Ответить в теме

Тема: Водородная вода

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Кислородный коктейль изобрели в СССР. Фактически это был яичный белок с сиропом шиповника. Небольшое количество наливали в стакан, на дно погружали распылитель в который подавался кислород. Пузыри поднимались в стакане, их нужно было есть ложкой.
    Яичный белок с быстрым углеводом - отличное средство для восстановления после тренировки. Отсель и эффект бодрости, прилива сил))
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Правильно. Не растворяется.
    Данное явление (и его коммерческое использование) объясняется так:
    Вероятнее всего батарейка и пара электродов просто производят обычный электролиз обычной воды. Без всяких хитроумностей. Только электроды нужны инертные, дешевый вариант - углерод.
    В результатеводород улетает,а вода насыщается кислородом. Получается аналог т.н. "кислородного коктейля", который действительно сказывается на скорости метаболизма, поскольку напрямую всасывается в кровь из желудка, и встраивается в эритроциты.
    Физиологически это ощущается как "прилив сил". Аналогично работает кислородная маска в реанимации.
    Тем, кому неймется, даю почти бесплатный аналог: купите в аптеке 10% раствор перекиси водорода (применяется как антисептик). Налейте 50 мл на 1 литр воды ( нужная концентрация 0,5). И пейте во время и после тренировки.
    Ничего "водородного" в этой воде нет. Обычный маркетинговый понт ))
    Жос, с не меньшим успехом можно просто подышать кислородом. Классический метод летунов когда с бодуна надо за штурвалы садиться (благо кислородных баллонов на самолетах всегда много)))).
    Это химически чистый углерод, где такой возьмешь? Проще две ложки из пищевой нержи.

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Жос, с не меньшим успехом можно просто подышать кислородом.
    Можно. Но это гораздо сложнее конвертировать в коммерческий продукт )) И кислородные баллоны в магазине не продаются, это очень жестко регулируемый рынок (кислорода), больницы его покупают, так что я в курсе...
    Насчет электродов. Химически чистый графит делать не сложно, он есть во многих устройствах, в т.ч. в батареях, а вот нержавейка по любому будет окисляться, и слой окисла замедлит процесс очень быстро.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Яичный белок с быстрым углеводом - отличное средство для восстановления после тренировки. Отсель и эффект бодрости, прилива сил))
    В детской поликлинике была такая процедура. Я, как ослабленный ребёнок, ходил на кислородный коктейль. На курс нужно принести яйца и баночку сиропа шиповника. Кислород был государственный.
    хорошую сочную отбивную.

Можно. Но это гораздо сложнее конвертировать в коммерческий продукт )) И кислородные баллоны в магазине не продаются, это очень жестко регулируемый рынок (кислорода), больницы его покупают, так что я в курсе...
    Насчет электродов. Химически чистый графит делать не сложно, он есть во многих устройствах, в т.ч. в батареях, а вот нержавейка по любому будет окисляться, и слой окисла замедлит процесс очень быстро.
    Погоди, кислород без проблем продают для сварочных дел, иной вопрос что там технический, т.е. возможно со всякими примесями.
    И графит в батарейках (химические источники тока) весьма грязный, так есть делают порошковой прессовкой.

ДиКош, Для сварки да - технический, им дышать не стоит. Насчет графита, я не изучал тему его очистки, но с химической т.з. ничего сложного в этом нет. Его можно выделить вполне чистой реакцией из многих органических соединений, осадить, промыть и спрессовать. И он не будет выделять при электролизе ничего лишнего. Насколько я знаю, для АЭС делают очень чистый графит.
    В качестве более дорогой альтернативы можно применять любой инертный металл, нанесенный пленкой на анод (золото, платина)

ДиКош, Для сварки да - технический, им дышать не стоит. Насчет графита, я не изучал тему его очистки, но с химической т.з. ничего сложного в этом нет. Его можно выделить вполне чистой реакцией из многих органических соединений, осадить, промыть и спрессовать. И он не будет выделять при электролизе ничего лишнего. Насколько я знаю, для АЭС делают очень чистый графит.
    Правильно знаешь, для тормозов атомного реактора (графитовые стержни) делают графит высочайшей чистоты (типа один атом примеси на сто миллионов атомов карбона), но там какая-то особая технология (я даже туда и не лез).
    А чем нержа плоха? Из нее электроды для электролизеров всегда и делали.

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    А чем нержа плоха? Из нее электроды для электролизеров всегда и делали.
    Электролизеры имеют более узкое назначение, там все равно, какая гадость будет в растворе. А в данном случае этот продукт ты будешь пить, и хрен его знает что там в этом сплаве в этой нержавейке, что перейдет в раствор.

Электролизеры имеют более узкое назначение, там все равно, какая гадость будет в растворе. А в данном случае этот продукт ты будешь пить, и хрен его знает что там в этом сплаве в этой нержавейке, что перейдет в раствор.
    Ты ща договоришься, что электроды надо делать из чистого золота))))

да ну тебя.. опять придираешься. Графит или позолоченный. Да наверняка есть куча вариантов, я просто не хочу думать, это простая задача, и наверняка давно решена этими производителями "водородной" воды ))

да ну тебя.. опять придираешься. Графит или позолоченный. Да наверняка есть куча вариантов, я просто не хочу думать, это простая задача, и наверняка давно решена этими производителями "водородной" воды ))
    А я, кстати, задумался: какой элемент или соединение химически инертней золота, но при этом хороший проводник электрического тока? Платиноиды? Так они сильные катализаторы и ток не шибко хорошо проводят (из них как раз прецизионные высокостабильные резисторы делают).
    Единственный вариант - родий, им особо надежные контакты кроют, но дорогой поди)))

Золото тоже платиноид, и ток проводит лучше серебра.
    Но обычно используют платину. А катализировать там нечего. К тому же платиноиды катализируют восстановительные реакции, а не окислительные, то есть в качестве анода они идеальны.

Золото тоже платиноид, и ток проводит лучше серебра.
    Но обычно используют платину. А катализировать там нечего. К тому же платиноиды катализируют восстановительные реакции, а не окислительные, то есть в качестве анода они идеальны.
    Нет, электропроводность серебра - выше золота, кстати напрямую связана с теплопроводностью.
    В нашей "химии" платиноиды: рутений, родий, палладий, осмий, иридий, платина))))
    Что касается платины - я под честное слову беру у знакомой химозы платиновое микросито для финальной очистки Бурбония, точнее перегона, путем многократного проливания через - какая-то гадость на нем реально оседает))).

Ну может ты и прав, золотят контакты наверное потому, что серебро окисляется, а золото нет. Но проводимость его тоже велика.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Кислород был государственный.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ну может ты и прав, золотят контакты наверное потому, что серебро окисляется, а золото нет. Но проводимость его тоже велика.
    Контакты золотят потому что "электрохимические потенциалы", серебро активно, образуются соединения, которые дают паразитную Э.Д.С. на самих контактах, а для слаботочных измерительных цепей это большое бо-бо.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234