-постукиваыть-настукивать.
    Всё - в точку! Просто - великолепно!

А может быть у кого то есть эта пластинка?
    там такая обложка:
    300 рупчиков и она твоя:
    «Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете» © Сальвадор Дали

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя