Ответить в теме

Тема: Водородная вода

Question Водородная вода

Всем добрый вечер. Я понимаю, что тема звучит немного глупо, но все же. Как может вода быть водородная, если она и так состоит из водорода. Но тем не менее.
    Предистория сама такова, что посещаю спортзал иногда. Ну так раза 2 - 3 в неделю просто поддерживать форму и как - то разговорился со знакомым там. Точнее увидел у него бутылочку похожую на шейкер, но только она как бы электрическая. На аккумуляторе. Спросил его что это за чудо такое и в ответ получаю для меня новую тему. Генератор водородной воды. В общем поговорили, спросил как работает, сколько стоит. Так вот утверждает, что вода такая очень полезная, после нее восстановление происходит быстрее, а женщины и вовсе ее пьют, чтобы не стареть быстро... Звучит фантастично конечно, но все же.
    Так вот кто что слышал? Что скажете на этот счет?

2. Интересное на cofe.ru
    Беги, дядь Мить. Щас банить будут.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Беги, дядь Мить. Щас банить будут.
    За что банить? Ссылок я никаких не кидал. Продукцию никакую не продвигаю. Я наоборот спрашиваю что за и зачем оно?

Цитата Сообщение от Стратус Посмотреть сообщение
    За что банить?
    Да было б за что, вообще убила б (с)
    Все относительно.

Всем добрый вечер. Я понимаю, что тема звучит немного глупо, но все же. Как может вода быть водородная, если она и так состоит из водорода. Но тем не менее.
    Предистория сама такова, что посещаю спортзал иногда. Ну так раза 2 - 3 в неделю просто поддерживать форму и как - то разговорился со знакомым там. Точнее увидел у него бутылочку похожую на шейкер, но только она как бы электрическая. На аккумуляторе. Спросил его что это за чудо такое и в ответ получаю для меня новую тему. Генератор водородной воды. В общем поговорили, спросил как работает, сколько стоит. Так вот утверждает, что вода такая очень полезная, после нее восстановление происходит быстрее, а женщины и вовсе ее пьют, чтобы не стареть быстро... Звучит фантастично конечно, но все же.
    Так вот кто что слышал? Что скажете на этот счет?
    Была такая сказка: живая/мертвая вода. Ее надуманная псевдонаучная основа в том, что природная вода состоит из смеси воды на основе Протия (легкого атома водорода - это "живая вода") и Дейтерия (тяжелого атома другого стабильного изотопа водорода - это "мертвая вода"). Дейтериевая вода угнетает все живое - это подлинный факт, но ее содержание в природной воде исчезающе мало. Приблизительно 0,01 % поэтому можно смело "забить"))))

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Была такая сказка: живая/мертвая вода.
    А потом - ее продолжение в журнале "Наука и жизнь" в начале 80-ых годов прошлого века. И вся страна кинулась паять схемы по добыче "живой воды":

Судя по всему примерно то же запатентовали японцы в 2007 году. Типа, в процессе электролиза молекулы водорода высвбождаются и остатся в свободном состоянии, что повышает антиоксидантные свойства этой воды.
    В общем, фигня.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А потом - ее продолжение в журнале "Наука и жизнь" в начале 80-ых годов прошлого века. И вся страна кинулась паять схемы по добыче "живой воды":
    а сейчас -- во всяком случае в прошлом году -- на радио Комсомольская правда регулярно выступает владелец завода по производству этой воды и полощет ей мозг часами
    Последний раз редактировалось julie; 10.10.2019 в 12:08.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Еще талую воду пили, тоже живой называли

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Еще талую воду пили, тоже живой называли
    Прежде чем пить талую воду, её надо правильно заморозить . В круглой посуде при замораживании все примеси переместятся в центр. Это эффект "зонной плавки" на границе агрегатных состояний вещества, применяется в металлургии для очистки сплава.
    Вот этот центр нужно отколоть, а остальное разморозить и пить.
    Судя по всему примерно то же запатентовали японцы в 2007 году.
    Японцы запатентовали электролиз? Молодцы, пора запатентовать кипячение воды.
    хорошую сочную отбивную.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Японцы запатентовали электролиз?
    Японцы запатентовали "установку для насыщения воды водородом", а не процесс
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Судя по всему примерно то же запатентовали японцы в 2007 году. Типа, в процессе электролиза молекулы водорода высвбождаются и остатся в свободном состоянии, что повышает антиоксидантные свойства этой воды.
    В общем, фигня.
    Строго говоря на этой картинке одноступенчатый электролизер для разделение Протия и Дейтерия)))), который даст повышение на сотые доли %% концентрации. Т.к. чтобы реально разделить "живую" и "мертвую" делают именно так, но многие тысячи циклов подряд)))).

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а сейчас -- во всяком случае в прошлом году -- на радио Комсомольская правда регулярно выступает владелец завода по производству этой воды и полощет ей мозг часами
    А эта вода - естественные отходы производства Тяжелой (точнее тяжеловодородной) Воды, которую делают промышленно для атомных нужд. "Живой воды" при этом (как отходы) получается огромное количество и девать ее просто некуда))))

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Прежде чем пить талую воду, её надо правильно заморозить . В круглой посуде при замораживании все примеси переместятся в центр. Это эффект "зонной плавки" на границе агрегатных состояний вещества, применяется в металлургии для очистки сплава.
    Вот этот центр нужно отколоть, а остальное разморозить и пить.
    В теории да, на практике эффект мизерный)))), проще взять дистиллят и накидать туда слеХка всяких солей.

вся страна кинулась паять схемы по добыче "живой воды":

Типа, в процессе электролиза молекулы водорода высвбождаются и остатся в свободном состоянии, что повышает антиоксидантные свойства этой воды.
    В общем, фигня.
    Не фигня. Давным-давно знакомый забубенил такое устройство. Я не вглядывался, но, по-моему, там был диодный мост на немаленьких диодах. И проверил его действие - сунул в стакан с водопроводной водой. Включил и на глазах в стакане с вроде бы чистой водой образовались хлопья ржавчины. хлопьев было столько, что просто не верилось, полный стакан. Он потом неделю стоял на подоконнике и хлопья постепенно оседали на дно, но так до конца и не осели.
    Хватит ненависти, пора переходить к насилию.
    ...Многие из вас погибнут, но это жертва, на которую я готов пойти.
    8==Э

Неожиданно. Не думал, что тема так всполошит народ Пока в общем я вижу только отрицательные отзывы. Но опять же никто из здесь сидящих такую воду не пробовал, я так понимаю?
    Все рассуждают только со стороны теории, а не практики. Без результатов анализов каких - либо..
    Спросил вчера что за бутылка.
    Ссылку не буду здесь кидать и название полное писать.
    Я лично не понимаю как она работает, но человек утверждает, что эффект есть.

kim, ну, вообще-то электролиз действительно не фигня.
    И щелочная вода от кислой очень отличается по вкусу.
    "Мертвой" (кислой) хорошо было полоскать больное горло, помогала.

Стратус, а что за бутылочку, похожую на шейкер, вам показывали, и что там внутри - дело тёмное.)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от kim Посмотреть сообщение
    Не фигня. Давным-давно знакомый забубенил такое устройство. Я не вглядывался, но, по-моему, там был диодный мост на немаленьких диодах. И проверил его действие - сунул в стакан с водопроводной водой. Включил и на глазах в стакане с вроде бы чистой водой образовались хлопья ржавчины. хлопьев было столько, что просто не верилось, полный стакан. Он потом неделю стоял на подоконнике и хлопья постепенно оседали на дно, но так до конца и не осели.
    А этот кулибин из чего электроды и провода сделал?)))) Там поди электрохимические реакции в полный рост сразу пошли.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    и что там внутри
    коньяк
    Everything is connected.

galagalaxy, а я вот промолчала! )))
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

И при чем тут электролиз? Питьевая вода по всем санитарным нормам должна быть нейтральной (pondus Hydrogen = 7) в пределах pH=6,0 - 8,0

ДиКош, она и не была питьевой.

"Мертвой" (кислой) хорошо было полоскать больное горло, помогала.

Стратус, а что за бутылочку, похожую на шейкер, вам показывали, и что там внутри - дело тёмное.)
    Я не могу тоже посмотреть, что там внутри И ссылку сюда на нее не могу кинуть.
    Загуглите neos redox. Там чет есть одна с аккумулятором, другая без. Ни та ни другая я не пойму как работает.
    В общем желание то есть может купить попробовать, но боюсь после нескольких использований бутылочка станет эта обычным шейкером, но далеко не за 200 рублей.

Стратус, я бы лучше сразу брала шейкер и алкоголь, не гугля)

Загуглите neos redox. .
    Ради интереса прочитал этот бред. Типичное разводилово для балбесов про "уникальный тритан" - есть такой полимер, химически весьма неустойчивый (ПЭТ намного лучше и безопасней для человека).
    И "генератор водородной воды" - ну это в бронзу)))), хотел бы я увидеть воду, где нет водорода

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    "генератор водородной воды" - ну это в бронзу))))
    Нуачо, органическое мясо вон вовсю продают )))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя