Ответить в теме

Тема: В долине гор влажный климат или сухой?

Question В долине гор влажный климат или сухой?

Приехала с бронхитом, кашель не проходит. Мокрота отходит по утрам и вечером, подозреваю, виной таки влажный климат. Всегда думала, что в горах климат сухой, но я в долине, сюда часто спускаются туманы. По ощущению, климат таки сильно влажный. Помогите разобраться, потмоу как есть возможность перевестись в прежний город, на равнину.
    И еще вопрос, может ли быть связано защемление шейных позвонков с кашлем? Ибо простуда уже давно прошла.

2. Интересное на cofe.ru
    Причина - вирус. Сама выздоравливаю после бронхита. Второй в жизни. Бактериальный. Два курса антибиотиков. Тоже мокрота еле отходила. АЦЦ в максимальной дозировке не помогал. Свалилась через неделю после прилёта с морей. Подруга им же переболела за три недели до меня. Нет. Шейные позвонки с кашлем не связаны. Скорее, инфекция после простуды спустилась в бронхи. Рекомендую посетить врача. Сейчас все болеют. Погода сырая и тёплая весьма благоприятна для всякой инфекции и вирусов.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Medium, насчёт влажности. Посмотрите сайт погоды, какую влажность там пишут.

Кашель до месяца считается нормальным по современным нормам.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Medium, насчёт влажности. Посмотрите сайт погоды, какую влажность там пишут.

Кашель до месяца считается нормальным по современным нормам.
    Спасибо, посмотрю.Просто сидит стереотип,что в горах воздух сухой,а у нас все время туманы и влажность.Да вроде как уже месяц и 10 дней прошло с момента ОРВИ, которое перешло в бронхит.3 курса антибиотиков было.

Перегуглила кучу сайтов, не могу понять,какая нормальная влажность воздуха. У нас +10, влажность сегодня 100%,в основном 87-90 норма.

Medium, я думаю, что если часто влажность более 70%, а может даже и 60, то климат можно считать влажным. Но это чисто интуитивно.

У вас же ещё перемена климата, работы, наверно, это все стресс для организма, вот и проходит медленнее. А влажный климат вроде считается для легочников полезным или я ошибаюсь?

При кашле первая рекомендация увлажнитель воздуха и устройство, чтобы паром дышать, забыла как по-русски называется.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    У вас же ещё перемена климата, работы, наверно, это все стресс для организма, вот и проходит медленнее. А влажный климат вроде считается для легочников полезным или я ошибаюсь?

При кашле первая рекомендация увлажнитель воздуха и устройство, чтобы паром дышать, забыла как по-русски называется.
    Ингалятор же, спасибо. наверное, точно. акклиматизация, 2 недели только.Так я не легочник ни разу, заболела,как домой приехала визу продлевать, а обратно уже больная поехала. Во т дома. тоже. наверное, была акклиматизация, а потом сразу обратно.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю.Просто сидит стереотип,что в горах воздух сухой,а у нас все время туманы и влажность.Да вроде как уже месяц и 10 дней прошло с момента ОРВИ, которое перешло в бронхит.3 курса антибиотиков было.
    Мтереотип
    Я жила в горах в долине
    Правда около океана
    Влажность - ужасная
    Из-за нее и переехала в сухое место
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Мтереотип
    Я жила в горах в долине
    Правда около океана
    Влажность - ужасная
    Из-за нее и переехала в сухое место
    Таки да, оказывается. Туманы,как молоко. каждое утро.Перевожусь.

но я в долине, сюда часто спускаются туманы.
    Если есть возможность поменять место жительства, то я бы поменяла.
    О...не видела, что Вы уже приняли решение)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Если есть возможность поменять место жительства, то я бы поменяла.
    О...не видела, что Вы уже приняли решение)
    Спасибо за поддержку. сижу на чемоданах, завтра выезжаю. Мне сразу не пошло как-то здесь. вот прям с души воротит. Прежний город был милее во сто крат.
    Причина кашля нашлась-гайморит, я его упустила из виду. Теперь лихорадочно соображаю. кто мне передаст ампулы для состава сложных капель.
    Сегодня дошла до того,что на ютубе нашла рецепт из соды.меда и растительного масла и валяюсь с ватными палками в ноздрях.
    Отличная штука, но неплохо было бы еще капли с антибиотиком.

Спасибо за поддержку. сижу на чемоданах, завтра выезжаю. Мне сразу не пошло как-то здесь. вот прям с души воротит. Прежний город был милее во сто крат.
    Причина кашля нашлась-гайморит, я его упустила из виду. Теперь лихорадочно соображаю. кто мне передаст ампулы для состава сложных капель.
    Сегодня дошла до того,что на ютубе нашла рецепт из соды.меда и растительного масла и валяюсь с ватными палками в ноздрях.
    Отличная штука, но неплохо было бы еще капли с антибиотиком.
    Мне врач когда-то выписывала мешочки с горячей солью прикладывать.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Мне врач когда-то выписывала мешочки с горячей солью прикладывать.
    Наверно, это было очень давно. Современные врачи категорически против согревания при гайморите.

Да, нельзя греть. Но хочу сказать, что мед, сода и масло подсолнечное в равной пропорции таки пробивает хорошо. Вышло аж до крови, не знаю, надолго ли, надо делать дней 5,а я только второй день.
    Нашла в сети еще сложные капли, там все аптечное, посоветовалась с подругой-фармацевтом, говорит, делай спокойно, все нужное, никакого народного творчества.
    Переехала, промерзла таки в дороге, приехала в другой город, дождь, но все равно влажность не та, что в горах, совсем другое все. Я летом тут жила и мне тут весьма комфортно.

Сильно рекомендую синуфорте и с ним курс синупрета.
    Синуфорте пробивает мощно и надолго.
    А Синупрет вообще чудо-средство.
    Я на нем весь зимний сезон сижу уже третий год подряд. Без насморком и синуситов обхожусь(ТТТ)
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Сильно рекомендую синуфорте и с ним курс синупрета.
    Синуфорте пробивает мощно и надолго.
    А Синупрет вообще чудо-средство.
    Я на нем весь зимний сезон сижу уже третий год подряд. Без насморком и синуситов обхожусь(ТТТ)
    Ой,спасибо, я на нем годами сидела в мск. Как мертвому припарка. гасила обострения сильнейшими антибиотиками тогда и полосканиями прополисом с морской солью.

Ответить в теме