Ответить в теме

Тема: О грядущей старости. Размышлизмы

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    ну че, очередь на эвтаназию сформировалась?
    или все собрались жить с прибаутками до 100 лет?
    вот облом то бизнесу, который автор запланировала
    [/SPOILER]
    Четверо.

2. Интересное на cofe.ru
    подарок в тему
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Четверо.

Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Он ей х@як по голове!“....
    Вспомнилось зачем-то из классики: Хуяк - и червонец в кармане.

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    врет, как дышит
    Скорее всего она не ездила по Золотому Кольцу никогда. Один Ярославль чего стоит, да и остальные города. Только чудесные впечатления. Теплые и трепетные. Я еще коллекцию котиков нафотала в этой поездке.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Я еще коллекцию котиков нафотала в этой поездке

В студию!

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    В студию!
    У меня интернет рабочий, с фильтрами, не пропустит. Если дома будет время, покажу.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что путешествовать надо когда хочется. Очень много молодежи путешествуют. С маленькими детьми сложно, конечно, но и то куда-нибудь на курорт ездят отдыхать.
    А так всех возрастов вижу.
    Уж совсем дряхлых не вижу, только в круизах, часто вообще в инвалидных креслах. Взяла себе на заметку, когда совсем ноги откажут то есть еще такой вариант
    Я как-то насмотрелась на путешествующее мумие, и решила, что путешествовать комфортнее и интереснее до того, как откажут мозги или ноги
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Я как-то насмотрелась на путешествующее мумие, и решила, что путешествовать комфортнее и интереснее до того, как откажут мозги или ноги
    Когда станете мумием, тогда и решите. Что сейчас-то шашками махать?
    А у меня душа, она почти из воска...

Цитата Сообщение от CADRA Посмотреть сообщение
    Так не шашками надо махать, а путешествовать, пока ноги носят.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Так можно и до и после. Мумии еще живы и тоже хотят впечатлений даже если ноги не ходят.

Только времени не хватает.
    На пенсию теперь в шестьдесят, работа забирает все время, отпуск две недели, не знаешь, за что хвататься.
    То ли с детьми проблемы решать, то ли в поликлинике пройти диспансеризацию на всякий случай.
    До путешествий ли?
    Вот, в шестьдесят и поедем.... как раз отстроят Собор Парижской Богоматери))))))

У некоторых мозгов с рождения немного, а ничего , путешествуют себе.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Сегодня была в банке, наблюдала с чем пришли граждане.
    Это конечно, не статистика, а просто разовое наблюдение. Но лично у меня не в первый раз.
    Все пожилые люди пришли по вкладам, причем ни один из них ничего не снял.
    А все молодые пришли по поводу кредитов и ипотек.
    Один меня просто потряс. Молодой крепкий мужик пришел по поводу кредита на ...30 тыс. рублей.

Т.е. если делать грубую прикидку, то у нынешних стариков есть живые деньги. А у молодых одни долги.
    Выглядели и те, и другие одинаково. Одежда-обувь в среднем диапазоне, не оборванцы и не бренды. Впрочем, один старичок был таки оборванцем... Положил деньги на счет, не снимал.

ИЗ ЖИЗНИ

Старушка в кассу денежки кладет
    Откуда денежки-то у старушки
    Уж не работает и видно пьет
    Да разные там внучеки и внучки
    Откуда денежки-то -- ох-ох-ох!
    Неужето ли старая ворует
    Да нет, конечно -- просто накопила их
    За долгую за жизнь за трудовую

Дмитрий Пригов, "Написанное с 1975 по 1989".
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

Цитата Сообщение от CADRA Посмотреть сообщение
    поздно будет-то...
    Еще не путешествовал, а уже мумиё, что тут решать?
    поздняк метаться

С детьми путешествовать тож... не без осложнений.
    Мы своего с 3 лет везде таскаем (вести себя умеет, никому неудобств не доставляет). Насмотрелся, налетался, наелся - вообще не интересно уже. Что он там не видел... Да еще и длинные перелеты достают - тесно сидеть, неудобно, спать не получается. Вот посмотрим, пройдет несколько лет, начнет ли путешествовать сам с перелетами, или будет стараться на машине везде.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    поздно будет-то...
    Еще не путешествовал, а уже мумиё, что тут решать?
    поздняк метаться

С детьми путешествовать тож... не без осложнений.
    Мы своего с 3 лет везде таскаем (вести себя умеет, никому неудобств не доставляет). Насмотрелся, налетался, наелся - вообще не интересно уже. Что он там не видел... Да еще и длинные перелеты достают - тесно сидеть, неудобно, спать не получается. Вот посмотрим, пройдет несколько лет, начнет ли путешествовать сам с перелетами, или будет стараться на машине везде.
    Мы с раннего детства детей таскали, особенно младшую, ещё в коляске была. Вот обе дочки до сих пор обожают это дело. В отпуска все время путешествуют по разным странам.

Мы своего с 3 лет везде таскаем
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    раннего детства детей таскали, особенно младшую, ещё в коляске была. Вот обе дочки до сих пор обожают это дело. В отпуска все время путешествуют по разным странам.
    младшего тоже затаскали с четырехлетнего возраста.
    к путешествиям теперь совершенно равнодушен. если компания посылает в дальнюю командировку -- требует бизнес класс.
    во Францию летал на свадьбу к подружкиной родственнице --*ругал все и вся, глаза закатывал, типо париж париж видели мы ваш париж сапог сапогом
    а я сама то жила ради путешествий, перелеты, аэропорты, всякие злоключения -- все нипочем.
    а вот последние пару поездок --*чую уже не те впечатления. из Японии летели чота тяжко было, потом из Дубровника какие-то задержки пересадки... впервые стала задаваться вопросом баланса между удовольствиями и неудобствами в путешествии. так что нонеча вам не давеча, еще неизвестно как там оно на самом деле будет.
    если есть возможность и желание, то лучше в долгий ящик на старость ничего не откладывать.

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    если есть возможность и желание, то лучше в долгий ящик на старость ничего не откладывать.
    Верно. А то вдруг сам туда загремишь, в этот ящик, не успевши мир повидать.
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

*чую уже не те впечатления. из Японии летели чота тяжко было
    там же лететь часов 14-15 не?
    Я бы, нафиг, не выжила просто... Ж...па сидеть столько не может.

потом из Дубровника какие-то задержки пересадки... впервые стала задаваться вопросом баланса между удовольствиями и неудобствами в путешествии.
    вот, те же мысли... Летели тут обратно, оба рейса отменили, про обратный нам забыли сообщить, причем, их партнеры в аэропорту ничего сделать не могли... Пришлось звонить агентам в авиакомпанию прям перед рейсом. Перекинули нас на другой рейс, но оказались мы совсем не в том аэропорту, пришлось брать такси на сотни долларей... В сухом остатке = больше суток в пути и без сна, нервотрепка, непредвиденные расходы, домой еле живая приползла, неделю в режим входила.

Сижу смотрю прямые рейсы, а их, оказывается, очень мало даже из ведущих аэропортов.

Перекинули нас на другой рейс, но оказались мы совсем не в том аэропорту, пришлось брать такси на сотни долларей... В сухом остатке = больше суток в пути и без сна, нервотрепка, непредвиденные расходы, домой еле живая приползла, неделю в режим входила.
    нас запустили уже в какой-то зал такой предбанник, небольшой, уже перед посадкой какбы... потом задержали там на несколько часов. потом уже в самолете сидели больше двух часов ждали неразберипойми чего. и все это время, плюс сам полет ребенок орал не замолкая на пределе голосовых связок. народ выползал на четвереньках потом с зелеными лицами. я потом пару недель еще в себя приходила. вот думаю, раньше тоже ведь были какие-то неувязки, не могло не быть, но как-то ничего такого и не вспомню. а теперь вот тяжко стало.

Сижу смотрю прямые рейсы, а их, оказывается, очень мало даже из ведущих аэропортов.
    я уже давно только прямыми летаю. но сейчас это тоже не гарантия! перед самой поездкой в Японию, например, выяснилось, что компания, продавшая билет, то ли из бизнеса вылетела, то ли отменила рейсы, и экспедия предложила взамен с пересадкой. в Рейкьявике! ну не отменять же уже из-за этого... столько готовились.

но как-то ничего такого и не вспомню. а теперь вот тяжко стало.
    да капец...
    Спойлер:

я уже давно только прямыми летаю. но сейчас это тоже не гарантия!
    ну прямыми мало куда доберешься...

В Японию через Рейкьявик - это радикально. Даж не знаю, что и сказать...

и экспедия предложила взамен с пересадкой. в Рейкьявике!

жесть

Ответить в теме
Страница 108 из 139 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя