Ответить в теме

Тема: Молоко для капучино

Coffee cup Молоко для капучино

У меня затык с молоком. Перепробовала тучу, в том числе специальное для капучино. Или не взбивается, или моментально оседает. Последние пол-года Пармалат давал стабильный результат. Но последняя закупка - туда же. Не держит пену или вообще не взбивается. Условия всегда одинаковы. Так что, проблема именно в молоке. У кого какой опыт в пределах последних пары-тройки недель?
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Marikol, моя кофемашина взбивает без проблем любое. Обычно пользуюсь каким-нибудь местным, не слишком длительного хранения. Либо цельным, пожирнее. Либо 2.5%. Пены- полкружки, с любым.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Marikol, моя кофемашина взбивает без проблем любое. Обычно пользуюсь каким-нибудь местным, не слишком длительного хранения. Либо цельным, пожирнее. Либо 2.5%. Пены- полкружки, с любым.
    У меня молоко взбивает тоже без проблем. Но что нынче в пакетах продают - хз. Я и машиной, и взбивалкой ручной пробовала - итог один. Не молоко. У Вас, видимо, местное качественное. Тут приходится выбирать из того, что московские магазины продают.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    У меня электрический капучинатор, пармалат в маленьких пакетиках без проблем как взбивался и держал пену, та ки взбивается и держит. Но может и старые партии.
    Хотя в этой штуке у меня любое почти молоко взбивалось. Просто пармалат как-то в маленьких пакетиках чаще мне попадается.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Marikol, местное "Калининское" называется, не слишком давно появилось. Может, и до вас оно доезжает?
    До него брала "Простоквашино" в бутылках. Тоже нормально билось.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

У меня рожковая кофеварка, паром взбивается пена на любом молоке. В основном покупаем простоквашино
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Marikol, местное "Калининское" называется, не слишком давно появилось. Может, и до вас оно доезжает?
    До него брала "Простоквашино" в бутылках. Тоже нормально билось.
    Ну вот у меня Пармалат тоже бился. А сейчас он оседает на глазах. Калинское не встречала. Тут как-то белорусское купила для капучино. Не взбивается.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Калинское не встречала.
    Значит, надо ехать ко мне в гости) Тут оно во всех пятерках и в глобусе стоит.

Marikol, дмитрогорское ещё можно глянуть. Они вроде на Москву ориентированы. Его я тоже беру время от времени, норм. Но его у нас не так быстро поставляют, оборачиваемость ниже, и труднее купить свежее. Сроки хранения опять же дольше, чем у Калининского. Наверное, щедрее сдабривают волшебными средствами)

взбивается любое молоко ультрапастеризованное или стерилизованное
    вне зависимости от жирности
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Пены- полкружки,
    у меня полная 350 мл кружка пены с двух столовых ложек молока
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    взбивается любое молоко ультрапастеризованное или стерилизованное
    вне зависимости от жирности
    От белка зависит. У меня, вот, не взбивается любое. Или оседает сразу.

Я не взбиваю, не эксперт.

Но знаю, что молоко имеет разные свойства в зависимости от сезона. В целом, молоко, полученное от коров в период перехода с летнего натурального корма на зимний осенью и обратно - весной, "портится". Обусловлено флорой, ферментацией и т.п. Т.е. в те дни, когда буренка приспосабливается к новой еде и растит соотв.флору, молоко ее становится неудобным. Перестают действовать закваски, например. Творог не створаживается. Кефир не скефиривается. Пенка не взбивается.
    Период проходит, корова настраивает пищеварительную систему и полгода все путем. Потом снова.
    Поэтому весной и осенью случаются небольшие перебои с кисломолочной продукцией. Технологи переводят производство на другие закваски.

Если коротко, молоко - продукт живой. Иногда не получается идеальным.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

~джинджер~, спасибо. Похоже на то. Но вот йогурт из одного и того же молока скрашивается отлично, а пенка падает сразу после взбивания. С Пармалатом, как раз, весной проблема была. Даже в Глобусе в кофемашинах пенка из него оседала за секунды. При мне срочняком его на промилкер меняли. Сейчас с пармалатом та же хрень. Промилкер нигде не нашла. Сегодня купила Валео, Глобус и эко ниву для капучино. Буду пробовать. Не молоко, а китайская головоломка. У дочери в Англии сырое взбивается влет в любое время года.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    молоко - продукт живой.
    ультрапастеризованное то? Не уверена.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Значит, надо ехать ко мне в гости) Тут оно во всех пятерках и в глобусе стоит.
    Только из Глобуса. В подмосковных нет ни того, ни другого.

Marikol, Домашкино топленое в бутылках. Срок годности неделю. Отлично держит пену.
    * * *

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Marikol, Домашкино топленое в бутылках. Срок годности неделю. Отлично держит пену.
    Угу. Высылай) к нам возят.

Высылай) к нам возят.
    Дык это, я в Перекрестке беру. Глянь в ваших краях, должно быть.
    Опять же, мне вкус с топленым молоком оченно нравится
    * * *

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Дык это, я в Перекрестке беру. Глянь в ваших краях, должно быть.
    Опять же, мне вкус с топленым молоком оченно нравится
    Нету у меня тут перекрёстка. Сбегала к ним на сайт - тоже нету. Видать, до Москвы не доезжает.

У меня молоко взбивает тоже без проблем. Но что нынче в пакетах продают - хз.
    У нас тут часто именно хорошее молоко и не взбивается, так что дело не в качестве молока

От белка зависит.
    Нет

У меня затык с молоком. Перепробовала тучу, в том числе специальное для капучино. Или не взбивается, или моментально оседает. Последние пол-года Пармалат давал стабильный результат. Но последняя закупка - туда же. Не держит пену или вообще не взбивается. Условия всегда одинаковы. Так что, проблема именно в молоке. У кого какой опыт в пределах последних пары-тройки недель?
    Скорее все таки с капучинатором.
    Какой у вас?

Чтобы молоко хорошо взбивалось оно должно быть во-первых из холодильника. Во вторых, если взбивать его в ручную носиком от кофеварки, то носик етот не надо засовывать полностью, а только кончик.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Сообщение от Marikol
    От белка зависит.
    Нет
    Поддерживаю, можно взбивать и молоко безлактозное и даже соевое или пшеничное, что само по себе даже не молоко.
    Последний раз редактировалось Fresca; 14.11.2019 в 23:45.
    Hakuna Matata

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Скорее все таки с капучинатором.
    Какой у вас?
    У меня кофемашина с автоматическим капучинатором-кувшином и икеевский венчик для капучино. И у обоих результат один.

Fresca, естественно, холодное. Не первый год взбиваю. Именно от белка зависит. Не менее 3% должно быть. В молоке для капучино белка больше, чем в обычном. Бездактозное лишено лактозы, а не белка.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя