Ответить в теме

Тема: Таксист в зоопарке

Таксист в зоопарке

Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Да да! Господа! Особенно в стагнирующей России.
    Случилось так, что контора, в которой я работал, внезапно легла на дно. Внезапно, как водится, для меня )) Хотя, методы ведения бизнеса т.*н. «собственника» давно наталкивали на мрачные мысли.
    Итак, оставшись без 3 месячной з/п, я уволился, даже не потрудившись прокомментировать !этому дураку его косяки с высоты своего 52 летнего возраста и управленческого опыта. Нехай сам учится. Но денег нет.
    Почесав репу пару недель, я зарегистрировался в Яндекс-такси. Это просто. Устанавливаешь приложение, фоткаешь права и машину и — вперед! В человеческий зоопарк. За живыми деньгами и чтобы (что важно) не сидеть дома.
    И что же вы думаете? За сутки я нахватал такую дозу наблюдений, что срубив свои 3000, я решил их тут же пропить, и поделиться с вами. Купил вина, фруктов, мяса и сыра, и вот что я увидел.
    1) 23-00. Пассажир Олег, 40 лет. Полноват, разведен, в общении простоват, только что вернулся из командировки в Пятигорск (продает одежду) на свою базу в пригороде. Ехал домой. По пути долго общался с девушкой из Липецка, потягивая пиво. Никакой не ловелас. Девушка уже почти спала, но мастерски удерживала его внимание больше 20 минут. У нее 2 малолетних детей. Он так сладко выстилался перед ней, что мне стало даже стыдно за мужскую половину человечества, ведь они даже не встречались. Он общался с ней так, будто едет к ней в гости, обещая продолжить разговор из своей постельки. Рассыпаясь комплиментами и вникая в методы воспитания детей. Любовь на расстоянии. Никакой пошлости. Накрыло мужика. А? Бывает такое? А потом еще долго со мной советовался, как ему правильно себя вести. Ну яж конечжо ж.. )) Гуру в этих делах (сам БЖ2 нашел на Мамбе). Но разведенка с 2 детьми? Ххх. Тут дело сложное, я на такое не велся в свое время.
    2) 11-00. Пассажирка Юлия, 20 лет. Студентка колледжа, зарабатывает фотографией, ехала снимать в крупный торговый центр сессию какого то знаменитого стилиста. Сама со школы накопила на свой первый фотоаппарат, целеустремленная, красивая, умная, чем то сильно похожа на мою дочь от 1 брака. Сделала себя сама, и продолжает. Открыла мне мир современных колледжей Краснодара ( о чем я ВООБЩЕ ничего не знал, поскольку вузовский человек). Оказывается, там есть удивительные парни самородки, мастера своего дела в профессии. Особенно у нас сильна деревообработка, ее знакомый занял 1 место в конкурсе World Skills в России и 3 место на мировом в Германии, я вообще был поражен этими молодыми людьми, которые не хотят быть юристами/экономистами/менеджерами, зато мастерски кладут плитку (там плиточники тоже на особой высоте). Сама она там номинально, поскольку мыслит себя в карьере фотографа, и это уже сейчас приносит ей неплохие деньги. Немного поговорили о моей маме (она тоже было фотограф) и «химической» фотографии 20 века. Оказалось, она об этом много знает, и у нее даже есть пленочный фотоаппарат.
    3) Евгения, 26 лет. Разведена, бездетна (пока). Мастер по стрижке животных. Ехала на заказ к собаке. По пути ей названивал ее МЧ, Сергей, с извинениями «за вчерашнее», он работает диджеем в ночном клубе. Она с ним живет уже 4 года. Жаловалась на то, что не умеет справляться с эиоциями, закатывает скандалы, особенно в «эти» дни. Ищет индивидуальный способ управлять этим. Но главное — она не хочет детей. Совсем. Ей хватает племянников для реализации роли няньки. Ее за это осуждают подруги и друзья, даже вовсе не старшее консервативное поколение, предлагают сходить к психотерапевту. Была. Сочли абсолютно здоровой личностью.

В общем, наблюдений куча. Пишу очень тезисно, ибо каждый персонаж уникален, и за 15-20 минут о человеке можно узнать так много, как о нем годами не знают его близкие.
    Продолжу делиться наблюдениями, пока не найду работу.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    наблюдений куча. Пишу очень тезисно
    ну всё!
    Вот она , жила
    вести дневник наблюдений за природой
    и публиковать
    и деньги привалят - хоть в ЖЖ !
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    и публиковать
    и деньги привалят
    Ой! Правда что ли? И за это тоже платят??? Как? Расскажи! И сколько?

Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Как? Расскажи! И сколько
    не знаю , но писателей в ЖЖ много
    наблюдаю за наблюдающими

22-00. Пассажир Жорик. 60 лет. Безногий на коляске. Все таксисты от него отказывались. Приехал я.
    Оказалось: дядька вполне свободно передвигается на остатках ног, и резво прыгает на заднее сидение, складывает и раскладывает коляску. Выглядит на лицо очень здоровым мужиком, хотя при этом на районе я часто видел его возле ночных магазинов.я
    Жорик приехал со мной к 2 этажному дому за 100 рублей (рядом), от которых я пытался отказаться. Но вышли 2 его сына 26 и 35 лет, забрали папу, разложили коляску, и сказали мне спасибо.
    По словам Жорика, он не хочет быть обузой сыновьям, поэтому собирает деньги возле ночных магазинов. Весьма успешно.
    Я, не будучи таксистом, по ночам шныряя в ночной за пивом, за последние 2 года дважды давал Жорику по 100 рублей. И угощал шаурмой.

Ответить в теме