Ответить в теме

Тема: О грядущей старости. Размышлизмы

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    У нас всегда, еще в СССР, были пенсионерские танцы в Тимирязевском лесу, саморганизованные.
    И правильно! ))
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

2. Интересное на cofe.ru
    свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	old age 1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	99766

старость приходит в неправильное время ! Когда наконец-то вы все знаете, вы начинаете забывать все что вы знаете.

Анон
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Да дерьмо старость. Но куда деваться. Приходится концентрировать умственную энергию на том, что вообще повезло дожить. Но в старости самой по себе хорошего мало, я думаю. Чтоб помирать не страшно было, наверное.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Пожалуй, совсем старость - это 72-75 лет. Этот возраст уже никак не назвать зрелостью или как-то еще.
    Худые, подвижные и спортивные - все равно как ни крути, старики. А уж рыхлые и сидячие и вовсе развалины.
    А к 80-ти дряхлеют и самые бодрячки. Которые в этой дряхлости могут еще лет 20 проскрипеть.
    А некоторые и не скрипят особо и любой сорокалетней плакальщице в этой теме дадут прикурить, будучи старше вдвое!

Те, кто считают, что 60 и 70- это старость, то они и встретят эти свои лета старыми и дряхлыми, ибо по жизни на что расчитываешь - то и получаешь! И не важно будет, что кожа на лице у нее 70-летней натянута как на барабане - в душЕ она полутруп и именно это свое состояние транслирует в мир.

Не надо думать в какой степени старости( пожилой возраст, старость, наступающая дряхлость) проходит в настоящий день дата твоего дня рождения - надо просто жить с интересом, заниматься любимым делом, быть авторитетом для внуков, не напрягать своими закидонами детей, быть активными физически и умственно и проживете свои золотые "осенние" годы вполне счастливо и в согласии с собой и миром.

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина.

В 80 лет вылечила себе перелом шейки бедра и трещину в тазовой кости, после того как от лечения ее врачи отказались и сказали ей что более она никогда ходить не будет, а она ходила уже через 3 месяца, да и не одно десятилетие! И с катарактой справилась без операции. Потому что жила, хотела жить и не сдавалась обстоятельствам, не раздумывала о том, что 80-ть лет это возраст маразма и ей прогулы уже на кладбище ставят. И больше чем морщины на лице ее волновала ее собственная личность. И ноющей 40-летке у которой в глазах уже в 40 лет светится 150 лет земного многотрудного жизненного стажа фору бы дала своими молодыми глазами и показала такую неуемную тягу жить, что на ее морщины никто бы и не обратил внимания.
    Последний раз редактировалось Августа; 09.11.2019 в 19:15.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Да дерьмо старость. Но куда деваться. Приходится концентрировать умственную энергию на том, что вообще повезло дожить. Но в старости самой по себе хорошего мало, я думаю. Чтоб помирать не страшно было, наверное.
    Это только вопрос здоровья. Все остальное - ерунда
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    А некоторые и не скрипят особо и любой сорокалетней плакальщице в этой теме дадут прикурить, будучи старше вдвое!
    Те, кто считают, что 60 и 70- это старость они и встретят эти свои лета старыми и дряхлыми, ибо по жизни на что расчитываешь - то и получаешь! И не важно будет, что кожа на лице у нее 70-летней натянута как на барабане - в душЕ она полутруп и именно это свое состояние транслирует в мир.

Не надо думать в какой степени старости( пожилой возраст, старость, наступающая дряхлость) проходит в настоящий день дата твоего дня рождения - надо просто жить с интересом, заниматься любимым делом, быть авторитетом для внуков, не напрягать своими закидонами дитей, быть активными физически и умственно и проживете свои золотые "осенние" годы в счатьбе и согласии с собой и миром.

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина. В 80 лет вылечила себе перелом шейки бедра и трещину в тазовой кости, после того как от лечения ее врачи отказались и сказали ей что более она никогда ходить не будет, а она ходила уже через 3 месяца, да и не одно десятилетие! И с катарактой справилась без операции. Потомо что жила и не сдавалась обстоятельствам, не раздумывала о том, что 80-ть лет это возраст маразма и ей прогулы уже на кладбище ставят. И больше чем морщины на лице ее волновала ее собственная личность. И ноющей 40-летке у которой в глазах уже в 40 лет светится 150 лет земного многотрудного жизненного стажа фору дала своими молодыми глазами и показала такую неуемную тягу жить, что на ее морщины никто бы и не обратил внимания.
    Отлично сказано! Каждое слово в точку! Кто не видел 40 летних "бабок"?

Там вверху про кружевные трусы
    Вот вам преимущества - не надо предохраняться))) Лучше об плюсах думали, ей-богу

Надо жить свою жизнь как проживала ее эта женщина.
    Таких примеров много.
    Анастасия Цветаева - чем не пример?
    До 100 лет дожила в относительном здоровье и ясном уме

И подруга ее - Татьяна Ивановна Лещенко-Сухомлина, дожила до 95.
    В фильме - посмотрите на них. Какая там деменция-мерзость-дерьмо? Достойные женщины, достойная и интересная жизнь. Ничего, кроме восхищения, желания "и я так хочу" и уважения они у меня не вызывают

Композитор Александра Пахмутова сегодня отмечает 90-летие! А завтра состоится её юбилейный концерт на сцене Большого театра.

Так держать! )))

"Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Кто не видел 40 летних "бабок"?
    Сейчас они сюда обязательно придут. Будут пугать деменцией.

Сейчас они сюда обязательно придут. Будут пугать деменцией.
    Наш ответ деменции, эвтаназии, и старости в 70

Спойлер:

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Композитор Александра Пахмутова сегодня отмечает 90-летие! А завтра состоится её юбилейный концерт на сцене Большого театра.

Какая же она умничка! Отличный пример достойной жизни. В любом возрасте она - прекрасна

Какая же она умничка! Отличный пример достойной жизни. В любом возрасте она - прекрасна
    Да! ))) Такая молодчина! И талантище.

Да! ))) Такая молодчина! И талантище.
    да-да-да

Смотрела один из ее юбилейных концертов (сейчас поищу) получила громадное удовольствие

интересно, как с катарактой без операции справиться можно?
    моим родителям пришлось оперироваться, стало быть, мне тоже эта гадость светит в качестве наследства
    Everything is connected.

Вот, это к ее 80 летию

Нахалка какая - должна бы уже давно быть в деменции и к эвтаназии готовиться! А она еще и клавиши помнит и ноты. Непорядок просто!

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    интересно, как с катарактой без операции справиться можно?
    моим родителям пришлось оперироваться, стало быть, мне тоже эта гадость светит в качестве наследства
    Совсем не обязательно (что передастся)
    И не факт даже если и передастся, то быстро разовьется
    Решать проблемы будем по мере их поступления)))

Но мне тоже интересно, как ее можно вылечить без хирургии

Совсем не обязательно (что передастся)
    И не факт даже если и передастся, то быстро разовьется
    Решать проблемы будем по мере их поступления)))

Но мне тоже интересно, как ее можно вылечить без хирургии
    Никак.
    Факоэмульсификацией.
    Факосклероз есть у каждого человека, после пятидесяти лет. А уж как он развивается, динамика абсолютно индивидуальна.

sunny-side, а в 90 лет Пахмутова на концерте в её честь представит своё новое музыкальное произведение. Что творит, а?!

Что творит, а?!

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Так держать! )))
    вот именна!! ВСЕМ! Как уже писала выше - старость это не возраст, а состояние души, она может случиться и в 30, и раньше
    In my not so humble opinion - IMNSHO

- должна бы уже давно быть в деменции и к эвтаназии готовиться
    она не в Кофейне слава те.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Так держать! )))
    Поддерживаю! Молодец она, пусть и дальше продолжает долгие годы

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Молодец она, пусть и дальше продолжает долгие годы
    Да! )))

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    вот именна!! ВСЕМ! Как уже писала выше - старость это не возраст, а состояние души, она может случиться и в 30, и раньше
    У меня младший брат - Крысо-Дева ста лет от роду... увы. Люблю, хотя он ужасный, просто жуткий ментально старый зануда!

Да сколько веревочке ни виться, конец все равно будет. Кому в 70, кому раньше, кому позже. Моей маме 70 с копейками, назвать ее старухой не могу. Она еще довольно живенькая женщина, хотя и понятно, что далеко не молодая и даже не зрелая Однако, полемику на тему "состариться можно с рождения" считаю признаком эмоциональной незрелости. Есть ведь какие-то объективные вещи, в том числе возраст, после которого состояние организма человека катится под горку. Понятно, что не стоит на этом зацикливаться и так далее. Но отрицать очевидное кагбэ странно

Не знаю, не могу сказать, что мумиё вызывает у меня умиление. Скорее нет. Думаю, что если бы у нас был выбор стареть или нет, то подавляющее большинство предпочло бы позажигать в возрасте помоложе. Когда мозги уже есть, а тело еще не разваливается на части.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Ответить в теме
Страница 80 из 139 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя