Ответить в теме

Тема: Почти взрослая собака из приюта

Цитата Сообщение от Веснуша Посмотреть сообщение
    хотелось бы собаку
    Подойдите к этому более вдумчиво. Почитайте про различные породы, ориентируйтесь на внешний вид в последнюю очередь. Конечно, нужно чтобы и внешне собака нравилась, но сначала напишите список требований к питомцу. Я делала так, сначала размер, потом тип шерсти, потом породные особенности характера. Поверьте, из идеально подходящих выбор будет. Читайте книги по дрессировке, содержанию и тыды. Что касается мужа, я бы ... Почему же "бы"? )) Я, как раз точно так и поступила. Сначала просила, потом скандалила, потом чуть не развелась, а потом клятвенно пообещала, что собака ему ничем не помешает. Я никогда не буду пытаться навесить на него проблемы любого собачьего порядка. Ни гулять, ни терпеть беспорядок и невоспитанного пса тебе, дорогой, не придется. Ну и? Собак две. Муж их балует, сюсюкает и "мои девочки". )
    Думаю, раз собаку хотите серьезно, то спонтанность не тот путь, пусть муж тоже видит, что Вы серьезный человек, к вопросу подходите вдумчиво, а не - опс! глазки и огромный дворовый пес в квартире. Конечно, муж, как минимум, в шоке
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    и вы все никак не можете объять ту простую идею, что из приютов животных чаще всего берут вовсе не из экономии.
    А вам, как обычно, лишь бы взъерепениться на ровном месте.

Вопрос экономии лишь один из рассматриваемых.
    И лишь для развития темы предстоящих расходов, которые для многих неопытных новичков являются сюрпризом.

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Если заводчик вам говорит, кормите собаку только определенным кормом, бегите от такого заводчика подальше. У него больные собаки, намаятесь с ними.
    Здоровая собака в норме, хоть породистая, хоть нет, должна есть все что не приколочено и при этом, прекрасно себя чувствовать.
    Да вроде как это общие рекомендации "лучших собаководов мира"(С)...
    А не конкретного заводчика.

Да и просто из личных соображений, что в кормах эконом-класса мало полезного.
    На метисе внешне это может не так отразиться, как на каком-нибудь породистом, где требуется соответствие стандартам.
    Ну, и вообще. Если есть возможность обеспечить премиум, то разумнее им и обеспечивать.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Да вроде как это общие рекомендации "лучших собаководов мира"(С)...
    Это всего лишь реклама. Им надо свои корма продать.
    На метисе внешне это может не так отразиться, как на каком-нибудь породистом, где требуется соответствие стандартам.
    Извините, а в каких стандартах прописано кормление суперпремиум кормами? Я знаю наизусть штук 5 стандартов (своих породных групп), как ФЦИ-шных, так и АКС-ных, ни в одном из них нет такого. Кондиции приписаны, в комментариях к стандартам. Но это от класса корма не зависит, а зависит от нагрузок и тренировок.
    Если есть возможность обеспечить премиум, то разумнее им и обеспечивать.
    Можно и так, а можно и натуралкой кормить. Это на усмотрение хозяина. Здоровой собаке без разницы. Для проблемных - разница есть. И потом, порода тут дело десятое, главное - здоровье.

Я еще раз пишу спец рацион нужен только спортивным и рабочим собакам (неважно каких пород) в силу того, что у них большие нагрузки.
    И лишь для развития темы предстоящих расходов, которые для многих неопытных новичков являются сюрпризом.
    Но в целом, я с вами согласна, собака - удовольтвие дорогое. Но разницы и цены в содержании, что породистой собаки, что дворика нет. Собака, есть собака, болеют они одинаково, и заниматься с ними надо одинаково, и кормить и время уделять ими нужно тоже одинаково.

Мой личный опыт показывает что цена собаки (мои личные собаки не самые дешевые) - это лишь капля в море по сравнению с ценой их содержания. А уж содержание у всех одинаковое (если на собакакх не экономить).
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

а можно и натуралкой кормить
    Я тут в питомник случайно попала, зененхунды и мареммо-абруццкие овчарки. У последних два помета щенков, около 2-х месяцев. Вольер, эти по коленку мне колобки, беленькие кудрявые, глазки еще совсем малышачьи, пузики розовые. Сюсюсюсю. Хозяйка с такой гордостью - "вот они у нас крепенькие, на козьем молочке растут". Такая прелесть, сразу захотелось козьего молочка)))

я с вами согласна, собака - удовольтвие дорогое.
    Я думаю, в реалиях нашей страны, по доходам и желанию хозяина. Это как с детьми, можно все супер-пупер соски, каши, развивалки. А можно на что хватает. В ветеринарках часто вижу совсем, совсем бедные бабушки и дедушки приводят своих, однажды дед привел собаку просто на поясе от халата, нет поводка. Не думаю, что там какой-то премиум корм, что есть, тем и кормит. Главное, любит.
    Затраты начинаются, когда животное заболевает, тут да. ( Стоит дорого. А все это амуниция, корм, игрушки, тренировки... Можно обойтись совсем небольшим.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    А все это амуниция, корм, игрушки, тренировки... Можно обойтись совсем небольшим.
    Приютский-то дичок, наверняка, требует корректировки. А если он трус, то пожизненной, при неопытном хозяине-то. А это деньги и не малые. Плюс, неизвестно, что там со здорвьем, там может быть такой букет, что мало не покажтся. Тут тебе и супер корм потребуется, тщательно подобранный, чтобы ничего не вылезло, и веты, и все что хочешь. И опять плати.
    Так что тут можно на такое бабло залететь... никаких гарантий.
    А может и здоровый собакин. Телом. Но то что там пуля в башке, это уже понятно. По описанию.

Приютский-то дичок
    Я не про конкретно этого, обсуждаемого бедолагу, а в целом про содержание собаки. Даже на двоих моих, пока не заболели ттт, не дай бог, идут совсем небольшие деньги. Ни про какие 20 тыс. речи нет. Это я еще просто сама люблю что-то им купить, шло бы еще меньше. И масса бабулек и дедулек содержат своих питомцев на небольшие деньги. Было бы здоровье у питомца.
    Если говорить про сабжевого пса, тут понятно, что плохо будет всем. Самому псу тоже. Он дворовый, его в квартиру, в город. Он же не приспособлен для городской жизни, не социализирован. Ему бы хозяина с деревенской жизнью, чтобы за забором, с будкой где все понятно, надежно и нестрашно. И хозяин чтобы был опытный.

Это всего лишь реклама. Им надо свои корма продать.
    Увы и ах.
    Назойливая реклама от "лучших собаководов" из каждого утюга как раз на эконом.

От пожертвований которого, как мне точно известно, отказываются даже многие приюты.

Животные от него чешутся, пузы их краснеют, и прочие радости.

Если есть здоровые особи, на которых они подобным образом не влияют, то дай им бог здоровья и дальше.

Пользы же в них никакой.

Достаточно посмотреть состав, где преимущественно крупы, а потребители как бы хищники.

Короче говоря, можно экономить на чем угодно, но только не на питании.
    Однако же, слова премиум и суперпремиум я употребила не в контексте супер-затрат, а лишь безусловной рекомендации.

Потому что премиум поставляется в том числе в выгодных упаковках по 15кг.
    И, если сравнить в итоге траты на него и малые упаковки эконома в супермаркете, то в итоге то на то и выйдет.

А то и дешевле.

Состав у них, однако, вполне сбалансированный.

Наш потребитель прекрасно на нем развивается.

Что касается его личного здоровья, то уж сколько дряни успел проглотить с земли, так ни разу не отразилось.

А пронесло недавно неделю лишь по неопытности хозяйки, скормившей ему за раз недельную норму каких-то там собачьих сладостей.

"Он же просил"(С)

Опыт сын ошибок трудных.

Но да, единоразовая стоимость оптового мешка вселяет...

Поэтому еще раз речь о том, что содержать собаку можно лишь в случае, когда всегда есть свободные деньги и много.
    Потому что та же вет помощь - вещь внезапная, безотлагательная и дорогостоящая.
    Бесплатно, в отличии от человеческой, нет по определению.
    И об этом надо помнить.

Но разницы и цены в содержании, что породистой собаки, что дворика нет. Собака, есть собака, болеют они одинаково, и заниматься с ними надо одинаково, и кормить и время уделять ими нужно тоже одинаково.
    Спорить не буду, но помню свое детство золотое летом у бабушки в частном секторе среди соседских дворняг.
    До сих пор помню всех в лицо и по именам.
    К слову сказать, слова Байкал и Енисей, и поныне у меня ассоциируются исключительно с их мордами
    И сколько помню свое детство, столько их морды не менялись.
    То есть, жили долго. Выглядели тоже прилично.
    Какой там у них был уход - да никакого.

А уж сколько лично я им сластей скормила, которые, как выяснило в наше время, яд, и не сосчитать.

Премиум тоже разный и каждому подбирать надо. От хилса у меня собака толстела, от эканубы чесалась... Зато младшая без последствий может кусок детского мыла сожрать или килограммовый штолен, повздыхает, попукает и огурцом.
    И кот 23 года на кети-кете прожил и даже зубы не выпали. Беспородный, кстати.
    Не угадаешь, корочи.

Зато младшая без последствий может кусок детского мыла сожрать или килограммовый штолен, повздыхает, попукает и огурцом.
    Так рассмешили!)))) Спасибо))

Пользы же в них никакой.

Достаточно посмотреть состав, где преимущественно крупы, а потребители как бы хищники.
    я опять влезу с кошками, ибо про собак не знаю.
    натуральная еда кошек -- это мышки и птички. мяса в них не так уж и много, зато в желудках полупереваренные семена и злаки. так что крупы-таки нужны.
    а избыток белка может привести к проблемам с почками.

младшая без последствий может кусок детского мыла сожрать или килограммовый штолен, повздыхает, попукает и огурцом.
    какая прелесть!
    у меня младшая тоже ест все: сладкие булочки, тушеную капусту, кабачки и даже баклажаны
    If you had your life to live over again – you’d need more money

натуральная еда кошек -- это мышки и птички. мяса в них не так уж и много, зато в желудках полупереваренные семена и злаки. так что крупы-таки нужны.
    а избыток белка может привести к проблемам с почками.
    Когда у меня были кошки, то мне и в голову не приходило заморачиваться о премиуме.
    Больше того скажу, в те времена и слова такого не слыхивала применительно.

Впервые узнала о премиуме для кошек, когда сестриной дачной подобрашке вет прописал проплан.
    Иное не переносит вообще.
    Кто б мог подумать, с виду не скажешь, типичнейшая дворня.

А персиянку свою они продолжают кормить экономом, цветет она с него и пахнет.
    Да, не угадать.

Одно теперь знаю точно, что кошачий опыт к собакам неприменим абсолютно.
    Во всех отношениях.

Так рассмешили!))))
    Штоллен было жалко, кстати. Я его через три границы везла. Для мамы))

Штоллен было жалко, кстати. Я его через три границы везла. Для мамы))
    Т.е. пес его самовольно умял?) Со стола?)

Со стола?)
    Угу.

Угу.
    какая зайка!
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Угу.
    во дает!))))))))

зайка
    Дауш, в ее послужном списке огромное количество геройств. Что значит младшенькая, вечно было жалко ругать, она же маленькая. Ну и вот, результат.))

А уж сколько лично я им сластей скормила, которые, как выяснило в наше время, яд, и не сосчитать.
    У моих породистых, такая родуха, что в их присутствии сидеть неудобно. Жрут все подряд, как обычная дворня. Ежели, что со стола упадет до пола не долетит. Даже если это картофельные очистки или луковая шелуха.
    Сердобольные гости их тоже кормят со стола. Я уж не говорю, чего они там в полях находят. Все в дело идет.
    Я раньше с кормами заморачивалась, теперь нет, только в период интенсивных тренировок, чтобы в форме были. Собаку, которую надо кормить супер-пупер кормом и следить, чтобы она не сьела сладкого, мне нафиг не надо, это больная собака. Хучь породистая, хучь - нет.

А у ваших двориков отбор был по здоровью и выбраковка, больные просто не выживали. Оставались здровые собаки, какими они и должны быть по своем физиологии (а физиология дворика и породистой собаки ничем не отличается, они все сanis lupus familiaris ).

А по нынешним временам, заводчики больных собак тянут и выхаживают. И эти собаки идут в разведение, дают такое же потомство. Поэтому получаем результат: собака может есть только определенный корм, иначе кирдык. Это все результат селекции наоборот: вытягиваем больных и слабых. Спрашивается: нафига? Я лично не знаю.
    Зато младшая без последствий может кусок детского мыла сожрать или килограммовый штолен, повздыхает, попукает и огурцом.
    Это называется здоровая собака.
    Собака тоже хищник, они тоже едят что попало (что смогли поймать, то и едят) и им натурально быть всегда полуголодным и што б ребра легко прощупывались.
    Я не могу смотреть на большинство собак, которые натурально перекормлены.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123