Тема: СССР был лучшим

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    У нас масло стоило 68 копеек, а в той же Германии 33 марки!
    68 копеек - странная цена. Вы какими единицами веса оперируете?
    100г масла, насколько помню, стоили в пределах 30-40 копеек в зависимости от марки - бутербродное, сливочное, вологодское.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Во-первых, в 70-80-е годы в Гамбринусе не было пианино.
    в 83 году ...было

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    ок. Где увидеть оригинал этого доклада на англоязычных ресурсах?
    много просмотрел. Из написанного на английском нашёл только это:
    https://mamchenkov.net/wordpress/201...erious-threat/
    какой-то подозрительный блог Леонида Манченкова.

Больше об этой речи, нет никакой информации, кроме той, что МИД России распускает слухи.

https://www.polygraph.info/a/fake-ma.../29292344.html

Допустим, что этой речи не было и это действительно ложь.
    Хотя с современными технологиями - уничтожить что-то - раз плюнуть.

Но я натолкнулся на много интересной информации об СССР и гонке вооружений.
    именно Маргарет Тетчер разрушила игру Брежнева!
    Предлагая британские базы для крылатых ракет, она помогла Западной Германии последовать их примеру.

И её последователь в отношении к Советскому Союзу, Рональд Рейган считал, что наращивание военной мощи Запада является ключом к сдерживанию Советского Союза...
    https://www.telegraph.co.uk/news/pol...-Cold-War.html

И ещё очень много всякой грязи и на СССР и на Америку.

Допустим, что врут и эти.
    Допустим, что врут все!

Как сказал китайский стратег Сунь-цзы:
    -Войнна- это путь обмана.

Война идёт и не прекращается.
    Вокруг ложь.

__________________-

Хорошо!
    Гомер, извините, я больше не буду приводить в качестве примеров цитаты из каких бы то ни было источников.

А на счёт, того, куда девалось масло за одну неделю.
    Будем считать, что все коровы в Советском Союзе отказались давать молоко!

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    68 копеек - странная цена. Вы какими единицами веса оперируете?
    100г масла, насколько помню, стоили в пределах 30-40 копеек в зависимости от марки - бутербродное, сливочное, вологодское.
    Вот мне тоже вспоминалось, что в районе 30 копеек, даже шолколадное -35 по-моему, но решил подстраховаться и глянул в Google. Там было написано - 68 копеек в 1984 году. Я ещё удивился.

Никому нельзя верить.

Вот при Советском Союзе если и писали в газетах, то правду, а сейчас фик поймёшь: где правда - где ложь.

Вот при Советском Союзе если и писали в газетах, то правду, а сейчас фик поймёшь: где правда - где ложь.
    В Советском Союзе иначе нельзя было, там газеты назывались Правда, Комсомольская правда, Пионерская правда, Правда Украины и т. д.

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

В Советском Союзе иначе нельзя было, там газеты назывались Правда, Комсомольская правда, Пионерская правда, Правда Украины и т. д.

и все они оказывались туалетной бумагой ))
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Обязательным для всех вузов был вступительный экзамен по русскому зыку.
    Понятно. Вы поступали...

Научный коммунизм - обязателен на выпускном гос. экзамене

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    и все они оказывались туалетной бумагой ))
    так правду то не интересно читать!))))
    Какой смысл её читать, если и так все всё знают?
    Вот если б написали, что рабочий тракторного завода полетел на луну и увидел там инопланетян и двоих привёз с собой!? )))

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
    сейчас по-моему ни одной газеты нет, которая бы начиналась "Правда ..."?

Мой отец говорил: "Какую дорогу покажешь ребёнку, такой дорогой он и пойдёт.

Случайно в рекламе наткнулся на мультик "Тайная жизнь животных"

Как думаете, кто вырастет из детей, сейчас смотрящих этот мультфильм?
    И кем стали те, кто вырос на таких мультфильмах:

А наткнулся я на это просматривая фильм "Мушкетёры" 2011 года, этот мультфильм там в рекламе.

Вы помните наших мушкетёров?
    "... когда твой друг в крови ..."
    "...Констанция!..."

США, Англия, Франция и Германия в новых "Мушкетёрах" прямым текстом говорят: "Миром правят деньги, сила и жрачка."

Ладно Америка, фик с ней, с Англией, ну Германия она по жизни такая... но Франция!? ...

Как думаете, кто вырастет из детей, сейчас смотрящих этот мультфильм?
    И кем стали те, кто вырос на таких мультфильмах:
    Это стеб? Слушайте, реально, сколько Вам лет? 65+ ?
    Отличные мультики. Про дружбу, верность, семью и прочие вечные ценности.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    а вы про какое время спросили?
    Правда , а причём тут социализм? про него никто и не вспоминал всуе. Жили и жили.
    Да, при чем тут социализм? скандальные люди и скандалы бывают при любом строе
    Вот мне тоже вспоминалось, что в районе 30 копеек, даже шолколадное -35 по-моему, но решил подстраховаться и глянул в Google. Там было написано - 68 копеек в 1984 году. Я ещё удивился.
    Масло продавалось по 200 граммов, пачка стоила начиная с 68 копеек, крестьянское-сливочное-вологодское

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Так в Европе тоже есть Диснейленды, так что цены суммируются. И далеко не у всех есть деньги хоть на круиз, хоть на Диснейленд.
    Диснейленд может еще быть и бюджетный вариант
    Пардон, я когда-то утверждала, что деньги есть у всех?
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Пардон, я когда-то утверждала, что деньги есть у всех?
    Мало того, денег на заграницы нет у многих. Если эта заграница не за околицей.
    А то нашли что сравнивать! заграница для ЕС все равно что в СССР съездить в Прибалтику или на Украину, практически все были в такой загранице

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Русечка у нас олигарх.
    Он может слетать даже, чтоб просто трусы примерить от луи-виттона и тарелку устриц съесть.
    Звездабол ваш русек. И в Одессе он не был.

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    в Одессу вылетали первым рейсом что то в районе 6 утра .... обратно последним рейсом 22.55 ... лететь 2ч50 мин(вроде) ночью дома *))) ну это так 1983 г был ...
    Билеты на Одессу надо было покупать сильно заранее. День в день - разве что глухой зимой можно было купить.
    А с апреля по октябрь - разве что по блату.

по фото ХЗ,не могу сказать
    Дерибасовская угол Маркса(Решилье сейчас вроде) называлась Гамбринус...
    Конечно, не можете. Потому что там не были никогда.
    На Дерибасовской/Карла Маркса находились: ЧМП, кафе, аптека и банк. Гамбринус находился выше метров на 500, вход был с переулка Жукова.
    И фамилия герцога была Ришелье. Вы, походу, даже Дюма не читали, неуч.

в 83 году ...было
    там на скрипке и пианино играли двое стары мелодии аркадия северного
    В 1983 году в Гамбринусе не было пианино от слова вообще. Бюджет советской пивной не предусматривал живой музыки. Эстрадная карьера Северного была в самом разгаре - насколько это было возможно в Совке - в 1983 году и его мелодии никто, находясь в здравом уме, не мог назвать старыми.

Не были вы никогда в Гамбринусе.

Дело в том, что любой простой студент, спохмелья, за 10 рублей мог слетать в любую республику.
    не не мог,скидка на билет была 30%

Скидка по студенческому была 50%.
    Вы не были никогда студентом, расс.

Скидка по студенческому была 50%.
    Вы не были никогда студентом, расс.
    ну сколько можно обсераться то ...вам не надоело постоянно так? то у вас музей Дали в Барселоне,то скидка на авиабилеты 50% ...вы не просто неучь... вы пту шник максимум ...ибо любой студент знает,что скидка на АВИАБИЛЕТ была 30% а на ЖД 50% по предъявлению студенческого ...

обтекай ...
    на счет гамбринуса даж спорить не буду,с тобой, у меня фотки где то есть у него ... вот ты там точно никогда не был в времена СССР...

ну сколько можно обсераться то ...вам не надоело постоянно так? то у вас музей Дали в Барселоне,то скизка на авиабилеты 50% ...вы не просто неучь... вы пту шник максимум ...ибо любой студент знает,что скидка на АВИАБИЛЕТ была 30% а на ЖД 50% по предъявлению студенческого ...

обтекай ...
    Министерство гражданской авиации СССР приказом от 13 августа 1969 г. № 494 ввело в действие с 1 октября 1969 г. сезонные скидки с тарифа в размере 50 процентов студентам вузов, обучающимся на дневных отделениях, учащимся средних специальных учебных заведений, курсантам и слушателям военных и военно-морских учебных заведений, учащимся училищ профтехобразования, ученикам средних школ в возрасте старше 12 лет. Срок окончания указанных льгот на всех воздушных линиях — 31 мая.
    Не плачьте.

неучь
    Слово неуч пишется без мягкого знака.
    Думаю, уже никто не верит, что вы могли сдать обязательный вступительный экзамен в вуз по русскому языку. Вы не в состоянии ни одного поста написать без ошибок.
    Не были вы студентом никогда, неуч.

Министерство гражданской авиации СССР приказом от 13 августа 1969 г. № 494 ввело в действие с 1 октября 1969 г. сезонные скидки с тарифа в размере 50 процентов студентам вузов, обучающимся на дневных отделениях, учащимся средних специальных учебных заведений, курсантам и слушателям военных и военно-морских учебных заведений, учащимся училищ профтехобразования, ученикам средних школ в возрасте старше 12 лет. Срок окончания указанных льгот на всех воздушных линиях — 31 мая.
    ты все знания из инета черпаешь... ибо других нету ... я ХЗ как было студентам в 1969 гг я учился с 1981

Ну, не знаю. В моё время тоже скидка была 30% на самолёты. по 50% я ничего не слышал.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Это стеб? Слушайте, реально, сколько Вам лет? 65+ ?
    Отличные мультики. Про дружбу, верность, семью и прочие вечные ценности.
    56 мне.

Можно уточнить, Вы называете хорошим мультик про "Чебурашку" или оба мультика - хорошие?

ты все знания из инета черпаешь... ибо других нету ...
    Видите ли, неуч, у образованных людей принято подтверждать свои слова какими-то неангажированными источниками информации.
    "Мамой клянусь, неучЬ пишется с мягким знаком" - это вам другие неучи пусть верят.

Я ссылками подтверждаю свои слова, что вы лжец и никогда в Гамбринусе не были.
    Я учился в Одессе и мимо Гамбринуса ходил почти каждый день. В т.ч. в 1983 году, когда вы там, якобы, пианино слушали.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Я учился в Одессе и мимо Гамбринуса ходил почти каждый день. В т.ч. в 1983 году, когда вы там, якобы, пианино слушали.
    Так вы ж, наверное, там Русю видели.

Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя