Ответить в теме

Тема: О грядущей старости. Размышлизмы

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    У нас всегда, еще в СССР, были пенсионерские танцы в Тимирязевском лесу, саморганизованные.
    И правильно! ))
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

2. Интересное на cofe.ru
    свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	old age 1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	99766

старость приходит в неправильное время ! Когда наконец-то вы все знаете, вы начинаете забывать все что вы знаете.

Анон
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Да дерьмо старость. Но куда деваться. Приходится концентрировать умственную энергию на том, что вообще повезло дожить. Но в старости самой по себе хорошего мало, я думаю. Чтоб помирать не страшно было, наверное.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Пожалуй, совсем старость - это 72-75 лет. Этот возраст уже никак не назвать зрелостью или как-то еще.
    Худые, подвижные и спортивные - все равно как ни крути, старики. А уж рыхлые и сидячие и вовсе развалины.
    А к 80-ти дряхлеют и самые бодрячки. Которые в этой дряхлости могут еще лет 20 проскрипеть.
    А некоторые и не скрипят особо и любой сорокалетней плакальщице в этой теме дадут прикурить, будучи старше вдвое!

Те, кто считают, что 60 и 70- это старость, то они и встретят эти свои лета старыми и дряхлыми, ибо по жизни на что расчитываешь - то и получаешь! И не важно будет, что кожа на лице у нее 70-летней натянута как на барабане - в душЕ она полутруп и именно это свое состояние транслирует в мир.

Не надо думать в какой степени старости( пожилой возраст, старость, наступающая дряхлость) проходит в настоящий день дата твоего дня рождения - надо просто жить с интересом, заниматься любимым делом, быть авторитетом для внуков, не напрягать своими закидонами детей, быть активными физически и умственно и проживете свои золотые "осенние" годы вполне счастливо и в согласии с собой и миром.

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина.

В 80 лет вылечила себе перелом шейки бедра и трещину в тазовой кости, после того как от лечения ее врачи отказались и сказали ей что более она никогда ходить не будет, а она ходила уже через 3 месяца, да и не одно десятилетие! И с катарактой справилась без операции. Потому что жила, хотела жить и не сдавалась обстоятельствам, не раздумывала о том, что 80-ть лет это возраст маразма и ей прогулы уже на кладбище ставят. И больше чем морщины на лице ее волновала ее собственная личность. И ноющей 40-летке у которой в глазах уже в 40 лет светится 150 лет земного многотрудного жизненного стажа фору бы дала своими молодыми глазами и показала такую неуемную тягу жить, что на ее морщины никто бы и не обратил внимания.
    Последний раз редактировалось Августа; 09.11.2019 в 19:15.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Да дерьмо старость. Но куда деваться. Приходится концентрировать умственную энергию на том, что вообще повезло дожить. Но в старости самой по себе хорошего мало, я думаю. Чтоб помирать не страшно было, наверное.
    Это только вопрос здоровья. Все остальное - ерунда
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    А некоторые и не скрипят особо и любой сорокалетней плакальщице в этой теме дадут прикурить, будучи старше вдвое!
    Те, кто считают, что 60 и 70- это старость они и встретят эти свои лета старыми и дряхлыми, ибо по жизни на что расчитываешь - то и получаешь! И не важно будет, что кожа на лице у нее 70-летней натянута как на барабане - в душЕ она полутруп и именно это свое состояние транслирует в мир.

Не надо думать в какой степени старости( пожилой возраст, старость, наступающая дряхлость) проходит в настоящий день дата твоего дня рождения - надо просто жить с интересом, заниматься любимым делом, быть авторитетом для внуков, не напрягать своими закидонами дитей, быть активными физически и умственно и проживете свои золотые "осенние" годы в счатьбе и согласии с собой и миром.

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина. В 80 лет вылечила себе перелом шейки бедра и трещину в тазовой кости, после того как от лечения ее врачи отказались и сказали ей что более она никогда ходить не будет, а она ходила уже через 3 месяца, да и не одно десятилетие! И с катарактой справилась без операции. Потомо что жила и не сдавалась обстоятельствам, не раздумывала о том, что 80-ть лет это возраст маразма и ей прогулы уже на кладбище ставят. И больше чем морщины на лице ее волновала ее собственная личность. И ноющей 40-летке у которой в глазах уже в 40 лет светится 150 лет земного многотрудного жизненного стажа фору дала своими молодыми глазами и показала такую неуемную тягу жить, что на ее морщины никто бы и не обратил внимания.
    Отлично сказано! Каждое слово в точку! Кто не видел 40 летних "бабок"?

Там вверху про кружевные трусы
    Вот вам преимущества - не надо предохраняться))) Лучше об плюсах думали, ей-богу
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина.
    Таких примеров много.
    Анастасия Цветаева - чем не пример?
    До 100 лет дожила в относительном здоровье и ясном уме

И подруга ее - Татьяна Ивановна Лещенко-Сухомлина, дожила до 95.
    В фильме - посмотрите на них. Какая там деменция-мерзость-дерьмо? Достойные женщины, достойная и интересная жизнь. Ничего, кроме восхищения, желания "и я так хочу" и уважения они у меня не вызывают

Композитор Александра Пахмутова сегодня отмечает 90-летие! А завтра состоится её юбилейный концерт на сцене Большого театра.

Так держать! )))

- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Кто не видел 40 летних "бабок"?
    Сейчас они сюда обязательно придут. Будут пугать деменцией.

Сейчас они сюда обязательно придут. Будут пугать деменцией.
    Наш ответ деменции, эвтаназии, и старости в 70

Спойлер:

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Композитор Александра Пахмутова сегодня отмечает 90-летие! А завтра состоится её юбилейный концерт на сцене Большого театра.

Какая же она умничка! Отличный пример достойной жизни. В любом возрасте она - прекрасна

Какая же она умничка! Отличный пример достойной жизни. В любом возрасте она - прекрасна
    Да! ))) Такая молодчина! И талантище.
    (Рёнго Се)

Да! ))) Такая молодчина! И талантище.
    да-да-да

Смотрела один из ее юбилейных концертов (сейчас поищу) получила громадное удовольствие

интересно, как с катарактой без операции справиться можно?
    моим родителям пришлось оперироваться, стало быть, мне тоже эта гадость светит в качестве наследства
    Everything is connected.

Вот, это к ее 80 летию

Нахалка какая - должна бы уже давно быть в деменции и к эвтаназии готовиться! А она еще и клавиши помнит и ноты. Непорядок просто!

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    интересно, как с катарактой без операции справиться можно?
    моим родителям пришлось оперироваться, стало быть, мне тоже эта гадость светит в качестве наследства
    Совсем не обязательно (что передастся)
    И не факт даже если и передастся, то быстро разовьется
    Решать проблемы будем по мере их поступления)))

Но мне тоже интересно, как ее можно вылечить без хирургии

Совсем не обязательно (что передастся)
    И не факт даже если и передастся, то быстро разовьется
    Решать проблемы будем по мере их поступления)))

Но мне тоже интересно, как ее можно вылечить без хирургии
    Никак.
    Факоэмульсификацией.
    Факосклероз есть у каждого человека, после пятидесяти лет. А уж как он развивается, динамика абсолютно индивидуальна.
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

sunny-side, а в 90 лет Пахмутова на концерте в её честь представит своё новое музыкальное произведение. Что творит, а?!
    (Рёнго Се)

Что творит, а?!

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Так держать! )))
    вот именна!! ВСЕМ! Как уже писала выше - старость это не возраст, а состояние души, она может случиться и в 30, и раньше
    In my not so humble opinion - IMNSHO

- должна бы уже давно быть в деменции и к эвтаназии готовиться
    она не в Кофейне слава те.

Так держать! )))
    Поддерживаю! Молодец она, пусть и дальше продолжает долгие годы

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Молодец она, пусть и дальше продолжает долгие годы
    Да! )))
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    вот именна!! ВСЕМ! Как уже писала выше - старость это не возраст, а состояние души, она может случиться и в 30, и раньше
    У меня младший брат - Крысо-Дева ста лет от роду... увы. Люблю, хотя он ужасный, просто жуткий ментально старый зануда!
    (Рёнго Се)

Да сколько веревочке ни виться, конец все равно будет. Кому в 70, кому раньше, кому позже. Моей маме 70 с копейками, назвать ее старухой не могу. Она еще довольно живенькая женщина, хотя и понятно, что далеко не молодая и даже не зрелая Однако, полемику на тему "состариться можно с рождения" считаю признаком эмоциональной незрелости. Есть ведь какие-то объективные вещи, в том числе возраст, после которого состояние организма человека катится под горку. Понятно, что не стоит на этом зацикливаться и так далее. Но отрицать очевидное кагбэ странно

Не знаю, не могу сказать, что мумиё вызывает у меня умиление. Скорее нет. Думаю, что если бы у нас был выбор стареть или нет, то подавляющее большинство предпочло бы позажигать в возрасте помоложе. Когда мозги уже есть, а тело еще не разваливается на части.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Ответить в теме
Страница 80 из 105 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя