Ответить в теме

Тема: Лучше бы пил... и курил (?)

Цитата Сообщение от Kalina красная Посмотреть сообщение
    пожалуй вот эта вещь меня больше всего задевает - если ты знаешь, что проблема мала и незначительна - зачем ковырять человеку мозг, ругаться что то доказывать и заставлять другого доказывать, ведь можно пройти мимо и поберечь...? ведь от этих выяснений лучше никому не будет. Ведь если твоя вторая половина-весела, бодра и незатюкана вкарй - ведь это только на пользу тебе и твоему ребенку, лично твоей жизни в приницпе. верно? а если нет - то тебе либо плевать на второю половину, либо тебе..просто нравится процесс этих ссор, я не знаю..
    А до женитьбы не было его такого занудства? Или что вы ожидали?

2. Интересное на cofe.ru
    давай я немного передвину вот этот стол: зачем, аргументируй
    Стол настолько тяжелый что вы его не можете сдвинуть с места? Зачем какие то дискуссии по этому поводу?

почему тебе нужен кофе именно сейчас, почему именно здесь - аргументируй.
    я. Хочу. Кофе. Здесь. И сейчас.
    Все

Со шкафом - отдается чертеж, оплачивается, приезжают специально обученные люди, монтируют, вы расставляете книги и прочее.

Как вы поженились то вообще?
    Апд а, вижу, задавали уже такой вопрос

да я ему сама это пиво частенько покупаю, так что ни то ни другое.
    но например пришел бы он как-нить домой поддатый и веселый, припер бы шампанского какого-нить, типа слушай а давай сегодня праздник или просто там - а давай выпьем, похохочем или просто поболтаем - блин, у меня бы ТАКОЙ разрыв шаблона был позитивный)
    Ну видно же, что не будет он праздники делать. Это ваша задача, по крайней мере себе праздник сделать и ребенку, с ним или без него.

ну неужели из-за этого люди разводятся...
    Да, как раз из-за этого и разводятся.) - Из-за совершенно несовместимых характеров.

лучше бы пил... (?)
    Нет, это совсем не лучше. Это вы просто не в теме жизни с аликом.
    "Лучше б" вашему мужу найти себе в пару такую же, как он сам, зануду-перфекциониста. И они б сношали друг друга в моск, к взаимному удовольствию.
    ихь бин весь день смотреть на штрассе
    в забрызганный дождём окно
    унд настроение немношко
    кавно

еще: давай я немного передвину вот этот стол: зачем, аргументируй.

Вообще про место мебели в квартире.
    Я считаю, что всех должно устраивать. Ну или кто в основном пользуется этим.
    Если б меня устраивало где стол стоит, то я б тоже спросила почему надо подвинуть?

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    "Лучше б" вашему мужу найти себе в пару такую же, как он сам, зануду-перфекциониста. И они б сношали друг друга в моск, к взаимному удовольствию.
    ИЛи ту которой по барабану весь быт, ну или не в приоритетах. Мои родители примерно так и жили. Папа такой же инертный был в бытовом плане, а маме мало чего надо было. Ее многое не устраивало, но она занималась другими делами, уходила от этих проблем и по-моему была рада

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Напомнили историю у моих друзей. Там муж не дает вызвать мастера, и не даёт ей что-то делать самой, а сам собирается месяцами/годами. В итоге несколько лет, например, у них вдоль одной стены висели сильно покосившиеся книжные полки с книгами, мне смотреть было страшно, обходила стороной. Подруга вздыхала: жду, когда звезды сойдутся и он сделает. В итоге все закончилось скорой в ночи, швами на голове и небольшим сотрясением мозга у мужа. Ибо полки все-таки свалились на него поздно вечером, почти в ночи.

И так там почти всё, ничего, живут вполне счастливо. Правда нет детей, врядли бы подруга терпела эти страшные полки, если бы под ними бегали дети.

На что-то мелкое и не глобальное молча вызывает мастера, когда мужа нет дома. После он иногда обижается, иногда не замечает, иногда молча вздыхает. Но смиряется.

Но он не зануда, только вот с ремонтно-бытовыми вопросами - сам когда созрею и точка.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    только вот с ремонтно-бытовыми вопросами - сам когда созрею и точка.
    Это просто такая отмазка, чтоб не делать. И может, он сам даже верит в нее.)
    Но делать ничего не будет.
    Очень неприятное в быту качество, т.к. помощи не дождешься.
    Но у ТС ситуя хуже, да. У нее не получится просто вызвать мастера самой, - сожрет супружник без соли и перца.
    Считаю, бежать, без вариантов.
    ихь бин весь день смотреть на штрассе
    в забрызганный дождём окно
    унд настроение немношко
    кавно

В итоге все закончилось скорой в ночи, швами на голове и небольшим сотрясением мозга у мужа. Ибо полки все-таки свалились на него поздно вечером, почти в ночи.
    А потом повесил?

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А до женитьбы не было его такого занудства? Или что вы ожидали?
    занудство было. но ТАКОГО не было. был например момент такой - у нас 2 или 3 свидание, ресторан, романтика, хрусталь и шампанское...выходной день,все идет чудесно, разговор интересный и тут в самом разгаре...он просит счет, на мои офигевшие глаза, говорит дык че, надо закругляться, мне пора. Я просто охренела. Ок, ушла домой. Общение в дальнейшем свернула. Как выяснилось потом он ушел, потому что ему пора была спать. У него РЕЖИМ. И никакие свидания и прочая лабуда его личные процедурные моменты не должны нарушать. И зная сейчас своего мужа - я понимаю, что это 100% так. Тогда решила, что мы с таким человеком ну явно не пара. Он кстати тогда очень обиделся и не понял. Прошло несколько лет, прежде чем мы снова начали общаться. Сначала как друзья, потом все переросло под его нажимом в большее. Выводы тогда он сделал правильные и с ним стало значительно проще общаться и жить.
    У него к слову вся семья такая. Раньше он был среди них как белая ворона. А щаз стремительно приближается к ним. Мы с ребенком совсем другие.

естественно. Там проблема в другом - он и не дает (вечные скандалы) другим делать. Т.е. там надо очень правильно момент выбрать.

сожрет супружник без соли и перца.
    этот тоже скандалит, обижается, периодически они посуду бьют. Но в итоге правда договариваются))
    Подруга просто не ставит его в известность, что вызовет и сделает. а ставит перед фактом. И муж у неё вспыльчивый, но отходчивый обычно. Правда иногда сутками не разговаривают)). Это он мне порой пишет "ябедничает"))). Детский сад в сороковник)). К счастью у них это периодами, а не постоянно и по любому поводу.

Но да, у автора всё сильно хуже. Я бы тоже давно сбежала.

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    А потом повесил?
    потом они ремонт сделали всего))). Правда несколько месяцев или даже год, книги лежали стопками вдоль всех стен. А в прошлом году он как-то сильно руку поранил из-за чего-то подобного опять))).
    Он тут при мне выбрасывал ножи и чашки в мусор, ибо их не помыли вовремя и не поставили как надо". Я покосилась на подругу, она философски: сам выбросил, сам потом купит, у нас это регулярно.

Он тут при мне выбрасывал ножи и чашки в мусор, ибо их не помыли вовремя и не поставили как надо
    и с кем только люди не живут
    Ангельское терпение у вашей подруги

Но делать ничего не будет.
    Очень неприятное в быту качество, т.к. помощи не дождешься.
    Но у ТС ситуя хуже, да. У нее не получится просто вызвать мастера самой, - сожрет супружник без соли и перца.
    Считаю, бежать, без вариантов.
    Сожрет, да. (
    в том и проблема.
    фиг с ним с этим бытом, решила бы как-нить, немаленькая. Вообще я его вопросами быта стараюсь максимально не беспокоить.
    я ведь вам только плохую сторону описала.
    есть и хорошая: он надежный, верный, честный (наверное). Он очень интересный собеседник если на отвлеченные темы. Он знает невероятное количество вещей, несколько языков, он очень умный. Он щедрый очень. На нас с ребенком он мало когда что жалеет.. И ребенка он любит, а ребенок его очень сильно....
    не смотря на свою инертность - в нем есть творчество, он даже стихи мне раньше писал реально хорошие, стихи свои на музыку перекладывал, даже уроки вокала брал, чтобы спеть мне в подарок.

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    Ангельское терпение у вашей подруги
    не то слово, она флегматик сильный, может это помогает.
    Когда я его в быту первый раз увидела, то сказал, что я бы сильно стукнула к концу второго дня и ушла. Она мне с улыбкой: ты рекордсмен, все остальные мои знакомые сказали, что прибили бы к концу первого дня.

Но с другой стороны у подруги своя специфика, которую даааалеко не каждый будет терпеть. А этому вполне норм. Живут вместе уже лет 15, женаты лет 12. Я поражаюсь все эти годы.
    Я, когда в гостях бываю, сжимаю кулаки и зубы, чтобы не послать. Я там просто совсем свой человек, он не стесняется вообще. Но это у него волнами. Вне таких бытовых приступов добрый, заботливый, готов последнюю рубашку для друга и близких снять, но при этом сам может быть порой причиной неприятностей этих близких.

Я к чему это, если двоих устраивает, то в паре могут быть ооочень странные взаимоотношения со стороны. А вот если одному тошно, то тогда все иначе.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    По мне так ничего суперского не вижу.
    Вы совершенно не подходите друг другу в быту.
    А если бы сами будете делать: предложите ему отпуск куда вы хотите или вызовите мастера сделать?
    я предложила ему отпуск в этом году выкроить - маааленький и недалеко, потому что устала я очень от работы и вообще всей круговерти, надо переключится. Он в штыки. У него работа. А если часть работы взять с собой - то говорит какой смысл ехать, вы с ребенком будете отдыхать, а я буду работать но еще и деньги за проживание отдавать. Нас с ребенком вдвоем не отпустил - мало ли что без него может произойти. Ну собсна и все на этом

ЗЫ: да, он всегда был флегматиком, но раньше я могла его раскачать как то, увлечь, сподвигнуть. Да и сил у меня видимо больше было. С годами уровень нудности растет, достучаться до него, объяснить что-то - просто нереально. Женские капризы? нене, это карается двухчасовым монотонным выянением кто что сказал в какой последоватльности и кто что под этим имел ввиду и так по кругу, пока мне просто башню не снесет. ПМС? плохой день? у меня что болит и я расстроена? Лучше не показывать, он мой мозг сковыряет весь.
    Развод.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Сожрет, да. (
    в том и проблема.
    фиг с ним с этим бытом, решила бы как-нить, немаленькая. Вообще я его вопросами быта стараюсь максимально не беспокоить.
    я ведь вам только плохую сторону описала.
    есть и хорошая: он надежный, верный, честный (наверное). Он очень интересный собеседник если на отвлеченные темы. Он знает невероятное количество вещей, несколько языков, он очень умный. Он щедрый очень. На нас с ребенком он мало когда что жалеет.. И ребенка он любит, а ребенок его очень сильно....
    не смотря на свою инертность - в нем есть творчество, он даже стихи мне раньше писал реально хорошие, стихи свои на музыку перекладывал, даже уроки вокала брал, чтобы спеть мне в подарок.
    Ну вот же ж. Есть много плюсов. На них надо пытаться обращать внимание. А на минусах стараться не заморачиваться. Решил позанудствовать? Да просто выйти в другую комнату или ещё что-то подобное сделать. Или переключить его внимание на что-то другое.
    Вы вообще счастливый человек по большому счёту. У очень многих куда больше проблем бывает с супругами.
    И да. От женщины в семье очень многое зависит, очень многое. Захотелось какого-то чудачества? Хоть с тем же шампанским. Да и сделайте его сами. Есть шанс что муж воспримет это не так как Вам бы хотелось? Ну, риск есть, да. Тогда совершайте это всё без мужа, сама, или на пару с ребёнком (какие-нибудь маленькие праздники). Сбежать всегда успеете. Как бы только потом не пожалеть об этом.

..и даже без скандала?)))
    Знаете, а попробуйте поступать сами, как хотите без его согласия.
    Кофе хотите - идите пить кофе.
    Спрашивает почему сейчас, говорите « хочу» и идите пить кофе.
    Что-то мне подсказывает, что он быстро начнёт просыпаться от такого крушения его милого мирка)

мало ли что без него может произойти
    мало ли что может произойти и при нем

у зануды-перфекциониста книги жене на хребет с холодильника не сыплются
    использует любую возможность выедать мозг чайной ложечкой, контролировать и требовать отчета
    это дефект психики, и то, что он усугубляется, только подтверждает это
    советы отпустить там чего-то комичны
    у него потребность кого-то глодать, дышать через раз будет, он ее заманает разборками почему
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Знаете, а попробуйте поступать сами, как хотите без его согласия.
    Кофе хотите - идите пить кофе.
    Спрашивает почему сейчас, говорите « хочу» и идите пить кофе.
    Что-то мне подсказывает, что он быстро начнёт просыпаться от такого крушения его милого мирка)
    я так пробовала. скандалы стали только хуже(

Kalina красная, у вас просто накопилось, как мне кажется. Вот жаль, что не получилось отдохнуть без него, это могло бы помочь. Вообще выходом как мне кажется как раз могли бы быть раздельные отпуска, походы и поездки куда-то без него. Просто чтобы вырваться на время из этой его давящей педантичности и занудства, делать то что хочется, пить кофе не аргументируя и так далее. Заодно понятно станет, скучаете ли вы по нему и его достоинствам, когда его нет рядом.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

я так пробовала. скандалы стали только хуже(
    А Вы не скандальте)
    Пусть один скандалит, а Вы прогуляйтесь лучше.
    Можно опять по кафе и магазинам.)
    А он пусть орет.

Но, я бы на Вашем месте, давно бы сбежала до Канадской границы.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Ну вот же ж. Есть много плюсов. На них надо пытаться обращать внимание. А на минусах стараться не заморачиваться. Решил позанудствовать? Да просто выйти в другую комнату или ещё что-то подобное сделать. Или переключить его внимание на что-то другое.
    Вы вообще счастливый человек по большому счёту. У очень многих куда больше проблем бывает с супругами.
    И да. От женщины в семье очень многое зависит, очень многое. Захотелось какого-то чудачества? Хоть с тем же шампанским. Да и сделайте его сами. Есть шанс что муж воспримет это не так как Вам бы хотелось? Ну, риск есть, да. Тогда совершайте это всё без мужа, сама, или на пару с ребёнком (какие-нибудь маленькие праздники). Сбежать всегда успеете. Как бы только потом не пожалеть об этом.
    это пройденный этап, я себе много раз так говорила, что есть в семьях очень серьезные проблемы, у меня просто куча плюсов если задуматься, со стороны многие думают то у меня идеальный муж, завидуют и уж точно не поймут этих моих "проблем". что я должна проявлять терпение и мудрость, что семейная жизнь разная и отношения строятся постепенно, что многое зависит от меня. что да- развестись я успею, что все сломать легко...а ради чего..и прочее...
    но сейчас есть модное выражение - ресурс. так вот я себе абсолютно честно признаюсь, что у меня реально почти нет внутреннего ресурса на это. я его исчерпала а новым не обзавелась. Мне иногда домой идти к мужу неохота, как бы я не устала. Потому что с ним я устану еще больше.

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя