Тема: Негативщики на работе

Заткнуть нытиков легко. Пару раз дать совет "самадура, надо было так и вот так". И только их и видели.
    Это невежливо и глупо, но иногда можно пожертвовать репутацией ради своих нервов.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

2. Интересное на cofe.ru
    Raduga, мне нравится. Мама и папа теплее. Вокруг меня почти никто не говорит ни так, ни так, у многих осталось по одному родителю или обоих нет
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Конечно, типичный. Смешно читать, как вы планируете со мной бороться)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Заткнуть нытиков легко. Пару раз дать совет "самадура, надо было так и вот так". И только их и видели.
    Это невежливо и глупо, но иногда можно пожертвовать репутацией ради своих нервов.
    я своим просто говорю строго "не нуди"))

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Зачем? Слишком энергозатратно для такого индивида
    меня тоже удивляет необходимость плясок с бубнами.
    не нравится разговор -- ушел куда-нибудь, демонстративно уткнулся в комп.

хотя бывают индивиды...
    на одной из моих бывших работ была бывшая училка. вот где ужас. я по доброте душевной, радуясь, что она вырвалась из школьного ада, стала было с ней охотно общаться. она этому весьма обрадовалась и развернулась во всю ширь -- тихо она говорить уже не умела, плюс была любительница приблизить свое лицо к моему почти вплотную и еще схватиться за меня рукой.
    я пришла в ужас.
    пришлось начать от нее бегать, а когда она меня догоняла, не поощряла беседу никак. если она брала меня за руку, я руку убирала. но даже это она просекла совсем не сразу! пришлось, только я видела, что щас она меня схватит, убирать руку за спину.
    и так несколько раз.
    в конце концов поняла.

щес у меня другая проблема: горластые коллеги. слава богу, орут не постоянно, часть ора по делу, часть по личным вопросам.
    сделать замечание мне трудно
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    щес у меня другая проблема: горластые коллеги
    У меня- бегающие. Не сидится народу по своим местам, мечутся по офису туда-сюда, как тигры в клетке. Если от звуков я уже давно научилась абстрагироваться, особенно когда они монотонным фоном, то беготня эта пока ещё выбивает из колеи, отвлекает на себя внимание, сбивает сосредоточенность.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    У меня- бегающие
    у нас половина начальства имеет привычку с телефоном выходить в общий зал и бегать/ходить туда-сюда и разговаривать. Могут некоторые дооолгоо. Вопросы все рабочие, но сам факт.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    у нас половина начальства имеет привычку с телефоном выходить в общий зал и бегать/ходить туда-сюда и разговаривать. Могут некоторые дооолгоо. Вопросы все рабочие, но сам факт.
    Вот-вот. Мечется-мечется со своим телефоном, потом вообще над головой или за спиной нависнет и трындит...
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

А я повторюсь, у меня была начальница, которая приходила на работу почесать языком, попить чай и послушать музыку - руки вверх, блатоту и из мультиков преимущественно. У нее график был 2 дня в неделю, она припералась 4-5. Вхожу утром в кабинет, она сидит, хотя вчера говорила что не придет, понимаю что весь день псу под хвост. И этот фонтан было не заткнуть ничем.
    С коллегами не на всю жизнь, вот родственники негативщики это потяжелее.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Это был ходячий кошмар, живая меланхолия.
    А вот тут Вы сильно ошибаетесь, ибо у меня в кабинете висит репродукция Дюрера))))

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    щес у меня другая проблема: горластые коллеги. слава богу, орут не постоянно, часть ора по делу, часть по личным вопросам.
    сделать замечание мне трудно
    Демонстративно наушники одевайте и отворачивайтесь, если духу не хватает прямо высказаться.
    Как вариант.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Raduga, мне нравится. Мама и папа теплее. Вокруг меня почти никто не говорит ни так, ни так, у многих осталось по одному родителю или обоих нет
    Она очень привязана к родителям. Она одинокая, ей за 40. Но я просто никогда не слышала чтоб так говорили.
    У моих знакомых тоже мало у кого оба родителя живы, но даже если детство вспоминаешь, если оба родителя вовлечены, их так и называешь.
    По-русски нет одного слова для бабушек-дедушек или братьев-сестёр, все стараются из других языков использовать ибо лень лишнее произносить

Raduga, спасибо! Теперь не могу вспомнить, как сама говорю.

Богатая тема!
    Сидели мы тихо с Ваней-аналитиком, так подсунули нам двух техников.
    Один суперобщительный, но позитивный и часто уходил по объектам.
    Вторая - нытик. Ноет и ноет. Как ей тяжело жить.И как справиться с принтером.
    Даже стонала несколько раз в тишине.
    Тишину она не любила и начинала в пространство заводить свою пластинку.
    Ваня неопытный и вовлекался, потом сам не рад становился.
    Я зыркала молча.
    Но Ваня ей был неинтересен и она лезла ко мне, пыталась в подруги набиться и позвать на свои сектантские собрания, тьфу!
    Притом (снобский смайл) должности у нас сильно разные и вес тоже разный в конторе.
    Она мне мешала и я просто пошла к директору и просто сказала - мешает работать.
    Если я накосячу на пару млн - знайте, в таких условиях это неизбежно, вопрос только времени.
    И всё.
    Директор говорила о сложной финансовой ситуации насчет всем угодить не получится, но.
    На след.день - фонтан заткнулся навсегда. Гробовое молчание и обиженная рожа, на которую мне плевать.
    Прошло 3 месяца. Контора чуть оправилась и переехала в новый офис.
    Сидим в кабинете с Ваней, но при этом оба - в наушниках!
    Все удивляются, но нам нравится.
    У Вани политические передачи в ушах, у меня - шум леса и дождя.

А нытика усадили в пресловутый опенспейс, где грубые сотрудники просто отворачиваются и звонят по телефонам и вообще.
    Начальство тут же сидит и следит.
    Нытик стала меня бояться и избегать, а то чуть не присела на уши.

Вывод - возможно пожаловаться начальству. Если это и правда мешает работе.
    Нормальное начальство примет меры, а на чувства нытика, типа "ты ябеда" - наср.. плевать.
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

За мир!, браво! Так и надо.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    Богатая тема!
    Сидели мы тихо с Ваней-аналитиком, так подсунули нам двух техников...

...А нытика усадили в пресловутый опенспейс, где грубые сотрудники просто отворачиваются и звонят по телефонам и вообще.
    Начальство тут же сидит и следит.
    Нытик стала меня бояться и избегать, а то чуть не присела на уши.

Вывод - возможно пожаловаться начальству. Если это и правда мешает работе.
    Нормальное начальство примет меры, а на чувства нытика, типа "ты ябеда" - наср.. плевать.
    отличное решение проблемы,
    у меня тоже недавно появилась такая сотрудница с "синдромом жертвы"
    читаю советы психологов - как с этим справляться, очень много дельных, буду приводить в действие
    самая большая сложность при этом, когда работаешь в коллективе - это не выглядеть "bully" по отношению к "жертве"
    Извините, что без скандала :)

У меня тоже есть одна такая. Не нытик, а просто любит болтать и склочница к тому же. Мне кажется, что она психически нездорова. Единственное, что спасает, что я редко в офисе появляюсь.
    Clouds come floating into my life...

Наша вчерась завела пластинку с критикой ремонта в офисе под лейтмотив "что им деньги девать некуда, кому нужен этот ремонт". Я как полоумная рванула в туалет. Вернулась - все тихо.

Нытикам надо активно поддакивать и пугать их ещё большими ужасами. Только так. Чтобы у них от страха дар нытья пропал!
    Земля налетит на небесную ось.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Цитата Сообщение от ksus Посмотреть сообщение
    Наша вчерась завела пластинку с критикой ремонта в офисе под лейтмотив "что им деньги девать некуда, кому нужен этот ремонт". Я как полоумная рванула в туалет. Вернулась - все тихо.
    Я вам очень сочувствую.
    Нытиков ненавижу, ибо упыри.
    Игнор.
    Троллинг.
    И да, попытки убедить дирекцию, что бы вас рассадили, предварительно взвесив шансы и оценив риски.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Земля налетит на небесную ось.
    Нечто вроде этого.
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Никак не общаться. От слова "совсем". И не ввязываться ни в какую полемику. Это энергетические вампиры. Для того они и ноют, чтобы вы ввязывались в полемику, а они бы вас "кушали". Вам станет неприятно и плохо - а им станет хорошо и ментально сытно. Ну их на все фиги.
    Вот я не пойму, они сами с собой там что ли разговаривают? Или все же кто-то поддерживает с ними беседу? Вот и не поддерживайте, если прямо настолько неприятно
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Вот я не пойму, они сами с собой там что ли разговаривают? Или все же кто-то поддерживает с ними беседу? Вот и не поддерживайте, если прямо настолько неприятно
    Они каааак подойдут... в глаза каааак уставятся... и кааааак заведут свою нудятину! Я как раз с такими не общалась никогда, от слова "совсем". Косила под дурочку или пугательски пугала нытиков.
    (Рёнго Се)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345