Ответить в теме

Тема: Боязнь быть обманутым...

Message Боязнь быть обманутым...

Про "наш народ" за рубежом.
    В общем, я тут "подрабатываю" бесплатной жилеткой, психологом-любителем, и почему то народ любит спрашивать совета по разным ситуациям..

Одна из них мне самому интересна..
    В общем, ситуация:
    Товарищ живет в Германии, гражданин. Много лет после развода, лет в районе полтинника.
    Анамнез очень невеселый.
    Не работает, имеет большие долги по алиментам государству, которые реально никогда не выплатит. Живет за счет социала, который оплачивает ему квартирку и дает денег на жизнь. Его счет контролируется. Профессии особой нет, здоровья тоже..
    В общем, полный треш. Даже СИМку на телефон ему не продают из за кредитной истории, и из этой жопы выхода нет в принципе, в ней сидеть ему до смерти, если в Спортлото не выиграет пару лимонов.

В общем, он по интернету нашел нашел тетку из Донбасса, без детей, женился и привез к себе. А законы Германии таковы, что если без детей от первых браков, то его доход для воссоединения не нужен, визу дадут и социал будет платить и на нее тоже. Еще есть закон, что через 3 года в браке жена получает независимый от брака вид на жительство, и потом может развестись, сохранив его дальше самостоятельно.
    В общем, до этого спрашивал у меня, что и как.. Я понимаю, что страхи идут извне, и догадываюсь, откуда они. Из окружения. Типа , ты лох, она тебя через три года кинет и уйдет к Гансу!

Я ему говорю, Серега, что ты паришься? У тебя ситуация - в гроб кладут краше. Тебе на пофиг? Ты уже глубоко в заднице, глубже тебя уже никто не протолнет в нее со всего старания.

Ну кинет она через три года, свалит - да и фиг с ним. Пусть идет.
    Разведешься, выпишешь новую, еще одной подаришь ПМЖ в Германии вместо войнушки. Хорошее дело же ей делаешь - вместо снарядов ПМЖ в неплохой стране!

Взять с тебя все рано нехрена, так хоть три года борщ поешь и женщину пообнимаешь.
    А может и все хорошо будет, и дальше вместе будете??..

Как он рад был! Говорит, ты- ЕДИНСТВЕНЫЙ кто это понимает!

Все остальные уже затрахали!! Все, кто надо и не надо советами лезут, предостерегают.
    Сами занимаются ерундой на копейках - а все туда же, "советовать".
    Уже год они вместе, а наши земляки не унимаются.. Все стращают! И делают это от чистого сердца, не со зла!
    Что за люди такие у нас?? Почему за других порадоваться не могут?

И что за боязнь такая- быть обманутым? Причем ради этого говтовы отказать себе во всем!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Galant Посмотреть сообщение
    Товарищ живет в Германии, гражданин. Много лет после развода, лет в районе полтинника.
    Анамнез очень невеселый.
    Не работает, имеет большие долги по алиментам государству, которые реально никогда не выплатит. Живет за счет социала, который оплачивает ему квартирку и дает денег на жизнь. Его счет контролируется. Профессии особой нет, здоровья тоже..
    В общем, полный треш. Даже СИМку на телефон ему не продают из за кредитной истории, и из этой жопы выхода нет в принципе, в ней сидеть ему до смерти, если в Спортлото не выиграет пару

Боюсь спросить - это не Беркут?

Пропал куда-то, я волнуюсь главное чтоб не помер
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

А что такое - Беркут?

А что такое - Беркут?
    Ну даже не уверена, следует ли продолжать
    Спойлер:
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

А что такое - Беркут?
    Вы где были последние "10+ лет"?
    Дорогу осилит идущий.

Обманутым боится быть тот, кому есть что терять.

Почему ваш приятель не идёт работать?
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Что за люди такие у нас?? Почему за других порадоваться не могут?
    Откуда мы знаем, что за люди у вас? Это вопрос для германского форума, там мб подскажут, что Серёга упустил.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Потому что в Германии пособие вполне сопоставимо по величине с зарплатами за низкоквалифицированный труд.
    А во многих случаях и вовсе больше.

Почему в таком случае коренные немцы предпочитают все ж таки работать?
    Потому что для них это дело чести.
    Непонятное для Сереги и подобных.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Автор, это скорее всего вообще представления такие о женщинах, и Ваши рациональные аргументы, что взять конкретно с данного мужчины нечего, не прокатят.
    Почитайте актуальные темы про МПО, там мужские ники такое пишут, что мне Высоцкий вспоминается - "из заморского из леса, где и вовсе сущий ад, где такие злые бесы, чуть друг друга не едят" )))))))

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Pattyori (пост 6)

В общем, я тут "подрабатываю" бесплатной жилеткой, психологом-любителем
    Ыыыыыы (с)
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Ыыыыыы (с)
    Тут есть нюансы, но, в целом, согласен с твоим постом.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Обманутым боится быть тот, кому есть что терять.
    Тем, кто "предупреждает" - тоже терять особо нечего, как я думаю.
    Чаще всего в Германии у людей иллюзия, что им есть что терять.

Потому что в его жизни финансово не изменится ровно ничего (отберут сразу все выше прожиточного минимума), но придет необходимость каждое утро вставать на работу.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Почему в таком случае коренные немцы предпочитают все ж таки работать?
    Вопрос статуса. Потому что пропаганда всячески промывает мозги, что без работы человек станет просто никем.

Вопрос статуса. Потому что пропаганда всячески промывает мозги, что без работы человек станет просто никем.
    дело не в пропогпнде и не в статусе. а в лени.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    дело не в пропогпнде и не в статусе. а в лени.
    Даже если это и так. Вобще эволюция - это продукт лени. Получить максимум, затратив минимум энергии - свойственно всем видам живых существ.
    У Вас не так?
    Представьте себе, что завтра Вам назначат пенсию, скажем, 2000 евро. Но у Вас будет работа, где Вы зарабатываете 1500. Но тогда пенсия будет 500 евро, то есть в сумме в Вашем кармене всегда будет отсаваться 2000.
    Скажете, Вы работу не бросите? Ой, не верю! )

Насколько я поняла, товарищ совершенно не боится быть обманутым. Напротив, даже рассчитывает на определенный сценарий. Что, собственно, исключает обман. По-моему, все путем

Эх, если б мне давали денег даром за амбаром, я б тоже не работала, чего уж там
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, товарищ совершенно не боится быть обманутым. Напротив, даже рассчитывает на определенный сценарий. Что, собственно, исключает обман. По-моему, все путем

Эх, если б мне давали денег даром за амбаром, я б тоже не работала, чего уж там
    Так в этом то вся и проблема, что не боится лишь благодаря моей поддержке! Помоу что остальные единогласно суют свой нос туда, куда не следует.

Так в этом то вся и проблема, что не боится лишь благодаря моей поддержке! Помоу что остальные единогласно суют свой нос туда, куда не следует.
    Наверное, они думают, что человек не понимает, во что ввязывается. Пусть объяснит, что все прекрасно понимает. Я думаю, народ из лучших побуждений в массе своей

Наверное, они думают, что человек не понимает, во что ввязывается. Пусть объяснит, что все прекрасно понимает. Я думаю, народ из лучших побуждений в массе своей
    Вот эта "доброжелательность" меня и удивляет..
    Вобоще я просмотрел законодательство, у этого условного "сереги" колоссальные возможности!
    Дело в том, что в Германии чиновникам запретили требовать теста ДНК у детей и на этом основани отказывать детям в гражданстве, а их мамам - в ПМЖ в Германии за счет государства.
    То есть условно говоря, этот "серега" может спокойно любую забеременевшую на вписке десятиклассницу через формальное признание отцовства привезти в Германию и дать ей вид на жительство до совершеннолетия ребенка минимум! И она тут получит квартиру, коммуналку, денег на жизнь и страховку. И быстро найдет себе местного Ганса..
    Этакое волонтерство
    Нифига себе! Это с 2014 года оказывается!.

Да что удивительного-то? Если человек тебе приятель или даже друг, то кагбэ нормально его предостеречь, если считаешь, что он ослеп и оглох. Вот и предупреждают. На случай, если Серега надеется на любофь и все дела. Невеста-то знает, во что ввязывается, или обманывают ее?

Да что удивительного-то? Если человек тебе приятель или даже друг, то кагбэ нормально его предостеречь, если считаешь, что он ослеп и оглох. Вот и предупреждают. На случай, если Серега надеется на любофь и все дела. Невеста-то знает, во что ввязывается, или обманывают ее?
    Ну раз сказал, два.. Но не каждый же раз при встрече тыкать носом?
    У невесты как раз все хорошо. Еединственное место, где ее могут обмануть (правда сильно) - это начать развод до окончания 3-хлетнего срока.
    Тогда она едет назад откуда приехала.
    Этим, кстати, многие немцы и занимаются, чтобы потом ее после того как она уйдет, не содержать..
    Но "сереге" смысла нет ее так кидать. Он не выиграет.
    То естьу них достаточно честный союз. Честнее, чему многих "почтовых невест по сильной любви"

Вот эта "доброжелательность" меня и удивляет..
    Вобоще я просмотрел законодательство, у этого условного "сереги" колоссальные возможности!
    Дело в том, что в Германии чиновникам запретили требовать теста ДНК у детей и на этом основани отказывать детям в гражданстве, а их мамам - в ПМЖ в Германии за счет государства.
    То есть условно говоря, этот "серега" может спокойно любую забеременевшую на вписке десятиклассницу через формальное признание отцовства привезти в Германию и дать ей вид на жительство до совершеннолетия ребенка минимум! И она тут получит квартиру, коммуналку, денег на жизнь и страховку. И быстро найдет себе местного Ганса..
    Этакое волонтерство
    Нифига себе! Это с 2014 года оказывается!.
    вас-то с чего это так беспокоит, не пойму.тема неискренняя, имеет какую-то цель. Какую-пока непонятно, позже увидим.
    Не вижу ничего плохого в том,что дурная мамаша с чьим-то ребенком нагулянным не будет голодать в РФ или в Украине или не повесит этого ребенка на бабушку, если Серегу это не парит. Если в дальнейшем такая мамашка разведется с Серегой и найдет ганса-то это уже проблемы Ганса. Ребенок же при этом получит гражданство нормальной страны и перспективы, коих в РФ и в Украине у него не было бы. Все довольны,все счастливы,что не так?

Ха, при этом наблюдая годами. как чувак лезет в долги? Из лучших побуждений народ бы вовремя пинка ему дал,чтоб работать шел, а не когда сидит на дне и пузыри пускает.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    вас-то с чего это так беспокоит, не пойму.тема неискренняя, имеет какую-то цель. Какую-пока непонятно, позже увидим.
    Не вижу ничего плохого в том,что дурная мамаша с чьим-то ребенком нагулянным не будет голодать в РФ или в Украине или не повесит этого ребенка на бабушку, если Серегу это не парит. Если в дальнейшем такая мамашка разведется с Серегой и найдет ганса-то это уже проблемы Ганса. Ребенок же при этом получит гражданство нормальной страны и перспективы, коих в РФ и в Украине у него не было бы. Все довольны,все счастливы,что не так?
    Стоп! Не так!
    У этого сереги есть жена. Через два года она получит независимый от брака вид на жительство.
    После чего она либо уйдет к Гансу (как пророчат), либо останется с ним..
    Но если она уйдет, то Серега может запросто притащить не только жену, а еще и кучу деффок с нагулянными непонятно от кого детьми.
    Ну или от самого же сереги - еще лучше!
    Такми образом на фоне беженцев, которые приехжают, и трахают немецких теток, серега решает демографичемкую проблему, привозя в Германию молодых деффок с маленькими детьми. Которые будут той же расы как миниум

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя