Ответить в теме

Тема: Цистит, который не цистит((

Цистит, который не цистит((

Дамы, что за ерунда со мной происходит?

Проявления как бы вялотекущего цистита. Обычные методы не помогают(. У уролога -анализы ОК, УЗИ пузыря и почек - ОК. Гинеколог - тоже все в порядке, миома 1,5 см, но она у меня уже 2 года.. Я даже на колоноскопию отважилась - тоже ОК... А симптомы не проходят - тяжесть и жжение как при цистите. Чего искать-то, к какому врачу идти?

2. Интересное на cofe.ru
    Инфекции в мочеполовых путях, выявить которые
    можно с помощью специальных анализов. Странно,
    что гинеколог их не назначил.
    Спойлер:

Опять таки, реакция на определенную пищу тоже
    может давать такие симптомы, не стоит есть ничего
    острого, соленого, перченого.
    Спойлер:
    Последний раз редактировалось Федора; 26.10.2019 в 00:33.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Мешок со смехом, а уролог что посоветовал?
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Лу-кошка, ни хрена не посоветовал уролог . Говорят,опытный врач, он пожилой такой, приятный дядечка, фамилия Москвин. Посмотрел анализы, сказал, что не его профиль, идите, говорит, к гинекологу и кишечник проверьте. У гинеколога я уже была до него, а вот колоноскопия моя на его совести ))). Кстати, слава Богу, что сходила, 2 полипа нашли, маленьких, удалили сразу. Говорят, полипы в кишечнике - это плохо, лучше убрать

Федора, да я вот не уверена уже, что у меня цистит... Вернулась к гинекологу, просить ПЦР как раз, но в день записи у меня КД начались некстати.. Жду, перемогаюсь. Сил нет уже, вот честно. Боль не сильная, но изводит...

А, в гин. мазке - лейкоциты 34. Не пойму никак, плохо это? Рою интернет, разные совершенно мнения. Смущает, что гинеколог не сказала ничего.

Мешок со смехом, сочувствую, но наверно, да, надо разбираться с гинекологом. Я с дочкой недавно это дело проходила, но в нашем случае был острый цистит, анализы подтвердили и дело решилось курсом антибиотиков. Может пока попить канефрон или цистон. Это фито препараты.
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Мешок со смехом, у знакомой что-то там не помню как называется нашли в мочеиспускательном канале, симптомы те же - тяжесть, рези, боль. Знаю точно, что лежала в урологии, дня три что ли. Не операция, типа прижигания что-то.
    Завтра уточню диагноз.
    Все относительно.

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    не уверена уже, что у меня цистит...
    На самом деле у Вас цистит, только что именно его вызывает,
    покажут более подробные анализы...а может Вы просто простыли?
    Странно, что опытные гинеколог и уролог ни чего не нашли...
    может пускают Вас по кругу, что струсить денег, нет?

Полинка,
    Цитата Сообщение от Лу-кошка Посмотреть сообщение
    Может пока попить канефрон или цистон. Это фито препараты.
    Вот дело-то в том, что не помогают они((( Раньше помогали. раньше цистит вообще запросто купировался цистоном или ортосифоном, за 1 день... Поэтому есть подозрения, что это не цистит... А что тогда, если анализы все в норме?(((

Федора, да не должны... Проверенные товарищи

Нервы вот были у меня, как раз с конца августа и по сей день. Тогда же, примерно, и симптомы появились. Но я , как старый ВСДшник, могу понять на нервах - тошноту, головокружение, головные боли... Но цистит на нервах???!!!... Рези же совершенно натуральные...

Полинка, вот блин... Только что опробовала замечательную процедуру колоноскопии, и вот... Эта процедура (цистоскопия) не менее замечательна

Спасибо! (серьезно)

Мешок со смехом, чем могу)
    Я почему вспомнила, там тоже с диагнозом *опа была.
    И, щас не смейтесь, но колоноскопию она тоже проходила)
    Все относительно.

Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    но колоноскопию она тоже проходила)
    Вообще-то правильно, есть там бяка , которая если в
    желудке заводится, то затем переходит и на нижний этаж.
    Встречала про неё, только бяка на латыни везде прописывается
    в текстах.
    Нашла научную статью про циститы.

Кстати нитроксолин - это аналог 5-нок
    Последний раз редактировалось Федора; 26.10.2019 в 10:19.

Мешок со смехом, а что таки у вас с сахаром? покопайтесь еще в эту сторону.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Мазки на бакпосев и чтоб там были тесты на чувствительность к антибиотикам и еще на паразитов проверьтесь.Я серьезно, обычные анализы не покажут. И на антибиотики разная реакция может быть, некоторые просто могут не действовать,это индивидуально.

Паскудная болячка цистит. Как вспомню, бррр... и все время возвращался. Чем только не лечили, хоть и на бакпосев сдавала. И цистон и канефрон и уролесан да все в ход шло. И антибиотики строем. Бегала по докторам, в поисках помощи. Помогли в Польше.
    Как избавилась- вообщем-то просто - монурал. 2 пакетика на 2 дня. И курсом уро-ваксом. Забыла совсем про тот цистит, ттт. До сих пор не понимаю, почему наши доктора сразу монурал не прописывают. А про уро-ваксом практически никто из докторов и не вспоминал.

Будетет смеяться

Можетет смеяться, но хорошо помогает (не заменять медикаментозное лечение!! ) разогретый кирпич или камень. Разогреваете на газу и кладете в ведро, предварительно подстелив на кафель газету. Стаете без трусов над горячим камнем враскоряку, оборачиваетесь от бедер пледом и греетесь. Это еще не все, камень время от времени надо тонкой струйкой поливать молоком, и вот этим вот паром прогревать. Минут 15 вся процедура, дальше берете бутылку с горячей водой пластиковую и кладете между ног, когда спать ложитесь, пока не остынет. 2-3 дня и пройдет даже острая фаза, а так с первого дня уже легче. Вот,вспомнила.

Цитата Сообщение от НатN Посмотреть сообщение
    Как избавилась- вообщем-то просто - монурал. 2 пакетика на 2 дня. И курсом уро-ваксом. Забыла совсем про тот цистит, ттт. До сих пор не понимаю, почему наши доктора сразу монурал не прописывают
    чего это? как раз сразу его и прописывают
    только он нихрена не помогает

этой весной прошла круги ада, уролог со своим монуралом - не помог, еще какую-то херь назначил - а мне все хуже, направил к гинекологу, все прекрасно, а мне все хуже, потом пошла в другому гинекологу и вот тут уже бакпосев меня спас
    в итоге вся весна пересрана и похудела до безобразного состояния, еле набрала обратно
    сволочи, нельзя было сразу бакпосев сделать? чуть не сдохла
    Everything is connected.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    бакпосев меня спас
    в
    так чем вылечилась то?
    Это было как сказка, это было как чудо…
    Но сравненья пусты, всё слова, всё лишь слова…
    Просто ты вдруг явился, а когда и откуда,
    Не спросила душа, и права… и права….

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    так чем вылечилась то?
    а, уже не помню
    по итогам бакпосева назначили кучу всего, тем и вылечилась
    Everything is connected.

Девы, внимание, что помогло одной-может не помочь другой!!! Для этого и нужен бакпосев, чтобы выяснить, какая именно у вас бактерия и к какому антибиотику она чувствительна. И вместе с бакпосевом обязательно тест на резистентность к антибиотикам. Потому как у двух человек может быть одна и та же инфекция, но одну возьмет то же монурал,а другая к нему не чувствительна, ибо выработалась устойчивость. Даже не спрашивайте, кто чем лечился, не факт.что вам поможет. Все индивидуально.Вон,у нас до сих пор диагноз есть "хронический пиелонефрит", а в ЕС его нет. Ибо сдают бакпосев и вылечивают именно тут инфекцию, которая его вызвала,все. А у нас с детства дети стоят на учете с этой дрянью. И пока я не взяла за жабры врача, так бы и лечилась периодически.

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    чего это? как раз сразу его и прописывают
    только он нихрена не помогает
    Мне врач говорила, что моноурал помогает только при самых первых признаках, т.е еще до начала острого периода. А если уж началось, то бесполезно, надо по полной программе.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя