Результаты опроса: МПО - рынок или нет

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • все покупается и продается

7 18.92%
  • любят всяких

30 81.08%
Ответить в теме

Тема: МПО - рынок или нет?

Цитата Сообщение от kim Посмотреть сообщение
    Тоже мне бином. Когда человек ничего конкретного не требует, типа завтрака по утрам, но ощущает встречный аналогичный своему "поток". что сложного?
    Объясняю бином: если человек, не ощущая "встречного аналогичного своему потока", сворачивает лавочку и переносит фокус на другой объект, то логично говорить о том, что человек требует и встречного, и аналогичного, и потока. А не "ничего взамен"
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Вот потому я серемя привожу таких в пример
    Чтобы сыновей не оставляли
    А то вот такое вырастет же. . Правополушарное напрочь )
    В розовой кофточке.. недовольное всем.. с айфоном прячущееся в толпе.. протестующее эдак)))
    Митька обычный мужчина, заурядный. Его необычная роль в том, что он говорлив и искренен.
    Ему не лень выписывать все то, что большинство мужчин думает. А если не умеет продумывать, то проживает неосознанно.
    Неважно - с отцом рос или без. Многие растущие с отцом куда более жестоки и циничны.
    Митя, как раз избыточно романтичен и вежлив. Пытается еще как-то прикрыть истину в приятные для дамских глаз одежды.
    Вот это вот все - "давать не ожидая ничего взамен" - этот чисто реверанс для баб. Кулуарный жест галантности, заученная формула.

Делать всего и побольше и ничего не ждать - это вот отмазка теперь такая?)
    Все и много по сравнению с завтраком и правда выглядит неубедительно
    Какая отмазка, от чего отмазка? Если вы не ведете точный подсчет, что вы дали, и что вам дали в ответ, но у вас есть ощущение что обмен эквивалентный. Да ощущение может быть ложным в ту или иную сторону, но оно есть.
    Хватит ненависти, пора переходить к насилию.
    ...Многие из вас погибнут, но это жертва, на которую я готов пойти.
    8==Э

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    человек требует и встречного, и аналогичного, и потока. А не "ничего взамен"
    А где он говорит про "ничего"?
    8==Э

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Митька обычный мужчина, заурядный. Его необычная роль в том, что он говорлив и искренен.
    Ему не лень выписывать все то, что большинство мужчин думает. А если не умеет продумывать, то проживает неосознанно.
    Неважно - с отцом рос или без. Многие растущие с отцом куда более жестоки и циничны.
    Митя, как раз избыточно романтичен и вежлив. Пытается еще как-то прикрыть истину в приятные для дамских глаз одежды.
    Вот это вот все - "давать не ожидая ничего взамен" - этот чисто реверанс для баб. Кулуарный жест галантности, заученная формула.
    Да, хорош. Но типичен. Если бы хватило пороху подобрать умную тетю вне стереотипов гусарских, был бы счастлив. Но увы.
    ...мне иногда кажется, что дядям тоже глянцем голову пробили...
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Какая отмазка, от чего отмазка? Если вы не ведете точный подсчет, что вы дали, и что вам дали в ответ, но у вас есть ощущение что обмен эквивалентный. Да ощущение может быть ложным в ту или иную сторону, но оно есть.
    Да все просто.
    Один требует свой завтрак.
    Второй:
    Всего и побольше.
    Даже если и первый как и второй ничего в ответ давать не обязан по условию задачки, первый выглядит более адекватным.
    Просто потому что второй в свои эти растяжимые "все и побольше" может всунуть любую фигню.
    По сравнению с которой завтрак и самолично клеяние плитки могут показаться цветочками)

Ну как пример та самая безусловная сиамская любоффь)

Погоди. Если ты ничего не требуешь, хочешь давать, у тебя берут... Зачем переносить фокус? Все ж путем вроде.
    Так это же не безусловная любовь

Смотрите, человек вправе делать что он хочет. Мы не имеем права им рулить с помощью требований, потому что это заявка на внешнее управление. Мы можем рулить только собой, и вправе решать - что быть рядом с тем, кто делает что-то не так, не стоит.

Вот и все.

С отцом или без важно и весьма.
    Большинство таких потому и мечется между установками мамы каким должен быть мужина и тем что он видит вокруг.

Реверансы все эти оттуда же.

Даже если и первый как и второй ничего в ответ давать не обязан по условию задачки
    По-моему вы додумываете про "не обязан по условию задачки" Митяй пишет про обмен и что он должен быть эквивалентным. но не обязательно бухгалтерским
    8==Э

Поэтому любят сильно и долго только самых красивых и самых выносливых из доступных.
    Сильно и долго любят, когда делают для человека все как для себя - и он в ответ поступает так же.

Тогда продолжают любить и после того как он становится не таким красивым как был когда-то

той, что способна вызвать этот трепет,
    А начальный трепет способна вызвать любая, чья ценность хотя бы слегка повыше твоей. Ну или тебе так показалось

Ну и надо чтоб девушка не сливалась сразу же, понятное дело. Та что липнет - никакого трепета вызвать не способна. Не знаю, можно ли это считать суперспособностью.

Если вы не ведете точный подсчет, что вы дали, и что вам дали в ответ, но у вас есть ощущение что обмен эквивалентный. Да ощущение может быть ложным в ту или иную сторону, но оно есть.
    Ну, вы утрируете, это "хорошо" в складчину. Хорошо, которое достигается обоюдно. Если хорошо достигается в одно лицо - тада не нать.

Когда я пойму, как можно ничего не требовать и требовать "максимального потока" в свою сторону одновременно, я пойму Митяя. Возможно
    Ааа, для вас только один вариант есть смотрю - бить скалкой по голове, пока любви и всего прилагающегося не даст.

Объясняю бином: если человек, не ощущая "встречного аналогичного своему потока", сворачивает лавочку и переносит фокус на другой объект, то логично говорить о том, что человек требует и встречного, и аналогичного, и потока. А не "ничего взамен"
    Нет. В этом и разница.

Он вправе перенести фокус на кого угодно, это в его границах. Но не вправе что-то требовать от других - потому что это не в его границах.

Разницу чувствуете? Вы можете уйти из помещения с неприятным человеком, но не вправе требовать от него чтобы он стал приятным. Если конечно это не ваше помещение - тогда вы вправе попросить его уйти.

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Если хорошо достигается в одно лицо - тада не нать.
    В смысле? Ну конечно эквивалентность обмена должны ощущать оба. И оба должны понимать, что обмен должен быть эквивалентным. А не так, что один должен больше и всего, потому что мужчина
    8==Э

По-моему вы додумываете про "не обязан по условию задачки" Митяй пишет про обмен и что он должен быть эквивалентным. но не обязательно бухгалтерским
    Ну догадываться то конечно можно. Что изначально берется идеал в котором кто сколько может тот столько и дает)
    При этом ничего и правда не ожидая в ответ.
    В идеале.
    В том-то и суть что тут же идет перечисление того что дает он и что ему.
    То есть уже как-бы уверенность что не каждый дает по максимуму )
    Ему говорят что есть границы где заканчивается любовь к нему и начинается к себе..
    И вот это та любовь что уж точно безусловна)))

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Если хорошо достигается в одно лицо - тада не нать.
    Конечно

невзаимная любовь не нужна

Что-то я не знаю ни одной пары, где муж вставал и готовил бы завтрак жене, если он мог бы встать позже.
    А вот жен с такими обязанностями знала много. Даже совы, которым вообще не надо на работу, вставали в 6 утра готовить завтрак мужу. Насилуя себя годами.
    Ну чтобы сберечь семейный очаг надо же лечь костьми...

Что-то я не знаю ни одной пары, где муж вставал и готовил бы завтрак жене, если он мог бы встать позже.
    Я кстати так делал, хотя мог бы спать хоть до обеда, у меня-то свободный график.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Я кстати так делал, хотя мог бы спать хоть до обеда, у меня-то свободный график.
    Подтверждаю так же что есть такие кадры.

Редкий вид жаворонков которые вместо попыток переделать сов в подобие себя просто чем-то полезным заняты утром)

В смысле? Ну конечно эквивалентность обмена должны ощущать оба.
    Я не очень про обмен. Пара создает общую конструкцию, в которой участвуют оба. В целях гармоничного существования в оной. Если возникает чувство неудовлетворенности - ошибка в первоначальном проекте.
    Если речь об обмене - в принципе, то вообще партнерство было пустым... зря потраченные и силы и годы.

А я вот вообще не понимаю - зачем это нужно? Готовить завтрак?
    Что трудно самому включить чайник или кофемашину? Бутер себе нарезать? Достать из холодильника йогурт или творог?
    Обязательно варить овсянку на молоке? Без утренней каши нельзя жить? Или яичницы с беконом?

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    На что? Я что, одобрял требовательных мужиков?
    Ну как-то так неодобрительно в алрес отвергнувшей кофеянки высказались, мне показалось)

Так это же не безусловная любовь

Смотрите, человек вправе делать что он хочет. Мы не имеем права им рулить с помощью требований, потому что это заявка на внешнее управление. Мы можем рулить только собой, и вправе решать - что быть рядом с тем, кто делает что-то не так, не стоит.

Вот и все.
    Абсолютно верно, нельзя не согласится.
    Но в паре частенько один рулит другим и реже - полная гармония, совместно принятые решения.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Ага, так девушки такое сплошь и рядом устраивают. А я так делал только иногда. Чувствуете разницу?
    А я вообще никогда)
    Всегда с деньгами и готова заплатить за себя

Впрочем, мужчины за мой счет тоже не пытались прогуляться)
    Последний раз редактировалось Diamanta; 21.11.2019 в 13:42.

А вот жен с такими обязанностями знала много. Даже совы, которым вообще не надо на работу, вставали в 6 утра готовить завтрак мужу. Насилуя себя годами.
    Ну чтобы сберечь семейный очаг надо же лечь костьми...
    У меня такая пара, уже больше двадцати лет.
    Готовит и мне, и себе, варит кашу, делает кофе.
    Я нетранспортабельная по утрам, он вечером.
    Но вы правы в том, что это большая редкость.

Ответить в теме
Страница 101 из 508 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя