Ответить в теме

Тема: Лучше бы пил... и курил (?)

Talk Лучше бы пил... и курил (?)

Блин, просто выговориться. или чтоб может мозги на место встали, может я сильно неправа, бывают иногда тут отрезвляющие комментарии, очень дельные.

Дано: со стороны у меня наверное просто супер муж: не курит, не пьет, не шляется, деньги в семью, никаких опасных\затратных\губительных увлечений, интеллигентный просто аж скулы сводит, ребенка очень любит, играет с ним, книжки читает, гуляет и проч. По темпераменту флегматик,да.
    А я наверное со стороны истеричка
    У мужа есть такая особенность - он адский зануда во многом. Он может 40 минут выбирать между 2 сортами пива, он по 10 минут думает желает он покушать или нет, он просто дико инертный - например, что ребенку можно ходить в спорт секцию, которую нужно найти и посмотреть - ему просто в голову не придет самому. Зачем? вот ребенок, он поел, покакал, не орет - разве еще что-то надо? Он будет ездить на сломаной машине пока она не развалится, не пойдет в парихмахерскую пока волосы не будут мешать видеть, не купит новые штаны, пока старые ...не истлеют...и так во ВСЕМ.
    Но истерю я не от этого, а вот от чего: все, что мне или нам как семье от него нужно - я как сквозь густой лес продираюсь, ну реально элементарные вещи даются мне с ним с трудом путем приложения значительных моральных сил, все чаще - скандалов и криков. Я настолько устала от этого, что мен уже просто трясет с им даже разговаривать.
    Сложно блин объяснить не оказываясь внутри этих ситуаций морально, например:
    переехали, в новой квартире нужен бельевой шкаф и полки для книг - пока их нет, распихала временно вещи, книги детские и наши лежат грудами везде: на холодильнике, на подоконниках, да просто везде, мои вещи и белье также спихнуто везде. Говорит: ничо покупать не будем, я сам спроектирую, начерчу и закажу чтоб прям как нам надо. Прошел месяц. Потом 2. Когда, грю? Он - на след неделе. ну ок. Потом я напомнила об этом. Он нарисовал. Потом прошло 10 месяцев и неделю назад книги эти посыпались мне на спину с холодильника. Я говорюю - когда полки? - он-на след неделе. Я начала орать. Он отправил чертеж на обсчет. Потом 2 дня я слушала морали на тему того, что чуть что не по мне как СРАЗУ начинаю орать. год ждала и сразу орать. истеричка.
    еще: давай я немного передвину вот этот стол: зачем, аргументируй. Вообще так везде: милый, а давай остановимся купим кофе: почему тебе нужен кофе именно сейчас, почему именно здесь - аргументируй. Потом мы 2 часа обсуждаем что я повысила на него голос.
    Слово спонтанность вообще не про нас, давно забыто. Мы никуда не ходим, только если я не подсуетелась и заранее все организовала и его убедила.
    Съездить куда-то в отпуск? просто невероятная для нашей семьи, нерешаемая задача.
    Он скидал вещи в ящик с бельем ребенка и забыл про это? Докажи, что это был я.
    Покушать где-то вне дома? аргументируй...

Я завожусь только от одного этого слова. В голове уже готова развестись, настолько меня достало. Инертность, эмоциональная холодность, монотонность и бесконечная моя обязанность доказывать и обосновывать каждый свой шаг. ну неужели из-за этого люди разводятся...

ЗЫ: да, он всегда был флегматиком, но раньше я могла его раскачать как то, увлечь, сподвигнуть. Да и сил у меня видимо больше было. С годами уровень нудности растет, достучаться до него, объяснить что-то - просто нереально. Женские капризы? нене, это карается двухчасовым монотонным выянением кто что сказал в какой последоватльности и кто что под этим имел ввиду и так по кругу, пока мне просто башню не снесет. ПМС? плохой день? у меня что болит и я расстроена? Лучше не показывать, он мой мозг сковыряет весь.

2. Интересное на cofe.ru
    А если вы делаете и ставите его пред фактом, как он себя ведет? Не знаю в чем проблема стол передвинуть, я так хочу.
    Я думаю, что вы сами должны решить. Если дышать нельзя, уходить. Кстати люди с обсессив компульсив дизордер могут так мозг выносить. Брак хорош, где пазлы обоих совпадают или не мешают комфортному существованию.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Еще одна жена, думавшая, что свыкнется?

Ребенок, который покакал и не орет, и ребенок, которому нужна спортивная секция - это два разных возраста.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Еще одна жена, думавшая, что свыкнется?

Ребенок, который покакал и не орет, и ребенок, которому нужна спортивная секция - это два разных возраста.
    эх в том и дело. ощущение что жизнь вперед идет, а муж мой нет.

Цитата Сообщение от Скобка Бывшая Посмотреть сообщение
    А если вы делаете и ставите его пред фактом, как он себя ведет? Не знаю в чем проблема стол передвинуть, я так хочу.
    Я думаю, что вы сами должны решить. Если дышать нельзя, уходить. Кстати люди с обсессив компульсив дизордер могут так мозг выносить. Брак хорош, где пазлы обоих совпадают или не мешают комфортному существованию.
    вот как раз проблема в том что " я так хочу" у нас в семье не канает вообще)) аргументируй!
    не очень поняла - люди с чем?

Цитата Сообщение от Kalina красная Посмотреть сообщение
    вот как раз проблема в том что " я так хочу" у нас в семье не канает вообще)) аргументируй!
    не очень поняла - люди с чем?
    нашла вам на русском языке,извините что Википедия, но в общих чертах симптомы почитайте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ананка...йство_личности

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Kalina красная (пост 5)
    вот как раз проблема в том что " я так хочу" у нас в семье не канает вообще))

Это просто гипноз какой-то. Что значит - аргументируй? Я хочу сделать дело, и оно будет сделано. Я хочу выпить этот вот кофе, здесь и сейчас, и кофе будет выпит. И всё.

Ну, это мне так можно... после моей закалки в двух неудачных браках.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Но истерю я не от этого, а вот от чего: все, что мне или нам как семье от него нужно - я как сквозь густой лес продираюсь, ну реально элементарные вещи даются мне с ним с трудом путем приложения значительных моральных сил, все чаще - скандалов и криков.
    Нда, оказывается рулить другим человеком не так-то просто. Кто бы мог подумать!

И у него есть и свое мнение оказывается. Странно что вас еще не послали, с таким-то выносом мозга.

Зачем вообще вы ему нужны? Что-то полезное-приятное, нужное ЕМУ (а не вам) делаете? Или только мозг выносите?

Вообще так везде: милый, а давай остановимся купим кофе: почему тебе нужен кофе именно сейчас, почему именно здесь - аргументируй.
    Да уж, чувствуется вы его конкретно достали своими инициативами. Хоть так пытается вас притушить немного.

Инертность, эмоциональная холодность, монотонность и бесконечная моя обязанность доказывать и обосновывать каждый свой шаг. ну неужели из-за этого люди разводятся...
    Сделали бы ему подарок что-ли, подали на развод. Правда вы, чувствую, из тех - кто и после развода не отстанут

только смерть мужика спасет, если только и в гробу его не достанете

.
    вам чего то надо вы и делайте
    а он пусть потом полгода обсчитывает правильно это или нет
    по моему у меня есть такой знакомый
    ну как описаный ) .. но семейный корабль при этом плывет, за штурвалом похоже жена
    но главное что она треуголку не надевает при этом
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    вам чего то надо вы и делайте
    а он пусть потом полгода обсчитывает правильно это или нет
    по моему у меня есть такой знакомый
    ну как описаный ) .. но семейный корабль при этом плывет, за штурвалом похоже жена
    но главное что она треуголку не надевает при этом
    в приницпе так и есть, я делаю. да пусть обсчитывает, но он мне неделями потом может мозг выносить, пока я не взвою
    если честно, то я не горю желанием быть за штурвалом. но...всё что не делается — то не делается.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Это просто гипноз какой-то. Что значит - аргументируй? Я хочу сделать дело, и оно будет сделано. Я хочу выпить этот вот кофе, здесь и сейчас, и кофе будет выпит. И всё.

Ну, это мне так можно... после моей закалки в двух неудачных браках.
    ..и даже без скандала?)))

Kalina красная, нужен шкаф? Хорошо. Нанимаете мастера, и он всё вам обсчитывает и делает шкаф.
    Если муж такой... э-э... пролонгированно мыслящий, лучше бы просто нанимать людей, если позволяют средства.
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

..и даже без скандала?)))
    Старенькие мы, какие там скандалы. Бережём друг друга, не так много нам осталось по сравнению с уже прожитыми годами.
    (Рёнго Се)

в приницпе так и есть, я делаю. да пусть обсчитывает, но он мне неделями потом может мозг выносить, пока я не взвою
    если честно, то я не горю желанием быть за штурвалом. но...всё что не делается — то не делается.
    Вы пока только и делаете, что за штурвал держитесь

хотите положительных сдвигов - отпустите его.

Непьющие пиво не покупают.
    Действительно, очень подозрительный субъект.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Это пять!
    (Рёнго Се)

ну тут чего делать
    вы капитан, он команда вашего корабля
    дайте ему рома ))
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Kalina красная, нужен шкаф? Хорошо. Нанимаете мастера, и он всё вам обсчитывает и делает шкаф.
    Если муж такой... э-э... пролонгированно мыслящий, лучше бы просто нанимать людей, если позволяют средства.
    средства позволяют. Но муж обижается категорически. И...снова ничего не делает.
    да фиг бы с ней этой инертностью...еще можно пережить вот вы ниже написали - бережем друг друга...

пожалуй вот эта вещь меня больше всего задевает - если ты знаешь, что проблема мала и незначительна - зачем ковырять человеку мозг, ругаться что то доказывать и заставлять другого доказывать, ведь можно пройти мимо и поберечь...? ведь от этих выяснений лучше никому не будет. Ведь если твоя вторая половина-весела, бодра и незатюкана вкарй - ведь это только на пользу тебе и твоему ребенку, лично твоей жизни в приницпе. верно? а если нет - то тебе либо плевать на второю половину, либо тебе..просто нравится процесс этих ссор, я не знаю..

Kalina красная, пусть обижается. Это гипноз, а в поддаётесь.
    Вы что, не можете ему сказать - дорогой, я же о тебе забочусь, чтобы ты 10 месяцев не ломал головку свою умную над проблемой шкафов!
    (Рёнго Се)

Да уж, автор только себя видит. Вторую сторону не воспринимает.

прогноз неблагоприятен, лол

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    я ж не сказала что он зашитый. Бутылка пива по выходным по цене целого ужина за просмотром телика.

Kalina красная, кому-то и процесс ссор нравится. Эмоциональным вампирам, к примеру.
    (Рёнго Се)

я ж не сказала что он зашитый. Бутылка пива по выходным по цене целого ужина за просмотром телика.
    Так вас пиво смущает - или цена пива?
    (Рёнго Се)

Ответить в теме
Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя