Ответить в теме

Тема: Что делать с соседкой?

Question Что делать с соседкой?

Мать живет на 5 этаже. Ниже нее живет невменяемая тетка
    У тетки вечно претензии к матери
    Вот и сейчас мать позвонила в истерике - эта дура вызвала электрика для того, чтобы доказать, что мать ворует электричество((
    Понятно, мать этого не делает, электрик это подтвердил, но соседка орет на весь подъезд - Воровка, гадина, в суд подам и прочие приятные вещи

Соседка дура и дура агрессивная
    на прошлой неделе мы были у мамы в гостях, она приперлась - хз, зачем мать ей открыла - и довела всех своим гундежом и странными требованиями так, что мой спокойный как удав муж покрыл ее матом и потребовал, чтобы она убралась из квартиры
    в итоге, ее с трудом вытолкали из дому, она орала, что вызовет милицию и моего мужа посадят)) Ибо ему нечего делать в этой (маминой) квартире))
    это для иллюстрации идиотии соседской (есть вещи и покруче - типа,моя мать забирается по ночам, пока дура спит, к ней в квартиру и выкручивает трубы из батарей)

Мать пробовала с нею по-хорошему - приносила ей конфеты и пирожки - типа, давай будем хорошими соседями
    по плохому - не замечала и не здоровалась...
    а сейчас мама готовится к онкологической операции - нервы не к черту
    и психологического ресурса для борьбы с идиоткой нет

Что можно сделать с этой тварью?
    К участковому?
    или вообще, в суд?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    Мать живет на 5 этаже. Ниже нее живет невменяемая тетка
    У тетки вечно претензии к матери
    Вот и сейчас мать позвонила в истерике - эта дура вызвала электрика для того, чтобы доказать, что мать ворует электричество((
    Понятно, мать этого не делает, электрик это подтвердил, но соседка орет на весь подъезд - Воровка, гадина, в суд подам и прочие приятные вещи

на прошлой неделе мы были у мамы в гостях, она приперлась - хз, зачем мать ей открыла - и довела всех своим гундежом и странными требованиями так, что мой спокойный как удав муж покрыл ее матом и потребовал, чтобы она убралась из квартиры
    в итоге, ее с трудом вытолкали из дому, она орала, что вызовет милицию и моего мужа посадят)) Ибо ему нечего делать в этой (маминой) квартире))
    это для иллюстрации идиотии соседской (есть вещи и покруче - типа,моя мать забирается по ночам, пока дура спит, к ней в квартиру и выкручивает трубы из батарей)

Мать пробовала с нею по-хорошему - приносила ей конфеты и пирожки - типа, давай будем хорошими соседями
    по плохому - не замечала и не здоровалась...
    а сейчас мама готовится к онкологической операции - нервы не к черту
    и психологического ресурса для борьбы с идиоткой нет

К участковому?
    или вообще, в суд?
    да ничего
    моя мама так "обворовала" соседку снизу...сначала фигурировали только украденные шторы, потом тарелки, а потом вообще все якобы вынесли у нее
    если крышак поехал, что тут уже поделаешь, мне кажется чокнутую не привлекут
    Everything is connected.

К участковому?
    Для начала.
    А вообще это в области психиатрии, что сейчас с ними делают, вроде ничего.

К участковому?

Для начала да, если мужик вменяемый, то он хорошо знает, что надо делать.
    Вам с мужем, не маме.
    Все относительно.

заяц бо, увы, с соседкой ничего сделать нереально. Шиза с бредом. Как то очень чётко до мамы донести мысль, что соседка психически больной человек и в контакты вступать с ней не надо от слова вообще. Все возникающие проблемы решать только с теми, кто соседкой привлекается - с электрика и, участковым итд. Самой соседке дверь не открывать, в разговоры не вступать, при попытках агрессии - вызывать полицию.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Ничего не делать. Двери не открывать, на звонки не отвечать.
    Участковых вменяемых, боюсь, осталось очень мало. Вряд ли он поможет.

К участковому?
    или вообще, в суд?

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Ну у нас теперь такие законы, что таких больных трогать нельзя, пока они с топором не начнут кидаться.
    Впрочем, с данной больной ничего особо и не поделать, это возраст, обратно не отмотаешь.
    Только постараться отгородиться максимально и без обид. Больной же человек, бредит.

Участковому надо бы сообщить, если он ещё не в курсе.
    Мало ли, если вдруг станет ещё хуже, нужны будут свидетельства для суда и принудительного лечения.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Участковых вменяемых, боюсь, осталось очень мало. Вряд ли он поможет.
    Сколько хочешь вменяемых.
    Один звонок 02 "Ко мне тут дама с ножом ломится, грозится зарезать, а до участкового не дозвониться, а как ваша фамилия и должность, будьте добреньки" - и участковый навещает вас три раза в неделю.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

К участковому?
    или вообще, в суд?
    Написать заявление участковому. На каждый ее ор вызывать полицию. Не контактировать с ней, не открывать дверь, не разговаривать. Мама сможет это все сделать?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

спасибо всем

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Все возникающие проблемы решать только с теми, кто соседкой привлекается - с электрика и, участковым итд. Самой соседке дверь не открывать, в разговоры не вступать
    мать приехала от онколога, переоделась, приготовила обед - звонок в дверь...
    мама сейчас очень психологически нестабильна - диагноз ее подкосил
    она вроде и держит себя в руках, но все равно, плачет, готовится "к худшему"((
    а тут эта тварь , словно учуяла слабину и лезет, лезет
    беда в том, что половина соседей - аналогичны
    если и не идиоты, но не любят маму - "вшивая интилихенцыя" среди "честных труженников алкоголя"

соседка напротив тоже пришла подтвердить "воровство" - я каждый день отмечаю, скока у тебя нагорает свету. четыре дня щетчик стоял !!
    мать четыре дня была в другом городе
    и они этот видели и знают - следят бдительно - мать на машине уезжала
    но "воровка!" и на весь подъезд в два горла((

Скорее всего психическая.
    Но пока угрозы для ее жизни или жизни окружающих не будет, никто ее не лечить не станет, а сама она, как видно, очень далека от этой мысли.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Один звонок 02 "Ко мне тут дама с ножом ломится, грозится зарезать, а до участкового не дозвониться, а как ваша фамилия и должность, будьте добреньки" - и участковый навещает вас три раза в неделю.
    беру на заметку

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Участковых вменяемых, боюсь, осталось очень мало. Вряд ли он поможет
    Везде разные участковый. У меня, например, очень вменяемый. Другой вопрос, что участковый сможет что-то сделать, только если вопрос будет в его компетенции исключительно. Что может сделать полицейский, если явного нарушения закона нет? И у него нет оснований и прав просто что-то предпринимать. Припугнуть, поговорить? Бесполезно, с больным человеком.

Воровка, гадина, в суд подам и прочие приятные вещи
    Ну так подайте иск об оскорблениях. Мировому судье. Предварительно договорившись с парой других соседей, что они пойдут свидетелями. Соседке будет, чем заняться.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Совершенно верно, слабину такие чуят.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Что может сделать полицейский,
    Ну хотя бы посоветовать, что делать в данной ситуации. Может например три заявления об угрозах и белая карета за шизой.
    А соседям наглядный урок.

заяц бо, а у меня другая ситуация, я ремонт делаю, ничего не нарушаю, закон о тишине соблюдаю, но соседи через день полицию вызывают.
    И даже объявили, что я стены несущие снесла.

Есть такое дело, общее место - если ослаб, то на тебя как мухи на мед полетят неадекваты. Не всегда, конечно. Но очень часто.
    Заяц, только маму поддерживать. Может быть обратиться к онкопсихологу? Просто, чтобы помочь справиться с переживаниями по поводу диагноза. Узнайте, есть ли в ваших географиях такое? Обычно при стационарах онкологических или в диспансерах они базируются. Посмотрите повнимательнее на стендах в больнице, там обычно какая нибудь листовочка висит о горячей линии псипомощи для онкобольных.
    Сочувствую очень и Вам и маме Вашей.

Невменяемая соседка написала в фсб заявление что мой отец (пенсионер, русский) чеченский террорист и у него в подвале (жили на 1 эт) склад оружия
    Фсб приезжало с обыском, отца вызывали давать показания.
    Отнеслись там с пониманием, сказали "с такими как она ничего не поделаешь", посоветовали никак на ее выходки не реагировать.
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Отнеслись там с пониманием
    Однако с обыском приехали. Не оставили сигнал без внимания.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    но соседи через день полицию вызывают.
    И даже объявили, что я стены несущие снесла.
    Кстати, полицейским можно и вопрос задать - а как насчёт ответственности за ложные вызовы, ребята? Сочувственно так, к их работе.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    заяц бо, у меня подобная ситуация у моей соседки. Её так лет 20 доводит соседка снизу. И да, снизу тетка подавала на мою в суд. Судились полгода наверное. Ессно скандалистка снизу проиграла. Теперь не разговаривает, но и отстала.

А так - было все кругами - электрики, сантехники, угрозы полиции. То она её заливала, то шумели, то свет, то еще что. Всего и не припомню.
    Суд помню хорошо, т.к. бабушка-соседка просила меня что-то ей печатать и т.п. И это обеим хорошо за 70(((
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

У меня так соседки с четвёртого и третьего этажей воюют, причём "заливает, ворует, шумит и прочее" соседка с третьего, а страдает та, что живёт выше. Вопросы, как можно залить с третьего этажа четвёртый, ответить не может да и не хочет особо.

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Почему ничего ? У нас в доме жил псих. Реальный. И у него даже родственники есть.
    Совет дома собрался, подтянул психиаторов, участкового и психа сдали в дурдом без опроса родственников хотят они этого или нет.
    Но помучились, т.к. участковый сначала шел в отказку. Надавили через начальство.
    Психиатор тоже не разу включилась. Только пинок через главврача.
    А так все гос. структуры говорили : Ачотакова ? Газ у него отключен, значит дом не взорвет. А то, что кидается фекалиями с балкона, так это не угрожает жизни соседей.
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Зайца, участкового и полицию активно привлекать всяческими способами, хотя бы потому что пока эта полоумная считает себя абсолютно правой, а так есть шанс, что что-то в голове щёлкнет, почувствует, что и на неё управа может найтись.
    Вот прямо когда её из дома было трудно выгнать, тогда и начинать. Пусть бы полиция занималась.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя